Помогите вспомнить книгу (фильм) по описанию

Модератор: Трикстер

Помогите вспомнить книгу (фильм) по описанию

Сообщение Трикстер » 23 окт 2011, 23:29

Очень много недосмотренных, недочитанных сюжетов крутится в голове, не могу вспомнить, а хочу досмотреть или дочитать (или перечитать). Думаю, что я не одна такая, поэтому предлагаю в этой теме друг другу помогать.

Что я сейчас хотела бы вспомнить. Где-то в к. 80-х гг. в одном из детских журналов была напечатана повесть. Названия и автора, естественно, не помню. Помню, что начало прочла, а новый номер в киоск не привезли. :crazy: Сюжет примерно таков. В один класс пришел новенький мальчик (кажется, Виталик Грацианский или Гиацинский). У него были продвинутые по советским меркам родители, у Виталика было много дефицитных импортных вещей, поэтому в классе его появление вызвало интерес и он стал популярен. В классе учился еще один мальчик, тоже Виталик, у него был товарищ (не помню как звали). И вот оба этих Виталика таинственно исчезают. Причем Виталик Грацианский бесследно, а другой каким-то образом превратился в Грацианского, не знал, что ему делать и не придумал ничего умнее, как прийти к Грацианскому домой и там жить в новом образе (подробность: он испугался мамы одноклассника в косметической маске и удивился, что в этой семье нельзя читать книги из подписного издания). Милиция его начала искать (никто же не знал, что он в одноклассника превратился).

Все, дальше - не знаю. Я думала, что это было напечатано в "Пионере", но перелопатила все номера к. 80-х - н. 90-х, там этого нет. Значит, какой-то другой журнал.
Официальная версия - я ищу для своего ребенка, почитать на каникулах. Но на самом деле мне бы самой хотелось узнать хоть через 20 с лишним лет, чем все закончилось :-[

Борітеся – поборете, Вам Бог помагає!

Дякую тобі, боже, що я не москаль
Аватара пользователя
Трикстер
Антигерой
 
Имя: Pani Cogito
Статус: Антигерой
Сообщений: 19252
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:46
Откуда: Україна ❤️ Харків
Cпасибо сказано: 10460
Спасибо получено: 11528 раз в 6911 сообщениях
Медали: 7
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (2)

Re: Помогите вспомнить книгу (фильм) по описанию

Сообщение Трикстер » 24 окт 2011, 00:29

Девушки, прошу прощения за беспокойство :-[
Я вспомнила. Уже и скачала.
Думала, думала и вдруг вспомнила, что текст был на украинском языке - значит и журнал украинский! Ну, а дальше - дело техники.
Книга называется "Таинственный голос за спиной". Автор - Всеволод Нестайко.

Вот еще одна загадка (эту сама не разгадаю точно).
Два раза начинала смотреть триллер и оба раза засыпала на одном и том же месте. Давно смотрела - лет 10 назад, если не больше. Первый раз это был американский или английский фильм. Второй - индийский римейк (или правильно - ремейк?).
Юноша и девушка любят друг друга, по крайней мере, так кажется. Потом юноша предлагает невесте написать завещания в пользу друг друга и для чего-то предсмертные записки. После чего убивает девушку, кажется, откуда-то столкнув - с моста или со скалы.
Всё, на этом драматическом моменте я умудрилась оба раза уснуть.
Искала в Инете где только можно, ничего похожего не нашла.

Борітеся – поборете, Вам Бог помагає!

Дякую тобі, боже, що я не москаль
Аватара пользователя
Трикстер
Антигерой
 
Имя: Pani Cogito
Статус: Антигерой
Сообщений: 19252
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:46
Откуда: Україна ❤️ Харків
Cпасибо сказано: 10460
Спасибо получено: 11528 раз в 6911 сообщениях
Медали: 7
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (2)

Re: Помогите вспомнить книгу (фильм) по описанию

Сообщение Календула » 27 ноя 2011, 11:14

У меня тоже в памяти сидит книга, ни автора ни названия не помню: сюжет такой: молодые люди Валя и Слава встречались, она забеременела, а он то ли уехал, то ли еще что... Так вот ее родители усыновили этого ребенка, получилась как бы ее(Валина) сестра. Потом они со Славой встретились, через много лет. Очень хочется перечитать еще раз эту книгу. Читала где то в году 85м, примерно.
Девочки, кто знает, помогите пожалуйста!
Люблю цветы и Календулу в том числе!
Аватара пользователя
Календула
Дама в вуали
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:48
Cпасибо сказано: 25
Спасибо получено: 8 раз в 6 сообщениях

Re: Помогите вспомнить книгу (фильм) по описанию

Сообщение Шато-Марго » 27 ноя 2011, 11:23

Девочки, я вам помочь не могу, но у меня у самой вопрос :) . Лет 10 назад по телевизору, по ночному каналу шел телесериал про Эммануэль. Там были какие-то коротенькие истории (много серий). Эммануэль там была типа психолога, были сюжеты разные про секс, естественно, с участием разных других людей и она давала людям советы и разруливала их ситуации. Она жила в частном доме где-то в жарких странах, и там такой сад красивый и обстановка в доме были. Мне этот сериал сильно нравился. Я помню мысль - "хочу такой образ жизни". Не в смысле, что везде секс, а в смысле красоты, размеренности. И вот никак и нигде не могу найти это сериал. Поиск выдает только серию фильмов об Эммануэль, но это не то. Может кто-то что-то знает?
Победа над самим собой есть первая и наилучшая из побед. (Платон)
Аватара пользователя
Шато-Марго
Милая барышня
 
Имя: Женя
Статус: Ищу, учусь и увлекаюсь!
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 22:36
Cпасибо сказано: 68
Спасибо получено: 69 раз в 20 сообщениях
Медали: 2
Получила 200 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)

Re: Помогите вспомнить книгу (фильм) по описанию

Сообщение Gan » 28 ноя 2011, 11:56

Женя, мне один сериал вспомнился, "Head Case" . Но ему всего 4 года, героиня - Элизабет, консультирует всяких звёзд. С твоим фильмом общее - профессия героини и живёт она, кажется, в Лос-Анджелесе :)
Gan
Звезда форума
 
Сообщений: 1873
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 21:59
Cпасибо сказано: 1030
Спасибо получено: 2200 раз в 1126 сообщениях
Медали: 2
Сказала 300 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: Помогите вспомнить книгу (фильм) по описанию

Сообщение koshkka » 28 ноя 2011, 12:42

Девочки, а у меня тоже вопрос.
Году так в 2000 смотрела фильм 2 раза. Хочется пересмотреть. Фильм зарубежный.
В этом фильме показывают семью из 3 человек. Жена этой семьи забирает из детского жома свою 16-летнюю сестру. Муж начинает изменять с сестрёнкой, за чем их и застаёт жена. Она берёт сына, садится на машину и разбивается. Муж, идёт весь растроенный к своему лучшему другу. Рассказывает ему всё, а тот заявляет, что спал с его женой и показывает фото. Мужчина забирает девчёнку, едет на какое-то поле, где он в детстве часто бывал с отцом. И хочет застрелится. А девчонка ему говорит,что жить без него не сможет, и что бы он убил и её. Она сидит у него на коленях и он её убивает. Хочет выстрелить в себя, но заканчиваются патроны. :cry:
Я за этот фильм плакала 3 раза. Я немного сумбурно описала, но может кто-нибудь знает?
Аватара пользователя
koshkka
Милая барышня
 
Имя: Оксана
Статус: мама ЕДУ (Евгения, Дмитрия, Ульяны)
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 10:47
Откуда: Самарская область
Cпасибо сказано: 56
Спасибо получено: 37 раз в 12 сообщениях
Медали: 2
Получила 100 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1)

Re: Помогите вспомнить книгу (фильм) по описанию

Сообщение Юджена » 11 дек 2011, 08:55

Может мне кто-нибудь поможет вспомнить название книги. Прочитала ее где-то в 90-х годах. Это роман. Сюжет такой: двое подростков (17-18 лет) любят друг друга, встречаются, дружат, думают о поступлении и скором переезде в другой город (Москва) для учебы в ВУЗе, строят планы. Сами они живут на Сахалине. Родители девушки уезжают в какой-то круиз, а дочь должна на следующий день улетать в Москву, но с молодым человеком они решают побыть вместе в ее квартире, а потом вместе поехать в Москву, чтоб родители ни о чем не догадались, из Москвы подружка должна отправить телеграмму родителям, что дочка добралась и у нее все хорошо. Молодая пара встречается около недели в квартире у девушки, у них секса еще не было, но все идет к этому и вроде они решились попробовать следующей ночью. Парень, его зовут Максим, уже сбежал из дома и спешит к возлюбленной, но тут происходит землетресение, очень сильное, рушатся дома и дом его девушки тоже. Девушка чудом выживает, находят ее через пару дней, она в каком-то палаточном госпитале, без сознания, бормочет имя Максима. Какому-то дядьке постороннему девушка понравилась и он решил ее забрать, для нехороших целей. Как-то ему это удается. Он насильно ее удерживает в своем доме, насилует, держит в информативном вакууме. Однажды она находит газету со списком погибшех и пропавших без вести, там имя ее Максима. Со временем она смогла сбежать от маньяки и с чужим паспортом в плацкарте едет в Москву. Там история продолжается. Максим тоже жив оказывается, он пытается найти девушку, не верит, что она погибла.
Автор, предположительно, или Екатерина Вильмонт, или Виктория Токарева, но как не искала не смогла найти этот роман.

Может кто читал? Подскажите название.
:o_idea: Жизнь - путешествие. Идея - путеводитель!
:sos: Хватит ныть, скулить и дуться :old: ! Не пора ли улыбнуться :crazy2: ?
Аватара пользователя
Юджена
Душа компании
 
Имя: Юджена
Статус: Я не идеальна. Я уникальна!
ВК - Юджена Джетта
Сообщений: 355
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:44
Cпасибо сказано: 118
Спасибо получено: 71 раз в 37 сообщениях
Медали: 1
За победу в марафоне красоты! (1)

Re: Помогите вспомнить книгу (фильм) по описанию

Сообщение Трикстер » 10 мар 2012, 23:25

Я опять тут.
Знаю, что это один из лучших фильмов (по каким-то там рейтингам) 2011 года. Фильм зарубежный, жанр не знаю.
Начинается со свадьбы - большая свадьба, как обычно показывают в западных фильмах, на стриженных газонах, столики накрыты на улице.
И вдруг все темнеет, надвигается туча. Гости смотрят на эту тучу и понимают, что сейчас случится что-то ужасное...
А дальше я не знаю :( Это мне мама рассказала, а дальше она не успела досмотреть, ей уходить надо было. И название не запомнила.

Борітеся – поборете, Вам Бог помагає!

Дякую тобі, боже, що я не москаль
Аватара пользователя
Трикстер
Антигерой
 
Имя: Pani Cogito
Статус: Антигерой
Сообщений: 19252
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:46
Откуда: Україна ❤️ Харків
Cпасибо сказано: 10460
Спасибо получено: 11528 раз в 6911 сообщениях
Медали: 7
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (2)

Re: Помогите вспомнить книгу (фильм) по описанию

Сообщение Путница » 11 мар 2012, 09:35

Оля, это по телевизору показывали? Может проще вспомнить примерное время и канал и посмотреть по программе?
Путница
-
 
Сообщений: 6874
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:52
Cпасибо сказано: 2885
Спасибо получено: 7553 раз в 2846 сообщениях
Медали: 3
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1) За украинский марафон (1)

Re: Помогите вспомнить книгу (фильм) по описанию

Сообщение Gan » 11 мар 2012, 10:57

Оля, может, "Меланхолия"? (Melancholia)
Gan
Звезда форума
 
Сообщений: 1873
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 21:59
Cпасибо сказано: 1030
Спасибо получено: 2200 раз в 1126 сообщениях
Медали: 2
Сказала 300 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Gan "Спасибо" сказали
Трикстер

Re: Помогите вспомнить книгу (фильм) по описанию

Сообщение Трикстер » 11 мар 2012, 11:59

Жень, по всей видимости - да. Спасибо, большое. Мама решила, что мне такое должно понравиться. Хотя она, видно, не поняла, что это фантастика :laugh: А я вчера так, наобум выбирала немецкие фильмы, но сама так и не нашла.
А ты сама видела? Как тебе?
Таня, увы, канал мама не помнила. Она на работу собиралась и особо не сосредотачивалась. Она даже не уверена - фильм это начинали показывать или просто был анонс.

Борітеся – поборете, Вам Бог помагає!

Дякую тобі, боже, що я не москаль
Аватара пользователя
Трикстер
Антигерой
 
Имя: Pani Cogito
Статус: Антигерой
Сообщений: 19252
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:46
Откуда: Україна ❤️ Харків
Cпасибо сказано: 10460
Спасибо получено: 11528 раз в 6911 сообщениях
Медали: 7
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (2)

Re: Помогите вспомнить книгу (фильм) по описанию

Сообщение Gan » 11 мар 2012, 12:24

Оля, таки да, видела. Не могу сказать, что понравился, но совершенно не жалею, что посмотрела. Тебе он тоже может не понравиться, но посмотреть очень рекомендую. На мой взгляд, очень европейское кино.
Gan
Звезда форума
 
Сообщений: 1873
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 21:59
Cпасибо сказано: 1030
Спасибо получено: 2200 раз в 1126 сообщениях
Медали: 2
Сказала 300 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Gan "Спасибо" сказали
Трикстер

Re: Помогите вспомнить книгу (фильм) по описанию

Сообщение Трикстер » 11 мар 2012, 12:31

Нашла, качаю :) :rose:

Борітеся – поборете, Вам Бог помагає!

Дякую тобі, боже, що я не москаль
Аватара пользователя
Трикстер
Антигерой
 
Имя: Pani Cogito
Статус: Антигерой
Сообщений: 19252
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:46
Откуда: Україна ❤️ Харків
Cпасибо сказано: 10460
Спасибо получено: 11528 раз в 6911 сообщениях
Медали: 7
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (2)

Re: Помогите вспомнить книгу (фильм) по описанию

Сообщение Мамик » 23 июн 2012, 22:37

Девочки, сос. Сидим с мужем спорим, я не могу вспомнить, где у Шукшина про 900 граммов кала и пузырек пота.
У меня такое чувство, что всё, что я здесь пишу - постоянно кто-то читает...

Когда я был маленьким, я ненавидел носить зимой шапку. Но вот я вырос — и теперь ненавижу вообще всё.

Если вам кажется, что вас не любят - это правда.
Мамик
Знаю, чего хочу!
 
Сообщений: 11484
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 20:17
Откуда: Владимир
Cпасибо сказано: 3633
Спасибо получено: 8885 раз в 4190 сообщениях
Медали: 7
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)
За бисерный марофон (1) За хороший отзыв о форуме (1) Спасительница форума! (1)

Re: Помогите вспомнить книгу (фильм) по описанию

Сообщение Поморочка » 23 июн 2012, 22:44

"Беседы при ясной луне?" ТЫЦ

Вот не знала о таком рассказе
Мне всегда казалось: случилось, значит, случилось. Какая, к черту, разница, почему небо в очередной раз рухнуло мне на голову? Оно рухнуло, следовательно надо выстоять.

Макс Фрай
Аватара пользователя
Поморочка
ПрЫнцесса на горошине
 
Имя: Анна
Статус: Стоит только захотеть.....
Сообщений: 1399
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:46
Откуда: Северодвинск
Cпасибо сказано: 347
Спасибо получено: 375 раз в 244 сообщениях
Медали: 2
Получила 400 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)

След.

Вернуться в Отдых


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron