Фильмы, задевшие за живое

Модератор: Трикстер

Фильмы, сериалы

Сообщение DiGa » 15 авг 2009, 20:47

Обсуждаем, советуем, делимся впечатлениями, составляем списки и рейтинги
Аватара пользователя
DiGa
Звезда форума
 
Сообщений: 581
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:00
Откуда: Екатеринбург
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 61 раз в 31 сообщениях

Re: Фильмы, сериалы

Сообщение Мара » 15 авг 2009, 21:03

Из современных сериалов, которые идут на нашем ТВ, с удовольствием смотрю SCI.
Очень хочу приобрести сериал "Джейн Эйр" в котором снимается Тимоти Далтон. Несколько раз пыталась скачать из инета, но обломалась :cry:
Все, что ни делается, делается к лучшему!

Если не можешь иметь того, кого хочешь. Научись хотеть, кого имеешь.

Считают, что успех приходит к тем, кто рано встает. Нет: успех приходит к тем, кто встает в хорошем настроении. (Ашар Марсель)
Аватара пользователя
Мара
Местное привидение
 
Сообщений: 265
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 14:05
Откуда: Челябинская область
Cпасибо сказано: 15
Спасибо получено: 24 раз в 11 сообщениях
Медали: 1
За победу в марафоне красоты! (1)

Re: Фильмы, сериалы

Сообщение DiGa » 15 авг 2009, 21:15

а что такое SCI?
"Джейн Эйр" я смотрела, специально скачивала, мне не понравилось, так занудно просто ужас, а актриса просто урод. Я кое-как досмотрела, никакого развития событий, можно было бы отделаться 1,5 часами. :crazy1: Ну, конечно, посмотри, чтоб понять, что это редкостная бяка. Книга в разы лучше.
Аватара пользователя
DiGa
Звезда форума
 
Сообщений: 581
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:00
Откуда: Екатеринбург
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 61 раз в 31 сообщениях

Re: Фильмы, сериалы

Сообщение Шелена » 15 авг 2009, 21:29

DiGa,так по книге Джен и была не красоткой...Тимоти Далтон - не айс,это уж точно...
Из российских сериалов радуют Папины дочки на СТС :) Очень мозг разгружают!
Фильмы - Достучаться до небес,Бойцовский клуб,Вечное сияние чистого разума - смотреть всем!Готова пересматривать еще и еще.
Фильм 12 обезьян - молодой Бред Питт - сууупер!
И все же за все это время
Солнце ни разу не сказало Земле:
«Ты мне должна».
Гляди, что делает такая любовь.
Она освещает небо.
Руми
Аватара пользователя
Шелена
Ёлка-иголка
 
Имя: Регина
Сообщений: 14684
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:35
Откуда: Бавлы, Татарстан
Cпасибо сказано: 7288
Спасибо получено: 12776 раз в 3951 сообщениях
Медали: 6
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 3000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) На фюзеляж (1)

Re: Фильмы, сериалы

Сообщение DiGa » 19 авг 2009, 12:13

В выходные посмотрела, по России фильм "Кактус,ромашка, маргаритка"- легкая комедия, с незамысловатым сюжетом. Играет Андрей Чернышев :kiss: :kiss: .Как говорит моя мама: ""Я бы ему дала, если б он взял" :laugh:
Советую посмотреть,чтоб провесьти приятный вечер.
Вложения
2Tk4oSU3tx.jpg
Аватара пользователя
DiGa
Звезда форума
 
Сообщений: 581
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:00
Откуда: Екатеринбург
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 61 раз в 31 сообщениях

Re: Фильмы, сериалы

Сообщение Avanti » 19 авг 2009, 21:04

Обожаю "Близость" (Closer) - Джулия Робертс, Клайв Оуэн, Натали Портман, Джуд Лоу

последние пару лет в моем рейтинге неизменно на первом месте. смотрела мнооого раз, но как только мне кажется, что я наконец-то поняла, почему герои себя так ведут, понимаю, что ничего не понимаю.....

про любовь, про "жизнь вместе", про то, куда это все уходит/во что трансформируется...

P.S. важно попасть на нормальный перевод/дубляж фильма.

P.P.S. если кто смотрел/посмотрит, с удовольствием бы обсудила:)
Аватара пользователя
Avanti
Зажигаю звезды
 
Сообщений: 3883
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:19
Cпасибо сказано: 7445
Спасибо получено: 3635 раз в 2245 сообщениях
Медали: 2
Сказала 4000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1)

Re: Фильмы, сериалы

Сообщение DiGa » 20 авг 2009, 08:32

я не смотрела. но скачаю посмотрю :kiss:
Аватара пользователя
DiGa
Звезда форума
 
Сообщений: 581
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:00
Откуда: Екатеринбург
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 61 раз в 31 сообщениях

Re: Фильмы, сериалы

Сообщение YuliaP » 20 авг 2009, 09:56

Я люблю отдыхать под фильмы в жанре балагана. "Иствикские ведьмы" - классика жанра.
Из последних "Сколько ты стоишь?" (в нем много голой Моники Белуччи и Депардье в халате)
"Слабоумие и отвага!" "Антидепрессанты и транквилизаторы противосудорожные !"
Аватара пользователя
YuliaP
Дикая Хозяйка
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:48
Откуда: Иркутск
Cпасибо сказано: 307
Спасибо получено: 847 раз в 493 сообщениях
Медали: 3
Получила 800 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1) На фюзеляж (1)

Re: Фильмы, сериалы

Сообщение Avanti » 20 авг 2009, 10:40

Ух ты! Белуччи с Депардье - заманчиво:) надо глянуть!
Аватара пользователя
Avanti
Зажигаю звезды
 
Сообщений: 3883
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:19
Cпасибо сказано: 7445
Спасибо получено: 3635 раз в 2245 сообщениях
Медали: 2
Сказала 4000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1)

Re: Фильмы, сериалы

Сообщение Marinella » 20 авг 2009, 22:26

Посмотрела на неделе сериал из 8-ми серий "Стервы или странности любви".
Красивые пейзажи, интерьеры, женщины. Живенько. Понравилось. И музыка понравилась.
Краткое содержание :kissed1:
1-4 серии.
Известная балерина Ксения (необычайно похожая на Анастасию Волочкову) со своим богатым поклонником Рустамом приезжают в Красную Поляну, чтобы отдохнуть и с шиком встретить Новый год в комфортабельном горнолыжном пансионате. У них своеобразный "медовый месяц" - сразу после совместного отдыха Рустам собирается оплатить балерине дорогостоящую постановку балета с нею, любимой, в главной партии...
Неожиданно Ксения узнает в шикарной жене "нового русского" Сергея, отдыхающего по соседству, свою давнюю соперницу-простушку-секретаршу, которая пять лет назад коварно вмешалась в отношения тогда еще никому неизвестной бедной балерины и банкира, и разрушила их, Ксения решает отомстить Марьяне за прошлые унижения и обиды.
Сергей и сам не прочь возобновить отношения с балериной. Ему льстит, что девушка, хотя и добились и славы, и богатства, но все же не может забыть его. Тайно от "своих половин" бывшие любовники договариваются о встрече.

5-8 серии.
Потихоньку от Рустама, Ксения каждый день под различными предлогами ездит в Сочи к Сергею, на время поручив своей лучшей подруге Дуне студентке МГИМО, присмотреть за "своим спонсором"... Дуня - серьезная девушка из хорошей семьи и не будет гоняться за мужчиной только потому, что у него много денег...
Устав от однообразия семейной жизни, Марьяна решает как следует развлечься в отсутствии мужа. Она давно хотела встряхнуться, мечтала о романтике и хорошем молодом любовнике. Она знакомится с юным провинциальным пареньком Степаном, который сразу же влюбляется в нее. Несколько месяцев назад скромный школьный учитель Степан стал богатым наследником - у него в Канаде умерла тетка, оставив ему не только огромное состояние, но и знаменитый хоккейный клуб.
Марьяна и Степан проводят много времени вместе: катаются на лыжах, гуляют по заснеженным паркам, пьют горячий глинтвейн, сидя вдвоем в кафе или баре пансионата. Несмотря на всю пылкость юноши, эти отношения пока невинны...

здесь можно посмотреть кусочек :crazy1: http://www.youtube.com/watch?v=UoYb9NJoUwQ
а это песня из фильма :rok: http://www.youtube.com/watch?v=0L7A2CZo ... re=related
Marinella
Мэри Поппинс
 
Сообщений: 239
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 12:42
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

Фильмы, задевшие за живое

Сообщение elllka » 20 авг 2009, 23:16

Давайте делиться фильмами, которые очень вас впечатлили и советовать друг другу посмотреть то или иное кино. Предлагаю также разделить на 2 категории:
1. Впечатлили, но оставили тяжелые/странные чувства на душе (шокировали).
2. Впечатлили и наполнили душу радостью.


1.Для меня это Сука-любовь. Три истории о любви и не только. Все три трагичны, врезаются в памать, разрывают душу. Рыдала час наверное.
2. Амели. Смотрела давно. После кинотеара так хорошо было на душе, и еще долго оставалось ощущение, что в сказке. Потом еще пересматривала фильм раз 8 наверное.
Сладкий ноябрь. Фильм о непосредственной, эмоциональной и прекрасной девушке (Шарлиз Терон), возвращающей к жизни погрязжих в суете дней мужчин. Несмотря на грустный конец для меня это очень светлый фильм, и грусть после него тоже какая-то светлая.
Питер ФМ. Люблю Петербург. Во всех проявлениях))
любить жизнь больше, чем смысл жизни
Аватара пользователя
elllka
Милая барышня
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 21:54
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении

Re: Фильмы, задевшие за живое

Сообщение Eos » 21 авг 2009, 00:47

"Тарас Бульба" - новый. Гениальный фильм. Тяжелый, не знаю, когда пересмотрю его - но оставляющий невероятно светлое чувство: что, как бы тяжело, страшно и плохо ни было, все равно победит любовь. И в любой войне неправы все.
"Сбежавшая невеста" - про то, что себя надо слышать. Пересматриваю его время от времени.
"Народ против Ларри Флинта" - про то, что человек остается человеком. И что нет среди норальных людей "черных" и "белых", положительных и отрицательных. Про то, что не надо быть равнодушным - потому что если ты проявишь равнодушие к соседскому заброшенному мальчишке, этот мальчик может стать злым гением. Когда у него были все задатки для того, чтобы стать добрым.
"Человек эпохи Возрождения" - если ты занимаешься своим делом и любишь его, то вопросы воспитания снимаются сами собой. Очень светлый фильм.
Может, еще что вспомню :)
Если ты не за себя - то кто же за тебя?
Но если ты только за себя - то зачем ты?
Аватара пользователя
Eos
Настоящая Барыня
 
Имя: Ольга
Сообщений: 726
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 01:22
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 371
Спасибо получено: 1014 раз в 307 сообщениях
Медали: 2
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 500 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Eos "Спасибо" сказали
Птица Белая

Re: Фильмы, задевшие за живое

Сообщение Шелена » 21 авг 2009, 03:16

"Вечное сияние чистого разума" - суть в том,что,никуда от себя не денешься.Оставляет ощущение фатальности бытия.
"Страсти Христовы" - без комментариев,рыдала...
"Красота по-американски" - тяжело стало.Но люблю.
"Красотка" - пересматриваю,радуюсь,веселюсь.Фильм вне времени :)
И все же за все это время
Солнце ни разу не сказало Земле:
«Ты мне должна».
Гляди, что делает такая любовь.
Она освещает небо.
Руми
Аватара пользователя
Шелена
Ёлка-иголка
 
Имя: Регина
Сообщений: 14684
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:35
Откуда: Бавлы, Татарстан
Cпасибо сказано: 7288
Спасибо получено: 12776 раз в 3951 сообщениях
Медали: 6
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 3000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) На фюзеляж (1)

Re: Фильмы, задевшие за живое

Сообщение Путница » 21 авг 2009, 04:25

Из недавно просмотренного.
1. "Влюбись в меня, если осмелишься"(Jeux d»enfants). Фильм о жизни двух людей, друзей детства - девочки и мальчика, которые придумали странную игру. Они взрослели, но продолжали играть в свою игру, делая друг другу больно и страдая. Фильм шокирующий, с неоднозначным концом. Рекомендую :)
2. "P.S. Я люблю тебя"(P.S. I Love You). Очень хороший и трогательный фильм о женщине, которая после смерти мужа впала в депрессию. Спасают ее письма от мужа, которые он написал ей перед смертью и в которых он дает ей советы как жить дальше.
"Заплати другому"(Pay it Forward). Замечательный фильм о маленьком мальчике, которому учитель в школе дал задание придумать, как можно изменить мир. Рекомендую, заставляет задуматься "А что я могу сделать, чтобы мир стал лучше?"
Последний раз редактировалось Путница 28 авг 2009, 01:44, всего редактировалось 1 раз.
Путница
-
 
Сообщений: 6874
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:52
Cпасибо сказано: 2885
Спасибо получено: 7553 раз в 2846 сообщениях
Медали: 3
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1) За украинский марафон (1)

За это сообщение пользователю Путница "Спасибо" сказали
E_LENA

Re: Фильмы, задевшие за живое

Сообщение Roxi » 21 авг 2009, 07:37

Фильм "Форрест Гамп"меня задел за живое...Я в то время как раз рассталась с моим любимым...А это кино вдохновляло меня ,давало силы ставить цели,добиваться их,жить дальше,не смотря ни на что..ни на боль ,ни на разочарование..Я благодаря этому фильму и своевременности просмотра поумнела,выросла.. :)
Roxi
Солнышко лесное
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 17:55
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

След.

Вернуться в Отдых


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron