За что я люблю осень...

Модератор: Трикстер

За что я люблю осень...

Сообщение Sphinx » 31 авг 2010, 21:45

За что я люблю осень...

-Осенью я становлюсь ужасно рукодельной
-Осенью приятнее всего ездить на большие расстояния в машине
-Начало учебного года, наконец-то у меня появляется время для себя
-Что может быть уютнее, чем сон под шум ночного дождя
-Сбор грибов (давно уже не собирала, но так люблю)...
Аватара пользователя
Sphinx
Крылатая
 
Статус: Неисправимая оптимистка
Сообщений: 12259
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:49
Cпасибо сказано: 3215
Спасибо получено: 17192 раз в 6570 сообщениях

Re: За что я люблю осень...

Сообщение Вольха » 31 авг 2010, 21:47

- Деревья окрашиваются в красивый разноцветный убор
- Можно много спать и отговариваться похолоданием...
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: За что я люблю осень...

Сообщение Шумелка мышь » 31 авг 2010, 22:04

- осенью самые приятные прогулки: тепло, красиво и можно шуршать листьями :)
Я - творческая личность. Хочу - творю, хочу - вытворяю.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.
The human body is the best picture of the human soul.
Шумелка мышь
Ехидна
 
Сообщений: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 15:38
Cпасибо сказано: 509
Спасибо получено: 293 раз в 246 сообщениях
Медали: 4
Получила 800 спасибо! (1) Сказала 800 спасибо! (1) За победу в марафоне финансов! (2)

Re: За что я люблю осень...

Сообщение Вольха » 31 авг 2010, 22:05

- а еще осенью так хорошо лежать в горячей ванне с ароматной пеной :)
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: За что я люблю осень...

Сообщение Мамик » 31 авг 2010, 22:39

После ТАКОГО лета я люблю осень еще больше!!! Хотя бы за температуру воздуха. За то, что не дышу горячим асфальтом и дымом лесных пожаров. Прохладно, свежо, красота! От холода можно спастись, согреться теплой одеждой, одеялом, нагревательными приборами, можно выпить коньяка, я в начале лета ящик купила, а пить погоды не было...можно сварить глинтвейн, тоже вкусная штука, но попробуйте его в 40-градусную жару захотеть :fool: А еще обещают теплый сентябрь, и я не оставляю надежды, что грибы все-таки пойдут. Я люблю осень еще и за грибы. За прохладный влажный лес, за то, что там уже нет комаров, как в июне..Представьте себе такую картину: елки, елки, елки....а под ними грузди, грузди, грузди...белые грузди..Между груздями - волнушки, но мы их не брали, зачем, если белых груздей куча? А однажды осенью 99 года мы нашли место, где сплошь рыжики...Кстати, соленые рыжики на меня не произвели впечатления, ну грибы - они и в Африке грибы (если в Африке есть грибы :crazy: ), а вот жаренные...ммм :kissed1:
У меня такое чувство, что всё, что я здесь пишу - постоянно кто-то читает...

Когда я был маленьким, я ненавидел носить зимой шапку. Но вот я вырос — и теперь ненавижу вообще всё.

Если вам кажется, что вас не любят - это правда.
Мамик
Знаю, чего хочу!
 
Сообщений: 11484
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 20:17
Откуда: Владимир
Cпасибо сказано: 3633
Спасибо получено: 8885 раз в 4190 сообщениях
Медали: 7
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)
За бисерный марофон (1) За хороший отзыв о форуме (1) Спасительница форума! (1)

Re: За что я люблю осень...

Сообщение Sphinx » 01 сен 2010, 00:04

А еще я люблю, что осенью косметика хорошо держится на лице; люблю осенний свет; люблю когда листья жгут (хотя это, наверное, для многих в этом году будет навевать неприятные воспоминания); люблю яблоки и хризантемы; люблю самое молодое вино, которое по вкусу еще как сок; чай осенью особенно вкусен; все возвращаются из отпусков, и оказывается - соскучились, оживают контакты...
Аватара пользователя
Sphinx
Крылатая
 
Статус: Неисправимая оптимистка
Сообщений: 12259
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:49
Cпасибо сказано: 3215
Спасибо получено: 17192 раз в 6570 сообщениях

Re: За что я люблю осень...

Сообщение Tortie » 01 сен 2010, 00:05

А я подумала, за что мне любить осень?
Наверно я ее все же не люблю. Хотя нет, так неправильно. Не буду писать сочинение, и придумывать, вымучивать дежурные фразы.
Я вот только сейчас поняла - надо действительно найти то, за что я ее люблю, и тогда осень будет на самом деле золотисто-багряной, лиственно-шуршащей, желудево-хрустящей и приятно-дождиковой. Именно дождиковой, а не дождливой. Когда дождик грибной, а после него на асфальте небо, и в нем плавает желто-красный кленовый листок. Когда зонтики разноцветные, и сапожки резиновые с бабочками. Когда лесом пахнет и чай из термоса. Когда достаешь из шкафа любимое пальто вкусного шоколадного цвета, и сапожки, и сумочку тоже не забыть. Когда хочется в плед спрятаться и какао с зефиром. Когда кошка клубочком свернулась и нос лапой прячет. И лето уже закончилось, но тем приятнее ждать новое, следующее, теплое и солнечное лето.
Не держи зла. Держи питбуля и дробовик. И помни - никакой агрессии! Ты же девочка.
Аватара пользователя
Tortie
Добрая фея
 
Имя: Лена
Статус: - Кем стать хочешь ?
- Хорошей мамой.
Сообщений: 2604
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 09:55
Откуда: The world is not enough
Cпасибо сказано: 898
Спасибо получено: 2194 раз в 997 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1)

Re: За что я люблю осень...

Сообщение YuliaP » 01 сен 2010, 05:17

Люблю осень за то, что меня перестают терзать: аллергия (своя и детина) жара, требования правильной организации отдыха детей и мелколетательная дрянь, которая в августе берет штурмом нашу улицу (типа моли только мелкая). Как хорошо, когда этого всего уже нет, но еще тепло! Люблю осень за изобилие овощей и наличие доступных фруктов, когда помидоры настоящие и их - завались, а еще молодая отварная картошка :kissed1: Еще люблю осень за возможность носить кашемир, а потом и тонкие перчатки. За астры и хризантемы, за то что тыква огромная выросла, я её не ем, но вот ничего небыло - и вдруг огромная тыква, я её поднять не могу, а она пришла к нам от соседки тоненьким хвостиком - а назад не загонишь. Еще осенью в долине тепло - а на горах снег, зима себя явственно обозначила, но еще не добралась до нас.
"Слабоумие и отвага!" "Антидепрессанты и транквилизаторы противосудорожные !"
Аватара пользователя
YuliaP
Дикая Хозяйка
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:48
Откуда: Иркутск
Cпасибо сказано: 307
Спасибо получено: 847 раз в 493 сообщениях
Медали: 3
Получила 800 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1) На фюзеляж (1)

Re: За что я люблю осень...

Сообщение Манька-Облигация » 01 сен 2010, 09:43

А я просто люблю, ни за что... :-[
Как поётся в известной песне:
...любое время года надо благодарно принимать...

Почему-то я именно осень считаю началом новой жизни. Именно осенью строю планы.А ещё осенью мне думается легко. :rolleyes:
Каждый день - маленькая жизнь.
Бог только поступки слышит...
Идти всегда легче, когда нет груза. Когда нет груза излишних вещей, грехов или тела.
Аватара пользователя
Манька-Облигация
Звезда форума
 
Имя: Майя
Статус: Домомучительница
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 19:48
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 134
Спасибо получено: 460 раз в 235 сообщениях
Медали: 4
Получила 300 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1) За хороший отзыв о форуме (1) За проведение марафона (1)

Re: За что я люблю осень...

Сообщение Sphinx » 01 сен 2010, 11:33

...люблю особенную осеннюю тишину, люблю то, что осенью становятся менее заметными лишние килограммы, люблю свежий воздух, который наконец-то становится действительно свежим, осенью культурная программа становится более культурной...
Аватара пользователя
Sphinx
Крылатая
 
Статус: Неисправимая оптимистка
Сообщений: 12259
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:49
Cпасибо сказано: 3215
Спасибо получено: 17192 раз в 6570 сообщениях

Re: За что я люблю осень...

Сообщение Bella Donna » 01 сен 2010, 13:41

а я обожаю астры, они расцветают к 1 сентября и цветут до моего дня рождения. и муж именно их дарит мне на др...
“Работа отгоняет от нас три великих зла: скуку, порок и нужду” Вольтер
Нигде и никогда, ни в одном городе мира, звезды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства...
Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта. Мать Тереза.
Аватара пользователя
Bella Donna
Тургеневская Барышня
 
Имя: Светлана
Сообщений: 3717
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:48
Cпасибо сказано: 353
Спасибо получено: 778 раз в 528 сообщениях
Медали: 2
Сказала 700 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: За что я люблю осень...

Сообщение Вольха » 01 сен 2010, 13:48

А деревья с красной рябиной - просто красотища. У нас такое стоит у подъезда, я каждый раз, когда его вижу, улыбаюсь...
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: За что я люблю осень...

Сообщение Infanta terrible » 01 сен 2010, 14:33

А если купить новый яркий зонтик, желательно контрастного цвета с плащом но в тон с чем-нибудь типа сумки-туфелек, то даже дождь будешь принимать как повод похвастаться и отличиться :-[ . Ну, и поднять себе настроение...

А дождь полюбить - задача актуальная в Питере ;) .
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи:
во-первых - жить, во-вторых - радоваться.

Я тысячу раз думал, как я был бы счастлив, если бы был так же глуп, как моя кухарка, но ни за что не согласился бы поменяться с ней местами. Вольтер
Аватара пользователя
Infanta terrible
Solitary
 
Статус: Глубоко забурилась в реал.
Сообщений: 550
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 12:54
Cпасибо сказано: 55
Спасибо получено: 180 раз в 86 сообщениях
Медали: 2
Получила 700 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)

Re: За что я люблю осень...

Сообщение Sphinx » 01 сен 2010, 16:21

...у моего кухонного окна растет дерево. Осенью его листья становятся такими желтыми, что даже в пасмурную погоду кажется, что светит солнце...
Аватара пользователя
Sphinx
Крылатая
 
Статус: Неисправимая оптимистка
Сообщений: 12259
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:49
Cпасибо сказано: 3215
Спасибо получено: 17192 раз в 6570 сообщениях

Re: За что я люблю осень...

Сообщение Iris Darksteel » 02 сен 2010, 02:14

Оказывается, я люблю осень гораздо сильнее, чем весну. Люблю за особый запах опавших листьев и цветущих бархатцев. За то, что мне первого сентября никуда не надо, ни в какую школу или институт. За то, что когда опадают листья, из моего окна становится наконец-то видно всю набережную. Нравится, когда идет мерзкий холодный дождик, а с тороплюсь домой и мечтаю, как здорово будет скорее прибежать, переодеться и сварить глинтвейн. Осенью наконец-то можно одеться красиво, а не так, чтобы не свариться заживо. И можно накраситься и распустить, наконец, волосы. И нет необходимости носить босоножки - я никогда не могу купить удобные. Уже не так жарко, как летом, но еще и не слишком холодно, как зимой. И нет истерического привкуса любви в воздухе, как весной. А еще море фруктов и овощей, созревших и недорогих.
пусть скромность украшает тех, кому больше нечем себя украсить
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего

сочувствие дается даром, зависть нужно заслужить
Аватара пользователя
Iris Darksteel
Неведома зверушка
 
Сообщений: 5747
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 11:01
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 2321
Спасибо получено: 2182 раз в 1294 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

След.

Вернуться в Отдых


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1