Книги премии Букера

Модератор: Трикстер

Книги премии Букера

Сообщение Шапко Кляк » 15 окт 2015, 10:29

Может кому то будет интересно.
Как оказалось, читаем мы не только интересную, нои награжденную лдитературу :laugh: . Такие книг в отзывах немного, но они есть. Не все, из того, что причитала лично я, стала бы рекомендовать, но книги точно достаточно необычные, местами странные. В общем на любителя. :)
Из 49 книг, награжденных премией Букера, у нас присутствуют отзывы на 8
Майкл Ондатже, «Английский пациент»,
Томас Кенилли, «Ковчег Шиндлера»
Анита Брукнер, «Отель „У озера“»
Кингсли Эмис, «Старые черти»
Кадзуо Исигуро, «Остаток дня»
Иэн Макьюэн, «Амстердам»
Маргарет Этвуд, «Слепой убийца»
Аравинд Адига, «Белый тигр»
Я, конечно, теперь чисто из исследовательсткого интереса просмотрю еще. :) На книгу Питер Кэри , «Истинная история шайки Келли» отзыва нет, но я читала раньше. Могу сказать, что она, наверное, не менее странная, чем все остальные. :) . Это такая достаточно скучная история шайки "Благородных" разбойников. Но ее я тоже дочитала. :)
Посмотрела еще раз список вверху. Блин, ну четыре книги точно прямо классные! :laugh: Хотя и странные :-[
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Я не сдурела.Я вообще такая.

Умеряя агрессивность своих желаний, ты помогаешь установлению мира на Земле.

Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. (Р.Хэнлон)
Аватара пользователя
Шапко Кляк
Городская сумасшедшая
 
Имя: Наталья
Статус: Девочка-фейерверк
Сообщений: 11282
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 10:38
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 18146
Спасибо получено: 10191 раз в 5443 сообщениях
Медали: 5
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1)
За разбор информации (1)

За это сообщение пользователю Шапко Кляк "Спасибо" сказали
koralina, ksuna, Шумелка мышь

Re: Книги премии Букера

Сообщение Шелена » 21 ноя 2015, 05:23

Я тут прочитала Арундати Рой "Бог мелочей", а она, оказывается, тоже в списке букеровских лауреатов.
Книга, как и описанная история, кстати, не особо странная. Отталкивающая иногда, порой очень грубая, но атмосферная и очень красивая.
Очень похожа на "Искупление" Иэна Макьюэна. Очень. Автор так же топит в мелочах, погружается в души героев безмерно, и даже порой чересчур. А еще в "Боге мелочей" выше градус сексуального напряжения. Оно и понятно, все-таки действие в жарких странах происходит.

Особого потрясения со мной по прочтении не случилось, но пару дней я все же размышляла о случившемся в романе. Значит, зацепило.
И все же за все это время
Солнце ни разу не сказало Земле:
«Ты мне должна».
Гляди, что делает такая любовь.
Она освещает небо.
Руми
Аватара пользователя
Шелена
Ёлка-иголка
 
Имя: Регина
Сообщений: 14684
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:35
Откуда: Бавлы, Татарстан
Cпасибо сказано: 7288
Спасибо получено: 12776 раз в 3951 сообщениях
Медали: 6
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 3000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) На фюзеляж (1)

За это сообщение пользователю Шелена "Спасибо" сказали
Шапко Кляк


Вернуться в Отдых


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron