Фэнтези и разная другая фантастика

Модератор: Трикстер

Re: Фэнтези и разная другая фантастика

Сообщение Леди Искра » 18 апр 2018, 13:36

Наталья Шнейдер: "Аларика", "Сорные травы".
(начала читать "Паломник", а он не закончен и обновления не было с 16-го года, да и вообще с 16-го года автор пропала из виртуала, как выяснилось)
Аватара пользователя
Леди Искра
Звезда форума
 
Сообщений: 1425
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 16:37
Cпасибо сказано: 1595
Спасибо получено: 611 раз в 484 сообщениях
Медали: 3
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 600 спасибо! (1) За победу в марафоне финансов! (1)

Re: Фэнтези и разная другая фантастика

Сообщение Леди Искра » 27 май 2022, 20:26

Вероника Мелан. Дилогия "Санара". "Санара. Новая руна".
Как написала сама автор в послесловии:

(Нова - это имя главной героини):

Состояние Новы. Мышление Новы. Полет и размах ее мыслей, безбашенное настроение, озорство, бесконечная легкость. Я специально взялась описывать это состояние, чтобы оно стало маяком для тех, кто к нему идет, чтобы помогло себя прочувствовать. А идем мы к нему, даже если этого кто-то пока не осознает, абсолютно все. К состоянию «я не парюсь», «я в своей жизни главный», «я играюсь». Оно настолько вдохновило меня, когда я впервые его поймала, что я тут же поняла – хочу до этой частоты дотянуться и висеть на ней по максимуму. Чтобы ты режиссер собственной жизни, чтобы каждая мелочь в кайф, чтобы веселость ума никогда не перекрывалась ненужной грустью. Как-то так. Признаюсь честно, мне, как человеку обычному (а не Элементалу), было иногда непросто на этой волне настроения удерживаться, и я никогда не садилась за главы, если «сползала», потому что именно этот «луч маяка», ведущий к вершине настроения, – главный смысл, вкусная изюмина и вишня на торте.

Конечно, есть читатели, которые ищут только «любовь» героев, и я уже натыкалась на такие комментарии, как «Что в Эре и Кайде, что в Санаре, чувств нет, пусто». Позвольте кое-что прояснить. Здесь вагон любви. Такой вагон, что она искрится, сияет и переливается миллионами граней, но увидеть это способны только те люди, которые уже поняли – стремиться к радости куда интереснее, нежели застревать в негативе. Если вы продолжаете застревать в нем и ждете сценарий из разряда «они встретились, влюбились, переспали, но поругались, после объяснились, обнялись, но недопоняли друг друга, и он выгнал ее за дверь… (ах, как она страдала!)», то это, конечно, «пустая» книга. Потому что в радость каждый человек переключает себя осознанно и только после этого видит оттенки, которых не умел видеть раньше. Поверьте, если после прочтения у вас крутится мысль «мне чего-то опять не хватило», то не хватило вам не в книге, а в собственном сознании
.
Автору удалось то, что она хотела.
Удалось передать, дать прочувствовать то, о чем говорят книги о психологии, позитивном мышлении, женственности, принятии себя, удалось помочь войти в это состояние, проникнуться им.
Потрясающе.

Описание книги

Когда молодость и жизнелюбие твои постоянные спутники, когда удача в жизни соседствует с любовью родных, кажется, судьба у твоих ног. Леа Ренале дышит мечтой расшифровать алфавит забытых книг и прикоснуться к пониманию логики Древних. Но ее планам не суждено сбыться, потому Аид Санара – Верховный Судья – знает о том, что едва манускрипты раскроют свои секреты, быть войне. Привыкший работать лишь с тяжелыми преступниками, своих методов с Леа он не меняет. Их столкновение фатально. Но однажды Леа возвращается в жизнь Судьи совершенно иной, Новой, и ее уже невозможно ни запугать, ни разгадать.

В общем, рекомендую.

(Есть откровенные постельные сцены.)
Аватара пользователя
Леди Искра
Звезда форума
 
Сообщений: 1425
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 16:37
Cпасибо сказано: 1595
Спасибо получено: 611 раз в 484 сообщениях
Медали: 3
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 600 спасибо! (1) За победу в марафоне финансов! (1)

Пред.

Вернуться в Отдых


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1