Животные и отпуск

Про тех, кто живет с нами и заряжает нас позитивом

Модератор: Изуми

Животные и отпуск

Сообщение Поморочка » 11 июн 2012, 23:57

Наступило лето. поскольку отпуск у нас совместный, планируем вывезти нашу красавицу в деревню. Вот задумалась, что надо для этого. ошейник? прививку сделать? поскольку пребывание там будет длительное, то хотелось бы предусмотреть все.
И еще возникает глупый вопрос - нагулявшись в деревне, кошка в городе будет вести себя адекватно? потому что туалет с наполнителем везти туда не планирую :-[
Мне всегда казалось: случилось, значит, случилось. Какая, к черту, разница, почему небо в очередной раз рухнуло мне на голову? Оно рухнуло, следовательно надо выстоять.

Макс Фрай
Аватара пользователя
Поморочка
ПрЫнцесса на горошине
 
Имя: Анна
Статус: Стоит только захотеть.....
Сообщений: 1399
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:46
Откуда: Северодвинск
Cпасибо сказано: 347
Спасибо получено: 375 раз в 244 сообщениях
Медали: 2
Получила 400 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)

Re: Выезд

Сообщение Вольха » 12 июн 2012, 08:56

Аня, мы вчера переехали как раз. прививки сделали заранее, так как они сначала наоборот ослабляют иммунитет, ошейник от блох и клещей нацепили. лоток тоже с собой взяли на ночь
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Выезд

Сообщение Поморочка » 12 июн 2012, 10:27

Ань, мне лоток-наполнитель не вариант- повезу сама на себе около 500 км (в смысле на маршрутке). а ошейник какой фирмы у вас?
Мне всегда казалось: случилось, значит, случилось. Какая, к черту, разница, почему небо в очередной раз рухнуло мне на голову? Оно рухнуло, следовательно надо выстоять.

Макс Фрай
Аватара пользователя
Поморочка
ПрЫнцесса на горошине
 
Имя: Анна
Статус: Стоит только захотеть.....
Сообщений: 1399
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:46
Откуда: Северодвинск
Cпасибо сказано: 347
Спасибо получено: 375 раз в 244 сообщениях
Медали: 2
Получила 400 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)

Re: Выезд

Сообщение Вольха » 12 июн 2012, 11:34

не знаю какой фирмы ;)
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Выезд

Сообщение Вольха » 12 июн 2012, 11:57

Аня, но вообще ты смелая женщина :) Тащить за 500 км на маршрутке, я бы не решилась :) А лоток, если надо будет в дом, сделаешь на месте из подручных материалов.
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Выезд

Сообщение Поморочка » 12 июн 2012, 13:50

:) Я не смелая, у меня скорее всего выбора не будет. хотя, может, оставим ее в городе. потому что в обеих деревнях кошки-хозяйки в доме.
Мне всегда казалось: случилось, значит, случилось. Какая, к черту, разница, почему небо в очередной раз рухнуло мне на голову? Оно рухнуло, следовательно надо выстоять.

Макс Фрай
Аватара пользователя
Поморочка
ПрЫнцесса на горошине
 
Имя: Анна
Статус: Стоит только захотеть.....
Сообщений: 1399
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:46
Откуда: Северодвинск
Cпасибо сказано: 347
Спасибо получено: 375 раз в 244 сообщениях
Медали: 2
Получила 400 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)

гостиница для кошек

Сообщение Natafanay))) » 12 июн 2012, 15:23

В свете последних событий в моей жизни, прибытием в скором времени моих любимых питомцев - кота и кошки, возник вопрос, куда их деть на время отпуска. Кто- нибудь имел дело с гостиницами для кошек? Если есть опыт, поделитесь пожалуйста.
Дела шли хорошо, но неизвестно куда...
Новая жизнь начинается именно в тот момент, когда для старой внутри больше нет места.
Аватара пользователя
Natafanay)))
Демон в фартуке
 
Имя: Наталья
Статус: Тому, кто всю жизнь питался надеждами, клизма не поможет.(с)
Сообщений: 3591
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:46
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 1996
Спасибо получено: 1633 раз в 1006 сообщениях
Медали: 6
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (3) Спасительница форума! (1)

Re: гостиница для кошек

Сообщение Капелька » 12 июн 2012, 16:27

Наташа, моя мама 2 раза пользовалась услугами кошачьей гостиницы. Оба раза отдавали кошь примерно на 7- 10 дней. С собой давали подстилку,мама даже свой старый халат отдавала,чтобы пахло хозяйкой и чтобы кошь не скучала. Корм тоже свой,т.к. она у нас дама привередливая в еде. Свои миски и лоток. Наполнитель был гостиничный. Вообще,это не самый лучший вариант,т.к. там клетка и пространство ограничено. Во-вторых кошки очень привязаны именно к дому,поэтому для неё это был большой стресс. И она очень скучала. К концу срока пребывания кошка даже плохо ела. :(
Но это был самый вынужденный вариант,т.к. уезжали все и приглядеть было некому. Раньше мы просили соседскую девочку присматривать,но девочка выросла,вышла замуж и просить теперь некого. Кошке-то уже завтра 14 лет исполнится :laugh:
Цены в гостиницах разные,т.к. разные условия + разные варианты : свой корм или их и т.п. Постоянный присмотр или только кормить приходят и убирать. Размер клеток тоже разный. Если такой вариант рассматриваешь,тогда обзвони просто и узнай какие у них условия и критерии ухода. Цена посуточная.
...Что хочется, то надо исполнять!
Пока не расхотелось: у хотенья
Не меньше дел и перемен на дню,
Чем рук и планов и голов на свете...(с)


Надежда и терпение… две самые мягкие подушки, на которые мы можем в лишениях преклонить голову.(с)
Аватара пользователя
Капелька
Безумная оптимистка
 
Имя: Ольга
Статус: Когда знаешь ЗАЧЕМ , преодолеешь любые КАК
Сообщений: 2728
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:41
Откуда: Столица Черноземья. VRN.
Cпасибо сказано: 1008
Спасибо получено: 1296 раз в 769 сообщениях
Медали: 11
Получила 700 спасибо! (1) Сказала 600 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (2) За победу в марафоне финансов! (1)
За победу в марафоне уборки! (2) Марафон отложенных дел (4)

За это сообщение пользователю Капелька "Спасибо" сказали
Natafanay)))

Re: гостиница для кошек

Сообщение Natafanay))) » 12 июн 2012, 18:50

Оля, спасибо. Я инете посмотрела предложения. Стандартный вариант на 2 кошек 10000 на 14 дней. У меня и выбора особого нет, в августе планируем на море поехать, а в Москве мы одни, близких нет, некому за кошками ухаживать.
Дела шли хорошо, но неизвестно куда...
Новая жизнь начинается именно в тот момент, когда для старой внутри больше нет места.
Аватара пользователя
Natafanay)))
Демон в фартуке
 
Имя: Наталья
Статус: Тому, кто всю жизнь питался надеждами, клизма не поможет.(с)
Сообщений: 3591
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:46
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 1996
Спасибо получено: 1633 раз в 1006 сообщениях
Медали: 6
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (3) Спасительница форума! (1)

Re: Животные и отпуск

Сообщение Natafanay))) » 26 окт 2014, 08:38

Набрела на эту тему, так как вопрос присмотра за кошками снова встает ребром. :)
В прошлый раз, в 2012 году, мы отдавали их в гостиницу на 12 дней. Сначала съездили посмотрели условия содержания. В итоге, остановились на достаточно далеко расположенной от нас гостинице, но в то время у меня был ЛМ с машиной и это не являлось препятствием. Сняли номер ВИП ( с окном, лесенкой, самый большой из предлагаемых), стандартные номера - это по сути клетки метр на метр. Приехали мы за ними чуть раньше, без предупреждения. Коты были в заказанном номере, многие пугали, что могут их также в клетке держать, а ВИП сдавать снова и снова. Но нет, коты были у себя. :) Но за это время похудели каждый по килограмму. И когда услышали мой голос начали кричать. Ухаживающая удивилась, как они меня узнали. Для котов проживание в гостинице оказалось жутчайшим стрессом, кроме того они приехали с блохами. Больше в гостиницу их сдавать не буду. Если только совсем безвыходное положение.
А теперь планирую купить автокормушку и оставлять их иногда 3-4 дня, когда буду уезжать повидаться с Машуней. Но у меня ещё проблема с кошачьими туалетами. Они ходят в чистый пустой лоток. С одной стороны хорошо, скупнул водой, антисептиком ополоснул и красота и чистота. А с другой, убирать туалеты нужно раза 3 в день минимум. В планах постепенно перевести их на наполнитель, пойду почитаю какие лучше и кто какими пользуется.
Последний раз редактировалось Natafanay))) 26 окт 2014, 08:54, всего редактировалось 1 раз.
Дела шли хорошо, но неизвестно куда...
Новая жизнь начинается именно в тот момент, когда для старой внутри больше нет места.
Аватара пользователя
Natafanay)))
Демон в фартуке
 
Имя: Наталья
Статус: Тому, кто всю жизнь питался надеждами, клизма не поможет.(с)
Сообщений: 3591
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:46
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 1996
Спасибо получено: 1633 раз в 1006 сообщениях
Медали: 6
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (3) Спасительница форума! (1)

Re: Животные и отпуск

Сообщение Cентябрина » 26 окт 2014, 08:52

Наташа, у меня самый простой, древесный. Котов 2, лоток у них один на двоих. Довольно большой лоток, но один. В идеале менять раз в 4-5 дней. Запаха нет, лоток в моей комнате стоИт, я сразу чувствую, если что не так. Другие наполнители не пробовала, у меня ещё и вопрос экономии, а древесный самый дешёвый. Но он меня устраивает, в противном случае всё равно бы искала другой вариант, не нюхать же...
Аватара пользователя
Cентябрина
Звезда форума
 
Имя: Светлана
Сообщений: 1537
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 10:36
Откуда: Алтай
Cпасибо сказано: 1130
Спасибо получено: 2451 раз в 1154 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1500 спасибо! (1) Получила 3000 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Cентябрина "Спасибо" сказали
Natafanay)))

Re: Животные и отпуск

Сообщение Путница » 27 окт 2014, 00:12

Рекомендую комкующийся.
Путница
-
 
Сообщений: 6874
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:52
Cпасибо сказано: 2885
Спасибо получено: 7553 раз в 2846 сообщениях
Медали: 3
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1) За украинский марафон (1)

За это сообщение пользователю Путница "Спасибо" сказали
Natafanay)))

Re: Животные и отпуск

Сообщение Iris Darksteel » 17 дек 2014, 02:25

Только сейчас набрела на эту тему. Наташа, если еще актуально - я за силикагелевый наполнитель. С моими тремя неделю абсолютно без уборки выдерживает очень хорошо
пусть скромность украшает тех, кому больше нечем себя украсить
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего

сочувствие дается даром, зависть нужно заслужить
Аватара пользователя
Iris Darksteel
Неведома зверушка
 
Сообщений: 5747
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 11:01
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 2321
Спасибо получено: 2182 раз в 1294 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)


Вернуться в Зооуголок


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron