Чем можно СРОЧНО накормить котенка

Про тех, кто живет с нами и заряжает нас позитивом

Модератор: Изуми

Re: Болталка

Сообщение Catena » 26 ноя 2009, 17:26

Сухой корм можно размачивать в молочке или водичке :) А я выкармливала крошечных котяток, подобранных на улице, творогом, смешанным с сырым яйцом. Уплетали за милую душу, успевали все извозиться, а потом друг дружку вылизывали :laugh: А консервами для котят очень даже неплохо кормить, смешивая с кашкой или даже хлебушком. Ну и молочко, само собой. Но только не вискас и не китекет, конечно.
В доме, где есть кошка, других украшений не нужно.(Уэсли Бэйтс)
Catena
Пряничная королева
 
Сообщений: 1205
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 11:34
Откуда: Йошкар-Ола
Cпасибо сказано: 546
Спасибо получено: 419 раз в 297 сообщениях
Медали: 2
Получила 200 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)

Re: Болталка

Сообщение Трикстер » 26 ноя 2009, 17:31

:shock:
Спасибо, девочки. Я, если честно, и не знала, что есть другие корма, кроме Вискаса...

Борітеся – поборете, Вам Бог помагає!

Дякую тобі, боже, що я не москаль
Аватара пользователя
Трикстер
Антигерой
 
Имя: Pani Cogito
Статус: Антигерой
Сообщений: 19252
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:46
Откуда: Україна ❤️ Харків
Cпасибо сказано: 10460
Спасибо получено: 11528 раз в 6911 сообщениях
Медали: 7
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (2)

Re: Чем можно СРОЧНО накормить котенка

Сообщение Бензопила » 29 ноя 2009, 21:00

Синица
Можно кормить сырым мясом - говядиной, крольчатиной, курятиной, телячьими сердечками, мелко нарезанными типа как на бефстроганов. Мясо покупать либо уже замороженное, либо обязательно морозить. Резать холодным (так удобнее), а угощать согревшимся до комнатной температуры (не разогревать и не размораживать в микроволновке - кошки такое мясо не едят).
В отношении влажного Вискаса у меня нет никаких предубеждений - 6 абсолютно здоровых кошек на нём выросли (правда, все как один предпочитали Вискас для котят с ягненком).
Очень хорошие корма Хиллс - как сухие, так и влажные. Важно лишь из банки переложить консервы с стеклянную герметично закрывающуюся баночку, потому как капиталисты экономят на металле для банок (точнее на покрытии).
До 6 месяцев имеет смысл давать молоко, сметанку, творог.
Бензопила
Милая барышня
 
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 21:48
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 34 раз в 11 сообщениях

Re: Чем можно СРОЧНО накормить котенка

Сообщение Трикстер » 01 дек 2009, 00:36

Бензопила, спасибо. Попробовала дать сметану. Утром есть ее не стал совсем, только понюхал, положила вечером - поел в охотку и добавку тоже съел. Вот и поди знай, когда чего хочет.
З.Ы. СъелА. Все забываю, что это кошка :laugh:

Борітеся – поборете, Вам Бог помагає!

Дякую тобі, боже, що я не москаль
Аватара пользователя
Трикстер
Антигерой
 
Имя: Pani Cogito
Статус: Антигерой
Сообщений: 19252
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:46
Откуда: Україна ❤️ Харків
Cпасибо сказано: 10460
Спасибо получено: 11528 раз в 6911 сообщениях
Медали: 7
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (2)

Re: Чем можно СРОЧНО накормить котенка

Сообщение Магдалена » 19 июн 2010, 10:01

Девочки, у меня тоже вопрос. Чем кормить. Точнее, не чем, а как накормить. Про все эти корма я знаю, сестра в вет аптеке работает. Говорит, что проплан самый лучший корм. Но меня это не устраивает, даже если мой кот был бы самым породистым.
Котенка принесла моя сестра из зоомагазина, где работает. У них там бабулька подбирает на улице котят и им приносит. Кормили они его какими-то кормами и бабулька приносила нормальную домашнюю еду. Котят было несколько и они прекрасно ели все Ему, предположительно, два месяца. Принесли нам, у нас была жаренная рыба, мы ее дали и... теперь не знаем, чем кормить.
Ни картошку, ни макароны, ни гречку, ни молоко, ни фига не ест. Смешиваем с мясом или курицей, выбирает мясо, а остальное -ешьте сами. Рыба, конечно, не проблема, у меня ее вечно полный морозильник. Но не хочу одной рыбой его кормить. У нас другой кот когда-то был, кроме рыбы ничего не ел, я так думаю, это не правильно, котам тоже углеводы нужны. Сестра моя своего кота Роял Канином и Про-планом кормит, он ничего больше не ест, меня это тоже не устраивает, разорится на коте я не собираюсь, и муж мой просто не позволит столько денег на кота тратить и вообще, он считает, что кот должен есть то, что и мы едим.
Так вот вопрос, как его приучить есть все.
Если бы вы могли дать пинок человеку, который ответственен за большинство ваших бед и неурядиц, то вы не смогли бы присесть в течение месяца!
Наши враги и болезни-лучшие учителя.
Аватара пользователя
Магдалена
Царевна Будур
 
Сообщений: 688
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 01:10
Cпасибо сказано: 92
Спасибо получено: 29 раз в 13 сообщениях
Медали: 2
Получила 50 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Re: Чем можно СРОЧНО накормить котенка

Сообщение Tortie » 19 июн 2010, 15:04

Света, без паники. ;)
ты абсолютно права, нужны и белки и углеводы и витамины. Обязательно.

Чтобы не привиредничал и не садился на шею, они это хорошо умеют, корми пару раз в день. Еду ставить буквально на пол-часа, а потом убирать - выкидывать. Оставлять в свободном доступе не нужно. Пользы от того что ты оставишь тарелочку, не будет никакой. Есть не будет, будет ходить и воротить нос. Еда все равно заветрится и протухнет. Все равно отправится в помойку, только испортит тебе настроение и красоту с чистотой.
Единственное, всегда должна быть свежая вода. Без еды проживет, а вот без воды уже плохо.
Еще, не правильно кормить уж совсем тем, что едим мы. Жареное, со специями и солью для живности совсем не полезно. Как и для нас впрочем тоже :laugh:
Конечно, нужно давать и овощи-крупы, но основа все равно - мясо. Не гречка с мясом, а мясо с гречкой. Попробуй перемешивать, чтобы у хитрой морды не было соблазна выковырять кусочки повкуснее, и добавлять немного растительного масла.
Не держи зла. Держи питбуля и дробовик. И помни - никакой агрессии! Ты же девочка.
Аватара пользователя
Tortie
Добрая фея
 
Имя: Лена
Статус: - Кем стать хочешь ?
- Хорошей мамой.
Сообщений: 2604
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 09:55
Откуда: The world is not enough
Cпасибо сказано: 898
Спасибо получено: 2194 раз в 997 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1)

Re: Чем можно СРОЧНО накормить котенка

Сообщение Путница » 19 июн 2010, 15:20

Света, это немного жестко звучит, но еще ни один кот не умер от голода около миски с едой. Конечно, нужно учитывать, что ему 2 месяца - растущий организм и все такое :)

Анекдот есть такой:
Жена уехала,и оставила мужу кота на попечение. Мужик не долго думая,сварил коту гречку,и свалил в бар пивка с друзьями попить. Кот понюхал - фу! гречка! и ушел.Наслед день та же истрия,мужик оставляет гречку,уходит,кот,нюхая - хм,гречка?
Через пару дней - мужик уходит,оставляет гречку.Кот летит с восторгом - Гречка!Гречка!Гречка!

Понимаешь, да? ;)
Путница
-
 
Сообщений: 6874
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:52
Cпасибо сказано: 2885
Спасибо получено: 7553 раз в 2846 сообщениях
Медали: 3
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1) За украинский марафон (1)

Re: Чем можно СРОЧНО накормить котенка

Сообщение Магдалена » 19 июн 2010, 17:00

Девочки, спасибо. :)
Tortie писал(а):корми пару раз в день

А не маловато маленькому котенку? И еще, сколько ему еды нужно. Может мне кажется, что он плохо ест?
Про жареное и перченное, это понятно. Просто, мне кажется, хотя, может я и ошибаюсь, рыба без кожи очень даже от варенной не отличишь.
Nutlet писал(а):Понимаешь, да?

Поняла. :laugh:

ЗЫ Давно кот был, забыла уже все.
Если бы вы могли дать пинок человеку, который ответственен за большинство ваших бед и неурядиц, то вы не смогли бы присесть в течение месяца!
Наши враги и болезни-лучшие учителя.
Аватара пользователя
Магдалена
Царевна Будур
 
Сообщений: 688
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 01:10
Cпасибо сказано: 92
Спасибо получено: 29 раз в 13 сообщениях
Медали: 2
Получила 50 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Re: Чем можно СРОЧНО накормить котенка

Сообщение Gill » 19 июн 2010, 17:15

Добавлю про молоко. Мурзик ел молоко только месяцев до двух, может, даже меньше, а потом всегда ждал до состояния простокваши. И сейчас - или простокваша, или сметана.
Привередничает всю жизнь, очень часто еда выкидывается. Первый раз мы с мужем оставили его на попечение сына, когда ему было примерно полгода. Что ты думаешь? - приехали через 2-3 дня, кот ест все подряд! :laugh: Сын не заморачивался, положит еду, - не ешь, значит не хочешь, миску в холодильник, кота на улицу. С моим приездом эффект держался максимум неделю, а потом снова - это не ем, это не хочу... :-[
Читала, что без еды кот прекрасно обойдется до 5 дней, если будет чистая вода.
Я у себя одна, запасной нет!

Ваше время ограничено, не тратьте его, живя чужой жизнью (Стив Джобс)



:stp:
Аватара пользователя
Gill
ИзЮмительная
ИзЮмительная
 
Имя: Нина
Сообщений: 1991
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:20
Откуда: Эстония
Cпасибо сказано: 634
Спасибо получено: 332 раз в 244 сообщениях
Медали: 4
За самый вкусный тортик))) (1) Получила 900 спасибо! (1) Сказала 1000 спасибо! (1) За победу в марафоне финансов! (1)

Re: Чем можно СРОЧНО накормить котенка

Сообщение Путница » 19 июн 2010, 18:16

Света, хочу еще сказать пару слов в защиту сухого корма. Сухого корма надо меньше, чем обычной еды, так как он более концентрированный в плане питательных веществ(я про корм премиум класса, не вискас и иже с ним). Я своей Махе насыпаю по столовой ложке корма, два раза в день когда не дома и три раза в день, когда дома. Ты видела это пузо? :) Я не считала, если честно, сколько у меня уходит на корм, но мои родители при примерно таких же условиях питания, закупаются для своего кота раз в месяц на 400-500 рублей. Думаю кормить мясом выгоднее, если тебе мясо достается более бюджетным способом, чем из магазина :)
А рыбой кошек кормить нельзя, так как это может привести к мочекаменной болезни. Я знаю, что миллионы российских кошек годами живут на минтае, но факт остается фактом :)
Путница
-
 
Сообщений: 6874
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:52
Cпасибо сказано: 2885
Спасибо получено: 7553 раз в 2846 сообщениях
Медали: 3
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1) За украинский марафон (1)

Re: Чем можно СРОЧНО накормить котенка

Сообщение Магдалена » 19 июн 2010, 19:18

Nutlet, мне это сестра тоже говорила . Только, я думаю, нельзя кормить только рыбой. А так, имхо, очень полезно. Не может она быть для кошек вреднее, чем для человека. Учитывая, что любят ее кошки очень. Над мясом так не трясутся, как над рыбой. Я знаю, что сырой точно нельзя. Хотя, любят они ее сырую. У нас не минтай, речная. Ее в сыром виде ни в коем случае нельзя, т.к. можно глисты подхватить. Я думаю, что страдают от мочекаменной болезни они из-за соли, которая в морской рыбе. Я скумбрию когда готовлю, вообще не солю, соли достаточно и так. Это мои личные выводы, на истину не претендую.
Gill, спасибо. Надо попробовать простоквашу.
Если бы вы могли дать пинок человеку, который ответственен за большинство ваших бед и неурядиц, то вы не смогли бы присесть в течение месяца!
Наши враги и болезни-лучшие учителя.
Аватара пользователя
Магдалена
Царевна Будур
 
Сообщений: 688
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 01:10
Cпасибо сказано: 92
Спасибо получено: 29 раз в 13 сообщениях
Медали: 2
Получила 50 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Re: Чем можно СРОЧНО накормить котенка

Сообщение Магдалена » 19 июн 2010, 19:19

Nutlet писал(а):Я своей Махе насыпаю по столовой ложке корма, два раза в день когда не дома и три раза в день, когда дома.

И больше ничем не подкармливаешь?
Если бы вы могли дать пинок человеку, который ответственен за большинство ваших бед и неурядиц, то вы не смогли бы присесть в течение месяца!
Наши враги и болезни-лучшие учителя.
Аватара пользователя
Магдалена
Царевна Будур
 
Сообщений: 688
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 01:10
Cпасибо сказано: 92
Спасибо получено: 29 раз в 13 сообщениях
Медали: 2
Получила 50 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Re: Чем можно СРОЧНО накормить котенка

Сообщение Путница » 19 июн 2010, 19:23

Магдалена писал(а):И больше ничем не подкармливаешь?
Нет, больше ничем. Она, конечно, выпрашивает куски со стола, но я стараюсь не поддаваться и даю редко и немного, так как просит она обычно что-то вредное, но сильнопахнущее. Но если исключить эти "подкормки", то она не похудеет :)
Путница
-
 
Сообщений: 6874
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:52
Cпасибо сказано: 2885
Спасибо получено: 7553 раз в 2846 сообщениях
Медали: 3
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1) За украинский марафон (1)

Re: Чем можно СРОЧНО накормить котенка

Сообщение Магдалена » 19 июн 2010, 19:47

Nutlet, спасибо.
Ну, блин, хоть убейте, не могу понять я сухой корм. Это как мы- одни сухари есть будем. Не то, как-то. :old:
Если бы вы могли дать пинок человеку, который ответственен за большинство ваших бед и неурядиц, то вы не смогли бы присесть в течение месяца!
Наши враги и болезни-лучшие учителя.
Аватара пользователя
Магдалена
Царевна Будур
 
Сообщений: 688
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 01:10
Cпасибо сказано: 92
Спасибо получено: 29 раз в 13 сообщениях
Медали: 2
Получила 50 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Re: Чем можно СРОЧНО накормить котенка

Сообщение Tortie » 19 июн 2010, 19:55

Магдалена писал(а):А не маловато маленькому котенку?

Светуль, не внимательно про возраст прочитала, извиняй.
Да, до 3-4 месяцев лучше кормить 3-4 раза в день.
Насчет сколько нужно еды, смотри по животине. Пока растет - ограничивать не нужно. Все лишнее все равно уйдет в рост.

А теперь про рыбу и МКБ. Мочекаменная не от соли образуется, мясо морской рыбы (хихи, мясо рыбы :laugh: )ведь само по себе соленым не будет ;) Наоборот, считается что морская рыба для кошек предпочтительнее, поскольку в ней паразиты не водятся, как в речной.
А вот фосфор, который в рыбе присутствует в бааальших количествах, как раз и является самым основным источником развития МКБ.
И тут уже не важно, морская будет это рыбина или речная.

И напоследок по стоимости тебе расскажу. Корм суперпремиум класса стоит порядка 900р за мешок в 3кг весом. (есть дешевле)
На одну кошкоморду такого корма нужно 40-60 граммов в день (в зависимости от возрастовеса). Одного мешка соответственно хватит на 50-75 дней.
Когда я кормила кошь натуралкой - мяско, сердечко, почки, печенки, овощи-крупы, творожки-кефирчики плюс витамины - выходило сильно дороже. ;)
Не держи зла. Держи питбуля и дробовик. И помни - никакой агрессии! Ты же девочка.
Аватара пользователя
Tortie
Добрая фея
 
Имя: Лена
Статус: - Кем стать хочешь ?
- Хорошей мамой.
Сообщений: 2604
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 09:55
Откуда: The world is not enough
Cпасибо сказано: 898
Спасибо получено: 2194 раз в 997 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1)

Пред.След.

Вернуться в Зооуголок


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron