чем мы кормим наших любимцев

Про тех, кто живет с нами и заряжает нас позитивом

Модератор: Изуми

Re: Шоколадница. Простые житейские истории-2

Сообщение Путница » 22 мар 2012, 11:23

Я знаю, что это дурацкий вопрос, но зачем вы его таким маленьким забрали?
Я не специалист по выкрамливанию маленьких котят... может попробовать через соску? В три недели у них еще плохая координация, если мне не изменяет склероз, поэтому и ест так. :rolleyes:
Путница
-
 
Сообщений: 6874
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:52
Cпасибо сказано: 2885
Спасибо получено: 7553 раз в 2846 сообщениях
Медали: 3
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1) За украинский марафон (1)

Re: Шоколадница. Простые житейские истории-2

Сообщение Avanti » 22 мар 2012, 11:30

Оля, я свою мелочь сначала кормила из ложки молоком и детским мясным питанием (с пальца слизывала). Через пару недель научилась сама лопать.
Аватара пользователя
Avanti
Зажигаю звезды
 
Сообщений: 3883
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:19
Cпасибо сказано: 7445
Спасибо получено: 3635 раз в 2245 сообщениях
Медали: 2
Сказала 4000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1)

Re: Шоколадница. Простые житейские истории-2

Сообщение Шоколадница » 22 мар 2012, 11:35

Таня, со слов Саши, мама девочки, у которой Саша забрала котенка, велела строго-настрого СРОЧНО раздать котят. Тань, люди разными бывают... :(
С координацией у Тимки первые дни и правда было не очень - лапки просто разъезжались по полу. А когда он пытается умыться, просто переворачивется. Сейчас он по комнате ходит увереннее, а вчера сам (!) залез к Саше на кровать. Он любит ее пушистое покрывало, зарывается в него около подушки.
Я тоже думала о соске. Но Вова с Сашей за то, чтобы он учился пить из блюдца. :( Мотивируют тем, что он все равно наедается (пузико и впрямь толстенькое), а лужи им вытереть не сложно. А мне так жалко Тимку с мокрым пузиком.
О, пока писала, мне совет отличный дали! :rose: Я Тиму и кормила в первые дня с ложки. Мои настаяли на блюдце. Пожалуй, вернусь к ложке. Спасибо за совет с мясным питание для детей!!! Кстати, давно хотела прикупить детского питания ради запасных баночек для йогуртницы.
Последний раз редактировалось Шоколадница 22 мар 2012, 11:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Шоколадница
Рисующая Счастье
 
Имя: Ольга
Статус: Мой инстаграм:
Сообщений: 2801
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 17:05
Откуда: Старый Оскол
Cпасибо сказано: 1064
Спасибо получено: 1655 раз в 699 сообщениях
Медали: 2
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 900 спасибо! (1)

Re: Шоколадница. Простые житейские истории-2

Сообщение agata » 22 мар 2012, 11:35

Оля, добрый день! Когда мы купили кошечку нашу она вообще не умела кушать, не помню как, но мы ее кормили носиком тыкали в блюдечко (еду клали в плоское блюдце, не в пиалку), в молочко тыкали, а потом у нас еще был случай родила она котят и один ну очень слабый был, так мы его кормили с ложечки я ее укутывала как кокон и минут по 5-7 кормила из ложечки, потом она сама начала лопать хорошо.Мы кормили молочком и пюре картофельным (это я по памяти). Котят очень быстро адаптируются не переживая через дней 7-10 все наладится. Обычно котяток берут от мамы где-то в полтора месяца, но мы вот на Птичке тоже купили манюньку. И она тоже в туалет быстро научилась ходить как следует.Через некоторое время мы ей давали мелкопорезанную вареную колбаску.
По поводу работы, когад я работала в той фирме с"клоунами" не было еще возможности сдавать отчет по Интернету, увы... Поэтому так и жили весело :laugh1:
"І все на світі треба пережити..." Л.Костенко

"Ти щаслива будеш,ти щаслива будеш,
Грай,музико,грай!" Назарій Яремчук
Аватара пользователя
agata
Звезда форума
 
Сообщений: 1401
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 14:23
Cпасибо сказано: 5434
Спасибо получено: 1435 раз в 802 сообщениях
Медали: 2
Получила 200 спасибо! (1) Сказала 800 спасибо! (1)

Re: Шоколадница. Простые житейские истории-2

Сообщение Sphinx » 22 мар 2012, 11:41

Оль, у меня был опыт с еще более маленьким котенком, совсем новорожденным (сестра с помойки притащила, их там штук шесть в пакете быко, но только один живой, остальные задохнулись). Мы брали стеклянный пузырек (от капель в нос, или от пенициллина) и самые дешевые пипетки с колпачками из тонкой резины. Колпачок от пипетки надевали на пузырек с молоком, делали в нем дырку. Но пипеток нужно было много, котенок kогтями их рвал по несколько штук за кормление.
Мы тогда котенка (Федьку) выкормили, бабушке в деревню отправили. Но может все же меньши возни, если он хоть плохо но из блюдца пьет? К тому же твой хоть и маленький, но уже не новорожденный.
Аватара пользователя
Sphinx
Крылатая
 
Статус: Неисправимая оптимистка
Сообщений: 12258
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:49
Cпасибо сказано: 3215
Спасибо получено: 17187 раз в 6569 сообщениях

Re: Шоколадница. Простые житейские истории-2

Сообщение Шоколадница » 22 мар 2012, 11:42

agata, Лена, спасибо за совет! Итак, Тимкино меню расширятся. :) А то я переживаю, что малыш на одном молоке.
Кстати, Катя ревнует. До этого она была младшей, плюс у нее домашнее имя Котенок. А теперь появился настоящий котенок и Катюшка надувает губы, что ей меньше внимания. А вообще, Тимка нас как-то сплотил. С утра у всех первый вопрос не что на завтрак, а как там Тимочка?
Аватара пользователя
Шоколадница
Рисующая Счастье
 
Имя: Ольга
Статус: Мой инстаграм:
Сообщений: 2801
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 17:05
Откуда: Старый Оскол
Cпасибо сказано: 1064
Спасибо получено: 1655 раз в 699 сообщениях
Медали: 2
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 900 спасибо! (1)

Re: Шоколадница. Простые житейские истории-2

Сообщение Шоколадница » 22 мар 2012, 11:46

Тоня, Вова не дает мне кормить из соски-ложки не из-за возни, он говорит, раз умеет лакать, пусть развивает навык - а пузико вытрем. Спасибо всем за советы! Вы мне очень помогли!!! А Тимка с первых дней - сын полка :) , каждый день о нем пишу.
Девочки, так что мне делать с коготочками? Стричь или нет?
Аватара пользователя
Шоколадница
Рисующая Счастье
 
Имя: Ольга
Статус: Мой инстаграм:
Сообщений: 2801
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 17:05
Откуда: Старый Оскол
Cпасибо сказано: 1064
Спасибо получено: 1655 раз в 699 сообщениях
Медали: 2
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 900 спасибо! (1)

Re: Шоколадница. Простые житейские истории-2

Сообщение Путница » 22 мар 2012, 11:56

Оля, мне кажется, не надо требовать от котенка подвигов(срочно развить навык лакания), пусть подрастет немного. Это же еще маленький ребенок!
И вискасом не кормите.
Путница
-
 
Сообщений: 6874
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:52
Cпасибо сказано: 2885
Спасибо получено: 7553 раз в 2846 сообщениях
Медали: 3
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1) За украинский марафон (1)

Re: Шоколадница. Простые житейские истории-2

Сообщение Sphinx » 22 мар 2012, 12:09

Оля, я уже не помню про когти. Разве они у кошек не втягиваются? Как их тогда стричь?
У собак я стригла, но не очень коротко, а то у них в когтях кровеносный сосудик проходит, и кровит, если коротко обрежешь. Может им и не больно, но это зрелище было не для моих нервов.
Аватара пользователя
Sphinx
Крылатая
 
Статус: Неисправимая оптимистка
Сообщений: 12258
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:49
Cпасибо сказано: 3215
Спасибо получено: 17187 раз в 6569 сообщениях

Re: Шоколадница. Простые житейские истории-2

Сообщение Шоколадница » 22 мар 2012, 12:11

Значит, вернемся временно к кормлению с ложки.
Nutlet писал(а):И вискасом не кормите.
Таня, а почему?
Когда у папы был сиамский кот, никаких вискасов не было. Мы кормили обычной домашней едой + мясо и рыба. Честно говоря, мне это было бы у удобнее. Дома всегда есть и молочные продукты, и мясо. А вискас - это плохо? Типа человеческого Макдоналдса?
Тоня, я вчера читала про уход за котятами в интернете, а там куча всякой рекламы типа преспособлений для стрижки коготков. Вот я и в недоумении.
Аватара пользователя
Шоколадница
Рисующая Счастье
 
Имя: Ольга
Статус: Мой инстаграм:
Сообщений: 2801
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 17:05
Откуда: Старый Оскол
Cпасибо сказано: 1064
Спасибо получено: 1655 раз в 699 сообщениях
Медали: 2
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 900 спасибо! (1)

Re: Шоколадница. Простые житейские истории-2

Сообщение Путница » 22 мар 2012, 12:22

Оля, про кормление кошек у нас недавно была беседа здесь.
Путница
-
 
Сообщений: 6874
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:52
Cпасибо сказано: 2885
Спасибо получено: 7553 раз в 2846 сообщениях
Медали: 3
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1) За украинский марафон (1)

Re: Шоколадница. Простые житейские истории-2

Сообщение Tortie » 22 мар 2012, 12:39

Оля, когтеточку купить можете уже сейчас - чем раньше начнет привыкать, тем лучше.
Когти стричь тоже сейчас не нужно. Да и вообще не нужно - маленьких деток у вас нет, поэтому нетопасности, что кот кого-нибудь нечаянно сильно поранит. А если к обоям или мебели начнет прикладываться, то даже стриженные когти не спасут.
Не держи зла. Держи питбуля и дробовик. И помни - никакой агрессии! Ты же девочка.
Аватара пользователя
Tortie
Добрая фея
 
Имя: Лена
Статус: - Кем стать хочешь ?
- Хорошей мамой.
Сообщений: 2604
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 09:55
Откуда: The world is not enough
Cпасибо сказано: 898
Спасибо получено: 2194 раз в 997 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1)

Re: Шоколадница. Простые житейские истории-2

Сообщение Шоколадница » 23 мар 2012, 21:53

Про корм я решила: никаких Вискасов! Как хорошо, что на форуме поднималась эта тема. Домашняя еда + рыбка и мясо+ время от времени хороший (!) специализированный корм.
Но пока Тима есть только молоко. Детское мясное пюре не ел. Правла, когда я смешала его с молоком, вылакал. Сегодня так же добавила в молоко протертый творог.
Аватара пользователя
Шоколадница
Рисующая Счастье
 
Имя: Ольга
Статус: Мой инстаграм:
Сообщений: 2801
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 17:05
Откуда: Старый Оскол
Cпасибо сказано: 1064
Спасибо получено: 1655 раз в 699 сообщениях
Медали: 2
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 900 спасибо! (1)

Re: Шоколадница. Простые житейские истории-2

Сообщение Мыдра » 23 мар 2012, 21:58

Оля, я и сыну и пёсам варила кальцинированный творог всегда сама. В молоко когда кипятишь, добавляешь обычный хлористый кальций, молоко сворачивается и творог получается вкусный и не кислый. Можно для маленького разбавить молоком, чтобы пожиже.
И мясо и для детя и для щенков скоблила, чуть отваривала и перемалывала - то же самое детское питание :-[
Я не горю желаньем лезть в чужой монастырь, я видел эту жизнь без прикрас.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, однажды он прогнется под нас.
Аватара пользователя
Мыдра
Блондинка с собачкой и с характером
 
Имя: Татуня
Сообщений: 12223
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 19:56
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 2850
Спасибо получено: 4421 раз в 2617 сообщениях
Медали: 2
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1)

Re: чем мы кормим наших любимцев

Сообщение Поморочка » 18 апр 2012, 11:16

Насущный вопрос.
Имеем кошку 8 мес. очень пушистую - (хвост шириной с мое запястье), длина шерсти по мерке Кати-Чиффы - с мой мизинец.

В понедельник мы ее стерилизовали. До этого сушка была Royal Canin от 4 до 12 мес. дальше что посоветуете? в линейке РК есть для стерилизованных, для вывода шерсти, облегченный корм, корм для кошек, живущих в помещении. Их как-то сочетать? или перейти на другой?

Начиталась на форуме кошатников, что РК российского производства - бяка :-[
Мне всегда казалось: случилось, значит, случилось. Какая, к черту, разница, почему небо в очередной раз рухнуло мне на голову? Оно рухнуло, следовательно надо выстоять.

Макс Фрай
Аватара пользователя
Поморочка
ПрЫнцесса на горошине
 
Имя: Анна
Статус: Стоит только захотеть.....
Сообщений: 1399
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:46
Откуда: Северодвинск
Cпасибо сказано: 347
Спасибо получено: 375 раз в 244 сообщениях
Медали: 2
Получила 400 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)

Пред.След.

Вернуться в Зооуголок


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron