чем мы кормим наших любимцев

Про тех, кто живет с нами и заряжает нас позитивом

Модератор: Изуми

Re: Котята и лоток

Сообщение Вольха » 16 июл 2013, 14:12

Юля, наш тоже предпочитал мягкий, орал у холодильника. Но я известная ехидна, отучила. Мы и второго кота тут на даче отучили от мягкого :)
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Котята и лоток

Сообщение Tortie » 16 июл 2013, 14:21

Юль, а в прежнем доме они эту же сушку ели? Еще можно попробовать размочить ее чуть-чуть водой. Знаю, что морока и вид у корма не особо привлекательный после этого становится, но с большинством таких "воротящих нос" козявок у меня проходил фокус.
Нежелательно чтобы она все время стояла в открытом доступе, лучше убирать что не съели - сами виноваты. Пару раз попривередничают, потом начнут есть.
Не держи зла. Держи питбуля и дробовик. И помни - никакой агрессии! Ты же девочка.
Аватара пользователя
Tortie
Добрая фея
 
Имя: Лена
Статус: - Кем стать хочешь ?
- Хорошей мамой.
Сообщений: 2604
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 09:55
Откуда: The world is not enough
Cпасибо сказано: 898
Спасибо получено: 2194 раз в 997 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1)

Re: Котята и лоток

Сообщение Lillyfee » 16 июл 2013, 14:36

Лена, бывшая их хозяйка говорила, что ели Вискас для котят. А у меня не Вискас, а лучше, из зоомагазина. В первый день они на него накинулись, а потом как отрезало. Полагаю, что они гуляшом желают баловаться :crazy1:
Попробую размочить сухой. А три раза в день давать корм нормально?
- Я худею. - Давно? - Почти полчаса. - Заметно уже. - Правда? - Ага. Глаза голодные...

Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами… притихли-не беспокоят, шёпотом обсуждают, какая я стерва…
Аватара пользователя
Lillyfee
Звезда форума
 
Имя: Юлия
Сообщений: 869
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 12:25
Cпасибо сказано: 206
Спасибо получено: 501 раз в 177 сообщениях
Медали: 2
Получила 300 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Re: Котята и лоток

Сообщение Путница » 16 июл 2013, 14:39

Кота решили кормить гречневой кашей. Первый день. Подходит к еде:
- Фуу, гречка.
Второй день:
- Фуу, гречка.
Третий день, подходит:
- О! Гречка!
Путница
-
 
Сообщений: 6874
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:52
Cпасибо сказано: 2885
Спасибо получено: 7553 раз в 2846 сообщениях
Медали: 3
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1) За украинский марафон (1)

Re: Котята и лоток

Сообщение Lillyfee » 16 июл 2013, 14:40

Таня, поняла :laugh:
Значит, кончилась котам масленица :laugh:
- Я худею. - Давно? - Почти полчаса. - Заметно уже. - Правда? - Ага. Глаза голодные...

Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами… притихли-не беспокоят, шёпотом обсуждают, какая я стерва…
Аватара пользователя
Lillyfee
Звезда форума
 
Имя: Юлия
Сообщений: 869
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 12:25
Cпасибо сказано: 206
Спасибо получено: 501 раз в 177 сообщениях
Медали: 2
Получила 300 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Re: Котята и лоток

Сообщение Вольха » 16 июл 2013, 14:43

Меня еще цена на эти гуляши убивала. Все-таки даже пачка на 2 дня выходило дорого, а уж большую банку в день - это вообще полное разорение :-[
А по поводу коврового покрытия и котов, может чем накрывать на ночь? я понимаю, что извращение, но я бы что-нибудь типа хозяйственной пленки попробовала, если это такая проблема...
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Котята и лоток

Сообщение Tortie » 16 июл 2013, 14:54

Оооо, Юля, с Вискаса перевод на нормальную еду очень сложный. В вискасах куча всяких улучшителей и подсластителей, которые в проф. корма не добавляют. Естественно, им теперь невкусно. Только настойчивостью и упорством, и ты победишь :ok: Три раза в день нормально.
Не держи зла. Держи питбуля и дробовик. И помни - никакой агрессии! Ты же девочка.
Аватара пользователя
Tortie
Добрая фея
 
Имя: Лена
Статус: - Кем стать хочешь ?
- Хорошей мамой.
Сообщений: 2604
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 09:55
Откуда: The world is not enough
Cпасибо сказано: 898
Спасибо получено: 2194 раз в 997 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Tortie "Спасибо" сказали
Lillyfee

Re: Котята и лоток

Сообщение Lillyfee » 16 июл 2013, 14:55

Аня, одно место я смогу накрыть, а второе между диваном, окном и батареей, я туда плохо подбираюсь. Сейчас прочитала, что им нужен наполнитель без запаха, а у нас с запахом. Пусть муж купит сегодня нейтральный.
Цены гуляша у нас разные. самый дешевый стоит 35 центов 400г (мяса там меньше 10%), а тот, который покупаем мы, стоит (если не вру, но тут плюс-минус 10 центов) 1,49 евро, тоже 400г. Но и мяса там много. Наш больной Аким в последнее время только на этом корме и ожил, когда нам его посоветовали.
- Я худею. - Давно? - Почти полчаса. - Заметно уже. - Правда? - Ага. Глаза голодные...

Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами… притихли-не беспокоят, шёпотом обсуждают, какая я стерва…
Аватара пользователя
Lillyfee
Звезда форума
 
Имя: Юлия
Сообщений: 869
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 12:25
Cпасибо сказано: 206
Спасибо получено: 501 раз в 177 сообщениях
Медали: 2
Получила 300 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Re: Котята и лоток

Сообщение Lillyfee » 16 июл 2013, 14:56

Лена, у меня идиотские вопросы, но таких малышей у меня еще не было, все котята были старше и безпроблемнее.
3 раза в день гуляшом кормить или как?
- Я худею. - Давно? - Почти полчаса. - Заметно уже. - Правда? - Ага. Глаза голодные...

Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами… притихли-не беспокоят, шёпотом обсуждают, какая я стерва…
Аватара пользователя
Lillyfee
Звезда форума
 
Имя: Юлия
Сообщений: 869
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 12:25
Cпасибо сказано: 206
Спасибо получено: 501 раз в 177 сообщениях
Медали: 2
Получила 300 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Re: Котята и лоток

Сообщение Вольха » 16 июл 2013, 14:59

Я покупала только дорогие корма, там получалось самое дешевое 25 рублей за 100 грамм и до 50 за те же 100 грамм. В среднем 40, то бишь евро. И меня душила жаба! И так это прожорливое брюхо сжирает сухого корма на 20 евро в месяц. А на даче вообще разожрались и вдвоем уже 5 кило за месяц слопали, то бишь 50 евриков почти... часть была подешевле на развес. А если им еще мягкий, то меня точно жаба придушит. Но главное он от него дурной делается, орет и бросается на людей у холодильника, а желудку явно хуже.
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Котята и лоток

Сообщение Tortie » 16 июл 2013, 15:01

Юля, вообще три раза в день нормально. :ok: А там - дели как хочешь - два гуляша и одна сушка или наоборот. Если есть желание, можешь и четыре раза кормить, но они уже подрощенные, так что я думаю не стоит морочиться.
Вопросы не дурацкие, не переживай ;) Где я еще могу с советами покрасоваться :laugh:
Не держи зла. Держи питбуля и дробовик. И помни - никакой агрессии! Ты же девочка.
Аватара пользователя
Tortie
Добрая фея
 
Имя: Лена
Статус: - Кем стать хочешь ?
- Хорошей мамой.
Сообщений: 2604
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 09:55
Откуда: The world is not enough
Cпасибо сказано: 898
Спасибо получено: 2194 раз в 997 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Tortie "Спасибо" сказали
Lillyfee, Рыбка Дори

Re: чем мы кормим наших любимцев

Сообщение Lidia » 27 июн 2017, 12:21

Я своим купила сухой корм (специальный для молочных зубов, он мягче) и влажный
А Кисе сегодня в довесок к влажным консервам манной каши на молоке отложила в миску перед тем как доче в тарелку положить (без сахара варила, счастья была куча)

Купи по баночке разных производителей на пробу
И сухой корм купи (забот меньше)
Молоко тоже можно (или порошком самой замешивать или специальное, нормальное не даю, я своей без лактозы даю: кроме человека ни одно животное не пьёт в возрасте молоко, потому что не переваривает лактозу)
Желток можно, творог кажется тоже
Котятам пока три раза в день есть надо

Я считаю, что кормить консервами лучше, потому что состав сбалансирован, но баловать и прикармливать очень приятно :P
Burn out происходит не от перегрузки, а если наши действия не совпадают с нашими возможностями и потребностями
Аватара пользователя
Lidia
Звезда форума
 
Статус: тараканы в голове аплодируют стоя
Сообщений: 12247
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 20:34
Cпасибо сказано: 1996
Спасибо получено: 11570 раз в 4907 сообщениях
Медали: 6
Сказала 900 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1) За победу в марафоне уборки! (1) Марафон отложенных дел (3)

За это сообщение пользователю Lidia "Спасибо" сказали
Рыбка Дори

Re: чем мы кормим наших любимцев

Сообщение Рыбка Дори » 27 июн 2017, 16:05

В сторожке их кормили овсянкой, добавляли консервы для масиков, которые я привозила. Давали обрезки любого мяса. Лапка мясо очень любит.
И здесь я ей мешала с кашей.
Вчера вместо овсянки сделала белый дал :-[ , тоже очень неплохо ела.
А на ночь приготовила свежую овсянку с мясными кусочками, а она это почти не стала есть.
УТром овсянка с консервой - ест очень мало. И кажется просит ещё чего то, а у меня ничего нет!
Вчера мои кусочек обжареной сосиски давали, поела, последний кусочек оставила.

Но я смотрю на неё, она такая маленькая. Может быть просто я её уже перекормила?
Сухой корм для масиков у нас даже не продаётся.
Молоко у нас из под коровы, но я не даю, боюсь. Специальное покупать не буду.
Муж вечером привезёт простую детскую человеческую молочную смесь.

Говоришь, можно попробовать манную кашу предложить? Мои тоже её едят, попробую :ok:
Господи, сделай так, как мне надо, а не так, как я хочу!
«Нет ни плохого, ни хорошего, только мысль делает вещи такими, какими они нам кажутся» Шекспир
Аватара пользователя
Рыбка Дори
Звезда форума
 
Сообщений: 6084
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 14:39
Cпасибо сказано: 12409
Спасибо получено: 4150 раз в 3236 сообщениях
Медали: 8
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1)
За победу в марафоне красоты! (1) За победу в англо-марафоне! (1) За победу в марафоне уборки! (1) За разбор информации (1)

Re: чем мы кормим наших любимцев

Сообщение Lidia » 27 июн 2017, 16:12

Вообще ей конечно белок для роста нужен и жиры для мозгов и кальций для костей и много чего всякого ещё
Одними кашами она долго не протянет
Что там с желтками? Творогом? (Малышам молочка должна вроде ещё пойти)
Девочки кошатницы, мы тут вроде писали в промежутках о питании котят в домашних условиях, но может кто-нибудь на основе взрослого корма (раз детского нема) какое никакое меню нам составит?
Burn out происходит не от перегрузки, а если наши действия не совпадают с нашими возможностями и потребностями
Аватара пользователя
Lidia
Звезда форума
 
Статус: тараканы в голове аплодируют стоя
Сообщений: 12247
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 20:34
Cпасибо сказано: 1996
Спасибо получено: 11570 раз в 4907 сообщениях
Медали: 6
Сказала 900 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1) За победу в марафоне уборки! (1) Марафон отложенных дел (3)

Re: чем мы кормим наших любимцев

Сообщение Catena » 27 июн 2017, 16:16

Мои котята почти все сразу начинали есть сухой корм для взрослых кошек, а вообще, специально для них покупала несколько пакетиков с желешками для котят, молоко давала, чуть разбавляла его водой из чайника, а так очень быстро привыкали к сухому корму, вопросов не возникало, ТТТ :)
Как-то выкармливала котят от кошки, которая была у мамы в огороде. Кормила часто, прибегала в обед с работы и кормила: намешивала творог с желтком им, ели с аппетитом. Потом раздала всех.
Последний раз редактировалось Catena 27 июн 2017, 16:17, всего редактировалось 1 раз.
В доме, где есть кошка, других украшений не нужно.(Уэсли Бэйтс)
Catena
Пряничная королева
 
Сообщений: 1205
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 11:34
Откуда: Йошкар-Ола
Cпасибо сказано: 546
Спасибо получено: 419 раз в 297 сообщениях
Медали: 2
Получила 200 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Catena "Спасибо" сказали
Рыбка Дори

Пред.След.

Вернуться в Зооуголок


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron