чем мы кормим наших любимцев

Про тех, кто живет с нами и заряжает нас позитивом

Модератор: Изуми

чем мы кормим наших любимцев

Сообщение Мыдра » 27 май 2011, 23:15

Оля, а вы вашу красавицу песу чем кормите? Я "старый солдат и" ретроградка и совершенно не доверяю этим кормам :-[ Поэтому наша нахалка питается исключительно кашей с мясом :) То есть едой человеческой :-[
Я не горю желаньем лезть в чужой монастырь, я видел эту жизнь без прикрас.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, однажды он прогнется под нас.
Аватара пользователя
Мыдра
Блондинка с собачкой и с характером
 
Имя: Татуня
Сообщений: 12223
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 19:56
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 2850
Спасибо получено: 4421 раз в 2617 сообщениях
Медали: 2
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1)

Re: Eos: Вкус дождя

Сообщение Eos » 27 май 2011, 23:22

Мыдруся, я для своей девушки покупаю корм Екануба, Ягненок с рисом. Он не из самых дешевых - если брать мешок 15 килограммов, то это стоит примерно 3500, но собака от него чистая, здоровая, блестящая и зубы у нее чистые. Хватает его недель на шесть: собака у меня - малоежка. Само собой, всякое лакомство со стола тоже бывает - сырку-курочки, апельсинчика-огурчика... Она у меня почему-то любит фрукты. И огурцы - я ее просто учитываю, как еще одного "едока". Причем, хитрая скотинка, длинноплодные огурцы она не ест - ей невкусно :crazy1:
Если ты не за себя - то кто же за тебя?
Но если ты только за себя - то зачем ты?
Аватара пользователя
Eos
Настоящая Барыня
 
Имя: Ольга
Сообщений: 726
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 01:22
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 371
Спасибо получено: 1014 раз в 307 сообщениях
Медали: 2
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 500 спасибо! (1)

Re: Eos: Вкус дождя

Сообщение Мыдра » 27 май 2011, 23:27

Наша тоже обожает овощи-фрукты. Даже репчатый лук на лету ухватывает :shock:
А вот именноспециальный корм для животных у меня вызывает сомнения сроками хранения - мне кажется это консервы? Или я я не права? Я вижу в зоомагазинах или круглые сухари в пакетах или консервы похожие на тушенку :-[
Я не горю желаньем лезть в чужой монастырь, я видел эту жизнь без прикрас.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, однажды он прогнется под нас.
Аватара пользователя
Мыдра
Блондинка с собачкой и с характером
 
Имя: Татуня
Сообщений: 12223
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 19:56
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 2850
Спасибо получено: 4421 раз в 2617 сообщениях
Медали: 2
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1)

Re: Eos: Вкус дождя

Сообщение Eos » 27 май 2011, 23:33

Екануба - это сублимированное мясо со злаками. Упаковано так, что сохранность сомнений не вызывает. Пахнет не самом деле мясом. Моей нравится. У нее есть определенные предпочтения - скажем, более дорогой корм Бош ей не понравился. А этот - ест с удовольствием.
Сравнивая своих собак и собак моей подруги - которые живут на натуралке - преимуществ натуралки для овчарок я не углядела.
Консервы - очень непрактично. Это тот же сухой корм, но размоченный в непонятной воде. Я уж лучше собаке бульончика плесну :)
Но у Радки одно из любимых лакомств - кошачьи консервы... иногда покупаю :laugh:
Если ты не за себя - то кто же за тебя?
Но если ты только за себя - то зачем ты?
Аватара пользователя
Eos
Настоящая Барыня
 
Имя: Ольга
Сообщений: 726
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 01:22
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 371
Спасибо получено: 1014 раз в 307 сообщениях
Медали: 2
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 500 спасибо! (1)

Re: Eos: Вкус дождя

Сообщение Мыдра » 27 май 2011, 23:42

У нашего предыдущего песы - пекинеса Степы была забавная ситуация. Нам откуда-то по акции перепал в подарок кошачий корм в пакетиках. Мы с мамой решили, что трехкилограммовый Степан вроде кошки и вывалили ему в миску. Степан странно зарычал, попятился и гордо удалился из кухни :) Так что больше не экспериментируем. А Мыдра у нас как ни странно любит молоко. Мне в магазине каждый день оставляют совхозное и она его пьет. На завтрак, обед и ужин. И без молока есть не желает.... Синтетическое не пьет. Носом потыкает в миску и удаляется...
Натуральное кормление для такой крупной собаки как овчарка - это целыми днями варить огромные кастрюли. Нам проще - мелкие мы :P
Я не горю желаньем лезть в чужой монастырь, я видел эту жизнь без прикрас.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, однажды он прогнется под нас.
Аватара пользователя
Мыдра
Блондинка с собачкой и с характером
 
Имя: Татуня
Сообщений: 12223
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 19:56
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 2850
Спасибо получено: 4421 раз в 2617 сообщениях
Медали: 2
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1)

Re: Eos: Вкус дождя

Сообщение Мыдра » 28 май 2011, 05:44

У моей подруги был роскошный алабай Вася. С ним связано много хороших воспоминаний. Одно из них - на плите у Ольки чудовищных размеров каструля, в которой она вечно, как ведьма чего-то помешивает и приговаривает..."Тань, не обращай внимания... Я Ваське хрючево варю..." :laugh:
Я не горю желаньем лезть в чужой монастырь, я видел эту жизнь без прикрас.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, однажды он прогнется под нас.
Аватара пользователя
Мыдра
Блондинка с собачкой и с характером
 
Имя: Татуня
Сообщений: 12223
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 19:56
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 2850
Спасибо получено: 4421 раз в 2617 сообщениях
Медали: 2
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1)

о кормлении собак

Сообщение Irisinka » 02 фев 2012, 23:12

А мне тоже обещают к весне немецкую овчарку завести ;) Вер, а чем ты Марсика кормишь и как часто?
Аватара пользователя
Irisinka
Таинственная незнакомка
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 20:38
Cпасибо сказано: 6
Спасибо получено: 1 раз в 1 сообщении
Медали: 1
Получила 20 спасибо! (1)

Re: Вея. Аромат свежего кофе по утрам...

Сообщение Вея » 03 фев 2012, 00:37

А тебе щенка дадут или уже взрослую собаку? Если щенка, то там свое меню и куча всяких прибамбасов по питанию. А моего в 3 года я кормлю 2 раза в день кашей с мясом и овощами, которую сама варю. ;) Большую металлическую миску каждый раз. Ну как появится собака, я тебе подскажу, что сама знаю. У нас еще Лайма есть, она разбирается в этих вопросах. Да и еще "собачников" я здесь встречала, так что консультации будут. ;)
Аватара пользователя
Вея
Милая барышня
 
Имя: Вера
Статус: Веячу по настроению....
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 12:34
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 411
Спасибо получено: 116 раз в 79 сообщениях
Медали: 2
Получила 100 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1)

Корм для собак

Сообщение Лапландия » 03 фев 2012, 08:16

Вер, я к тебе тоже с вопросом по собаке. В качестве каши лучше перловку брать? Или еще что можно? А то моему макароны приелись уже, я ему в первый раз гречку сварила (такая вот я щедрая и глупая, хотела, чтобы посытнее собачке было :laugh1: ), так он кушать не стал вообще :cry: Макароны есть, но они же не очень полезные.... растолстеет еще :crazy1: Жду совета :-[
я говорю ДА жизни на Земле
Аватара пользователя
Лапландия
Лучшая подруга
 
Имя: Дарья
Статус: счастливая мамочка
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 22:52
Откуда: Рязанская область
Cпасибо сказано: 218
Спасибо получено: 209 раз в 95 сообщениях
Медали: 4
Получила 200 спасибо! (1) Получила 800 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1) Сказала 800 спасибо! (1)

Re: Вея. Аромат свежего кофе по утрам...

Сообщение Вея » 03 фев 2012, 12:40

Даш, мы покупаем сечку разных сортов круп (пшеничную, рисовую, гречневую), покупаем говяжие обрезки на рынке или куриные спинки или шейки, или мелкую морскую рыбешку. Еще я в кашу всегда режу овощи - тыкву, кабачок, морковку, капусту. Варю большую кастрюлю 8 л, и это у меня ест и кот, и собака. Дня на 2-3 хватает приблизительно. Я держу в холодильнике и разбавляю кашу кипятком, даю в чуть теплом виде. Ну и со стола объедки разные. Не даю картошку Марсу, у него от нее начинают слезиться глаза. А вот сырую он иногда выпрашивает. Я, как чищу, даю ему ломтик.
А макароны, да, ты права, не очень полезно, это просто мука. Для собаки там не хватает полезных элементов. Еще я иногда даю сырое яйцо, кефирчик, творожок и даже ч.л. меда добавляю. Мне когда-то ветеринар посоветовал мед давать. ;) И еще немного растительного масла полезно добавлять в пищу для шерсти. У меня Марс всегда блестит хорошо.
Аватара пользователя
Вея
Милая барышня
 
Имя: Вера
Статус: Веячу по настроению....
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 12:34
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 411
Спасибо получено: 116 раз в 79 сообщениях
Медали: 2
Получила 100 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Вея "Спасибо" сказали
Лапландия

Re: Вея. Аромат свежего кофе по утрам...

Сообщение Лапландия » 03 фев 2012, 13:00

Верусь, спасибо за подробный ответ :rose: Обрезки и косточки мы тоже берем. Мама мне сказала, что кости только сырыми можно давать, а то гастрит будет, это правда? Сегодня купила своему перловки. Пока добавляю мясо цыпленка из банки, как на базу выберемся можно и куриных шеек купить (тоже про них слышала). Маслице я тоже добавляю растительное, или даже сливочное (если залеживается). А вот овощи пока нет - в первую кашу добавила - он нос воротил, к этому нужно постепенно приучать. А так для лакомства даем сырок, молоко. Яйцо тоже давала однажды. В общем спасибо тебе еще раз! Скопирую твои рекомендации и буду строго им следовать :girl_smile:
я говорю ДА жизни на Земле
Аватара пользователя
Лапландия
Лучшая подруга
 
Имя: Дарья
Статус: счастливая мамочка
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 22:52
Откуда: Рязанская область
Cпасибо сказано: 218
Спасибо получено: 209 раз в 95 сообщениях
Медали: 4
Получила 200 спасибо! (1) Получила 800 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1) Сказала 800 спасибо! (1)

Re: Вея. Аромат свежего кофе по утрам...

Сообщение Лапландия » 03 фев 2012, 13:00

Верусь, спасибо за подробный ответ :rose: Обрезки и косточки мы тоже берем. Мама мне сказала, что кости только сырыми можно давать, а то гастрит будет, это правда? Сегодня купила своему перловки. Пока добавляю мясо цыпленка из банки, как на базу выберемся можно и куриных шеек купить (тоже про них слышала). Маслице я тоже добавляю растительное, или даже сливочное (если залеживается). А вот овощи пока нет - в первую кашу добавила - он нос воротил, к этому нужно постепенно приучать. А так для лакомства даем сырок, молоко. Яйцо тоже давала однажды. В общем спасибо тебе еще раз! Скопирую твои рекомендации и буду строго им следовать :girl_smile:
я говорю ДА жизни на Земле
Аватара пользователя
Лапландия
Лучшая подруга
 
Имя: Дарья
Статус: счастливая мамочка
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 22:52
Откуда: Рязанская область
Cпасибо сказано: 218
Спасибо получено: 209 раз в 95 сообщениях
Медали: 4
Получила 200 спасибо! (1) Получила 800 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1) Сказала 800 спасибо! (1)

Re: Вея. Аромат свежего кофе по утрам...

Сообщение Вея » 03 фев 2012, 13:28

Лапландия писал(а): Мама мне сказала, что кости только сырыми можно давать, а то гастрит будет, это правда?

Ага, Дашуль, косточки считаются вредными для собаки. Полезно иногда покупать щенкам огромные мослы, чтоб они их обгладывали. Но Марсу я уже такого не покупаю, он схряпает любой величины кость, а кости не полезны - как минимум. Полезно давать иногда сырую говядину, мякоть. Вообще говядина - наиболее полезное мясо для собаки. :)
Аватара пользователя
Вея
Милая барышня
 
Имя: Вера
Статус: Веячу по настроению....
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 12:34
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 411
Спасибо получено: 116 раз в 79 сообщениях
Медали: 2
Получила 100 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Вея "Спасибо" сказали
Лапландия

Re: Вея. Аромат свежего кофе по утрам...

Сообщение Уссурочка » 03 фев 2012, 14:27

Я так же кормила своего добермана-пинчера! ;)
Аватара пользователя
Уссурочка
Мечта
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 06:50
Cпасибо сказано: 3793
Спасибо получено: 1716 раз в 974 сообщениях
Медали: 6
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (4)

Re: Вея. Аромат свежего кофе по утрам...

Сообщение Лайма » 03 фев 2012, 23:52

Дашуль, я пока не читала, что за собачку ты взяла, завтра с утречка к тебе загляну. Напишу про мою- нам категорически нельзя- свинину и картошку в любом виде, сливочное масло, трубчатые куриные кости. Макароны я сама не даю ни в коем случае. С сыром не переборщи. В детстве давала- каши- гречка с рисом, утром куриное мясо, вечером говядина обязательно. Можно рыбу,сердце, куриные желудки, некоторые покупают легкое. Овощи- капуста, морковь, кабачек- что есть. Творог, кефир. Мед давала только в детстве в малых дозах ;)
Лайма
Таинственная незнакомка
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 12:40
Cпасибо сказано: 132
Спасибо получено: 3 раз в 3 сообщениях

След.

Вернуться в Зооуголок


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron