Хочу собаку!

Про тех, кто живет с нами и заряжает нас позитивом

Модератор: Изуми

Re: Мамик. Медленная жизнь.

Сообщение Мамик » 27 авг 2011, 01:35

*нечто нечленораздельное* Тоня, а он мне так понравился :-[ . Прожорливый - фигня, у меня все прожорливые, а вот неспокойный - дааа. Подумаю еще, я ничего никому не обещала, это все в моей голове пока.
У меня такое чувство, что всё, что я здесь пишу - постоянно кто-то читает...

Когда я был маленьким, я ненавидел носить зимой шапку. Но вот я вырос — и теперь ненавижу вообще всё.

Если вам кажется, что вас не любят - это правда.
Мамик
Знаю, чего хочу!
 
Сообщений: 11484
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 20:17
Откуда: Владимир
Cпасибо сказано: 3633
Спасибо получено: 8885 раз в 4190 сообщениях
Медали: 7
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)
За бисерный марофон (1) За хороший отзыв о форуме (1) Спасительница форума! (1)

Re: Мамик. Медленная жизнь.

Сообщение Sphinx » 27 авг 2011, 01:36

мамик, нравиться они умеют, как кот в "Шреке"
Аватара пользователя
Sphinx
Крылатая
 
Статус: Неисправимая оптимистка
Сообщений: 12258
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:49
Cпасибо сказано: 3215
Спасибо получено: 17190 раз в 6569 сообщениях

Re: Мамик. Медленная жизнь.

Сообщение Трикстер » 27 авг 2011, 01:59

Ой, над нами жили две такие собачки - с 5-ти утра и до позднего вечера бегали без остановки по мозгам :laugh: Это при том, что дом был хороший, старый с минимальной слышимостью.
Но если бы такие бегали у меня, я бы не возражала - мои собаки бы мне не мешали. И еще они, кстати, почти не лаяли. Только на птиц во дворе пытались охотиться :laugh:

Борітеся – поборете, Вам Бог помагає!

Дякую тобі, боже, що я не москаль
Аватара пользователя
Трикстер
Антигерой
 
Имя: Pani Cogito
Статус: Антигерой
Сообщений: 19252
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:46
Откуда: Україна ❤️ Харків
Cпасибо сказано: 10460
Спасибо получено: 11528 раз в 6911 сообщениях
Медали: 7
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (2)

Собаки

Сообщение Мамик » 03 сен 2011, 22:26

А на обнималки с собакой - опять-таки завидую. Ох, как же хочется немца с толстенькими лапками... Мне тут предлагали коккер-спаниеля, я чуть было не согласилась, но меня Тоня-Сфинкс буквально спасла, как я понимаю. Написала мне, что это очень суетливая порода. Я почитала в интернете, подумала, поспрашивала знакомых и пришла к выводу, что не уживусь с такой собакой. Песик не виноват, что я такая флегматичная, его, кстати, уже и забрали.
У меня такое чувство, что всё, что я здесь пишу - постоянно кто-то читает...

Когда я был маленьким, я ненавидел носить зимой шапку. Но вот я вырос — и теперь ненавижу вообще всё.

Если вам кажется, что вас не любят - это правда.
Мамик
Знаю, чего хочу!
 
Сообщений: 11484
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 20:17
Откуда: Владимир
Cпасибо сказано: 3633
Спасибо получено: 8885 раз в 4190 сообщениях
Медали: 7
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)
За бисерный марофон (1) За хороший отзыв о форуме (1) Спасительница форума! (1)

Re: Eos: Вкус дождя

Сообщение Eos » 03 сен 2011, 22:54

мамик, Оля - если хочется немца, то брать надо именно немца. Или восточно-европейца. Или бельгийскую овчарку - малинуа (молинеза). У них темперамент одинаковый. А у большинства охотничьих собак, помимо суетливости, есть еще одна особенность: для них все люди - хорошие. Охотничья собака готова сотрудничать с кем угодно. С одной стороны, это удобно - собака малоконфликтна в принципе. С другой стороны - с такой собакой я бы вечером в парк пойти не рискнула. Исключение - лайки. Не ездовые, а охотничьи. Но там отдельная проблема - собаки с сильным характером, да еще и признающие только одного человека в семье за хозяина. Гордые и "нравные". Не семейные собаки, однозначно.
Но с овчаркой непременно надо пройти хотя бы общий курс дрессировки - иначе трудно будет и вам, и собаке. И при выборе - лучше брать щенка от рабочих незлобных родителей. Характер все-таки наследуется...
Если ты не за себя - то кто же за тебя?
Но если ты только за себя - то зачем ты?
Аватара пользователя
Eos
Настоящая Барыня
 
Имя: Ольга
Сообщений: 726
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 01:22
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 371
Спасибо получено: 1014 раз в 307 сообщениях
Медали: 2
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 500 спасибо! (1)

Re: Eos: Вкус дождя

Сообщение Фленушка » 04 сен 2011, 12:57

Про лаек - точно про моего Тумана. Общается со всеми в семье, но хозяйка- только я. Остальных и зубами может, если не понимают. Несильно, но все-таки...
Если у меня согнута спина и опустились руки, то это не значит, что мне плохо. Это значит, что я просто нагнулась за монтировкой.
Аватара пользователя
Фленушка
Звезда форума
 
Сообщений: 2825
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 14:22
Откуда: Сибирь Западная
Cпасибо сказано: 2305
Спасибо получено: 1759 раз в 1201 сообщениях
Медали: 2
Получила 800 спасибо! (1) Сказала 600 спасибо! (1)

Re: Eos: Вкус дождя

Сообщение Eos » 04 сен 2011, 14:12

Лаек держит один мой знакомый - и у меня складывается впечатление, что в семейной иерархии он - Великий Царь, за ним следуют собаки, и только потом - жена и дети. Причем пока дети были малы, собаки их числили по категории "щенки мелкие", и в иерархические игры с ними не играли. А сейчас - могут и щипнуть (их - собак - двое). И в кровати к ним лазят - потому что старший в иерархии имеет право на более удобное спальное место. Фигня, короче. Хотя, конечно, собаки интересные - с этим не поспоришь. Ну, и они все рабочие - ходят с хозяином на охоту. Но для себя я эту породу не хочу.
Если ты не за себя - то кто же за тебя?
Но если ты только за себя - то зачем ты?
Аватара пользователя
Eos
Настоящая Барыня
 
Имя: Ольга
Сообщений: 726
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 01:22
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 371
Спасибо получено: 1014 раз в 307 сообщениях
Медали: 2
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 500 спасибо! (1)

Re: Eos: Вкус дождя

Сообщение Мамик » 04 сен 2011, 15:00

Eos, Оля, немца очень хочется, но у нас условия не очень подходящие для крупной собаки. Квартира маленькая. И, как недавно сын сказал, напоминает электростанцию, это он имел в виду, что кругом одни провода. Надо все это убирать, надо мебель другую в прихожую, чтобы обувь убрать за дверки. Ну это вообще для любой собаки актуально. Возможно, что-то еще. То есть вот прямо сейчас нам собаку просто нельзя. Вот завтра мы на работу, сын в школу - в собака с кем? где? если только на балконе закрывать...А если она лаять там будет - соседи с ума сойдут, у моей подруги соседи так делали... А потом - это новый член семьи навсегда, это не игрушка напрокат, мы-то с мужем понимаем, что жизнь круто изменится, а вот ребенок, боюсь, не очень понимает. В общем, надо хорошенько подготовиться, во всех смыслах.
У меня такое чувство, что всё, что я здесь пишу - постоянно кто-то читает...

Когда я был маленьким, я ненавидел носить зимой шапку. Но вот я вырос — и теперь ненавижу вообще всё.

Если вам кажется, что вас не любят - это правда.
Мамик
Знаю, чего хочу!
 
Сообщений: 11484
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 20:17
Откуда: Владимир
Cпасибо сказано: 3633
Спасибо получено: 8885 раз в 4190 сообщениях
Медали: 7
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)
За бисерный марофон (1) За хороший отзыв о форуме (1) Спасительница форума! (1)

Re: Eos: Вкус дождя

Сообщение Eos » 04 сен 2011, 15:17

мамик, Оля, после года овчарки становятся вполне спокойными. Моя девушка спит часов по 18 в сутки - так что места ей нужно ровно столько, чтобы свернуться клубком или вытянуться в длину. У нее коврик где-то 130 на 60 см.
Со вторым мужем, сыном и собаком (ВЕО-переросток, 65 кг, 65 см в холке) мы жили на 33 квадратных метрах - при трех компах и двух письменных столах :crazy1: И, что интересно - всем хватало места. Более того: время от времени у нас оказывалась еще и собака моих родителей- такой же здоровенный немец!
Если собака достаточно выгуляна - то дома она спит. Ну, может подойти "поговорить" - моя умеет говорить "мама", когда ей от меня или мужа чего-то надо, "муму" - когда приходим домой и надо пожаловаться на то, что соскучилась, и "у-у-у" - когда надо просто пообщаться ;)
Обувь надо убирать только от маленьких щенков - а вообще собака НИКОГДА не должна играть с обувью. При первой же попытке поиграть с хозяйским ботинком она должна получить по заднице газетой, или из пульверизатора - струкой воды в нос. Она же не знает, какая обувь старая, а какая - новая. Я ни от одной собаки обувь не убирала, и ни одна ничего не съела. Все, что нельзя грызть, можно помазать спиртовым раствором левомицетина - очень действенная штука... горькая, но безопасная :crazy1:
А готовиться - конечно, надо...
Чтобы собака не оставалась одна - есть смысл брать щеника весной, под отпуска и каникулы.
Чтобы он не оказался - из-под мамкиного теплого пуза - в пустой квартире... тут кто хочешь завоет...
Если ты не за себя - то кто же за тебя?
Но если ты только за себя - то зачем ты?
Аватара пользователя
Eos
Настоящая Барыня
 
Имя: Ольга
Сообщений: 726
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 01:22
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 371
Спасибо получено: 1014 раз в 307 сообщениях
Медали: 2
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 500 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Eos "Спасибо" сказали
Мамик

Re: Eos: Вкус дождя

Сообщение Мамик » 04 сен 2011, 15:52

Eos писал(а):когда ей от меня или мужа чего-то надо

А что ей обычно надо бывает? :)
У меня такое чувство, что всё, что я здесь пишу - постоянно кто-то читает...

Когда я был маленьким, я ненавидел носить зимой шапку. Но вот я вырос — и теперь ненавижу вообще всё.

Если вам кажется, что вас не любят - это правда.
Мамик
Знаю, чего хочу!
 
Сообщений: 11484
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 20:17
Откуда: Владимир
Cпасибо сказано: 3633
Спасибо получено: 8885 раз в 4190 сообщениях
Медали: 7
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)
За бисерный марофон (1) За хороший отзыв о форуме (1) Спасительница форума! (1)

Re: Eos: Вкус дождя

Сообщение Eos » 04 сен 2011, 16:06

мамик писал(а):А что ей обычно надо бывает?
- Чтобы погладили. Почесали пузо. Подергали за хвост. Назвали красавицей. Попросили дать лапу. Угостили виноградом...
Если надо "на горшок" - это проще. Это надо сесть на коврик у входной двери и сказать "муму, у-у-у". И всем все сразу ясно ;)
Если ты не за себя - то кто же за тебя?
Но если ты только за себя - то зачем ты?
Аватара пользователя
Eos
Настоящая Барыня
 
Имя: Ольга
Сообщений: 726
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 01:22
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 371
Спасибо получено: 1014 раз в 307 сообщениях
Медали: 2
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 500 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Eos "Спасибо" сказали
Мамик

Re: Eos: Вкус дождя

Сообщение Фленушка » 05 сен 2011, 10:18

У Тумана хозяйка непонятливая :) . ЧТобы показать, что вот уже надо и невтерпеж, приносит поводок, носки, а зимой еще и штаны лыжные-выгулочные.
Если у меня согнута спина и опустились руки, то это не значит, что мне плохо. Это значит, что я просто нагнулась за монтировкой.
Аватара пользователя
Фленушка
Звезда форума
 
Сообщений: 2825
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 14:22
Откуда: Сибирь Западная
Cпасибо сказано: 2305
Спасибо получено: 1759 раз в 1201 сообщениях
Медали: 2
Получила 800 спасибо! (1) Сказала 600 спасибо! (1)

Re: Eos: Вкус дождя

Сообщение Мыдра » 05 сен 2011, 11:16

Гы :laugh: Вот в чем удобство мелкой шабаки - она ничего не намекает, а с независимым видом идет и садится на свою пеленку :laugh: Все хлопоты - пеленку выкинуть и постелить чистую :)
Я не горю желаньем лезть в чужой монастырь, я видел эту жизнь без прикрас.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, однажды он прогнется под нас.
Аватара пользователя
Мыдра
Блондинка с собачкой и с характером
 
Имя: Татуня
Сообщений: 12223
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 19:56
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 2850
Спасибо получено: 4421 раз в 2617 сообщениях
Медали: 2
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1)

Re: Eos: Вкус дождя

Сообщение Путница » 05 сен 2011, 11:20

Таня, зато большая собака - это большая собака. :girl_in_love: Овчарка - моя мечта, но слишком большая ответственность для меня одной. :(
Путница
-
 
Сообщений: 6874
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:52
Cпасибо сказано: 2885
Спасибо получено: 7553 раз в 2846 сообщениях
Медали: 3
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1) За украинский марафон (1)

Re: Eos: Вкус дождя

Сообщение Мыдра » 05 сен 2011, 12:26

Танюха, у нас квартира для большой собаки маловата :) А большые собаки у меня были, только с ними вот как раз гулять много надо, пока я училась в школе, гуляла, сейчас совершенно некогда, а мое семейство еа редкость лениво :laugh:
Я не горю желаньем лезть в чужой монастырь, я видел эту жизнь без прикрас.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, однажды он прогнется под нас.
Аватара пользователя
Мыдра
Блондинка с собачкой и с характером
 
Имя: Татуня
Сообщений: 12223
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 19:56
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 2850
Спасибо получено: 4421 раз в 2617 сообщениях
Медали: 2
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1)

Пред.След.

Вернуться в Зооуголок


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron