Женский уголок

Модератор: Lidia

Re: Женский уголок

Сообщение Lidia » 06 окт 2013, 17:22

перерывала свои вырезки и попалась бумажка со списком разных стилей/лейтмотивов
у меня с мужем так, что гостиную в восточном стиле он не перенесёт. с коврами на стенах, подушками на полу, пейчворком итп.
своя комната/уголок - это та редкая возможность воплотить свой стиль. даже если кабинетик - это только стол в укромном уголке в гостинной, то дизайнеры советуют делать его в другом стиле, чтобы вычленить его таком образом из общего интерьера и визуально обозначить как отдельную зону

список для всеобщего пополнения:
кич
перегружено
секрет
свободное пространство
пуризм
музей (краеведческий или картинная галерея?)
мягко
тепло
пусто
природа (или часть: птицы, бабочки, перья, animalprints итп.)
художественный беспорядок
новая Англия
материал (кружево, кожа, стекло, бархат итп.)
цвет или гамма
эпоха (средневековье, Людовик, Пушкинское время, романтика или всё таки ArtDeco?)
страна (русское-народное, английский, колониальный, Азия, 1001 ночь, индия, кантри, Скандинавия)
профессия (капитанский мостик, аптекарь, ?)
многослойность
книга (как выглядел кабинет у Джейн Эйр? а у Мари Антуанетт? может Шерлок Холмс?)

ну и естесственно можно плясать от функции и постараться воплотить у себя деловой офис, кабинет дорогой косметички (столик в ванной или спальне с флакончиками и баночками со всякими прибамбасами), домик ведьмы (на кухне с нитками сушёных грибов и скляночками приправ)
Burn out происходит не от перегрузки, а если наши действия не совпадают с нашими возможностями и потребностями
Lidia
Звезда форума

Статус: тараканы в голове аплодируют стоя
Cпасибо сказано: 2004
Спасибо получено: 7840 раз в 3740 сообщениях
Медали: 6
Сказала 900 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1) За победу в марафоне уборки! (1) Марафон отложенных дел (3)

За это сообщение пользователю Lidia "Спасибо" сказали
Avanti, Tabby.Lu

Сообщение Tortie » 06 окт 2013, 19:14

Лида, спасибо! Вот такой шкаф - это наш размерчик! :girl_in_love:
Я еще про сундуки к тебе хотела пристать :-[ Не покажешь свои, когда появится возможность?
Я помню бабушкины три сундука в деревне - тяжеленные, огромные, с жестяными узорами :girl_in_love: Помню, как я их обожала - это были сокровищницы, но лазать туда мне было строжайше запрещено :laugh: Дабы не покромсала отрез атласа или вельвета на пупсиковую юбку, это я могла запросто :laugh:
Такого монстрика мне поставить пока некуда, хочется что-то поменьше и полегче. Может из гофрокартона себе похожий организовать?.. и раскрасить-задекупажить... Это уже мысли вслух... :-[
Не держи зла. Держи питбуля и дробовик. И помни - никакой агрессии! Ты же девочка.
Tortie
Добрая фея

Статус: - Кем стать хочешь ?
- Хорошей мамой.
Cпасибо сказано: 2826
Спасибо получено: 5450 раз в 2671 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1)

Сообщение Lidia » 06 окт 2013, 19:47

Tortie писал(а):Не покажешь свои, когда появится возможность?

DSC03604.JPG

вуаля

на любой вкус и цвет
игнорируй пжлста пыль (один живёт под журстоликом, другие 2 за шторой и четвёртый в тумбочке)
тот который типа саквояжа с наклейками от подарочной бутылки. для вязания маловат, а все спицы-крючки хранить само то. но у меня его муж оккупировал и я даже не заглядываю (страшно)

а фанерка и декупаж - это сила
Burn out происходит не от перегрузки, а если наши действия не совпадают с нашими возможностями и потребностями
Lidia
Звезда форума

Сказала 900 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1) За победу в марафоне уборки! (1) Марафон отложенных дел (3)

Avanti, Tortie

Сообщение Lidia » 06 окт 2013, 20:01

да, кстати для хранения мелочей (пуговицы, кнопки, ленточки, шнурки, бисер, крючки итп).
у меня у дочи в продлёнке была комната, в которую попадали только в порядке очереди: "блестящая светёлка"
так там штук 4-5 метровых полок вот так вот с баночками полными блёсток и бисера. я сама туда пропуск захотела :laugh:

Unbenannt (4).png

нашла здесь, но такое часто показывают

прибил гвоздём крышку и знай себе прикручивай-откручивай
и место опять же экономит (на полку всё равно можно поставить всё то, что там и до этого стояло)
и декоративно даже.

кончено хранить так можно и скрепки, магнитики, кнопки, наклейки и прочую канцелярскую мелочёвку. а на кухне специи, свечки для торта, пищевые красители, конфетти для праздничного стола. это у кого какая комната "своя".
Lidia
Звезда форума

Avanti, Инесса

Сообщение Tortie » 06 окт 2013, 20:11

Я уже вся превратилась в мыслительно-рисовательный центр :laugh: Думаю над выкройкой сундука и ищу материалы: двп, фанера или два слоя толстого картона+клей?
Нашла подходящий стеллаж для картинки вот отсюда
Изображение Икея-кладезь
Теперь надо убедить общественность, что мне таких надо два, а еще колесики к ним, петли и навесной красивый замочек. Под хохлому или гжель сама разрисую, он как раз то, что надо - беленький :ok:
Не держи зла. Держи питбуля и дробовик. И помни - никакой агрессии! Ты же девочка.
Tortie
Добрая фея

- Хорошей мамой.

Сообщение Lidia » 06 окт 2013, 20:14

будет кукольный домик?

делай фото-доку пжлста ;)
Lidia
Звезда форума

Сообщение Tortie » 06 окт 2013, 20:24

Кукольный домик тоже может быть, если будущая дочка прихватизирует :laugh:
А вообще я вот про эту твою картинку
Изображение
Только тут в оригинале полки на разной высоте (реализуемо) и сами шкафы чуть шире (не критично)
Lidia писал(а):фото-доку

не понял :-[
Tortie
Добрая фея

- Хорошей мамой.

Сообщение Lidia » 06 окт 2013, 20:29

ага
я его и имела ввиду :-[

фото-доку
типа фотодокументация процесса создавания твоего уголка
интересно же жутко
т.е. не только до и после а вообще каждый шажочек ;)
ну пожалуйста. это же так здорово!
Lidia
Звезда форума

Tortie

Сообщение Lidia » 13 окт 2013, 17:42

продолжаю делиться мыслями:

хочу ширму! и не просто так (уже давно развалюха кочует из квартиры в квартиру и из комнат в подвал и обратно)
а изюминку!!!
декоративный элемент!
что-то особенное!

74-SEPARE-6543-B-4.jpg
(итальянская, но можно сделать самим)

Ширма в интерьере сродни знаку препинания в предложении. Она способна разделять, как тире, проставлять акценты, подобно восклицательному знаку, соединять не хуже, чем запятая, придавать законченность, словно точка, и интриговать не меньше, чем знак вопроса.

102006101_c5.jpg

нашла здесь, там их ещё много

сначала от том, куда её можно пристроить вдохновиться можно здесь
Дамский уголок добавляют от себя ;)

я хочу мою на колёсиках (я уже говорила, что хочу всю свою мебель по возможности мобильную?)
и хочу сделать её сама
экономно, интересно, уникально и очень удовлетворительный процесс
и может быть решусь сделать её витражной!!!
только не из настоящего стекла а так называемый "накладной"/английский витраж. это когда на стекло клеят цветную плёнку и наносят контуры специальной металлической лентой. никаких печей, сложных инструментов итп. давно метила на витраж и тут нашла (пока) самый простой способ его изготовления. у меня нет времени (и тепрения) обучится ещё одной профессии и потрать кучу денег на инструменты/снаряжение

Или спец краски куплю
Lidia
Звезда форума

Avanti, Птица Белая

Сообщение Bella Donna » 17 окт 2013, 17:03

Мой уголок:
Изображение

Изображение

Слева - Андрюхин стол, справа, как вы уже поняли :laugh: , мой. И над столом маааленькая пробковая доска для фотографий (как говорится, сбылась мечта идиота). Большую некуда вешать, так хоть кусочек мечты пусть висит.
“Работа отгоняет от нас три великих зла: скуку, порок и нужду” Вольтер
Нигде и никогда, ни в одном городе мира, звезды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства...
Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта. Мать Тереза.
Bella Donna
Тургеневская Барышня

Cпасибо сказано: 893
Спасибо получено: 2418 раз в 1796 сообщениях
Сказала 700 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Bella Donna "Спасибо" сказали
Avanti, Lidia, Рыбка Дори

Сообщение Lidia » 20 окт 2013, 15:06

Свет, ты получается самая продвинутая: и стол и шкаф :girl_in_love:
Если лампу к шкафу прикрутить, больше места на столе будет
Если в открытые полки шкафа две коробки поставить (обувные?), аккуратней будет
Не думала зоны визуально поделить? Типа разные фигни (языка не хватает) на стол положить: на твой прорезиненную для закройщика а сыну чего-нибудь весёлое? Или разные шторки ;-)
Можно ещё стекло и под него списки-вырезки-рисунки-фотографии-тряпочки (коллажик с вдохновлялками)
Lidia
Звезда форума

Bella Donna

Сообщение Bella Donna » 20 окт 2013, 15:28

Лида, я после открытия этой темки начала все по-другому в уголке переставлять :laugh: . Лампу я пока оставлю эту. Она мне больше как ночник служит. Вечером, когда я ее включаю, комната очень уютная :girl_in_love: . Ну и свет у нее очень неяркий. Она вообще в этом плане очень хорошо подходит для комнаты, где маленькие дети. А так, вечерами я столом только за ноутом сижу и для него верхнего света вполне хватает.
В открытые полки я пока думаю, что поставить. На одной из них, скорее всего, и будет коробка, как ты советуешь. У нас в "Идеальном доме" продаются такие - по углам они на кнопки защелкиваются. И расцветки самые-самые разные :girl_in_love: . А на другой полке будет декупажная шкатулка с ножницами и прочими принадлежностями. Пока там стоит корзинка с Андрюшкиными лекарствами. Засада какая-то - как только я их переберу или убрать оттуда задумаю, так он обязательно заболеет. Поэтому она там и стоит, злых духов отпугивает :laugh: . Просто надо все добро тоже в закрытую коробку, чтоб не пылилось.
Подложку уже давно хочу, как у скрапперов - резиновая, непрорезаемая, с разметкой :kissed1: . Только она продается в канц. магазине, в который очень неудобно ехать, и подъезд к нему неудобный :offend: . Но я ее все равно добуду. :ok:
“Работа отгоняет от нас три великих зла: скуку, порок и нужду” Вольтер
Нигде и никогда, ни в одном городе мира, звезды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства...
Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта. Мать Тереза.
Bella Donna
Тургеневская Барышня

Cпасибо сказано: 893
Спасибо получено: 2418 раз в 1796 сообщениях
Сказала 700 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Сообщение Lidia » 20 окт 2013, 23:15

Bella Donna писал(а):Подложку уже давно хочу, как у скрапперов

жутко хочу, но эти гадины такие дорогие :cry:
Lidia
Звезда форума

Tabby.Lu

Сообщение Lidia » 20 окт 2013, 23:33

чего-то меня на клетки тянет :fool:
у меня есть типа такого
porcelain-flower_1.jpg

а дальше ещё парочка
(источники самые разные: тут,, тут,, тут,, тут,, тут,, тут)
Вложения
Lieschen-und-Ruth-Vogelkäfige.jpg
tischdeko-vogelkaefige-63.jpg
Weihnachts-Lichterketten-innen-vogelkäfig.jpg
Lieschen-und-Ruth-Vogelkäfige-1.jpg
birdcages_decor_-1.jpg
Bird-Cage-Chandelier.jpg
595433520_008.jpg
hochzeit-vogelkäfig-dekoration-161.jpg
Lidia
Звезда форума

Сообщение Tabby.Lu » 22 окт 2013, 14:59

Я решила свой уголок здесь показать если не по теме, я уберу, может это только, у кого рукоделие. Это я по мотивам клеток :laugh: . Моя спальня. Когда-то в дневнике показывала, но я преобразила чуть -чуть.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Tabby.Lu
Звезда форума

Cпасибо сказано: 3084
Спасибо получено: 1256 раз в 1082 сообщениях
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1)

Пред.След.

Вернуться в Интерьер и ремонт