Септик

Модератор: Шапко Кляк

Септик

Сообщение Лапландия » 17 июл 2012, 19:34

Лиора писал(а):Можно мне ссылку на то, какой у тебя септик, по какому типу он устроен?
Светланочка, привет! Наш септик называется Ялма от Альбатрос, наш отечественный. Достаточно бюджетный, к тому же при покупке муж скооперировался с еще 4 строющимися коллегами и получилось со скидкой. Посмотреть подробней можно здесь: http://septik-gid.ru/proizvoditeli/sept ... tros-yalma Если нужна конкретная модель, которая у нас - я найду в документах, ты только скажи. Смысл конструкции в том, что недалеко от дома вкопана такая штука, как по ссылке на картинке. Там несколько ступеней очистки (видимо даже больше трех), к ней подходят сточные трубы из дома и подача воздуха. Сама коробочка, которая воздух подает находится у нас в подвале и действительно работает почти без шума. Из емкости, где происходит очистка уже отфильтрованная вода попадает в специально вырытый колодец. Оттуда частично рассеивается самостоятельно. А этим летом мы несколько раз откачивали воду - газон поливали и даже картошку с капустой. Запаха действительно нет, хотя в первую зиму после запуска установки иногда ощущался аромат прелой капусты, но это длилось недолго. Остальные владельцы Ялмы, что вместе с нами покупали тоже не жаловались. Она у нас уже два года работает (подключали летом как раз), сам септик еще чистить не приходилось.
я говорю ДА жизни на Земле
Аватара пользователя
Лапландия
Лучшая подруга
 
Имя: Дарья
Статус: счастливая мамочка
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 22:52
Откуда: Рязанская область
Cпасибо сказано: 218
Спасибо получено: 209 раз в 95 сообщениях
Медали: 4
Получила 200 спасибо! (1) Получила 800 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1) Сказала 800 спасибо! (1)

Вернуться в Интерьер и ремонт


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron