Столы, стулья и прочая мебель в столовую (и кухню)

Модератор: Lidia

Столы, стулья и прочая мебель в столовую (и кухню)

Сообщение Anjutam » 12 фев 2013, 12:14

Деть мой потихоньку подрастает, начинает ползать. А значит, стол со скатертью временно не для нас. А наш стол без скатерти как-то плохо подходит для обеденного (деревянный стол с облупившейся краской). Нужен новый. Под это дело хочу и стулья новые (а то отдельно некоторых на это точно не сподвигнешь). Рассматриваемые варианты:
  • Раздвижной стол из Икеи и стулья. Функционально меня более-менее устраивает. Дополнительный бонус - тканевая часть стула съемная, стирабельная, продаются запасные. Но ощущение, что что-то не то.
  • Мебель, называемая общим словом "мебель из Малайзии". Из массива гевеи. У родителей стулья живут уже больше 10 лет, выдерживают дедушку (он по состоянию здоровья не всегда владеет своим телом, часто падает). Подороже. Смотрится посимпатичнее в целом. Есть стулья чисто деревянные, есть с тканью, есть вариант с кожзамом или "экокожей" (видимо, хороший кожзам). Столы тоже. Самый популярный цвет - венге, а я хотела бы посветлее. Из минусов - тканевая часть стула не съемная. Ещё мне нравятся круглые столы на одной ножке, но не знаю, как оно в пользовании...
  • Непонятная мысль - стеклянный стол. Но, боюсь, с моей аккуратностью стол постоянно будет заляпан. Хотя, глянцевые фасады кухни пока нормально живут :) Но для него ещё более непонятно, какие стулья.
  • Один из вариантов - отчистить и покрасить заново старый стол. Он более-менее устойчивый, да и по функциональности ничего. Но тогда новые стулья нам не светят ещё долго.
Хочется ещё, чтобы мебель в столовой перекликалась с кухней. Под это как раз Икея подходит. Но какой-то неосновательной она мне кажется. В общем, пока думаю, а уже надо решать...
работать надо не 12 часов, а головой
Anjutam
Звезда форума

Статус: Я колобок-колобок...
Cпасибо сказано: 1050
Спасибо получено: 743 раз в 590 сообщениях
Медали: 3
Получила 500 спасибо! (1) Сказала 800 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)

Re: Столы, стулья и прочая мебель в столовую (и кухню)

Сообщение Вольха » 12 фев 2013, 12:56

Аня, я против стеклянного стола. У нас в гостинной такой, он весь заляпан маленькими пальчиками! А ведь там даже почти никогда не едят. И насчет тканевой обивки стульев рекомендую подумать как следует, особенно если светлая. У нас темная, но я уже задолбалась отмывать пятна! Тема постоянно на них что-то ляпает :( И стол у нас не выдержал Тему в итоге, от постоянной воды пошла трещина, да и вообще уже вид потерял и мне пришлось купить-таки скатерть-клеенку, благо Тема уже себя нормально контролирует и сдернуть не должен.
Вольха

Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Сообщение Anjutam » 12 фев 2013, 13:06

Аня, я ещё смотрю на то, что у родителей. Там стулья с тканевой обивкой сестренку нормально выдержали. Но она вроде не буйная :))) Обивка не светлая, пестрая. Стол тоже жив. Вот стол у них мне нравится :) А трещина из-за чего?
Anjutam
Звезда форума

Сообщение Вольха » 12 фев 2013, 13:10

Мне кажется от влаги треснул верхний шпон, хотя кто его знает, и края потерлись, а где муж сидит, там вообще как-то посветлел стол. У нас цвета Венге. Но он был не супер-дорогой, стоил что-то около 10-12 тыщ 5 лет назад. И стулья примерно по 2,5. Стулья кстати очень удачные, а то у свекров за такое время тоже недорогие стулья начали разваливаться, а эти даже не скрипнут, хотя муж имеет дурную привычку качаться :crazy1: И обивка в принципе жива, просто пятна отмываю... ну и когти кое-где постарались :)
Вольха

Cпасибо сказано:

Сообщение Мыдра » 12 фев 2013, 13:11

Вольха писал(а): стол у нас не выдержал Тему в итоге, от постоянной воды пошла трещина

Аня, это стеклянный треснул?
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, однажды мир прогнется под нас!

Я много чего могу! И всё кое-как...

Если у девушки в глазах искорки, значит тараканы в её голове что-то празднуют!
Мыдра
Блондинка с собачкой и с характером

Cпасибо сказано: 5720
Спасибо получено: 9436 раз в 6514 сообщениях
Медали: 2
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1)

Сообщение Вольха » 12 фев 2013, 13:15

Не-не-не, это деревянный на кухне, точнее шпонированный :) стеклянный жив, только вечно заляпан... Правда Тема повадился его сам натирать :)
Вольха

Cпасибо сказано:

Сообщение Anjutam » 12 фев 2013, 13:16

Аня, мне цвет венге не очень хочется, думаю посветлее. Малайзийские столы-стулья примерно так и стоят. Икейные подешевле.
А еще у нас много родственников. Поэтому стол обязан быть раскладным. Правда, на всех все равно не хватит...
Anjutam
Звезда форума

Сообщение Вольха » 12 фев 2013, 13:18

Да-да, у нас как раз раскладной. Мы покупали стол Венге, а стулья наоборот беленый дуб, но с темной сидушкой, вот так мне мурчалось на тот момент :) ну ты наверно видела на фото у меня. Столы-стулья кстати какой-то подмосковной фабрики насколько я помню, из Клина вроде... Мы тогда ходили-ходили и они мне больше всего понравились.
Вольха

Cпасибо сказано:

Сообщение ТигрыРы » 12 фев 2013, 15:16

А у меня стол икеевский сосновый раздвижной. Не нашла на сайте, он круглый, метр в диаметре, и плюс вставка около 40см посередине. Ничего, жив, курилка, только весь истыкан - ручками, машинками, ножницами - но на светлой сосне это несильно заметно. Скатерть давно покинула его, потому что иначе скатерть я бы меняла по числу приемов пищи :laugh:
ТигрыРы

Cпасибо сказано:

Столы

Сообщение Мыдра » 22 фев 2013, 15:12

А у меня новая проблема. Думаю, какой стол со стульями я хочу в кухню. Идей нет никаких...

Мыдра

Re: Мыдра - и все-таки мотор ревет!!!

Сообщение YuliaP » 22 фев 2013, 15:22

Если хочешь, чтоб по твоему хотению - заказывай стеклянный с сольвентной печатью, а лучше с триплексом. Будет любой рисунок, хоть собственный портрет. Это если тебе никакой трансформер не нужен.
"Если проблемы можно решить с помощью денег - это не проблемы, это расходы!" В.Ю. Рабинович "Слабоумие и отвага!" "Антидепрессанты и транквилизаторы!"
YuliaP
Дикая Хозяйка

Cпасибо сказано: 380
Спасибо получено: 1423 раз в 846 сообщениях
Получила 800 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1) На фюзеляж (1)

Сообщение Мыдра » 22 фев 2013, 15:26

Юля, на 12 кв метрах никакой трансформер и не поместится :laugh: Не до жиру.
Пошла искать про
YuliaP писал(а): сольвентной печатью, а лучше с триплексом.

Мыдра

Сообщение YuliaP » 22 фев 2013, 15:35

Я тебе так расскажу. Сольветка делается на монолитном куске закаленного стекла. Приносишь им рисунок с хотелками, они тебе столешницу выпиливать любой формы, хош круг, хош квадрат, хош в форме восьмерки - на что твоей фантазии хватило. Края шлифуются, в стекле крутят дырки под ножки (это гораздо надежнее, чем клееные варианты) потом наносят краской любой рисунок, хош фото, на нижней стороне столешницы. Всё!
Триплекс дешевле. На первом этапе все тож самое, но берут два стекла, между ними размещают пленку с рисунком, и все это склеивают. Сольвент надежнее, и выглядит солиднее. Зато в триплекс можно чего хош закатать - гербарий например.
"Если проблемы можно решить с помощью денег - это не проблемы, это расходы!" В.Ю. Рабинович "Слабоумие и отвага!" "Антидепрессанты и транквилизаторы!"
YuliaP
Дикая Хозяйка

Cпасибо сказано: 380
Спасибо получено: 1423 раз в 846 сообщениях
Получила 800 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1) На фюзеляж (1)

Сообщение Инесса » 22 фев 2013, 16:36

YuliaP писал(а): они тебе столешницу выпиливать любой формы, хош круг, хош квадрат, хош в форме восьмерки - на что твоей фантазии хватило

Тань, с твоей фантазией заказывай в форме буквы "зю" и с твоей фотографией, пусть делают! ;) А ножки в форме ложек :laugh1:
Главное в жизни - не терять людей, с которыми у вас в голове тараканы одного вида!
Ничто так не поднимает настроения как всякая фигня!(Тоня-Sphinx))
Инесса
Ягодка опять

Cпасибо сказано: 1585
Спасибо получено: 1907 раз в 1134 сообщениях
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Сообщение Мыдра » 23 фев 2013, 18:18

Сегодня шлялись искали стол со стульями. Альке много чего понравилось, мне НИ-ЧЕ-ГО! :(
Только одно глянулось, но я задумалась, цена высокая, все очень приметное... Не решила...

Изображение

тут

Мне понравился вариант не с прозрачным, как на фото, а с графитовым стеклом, дерево для ножек тоже мульен вариантов цвета.

Мыдра

След.

Вернуться в Интерьер и ремонт