Благоустройство дачи

Модератор: Шапко Кляк

Благоустройство дачи

Сообщение Вольха » 23 апр 2012, 22:01

Открываю отдельную темку, так как мешать с интерьерами городских туалетов неохота :)
Мы в том году купили дачу и теперь у нас возьникло масса интересных хлопот :) На участке на данный момент нет туалета, никакого, проблему надо срочно решать... Есть два варианта: классический деревянный домик типа скворечник или пластиковый типа тех, что стоят у метро... Сколачивать сами не будем точно. По цене получается похоже.
Нашли вот такой интересный вариант:
ИзображениеОтсюда

Он комплектуется торфяным биотуалетом. Основной вопрос, кто-нибудь имел опыт пользования таким или подобным агрегатом?
Ситуация осложняется тем, что посадки на участке не планируются практически, чуть-чуть цветочков и те через пару лет минимум, ну может пару кустиков, то есть полноценную компостную кучу заполнять будет нечем, а содержимое туалета надо куда-то девать...

Поделитесь опытом, пожалуйста!
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Дачный туалет

Сообщение ТигрыРы » 23 апр 2012, 22:07

Ань, мы поскольку на даче не особо часто жили, в основном все же домой ночевать уезжали, то просто выкапывали яму не сильно большую и содержимое ведра закапывали - куча компостная на даче есть, но мы на нее не выливали никогда - ибо вонять будет очень. Но у нас река рядом, можно ведро помыть без проблем, поэтому нам биотуалет в общем-то не особо и нужен был
ТигрыРы

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Дачный туалет

Сообщение Мыдра » 24 апр 2012, 09:51

Аня, у нас сейчас биотуалет, но не такой, а просто горшок, который требует какой-то специальной жидкости. Точно не знаю, там моя мама развлекается, но мы на даче сейчас бываем редко, поэтому нам хватает, а раньше как в дерене - деревянный домик, под ним яма...
Кстати, моя мама на такой туалет как ты показала посматривает, останавливает то, что его зимой спереть могут :laugh:
Я не горю желаньем лезть в чужой монастырь, я видел эту жизнь без прикрас.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, однажды он прогнется под нас.
Аватара пользователя
Мыдра
Блондинка с собачкой и с характером
 
Имя: Татуня
Сообщений: 12223
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 19:56
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 2850
Спасибо получено: 4421 раз в 2617 сообщениях
Медали: 2
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1)

туалет

Сообщение Вольха » 30 апр 2012, 09:45

Получившийся у нас туалет:
Изображение
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Вольха. От мечты к реальности!

Сообщение Tortie » 30 апр 2012, 16:14

Аня, а печку вы какую будете ставить?
И еще, тки меня пожалуйста, туда где ты про туалет говорила, я что-то потерялась. Нам тоже это жизненно-важное сооружение необходимо. Сначала мы хотели деревянную будку поставить, но я уже не уверена... у вас такой красивый туалет получился :girl_dance:
Не держи зла. Держи питбуля и дробовик. И помни - никакой агрессии! Ты же девочка.
Аватара пользователя
Tortie
Добрая фея
 
Имя: Лена
Статус: - Кем стать хочешь ?
- Хорошей мамой.
Сообщений: 2604
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 09:55
Откуда: The world is not enough
Cпасибо сказано: 898
Спасибо получено: 2194 раз в 997 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1)

Re: Вольха. От мечты к реальности!

Сообщение Птица Белая » 30 апр 2012, 18:21

Аня, и я от туалета в восторге. У нас в селе как раз деревянная будка, не так красиво и удобно!
"Прежде чем осуждать меня, возьми мою обувь и пройди мой путь, попробуй мои слезы, почувствуй мою боль, наткнись на каждый камень, о который я споткнулась. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить"
Адель (Британская певица)
Аватара пользователя
Птица Белая
Звезда форума
 
Сообщений: 1020
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 15:04
Откуда: Украина, Запорожье
Cпасибо сказано: 3206
Спасибо получено: 491 раз в 371 сообщениях
Медали: 3
Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (1)

Re: Вольха. От мечты к реальности!

Сообщение Мыдра » 02 май 2012, 10:09

Аня,а я тоже про туалет хочу :rose: В принципе мы их рассматривали не раз, у меня насущный вопрос, вы его на фундамент посадили? У нас если просто поставить эту будку - ее спионерят сразу... ;)
Я не горю желаньем лезть в чужой монастырь, я видел эту жизнь без прикрас.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, однажды он прогнется под нас.
Аватара пользователя
Мыдра
Блондинка с собачкой и с характером
 
Имя: Татуня
Сообщений: 12223
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 19:56
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 2850
Спасибо получено: 4421 раз в 2617 сообщениях
Медали: 2
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1)

Re: Вольха. От мечты к реальности!

Сообщение Вольха » 02 май 2012, 10:14

Лена, по поводу туалета. Мы покупали отдельно торфяной биотуалет Компакт М в ОБИ, их производит наша питерская фирма Тандем, но как я понимаю возят их по всей России, по сути дело это просто цивильное ведро, но есть тонкость, там сделан с помощью шланга отвод лишней жидкости в дренаж, соответственно опорожнять надо реже и то, что опорожняешь практически уже готовый компост. У нас чистый песок в месте установки туалета, поэтому шланг просто опущен в землю достаточно глубоко, но при других почвах дренаж надо делать... Кабинку покупали отдельно в фирме, которая поставляет кабины на всякие стройки и прочее. Я обзванивала фирмы и искала где дешевле и можно купить одну штуку в разобранном виде, но в понедельник видели такую же кабину в нашей сети стройгипермаркетов К-Раута, только темно-синюю. Что в этой кабинке прикольно, у нее светопропускающая крыша, там реально светло как на улице :shock:

Теперь по поводу печки, условия было минимальная площадь под печку и при этом печь обязательно длительного горения. Но вам-то надо будет такую, чтобы потом можно было как банную использовать? Или нет? А еще мужу хотелось очень дверку со стеклом. В итоге купили Умку-100 фирмы Ферингер, вот такую:
Изображение Отсюда

Муж ее вывел в стену, так как таким образом экономиться пространство внутри помещения. Честно говоря я считаю это решение несколько сомнительным, как-то непривычно, но ему очень хотелось :-[
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

За это сообщение пользователю Вольха "Спасибо" сказали
Птица Белая

Re: Вольха. От мечты к реальности!

Сообщение Вольха » 02 май 2012, 10:17

Таня-Мыдра, там у нее в комплекте деревянный поддон, который является дном, сравняли песок и поставили все это на землю. Будка за времянкой в углу участка, почти неоткуда не видно, только от одного соседа и из леса. Насчет скомуниздят - опасения есть, будем считать, что это разумный риск.
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Вольха. И здоровья всем богатырского!!!

Сообщение Вольха » 29 апр 2013, 09:20

Вот такая мини-кухонька у меня теперь, после рукомойника висящего просто над ведром - это просто верх цивилизации :old:
ИзображениеИзображение
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Водогреи

Сообщение Птица Белая » 29 апр 2013, 09:57

Аня, какая замечательная кухня! А над раковиной - это какой-то водогрейчик?

Ну и помощник как всегда великолепен! :rose:
"Прежде чем осуждать меня, возьми мою обувь и пройди мой путь, попробуй мои слезы, почувствуй мою боль, наткнись на каждый камень, о который я споткнулась. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить"
Адель (Британская певица)
Аватара пользователя
Птица Белая
Звезда форума
 
Сообщений: 1020
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 15:04
Откуда: Украина, Запорожье
Cпасибо сказано: 3206
Спасибо получено: 491 раз в 371 сообщениях
Медали: 3
Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (1)

Re: Вольха. И здоровья всем богатырского!!!

Сообщение Вольха » 29 апр 2013, 09:59

Таня, да, это самый примитивный водогрейчик наливного типа, мы его еще в том году купили, сразу же, не рукомойник же покупать? это ж прошлый век :) всего 600 рублей с копейками стоил между прочим... но он у нас банально над ведром висел и низко, и брызги, вот решили надо по-человечески делать...
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

За это сообщение пользователю Вольха "Спасибо" сказали
Птица Белая

Re: Вольха. И здоровья всем богатырского!!!

Сообщение Птица Белая » 29 апр 2013, 10:04

Я и не видела таких! Надо будет поузнавать - это же чудо что такое!
"Прежде чем осуждать меня, возьми мою обувь и пройди мой путь, попробуй мои слезы, почувствуй мою боль, наткнись на каждый камень, о который я споткнулась. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить"
Адель (Британская певица)
Аватара пользователя
Птица Белая
Звезда форума
 
Сообщений: 1020
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 15:04
Откуда: Украина, Запорожье
Cпасибо сказано: 3206
Спасибо получено: 491 раз в 371 сообщениях
Медали: 3
Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (1)

Re: Вольха. И здоровья всем богатырского!!!

Сообщение Вольха » 29 апр 2013, 10:41

Таня-Птичка, у нас такие водогрейчики во многих строительных крупных и в интернете можно купить. Есть отдельные, есть с тумбой мметаллической, типа вот таких: http://mnogobt.ru/6/cat_id-274.html
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

За это сообщение пользователю Вольха "Спасибо" сказали
Птица Белая

На чем загорать на даче

Сообщение Мыдра » 21 июн 2013, 11:26

Девчонки, дачницы. А расскажите, на чем вы на даче загораете? Мне мама всю плешь проела, что на земле лежать низззя! :old: А на чем?
Я посмотрела лежаки - они неподъемные и громоздкие. Шезлонги - в них сидят, а не лежат...
А я люблю читать лежа на пузе - спина загорает.
Я не горю желаньем лезть в чужой монастырь, я видел эту жизнь без прикрас.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, однажды он прогнется под нас.
Аватара пользователя
Мыдра
Блондинка с собачкой и с характером
 
Имя: Татуня
Сообщений: 12223
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 19:56
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 2850
Спасибо получено: 4421 раз в 2617 сообщениях
Медали: 2
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1)

След.

Вернуться в Интерьер и ремонт


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1