Страница 1 из 7

Комната для подростка

СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 12:35
Шоколадница
Эту комнату детской уже не назовешь. Маленькая девочка выросла, на смену раскиданным игрушкам пришла стоящая в ряд косметика.
Это комната моей старшей дочери, ей 16 лет. Эскиз мебели рисовала я с ее пожеланиями. Комнатка маленькая, всего 10 квадратов. Из мебели:
1) Платяной шкаф и книжный шкаф. Узкий, но высокий и глубокий (книги в три ряда).
2) Кровать (1,5 спальная). Под кроватью два выкатных ящика.
3) Комод для одежды, сверху полочка для косметики и ящичек для бижутерии. Зеркало.
4) Письменный стол.
Был спорный вопрос по обоям. Они темные и пестрые. Выбирала дочь, они ей очень нравятся. Но в сочетании с ванильными фасадами мебели, занавесками, покрывалом - в целом красиво!
Штора короткая, потому что длинная прищемляется ящиками комода. Обрезали, обрезок пойдет на пошив покрывала. Заказали ламбрекен имено для короткой шторы. Скоро будет совсем завершеный образ комнаты.
Изображение

Re: Комната для подростка

СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 12:37
Шоколадница
Изображение

Re: Комната для подростка

СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 12:39
Шоколадница
Изображение

Re: Комната для подростка

СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 13:55
Sphinx
К столу нужен белый плетеный стул. Над столом нужен рисунок в белой раме (рисунок не должен быть ярким, как раз белое пятно нужно). И большое зеленое растение (папоротник?) в такую комнату просится. И еще почему-то флакон духов (неважно каких, именно коричневатая жидкость в прозрачном хрустале (взрослому можно бы и бутылку виски или ликера, но не подростку)) как предмет интерьера. И может быть торшер или лампа к кровати?
По-моему, очень романтично получилось, как в английских журналах, и красиво (хотя и не мой любимый стиль). И Оля, все, что я тут написала не принимай лично, все ИМХО.

Re: Комната для подростка

СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 16:05
Шоколадница
Тоня, я ПОЛНОСТЬЮ согласна с твоими рекомендациями, НО это комната Саши, а она:
1) Терпеть не может комнатные растения и папоротник отвергла
2) Два флакона духов (мой подарок ей из Праги) хранит в коробке и в ящике, о чем мне была прочитана лекция, что я неправильно храню мой парфюм без коробок. Лекция была подкреплена статьей из "Гламур", что является для моей дочери самым авторитетным изданием. Кстати, вот увидела как раз на фото флакон Эсти Лаудер в коробке...
3) Картину в белой раме она, скорее всего, тоже отвергнет, т.к. она долго уговаривала меня подарить ей две картины с кораблями. Одна - (корабль, вырезанный на коричневой доске) память о моем приемном папе (ему дарили в Севастопольском музее, папа был участником обороны Севастополя), вторая (корабль пол стеклом тоже на коричневом фоне) - мне дарил папин родной сын. А для Саши все, что связано с историей - очень ценно.
4) Стул у нее тоже будет "исторический" - будем реставрировать стулья моих родителей. Пока в сомнении, в какой красить - ваниль или шоколад.
5) О настольной лампе я тоже думала. Но у Саши очень классная люстра с пультом управления и несколькими видами подсветки. Она сказала, что лампу не хочет.
Так что останется, как есть. Но это не окончательный вариант. Потом покажу с ламбрекеном (очень красивая модель) и корабликами.

Re: Комната для подростка

СообщениеДобавлено: 09 дек 2011, 16:13
Sphinx
Оля, у меня Анна такая же коза упрямая, так что я понимаю.
Если отвергает папоротник, то я еще могу себе белую матовую лампу-шар на окне представить. Какое-то нижнее освещение должно быть, мне кажется. Но пока не дави на Сашу, дай ей тем что имеется насладиться. Детали и после добавить можно.

Re: Комната для подростка

СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 17:27
Papillon
Шоколадница-Оля, здравствуй!
Очень необычный выбор обоев для девочки (я партизанила в твоем последнем дневнике и помню твои описания их), но прочитав об увлечении дочери историей и трепетным отношением к вещам с родословной, полностью с таким выбором согласилась. Я сама из тех, что очень люблю предметы с историей, а если эти вещи принадлежали дорогим или интересным мне людям, то все - буду холить и лелеять. Это как часть души...
На фото обои совсем не кажутся темными, мебель и шторы без рисунка все удачно уравновешивают.
А вот настольная лампа нужна, т.к. свет на тетрадь/книгу должен падать чуть спереди и слева (потолочная, даже супер-пупер лампа обеспечить этого не может). Это уже требования здорового зрения, и тут можно настоять на своем, но выбрать вместе с ней (для компромисса))).
А над письменным столом планируются какие-нибудь полочки или хватает ящиков стола? На них можно было бы разместить фото в рамках, ракушки и т.п.
И еще подумала, что на такие обои теперь не повесишь никакие яркие постеры, плакаты с изображением любимых киногероев... Или твоя девочка такого не любит?
Ну а, в общем, я это все написала к тому, что мне все очень понравилось! Побегу смотреть кухню, у меня там к тебе вопросы созрели...

Re: Комната для подростка

СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 16:45
Лолочка
Оля, мне понравилась Сашина комната. Обои нисколько не темные, зря ты так переживала тогда ;) , мебель сл светлыми фасадами тоже удачно вписалась в интерьер. По поводу дополнений... я согласна опять с Сашей. Как по мне, в комнату просятся картины в темном дереве и лампа на стол классическая... может со светлым абажуром, но на ножке темного дерева, как-то так...

Re: Комната для подростка

СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 17:40
Ларусик
А мне тоже понравилась эта комната. А вообще, Оля, я поняла , что вкусы наших детей совсем отличны от нашего восприятия. Думаю, что поскольку это все - таки комната подростковая, то может все сделать, как хочет детка. Вот нравится так, то пусть так и будет. Когда наша дочь захотела комнату в "китайском" стиле, то мы сделали по ее просьбе, ей было 15 лет. И кто бы мог подумать, что сейчас уже заканчивает 5 курс и она переводчик китайского языка. Это наверно предчувствие.

Re: Комната для подростка

СообщениеДобавлено: 23 сен 2013, 22:30
Шершниха
озадачилась с выбором шкафа купе для сынишки, он растет очень быстро у нас… Пошел в папу в рост походу))) Приходится покупать на вырост, наш шкаф уже забит, думаю прикупить большой шкаф купе с заделом так сказать. На что обратить внимание при покупке?

Re: Комната для подростка

СообщениеДобавлено: 25 сен 2013, 22:23
Шершниха
Это так понимаю индивидуальный заказ? А то рыщу по мебельным сайтам такого не вижу?

Re: Комната для подростка

СообщениеДобавлено: 26 сен 2013, 20:28
Шершниха
Благодарю! Так и сделаем.

Спальное место для подростка

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 17:18
Трикстер
Девочки, а что вы думаете насчет таких раскладушек? Это полная угробиловка для спины или наоборот?
http://ko.rio.ua/kiev/search/dom-i-cad/ ... 42139.html
Они заманчиво, конечно, складываются, но удобно ли на них спать?

Re: Синица. Геніїв невизнаних півтрамваю.

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 17:28
Вольха
Что-то мне не нравится идея такой раскладушки, а вот Эльвирина идея с кроватью-чердаком наоборот очень нравится! Они сейчас такие классные!

Re: Синица. Геніїв невизнаних півтрамваю.

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 17:44
Шапко Кляк
А мне раскладушка симпотична. Если внизу у нее палки достаточно прочные, как у кровати, то почему нет?