Комната для подростка

Модератор: Шапко Кляк

Комната для подростка

Сообщение Шоколадница » 09 дек 2011, 12:35

Эту комнату детской уже не назовешь. Маленькая девочка выросла, на смену раскиданным игрушкам пришла стоящая в ряд косметика.
Это комната моей старшей дочери, ей 16 лет. Эскиз мебели рисовала я с ее пожеланиями. Комнатка маленькая, всего 10 квадратов. Из мебели:
1) Платяной шкаф и книжный шкаф. Узкий, но высокий и глубокий (книги в три ряда).
2) Кровать (1,5 спальная). Под кроватью два выкатных ящика.
3) Комод для одежды, сверху полочка для косметики и ящичек для бижутерии. Зеркало.
4) Письменный стол.
Был спорный вопрос по обоям. Они темные и пестрые. Выбирала дочь, они ей очень нравятся. Но в сочетании с ванильными фасадами мебели, занавесками, покрывалом - в целом красиво!
Штора короткая, потому что длинная прищемляется ящиками комода. Обрезали, обрезок пойдет на пошив покрывала. Заказали ламбрекен имено для короткой шторы. Скоро будет совсем завершеный образ комнаты.
Изображение
Аватара пользователя
Шоколадница
Рисующая Счастье
 
Имя: Ольга
Статус: Мой инстаграм:
Сообщений: 2801
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 17:05
Откуда: Старый Оскол
Cпасибо сказано: 1064
Спасибо получено: 1655 раз в 699 сообщениях
Медали: 2
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 900 спасибо! (1)

Re: Комната для подростка

Сообщение Шоколадница » 09 дек 2011, 12:37

Изображение
Аватара пользователя
Шоколадница
Рисующая Счастье
 
Имя: Ольга
Статус: Мой инстаграм:
Сообщений: 2801
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 17:05
Откуда: Старый Оскол
Cпасибо сказано: 1064
Спасибо получено: 1655 раз в 699 сообщениях
Медали: 2
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 900 спасибо! (1)

Re: Комната для подростка

Сообщение Шоколадница » 09 дек 2011, 12:39

Изображение
Аватара пользователя
Шоколадница
Рисующая Счастье
 
Имя: Ольга
Статус: Мой инстаграм:
Сообщений: 2801
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 17:05
Откуда: Старый Оскол
Cпасибо сказано: 1064
Спасибо получено: 1655 раз в 699 сообщениях
Медали: 2
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 900 спасибо! (1)

Re: Комната для подростка

Сообщение Sphinx » 09 дек 2011, 13:55

К столу нужен белый плетеный стул. Над столом нужен рисунок в белой раме (рисунок не должен быть ярким, как раз белое пятно нужно). И большое зеленое растение (папоротник?) в такую комнату просится. И еще почему-то флакон духов (неважно каких, именно коричневатая жидкость в прозрачном хрустале (взрослому можно бы и бутылку виски или ликера, но не подростку)) как предмет интерьера. И может быть торшер или лампа к кровати?
По-моему, очень романтично получилось, как в английских журналах, и красиво (хотя и не мой любимый стиль). И Оля, все, что я тут написала не принимай лично, все ИМХО.
Аватара пользователя
Sphinx
Крылатая
 
Статус: Неисправимая оптимистка
Сообщений: 12258
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:49
Cпасибо сказано: 3215
Спасибо получено: 17187 раз в 6569 сообщениях

За это сообщение пользователю Sphinx "Спасибо" сказали
Шоколадница

Re: Комната для подростка

Сообщение Шоколадница » 09 дек 2011, 16:05

Тоня, я ПОЛНОСТЬЮ согласна с твоими рекомендациями, НО это комната Саши, а она:
1) Терпеть не может комнатные растения и папоротник отвергла
2) Два флакона духов (мой подарок ей из Праги) хранит в коробке и в ящике, о чем мне была прочитана лекция, что я неправильно храню мой парфюм без коробок. Лекция была подкреплена статьей из "Гламур", что является для моей дочери самым авторитетным изданием. Кстати, вот увидела как раз на фото флакон Эсти Лаудер в коробке...
3) Картину в белой раме она, скорее всего, тоже отвергнет, т.к. она долго уговаривала меня подарить ей две картины с кораблями. Одна - (корабль, вырезанный на коричневой доске) память о моем приемном папе (ему дарили в Севастопольском музее, папа был участником обороны Севастополя), вторая (корабль пол стеклом тоже на коричневом фоне) - мне дарил папин родной сын. А для Саши все, что связано с историей - очень ценно.
4) Стул у нее тоже будет "исторический" - будем реставрировать стулья моих родителей. Пока в сомнении, в какой красить - ваниль или шоколад.
5) О настольной лампе я тоже думала. Но у Саши очень классная люстра с пультом управления и несколькими видами подсветки. Она сказала, что лампу не хочет.
Так что останется, как есть. Но это не окончательный вариант. Потом покажу с ламбрекеном (очень красивая модель) и корабликами.
Аватара пользователя
Шоколадница
Рисующая Счастье
 
Имя: Ольга
Статус: Мой инстаграм:
Сообщений: 2801
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 17:05
Откуда: Старый Оскол
Cпасибо сказано: 1064
Спасибо получено: 1655 раз в 699 сообщениях
Медали: 2
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 900 спасибо! (1)

Re: Комната для подростка

Сообщение Sphinx » 09 дек 2011, 16:13

Оля, у меня Анна такая же коза упрямая, так что я понимаю.
Если отвергает папоротник, то я еще могу себе белую матовую лампу-шар на окне представить. Какое-то нижнее освещение должно быть, мне кажется. Но пока не дави на Сашу, дай ей тем что имеется насладиться. Детали и после добавить можно.
Аватара пользователя
Sphinx
Крылатая
 
Статус: Неисправимая оптимистка
Сообщений: 12258
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:49
Cпасибо сказано: 3215
Спасибо получено: 17187 раз в 6569 сообщениях

За это сообщение пользователю Sphinx "Спасибо" сказали
Шоколадница

Re: Комната для подростка

Сообщение Papillon » 12 дек 2011, 17:27

Шоколадница-Оля, здравствуй!
Очень необычный выбор обоев для девочки (я партизанила в твоем последнем дневнике и помню твои описания их), но прочитав об увлечении дочери историей и трепетным отношением к вещам с родословной, полностью с таким выбором согласилась. Я сама из тех, что очень люблю предметы с историей, а если эти вещи принадлежали дорогим или интересным мне людям, то все - буду холить и лелеять. Это как часть души...
На фото обои совсем не кажутся темными, мебель и шторы без рисунка все удачно уравновешивают.
А вот настольная лампа нужна, т.к. свет на тетрадь/книгу должен падать чуть спереди и слева (потолочная, даже супер-пупер лампа обеспечить этого не может). Это уже требования здорового зрения, и тут можно настоять на своем, но выбрать вместе с ней (для компромисса))).
А над письменным столом планируются какие-нибудь полочки или хватает ящиков стола? На них можно было бы разместить фото в рамках, ракушки и т.п.
И еще подумала, что на такие обои теперь не повесишь никакие яркие постеры, плакаты с изображением любимых киногероев... Или твоя девочка такого не любит?
Ну а, в общем, я это все написала к тому, что мне все очень понравилось! Побегу смотреть кухню, у меня там к тебе вопросы созрели...
Amat victoria curam
Аватара пользователя
Papillon
Звезда форума
 
Имя: Наталья
Статус: Пони с крыльями
Сообщений: 1135
Зарегистрирован: 30 май 2011, 08:00
Откуда: город на Днепре
Cпасибо сказано: 1344
Спасибо получено: 1248 раз в 669 сообщениях
Медали: 2
Получила 50 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Papillon "Спасибо" сказали
Шоколадница

Re: Комната для подростка

Сообщение Лолочка » 13 дек 2011, 16:45

Оля, мне понравилась Сашина комната. Обои нисколько не темные, зря ты так переживала тогда ;) , мебель сл светлыми фасадами тоже удачно вписалась в интерьер. По поводу дополнений... я согласна опять с Сашей. Как по мне, в комнату просятся картины в темном дереве и лампа на стол классическая... может со светлым абажуром, но на ножке темного дерева, как-то так...
Всегда имей в своей библиотеке новую книгу, в погребе — полную бутылку вина, в саду — свежий цветок. Эпикур.
Аватара пользователя
Лолочка
Милая барышня
 
Имя: Лена
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 21:17
Cпасибо сказано: 80
Спасибо получено: 96 раз в 35 сообщениях
Медали: 2
Получила 300 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Лолочка "Спасибо" сказали
Шоколадница

Re: Комната для подростка

Сообщение Ларусик » 13 дек 2011, 17:40

А мне тоже понравилась эта комната. А вообще, Оля, я поняла , что вкусы наших детей совсем отличны от нашего восприятия. Думаю, что поскольку это все - таки комната подростковая, то может все сделать, как хочет детка. Вот нравится так, то пусть так и будет. Когда наша дочь захотела комнату в "китайском" стиле, то мы сделали по ее просьбе, ей было 15 лет. И кто бы мог подумать, что сейчас уже заканчивает 5 курс и она переводчик китайского языка. Это наверно предчувствие.
Люблю осень...
Аватара пользователя
Ларусик
Милая барышня
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 12:05
Откуда: Юг России
Cпасибо сказано: 97
Спасибо получено: 41 раз в 29 сообщениях
Медали: 3
Получила 50 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1) Сказала 150 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Ларусик "Спасибо" сказали
Шоколадница

Re: Комната для подростка

Сообщение Шершниха » 23 сен 2013, 22:30

озадачилась с выбором шкафа купе для сынишки, он растет очень быстро у нас… Пошел в папу в рост походу))) Приходится покупать на вырост, наш шкаф уже забит, думаю прикупить большой шкаф купе с заделом так сказать. На что обратить внимание при покупке?
Аватара пользователя
Шершниха
Таинственная незнакомка
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 22:26
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Комната для подростка

Сообщение Шершниха » 25 сен 2013, 22:23

Это так понимаю индивидуальный заказ? А то рыщу по мебельным сайтам такого не вижу?
Аватара пользователя
Шершниха
Таинственная незнакомка
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 22:26
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Комната для подростка

Сообщение Шершниха » 26 сен 2013, 20:28

Благодарю! Так и сделаем.
Аватара пользователя
Шершниха
Таинственная незнакомка
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 22:26
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Спальное место для подростка

Сообщение Трикстер » 14 ноя 2013, 17:18

Девочки, а что вы думаете насчет таких раскладушек? Это полная угробиловка для спины или наоборот?
http://ko.rio.ua/kiev/search/dom-i-cad/ ... 42139.html
Они заманчиво, конечно, складываются, но удобно ли на них спать?

Борітеся – поборете, Вам Бог помагає!

Дякую тобі, боже, що я не москаль
Аватара пользователя
Трикстер
Антигерой
 
Имя: Pani Cogito
Статус: Антигерой
Сообщений: 19252
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:46
Откуда: Україна ❤️ Харків
Cпасибо сказано: 10460
Спасибо получено: 11528 раз в 6911 сообщениях
Медали: 7
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (2)

Re: Синица. Геніїв невизнаних півтрамваю.

Сообщение Вольха » 14 ноя 2013, 17:28

Что-то мне не нравится идея такой раскладушки, а вот Эльвирина идея с кроватью-чердаком наоборот очень нравится! Они сейчас такие классные!
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

За это сообщение пользователю Вольха "Спасибо" сказали
Трикстер

Re: Синица. Геніїв невизнаних півтрамваю.

Сообщение Шапко Кляк » 14 ноя 2013, 17:44

А мне раскладушка симпотична. Если внизу у нее палки достаточно прочные, как у кровати, то почему нет?
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Я не сдурела.Я вообще такая.

Умеряя агрессивность своих желаний, ты помогаешь установлению мира на Земле.

Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. (Р.Хэнлон)
Аватара пользователя
Шапко Кляк
Городская сумасшедшая
 
Имя: Наталья
Статус: Девочка-фейерверк
Сообщений: 11282
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 10:38
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 18146
Спасибо получено: 10189 раз в 5443 сообщениях
Медали: 5
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1)
За разбор информации (1)

За это сообщение пользователю Шапко Кляк "Спасибо" сказали
Трикстер

След.

Вернуться в Интерьер и ремонт


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron