Спортивная стенка

Модератор: Шапко Кляк

Спортивная стенка

Сообщение ТигрыРы » 13 ноя 2011, 11:05

У меня вопрос такой - кто-нибудь покупал подобные вещи? ну не именно такие, но суть такая?
Изображение
источник
Меня что-то очень стремает в них во всех установка враспор. У меня дома папа делал шведскую стенку и турник, так он их к стене пристреливал, а вот это враспор, я что-то прямо вся в сомнениях :dnk:
ТигрыРы

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

ТигрыРы. Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!

Сообщение Мария-мирабелла » 13 ноя 2011, 11:25

Таня, у нас стенки шведской нет, но у анютиной подружки стоит - замечательно. Именно к потолку крепление, там, главное, закрутить хорошенько. И все замечательно - они на 2 года дарили дочке такой комплекс. Для зимы - замечательно, ребенку есть где свою энергию бешенную деть. у меня Анютка все время по лесенке лазает и на качелях качается.
только если себе хочешь - не забудь про маты на пол!
Аватара пользователя
Мария-мирабелла
Таинственная незнакомка
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 15:13
Cпасибо сказано: 19
Спасибо получено: 10 раз в 8 сообщениях
Медали: 2
Получила 20 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Re: ТигрыРы. Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!

Сообщение Суслик » 13 ноя 2011, 11:26

мы думаем такого типа ставить. Враспорку нормально мне кажется, ты учитывай, там же нагрузка указывается - во многих вариантах до 120 кг - это здороооовый такой мужик, единственное нужно за высотой потолка следить. У нас около 3 метров, а те что в распорку в основном на 2.80, так что тут мы наверно пролетаем, впрочем решать это мы будем только в марте :)
"Инок... кхм.. как то божественно... ты хочешь приблизица ко мне... смертная... ладно... мне это нравится..." (c) (AnsuR|Беофульф)
Аватара пользователя
Суслик
Душа компании
 
Имя: Мария
Статус: "архиневозможна" (с)
"Суслик - единственное жывотное, которое твердо стоит на лапках и смотрит в будущее. Суслик сцуко личность!" (с)
Сообщений: 483
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 10:24
Откуда: Россия, Смоленск
Cпасибо сказано: 37
Спасибо получено: 121 раз в 94 сообщениях
Медали: 1
Получила 50 спасибо! (1)

Re: ТигрыРы. Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!

Сообщение ТигрыРы » 13 ноя 2011, 11:38

Мария-мирабелла, Маш, ну вот я подумала, что надо, потому что ребенка на детской площадке совсем не хочет лезть на всякие эти лесенки, даже с моей страховкой, пусть дома ползает, лапы тренирует
Мария-мирабелла писал(а):Именно к потолку крепление, там, главное, закрутить хорошенько

Вот не поняла - все-таки крепление или именно штыри с нашлепками, которые надо просто выкрутить до упора?
ТигрыРы

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: ТигрыРы. Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!

Сообщение натамурзик » 13 ноя 2011, 13:54

ТигрыРы писал(а):Меня что-то очень стремает в них во всех установка враспор. У меня дома папа делал шведскую стенку и турник, так он их к стене пристреливал, а вот это враспор, я что-то прямо вся в сомнениях

Тань, у меня такая :P . Ничего, я на ней спокойно вишу...или висю...
ТигрыРы писал(а):я подумала, что надо, потому что ребенка на детской площадке совсем не хочет лезть на всякие эти лесенки, даже с моей страховкой, пусть дома ползает, лапы тренирует

Мой тоже не хочет. И стенка ему тоже по барабану :( . Можно сказать- зря купили. Сейчас иногда на кольцах висит. А так я на ней тоже болтаюсь...на турнике.
Так что подумайте хорошенько...Будет стоять без дела незнамо до какого времени.
Добрая когда поем и посплю
Аватара пользователя
натамурзик
Дама в вуали
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:06
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено: 5 раз в 3 сообщениях
Медали: 2
Получила 200 спасибо! (1) Сказала 300 спасибо! (1)

Re: ТигрыРы. Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!

Сообщение Мамик » 13 ноя 2011, 14:16

Таня, у нас была такая штука спортивная, как раз враспор. А что именно тебя смущает? Надежность крепления?
У меня такое чувство, что всё, что я здесь пишу - постоянно кто-то читает...

Когда я был маленьким, я ненавидел носить зимой шапку. Но вот я вырос — и теперь ненавижу вообще всё.

Если вам кажется, что вас не любят - это правда.
Мамик
Знаю, чего хочу!
 
Сообщений: 11484
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 20:17
Откуда: Владимир
Cпасибо сказано: 3633
Спасибо получено: 8885 раз в 4190 сообщениях
Медали: 7
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)
За бисерный марофон (1) За хороший отзыв о форуме (1) Спасительница форума! (1)

Re: ТигрыРы. Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!

Сообщение ТигрыРы » 13 ноя 2011, 14:36

натамурзик писал(а):Будет стоять без дела незнамо до какого времени

Меня ты озадачила. Буду примером вдохновлять личным я. Я в детстве лазила, во всяком случае, турник у нас в проеме двери был, мне на него повесили еще канат и качели, ну качели понятно, а канат мне в школе не давался, вот только дома и научилась.
ТигрыРы

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: ТигрыРы. Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!

Сообщение ТигрыРы » 13 ноя 2011, 14:38

мамик, да, я как-то подозрительно отношусь к тому, что не прибито, не привинчено, не приклеено, а просто в распор поставлено - мало ли какие там явления происходят - резьба разболтается, пол усадку даст на миллиметр - ну это я так образно, конечно, но всякие случаи же бывают. Боязно как-то
ТигрыРы

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: ТигрыРы. Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!

Сообщение натамурзик » 13 ноя 2011, 14:42

ТигрыРы писал(а):я как-то подозрительно отношусь к тому, что не прибито, не привинчено, не приклеено, а просто в распор поставлено - мало ли какие там явления происходят - резьба разболтается, пол усадку даст на миллиметр - ну это я так образно, конечно, но всякие случаи же бывают. Боязно как-то

Тань, у меня за 8 лет ничего не усело, ничего не разболталось...И я продолжаю на нем висеть...Причем, ставила я ее сама, без мужиков :P . То есть силенки-то женские, но закрутила номано, проблем нет.
Добрая когда поем и посплю
Аватара пользователя
натамурзик
Дама в вуали
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:06
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено: 5 раз в 3 сообщениях
Медали: 2
Получила 200 спасибо! (1) Сказала 300 спасибо! (1)

Re: ТигрыРы. Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!

Сообщение Мамик » 13 ноя 2011, 14:47

натамурзик писал(а):у меня за 8 лет ничего не усело, ничего не разболталось

Аналогично. Несколько лет конструкция простояла.
У меня такое чувство, что всё, что я здесь пишу - постоянно кто-то читает...

Когда я был маленьким, я ненавидел носить зимой шапку. Но вот я вырос — и теперь ненавижу вообще всё.

Если вам кажется, что вас не любят - это правда.
Мамик
Знаю, чего хочу!
 
Сообщений: 11484
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 20:17
Откуда: Владимир
Cпасибо сказано: 3633
Спасибо получено: 8885 раз в 4190 сообщениях
Медали: 7
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)
За бисерный марофон (1) За хороший отзыв о форуме (1) Спасительница форума! (1)

Re: ТигрыРы. Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!

Сообщение ТигрыРы » 13 ноя 2011, 15:01

натамурзик писал(а):ставила я ее сама

Ну ладно, тогда куплю себе очередной конструктор, я люблю мебель собирать :laugh: мужики если что, придут, дотянут
ТигрыРы

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Спортивная стенка

Сообщение flash! » 20 дек 2011, 19:20

Я тоже люблю мебель собирать :laugh: Купим чего-нибудь, мне неймется - муж спать, а я сижу кручу :laugh: :laugh:

У меня стенка стоит - дочке на год покупали. Как раз здорово было именно то, что в распор, потому что она с нами уже 4 квартиры сменила. Единственное - при переезде чуток краска поотбилась, а стоит замечательно. Причем вишу не только я.. В части мы устраивали соревнования по подтягиваниям - 100-килограммовых старлеев держит нормально, даже не шатается :laugh: :laugh:
Почему в конце денег остается так много месяца? :sad:

– Я бы с удовольствием сразился с тобой в интеллектуальной дуэли. Но ты, как я вижу, без оружия

Ваш пароль должен содержать цифры, буквы, завязку, развитие, кульминацию и неожиданный финал.
Аватара пользователя
flash!
Вся такая внезапная!..
 
Имя: Оля
Статус: Хочется чего-то - то ли замуж, то ли семечек...
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 09:45
Откуда: Столица Сибири
Cпасибо сказано: 59
Спасибо получено: 234 раз в 152 сообщениях
Медали: 2
Получила 300 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1)

Re: Спортивная стенка

Сообщение ТигрыРы » 20 дек 2011, 19:36

flash! :drink:
Вот я как раз сегодня опять подумала, что все-таки хватит уже тянуть и вплотную заняться вопросом выбора стенки - а тут ты с обновлением темы)) однако знак! :old: :laugh:
ТигрыРы

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Спортивная стенка

Сообщение flash! » 20 дек 2011, 19:43

Конечно знак, дуй уже покупай! А насчет востребованности - если ребенок активный, то с большой долей вероятности пригодится. Я сама на такой выросла (лет до 14 на ней вообще жила - чего только не вытворяла), Маринка у меня на ней и гнезда вьет, и сумки под потолком подвешивает-хранит, и просто скачет с утра до вечера. Уже 4 года как не слезает :)

Вот, только есть парочка моментов, о которых стоит сказать. Во-первых - где-то года в три у нас был такой период, когда она расслабилась, и начала лазить на лестницу с едой, куклами, и прочей ерундой. Пару раз летала... Я выложила 30-сантиметровым слоем поролона внизу пол - так что без последствий, но все же, надо внимательней - и чтоб никаких вещей с острыми углами (ну, типа комодов) рядом не было.
И во-вторых - в этот раз устанавливая стенку мы стратегический просчет совершили. Поставили турник у стены, а с другой стороны этой самой стены - наша кровать. А сама стена - гипсокартон. Когда моя мартышка там скачет, лестницы-перекладины бьются об стену - на кровати лежать невозможно, грохот такой.. :evil:
Почему в конце денег остается так много месяца? :sad:

– Я бы с удовольствием сразился с тобой в интеллектуальной дуэли. Но ты, как я вижу, без оружия

Ваш пароль должен содержать цифры, буквы, завязку, развитие, кульминацию и неожиданный финал.
Аватара пользователя
flash!
Вся такая внезапная!..
 
Имя: Оля
Статус: Хочется чего-то - то ли замуж, то ли семечек...
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 09:45
Откуда: Столица Сибири
Cпасибо сказано: 59
Спасибо получено: 234 раз в 152 сообщениях
Медали: 2
Получила 300 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1)

Re: Спортивная стенка

Сообщение ТигрыРы » 20 дек 2011, 19:53

А, ну у меня все равно однокомнатная пока, а про мат на пол я сразу подумала, буду вместе со стенкой сразу покупать
ТигрыРы

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

След.

Вернуться в Интерьер и ремонт


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron