Страница 1 из 1

Замена окон

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 15:18
Вольха
Я в замене окон так или иначе участвовала трижды, в принципе грязно, но не смертельно, главное пленкой все что можно накрыть, бывает такая специальная, очень тоненькая для ремонтов, рекомендую ее, недорого и удобно! Если мало ли полы с лаком, там где должны ставить, то идеально около окна еще толстого картона постелить, типа коробок разорванных.

Re: Keyta: Весна? Весна....!!!

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 15:34
keyta
Вольха, у мну другая катастрофа: окна будут менять в спальне, где стоит книжный стелажж. А книг там достаточно. И вот что с ними делать ума не приложу. Убирать все, я умаюсь таскать их туда-сюда, а как прикрыть, не представляю :shock: Про полы с лаком, ой, насмешила, Анечка. У меня там такой древний линолиум :old: , что ему уже давно и ничего не страшно. Пленку посмотрю, но сомневаюсь, что такой зверь есть в наших магазинах. Тем более, что после приезда ребенка введен режим жесткой экономии.

Re: Keyta: Весна? Весна....!!!

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 15:52
Мыдра
Кать, все просто, у меня былы такая же проблема - я пошла и не мучаясь купила парниковую пленку, шкаф накрыла, а снизу плотоно скотчем подпоясала, а потом второй слой для страховки - все кроме пленки осталось чистым!

Re: Keyta: Весна? Весна....!!!

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 16:09
Вольха
Я про тонкую не просто так сказала - она намного дешевле парниковой :) Меньше 100 рублей за упаковку. Попробуй посмотреть, я кстати в эти выходные такую почему-то в автомагазине встретила. Парниковая, конечно тоже подойдет. Но есть и еще вариант, для других целей я так делала, правда муторно, зато можно сказать бесплатно, берем газеты, побольше форматом, склеиваем из них полотнище скотчем и этим делом уже шкаф обматываем. Долго, но книге вынимать все равно дольше и противнее.

Re: Keyta: Весна? Весна....!!!

СообщениеДобавлено: 09 ноя 2010, 16:19
keyta
Девочки, вся проблема в том, что это не шкаф, а стелажж. Т.е. четыре палки, а на них доски, на которых стоят книги. И закутать это дело в пленку никак не получится, если только каждую полку отдельно. Буду думать чего делать. Или пущай милый думает, у него голова большая, мужская, вот пусть и работает.

Окна

СообщениеДобавлено: 31 май 2013, 23:06
Юстина
Окна. Какие сейчас носят окна? Муж грезит о деревянных, дядьки (не плотники) сказали, что в нашем городе хороших деревянных не сыскать. Плотник обещает деревянные со стеклопакетами. Я в печали.

Re: Юстина. День за днём

СообщениеДобавлено: 01 июн 2013, 12:47
Рыбка Дори
Окна деревянные с пакетами холоднее пластика действительно потому, что их не умеют хорошо делать.И никакой гарантии, что не перекосятся через 4 года. А пластик надёжен и удобен.

Re: Юстина. День за днём

СообщениеДобавлено: 01 июн 2013, 12:50
Олт
Привет.
Окна деревянные трудны в поддержке и стоят 2 раза дороже пластика. Обязательно заказывай все створки окон открывающиеся - иначе сэкономишь копейки, а потом будешь плеваться при мытье окон.

Re: Юстина. День за днём

СообщениеДобавлено: 01 июн 2013, 14:58
Boys' mummy
Окна можно сделать пластиковые стеклопакеты, но с ламинированием под дерево. Смотрятся неплохо, а с улицы вообще от деревянных не отличишь.

Re: Юстина. День за днём

СообщениеДобавлено: 01 июн 2013, 16:16
Юстина
Рыбка Дори писал(а):Окна деревянные с пакетами холоднее пластика действительно потому, что их не умеют хорошо делать.И никакой гарантии, что не перекосятся через 4 года. А пластик надёжен и удобен.

Вот столкнулись с двумя противоположными мнениями - и кому можно верить? :rolleyes: Плотника посоветовал знакомый, который строит дома, гарантирует качество. С другой стороны, он в этих домах потом не живёт. Мужжж у меня противник пластика по экологическим соображениям, то есть
New mummy писал(а):А окна можно сделать пластиковые стеклопакеты, но с ламинированием под дерево.

- для него не аргумент. Ему бы дали волю и деньги - всё обшил бы деревом, а я понимаю, что обслуживать это всё мне, и не потерять бы функциональность.
С другой стороны, его аргументы мне тоже понятны: всю жизнь мы живём в домах с деревянными окнами, и окна эти не ахти какие краснодеревщики делали - я имею в виду типовое советское строительство. И ничего же? Мы окна на зиму не клеим, хотя живём сейчас с хрущёвскими. :-[