Пол

Модератор: Шапко Кляк

полы

Сообщение YuliaP » 22 авг 2009, 13:51

Полы в ванной.
Есть ли сливной трап в полу? Работает ли? Если есть и работает, значит, его нужно сохранить,значит, полы будут с небольшом наклоном, а вся пролитая вода и брызги по этому трапу будут уходить в канализацию. Проблема выравнивания пола не стоит.
Если его нет или он умер, полы выровнять. При всем богатстве выбора лучше плитки на пол ничего пока нет. Все разговоры про ламинированное дерево - туфта. Плитка: кафель или керамогранит. Кстати, я весьма положительно отношусь к китайскому кафелю и керамограниту. Качество лучше российского, цена - в три раза дешевле итальянского, с российским сложно сравнивать по цене (у нас дешевле) Дизайн лучше российского, китайцы его тырят у тех же итальянцев. Полы в ванной немного ниже, чем в квартире в целом. Это не случайно, а на случай затопления. По идее старую плитку нужно сбить. Но если сильно в лом, можно залить раствором. Тогда полы поднимутся. Стяжку обычно отливают в несколько этапов. Если полы совсем низкие и кривые, вниз идет банальный раствор: цемент, песок, отсев, вода. Если стяжка в пределах пары сантиметров - можно не мятся и взять первую самовыравнивающуюся смесьдля полов, а когда просохнет ( минумим дня три) вторая (финишная) самовыравнивающаяся смесь. Потом опять просушить и клеить кафель.
Стабильно приличное качество смесей - Knauf, несмотря на звучное немецкое имя, делается в Новосибирске. Стот выше среднего, но с ним проблем не было. Клей для кафеля можно тоже взять кнауф, но мои без зазрения клеят на значительно более дешевой Боларс - проблем не было. Керамогранит в оперзале банка на него делали - стоит, а уж там проходимость :shock: А вот затирочку хорошо бы взять приличную, ибо дешевая затирка не долго будет белой. Лучше вообще брать колерованную, в цвет кафеля.
Продолжение следует.
"Слабоумие и отвага!" "Антидепрессанты и транквилизаторы противосудорожные !"
Аватара пользователя
YuliaP
Дикая Хозяйка
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:48
Откуда: Иркутск
Cпасибо сказано: 307
Спасибо получено: 847 раз в 493 сообщениях
Медали: 3
Получила 800 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1) На фюзеляж (1)

Re: Ремонт. Не навсегда, а по тайному плану!

Сообщение Нахальный фрукт » 22 авг 2009, 15:47

Вставлю свои пять копеек в тему про затирку. Я не профи, но пережила три очень масштабных ремонта. По моим наблюдениям - белую затирку на полу не надо делать никогда. У меня был опыт белой затирки. Посереть она не успела, но пачкается, зараза, очень. Мыть затирку, скажу я вам, развлечение только для особо дотошных хозяек. И пачкается она естественно не равномерно, а в наиболее "натоптанных" местах. В глаза бросается сильно.
Кстати, про колированную затирку. Барбосы, которые делали у меня ремонт, уверяли меня, что любая затирка начнет сереть и цвет надо выбирать с учетом этого. Не знаю уж, правда или нет, но на всякий случай учла. За три года цвет, вроде, не поменялся.
Нахальный фрукт

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Ремонт. Не навсегда, а по тайному плану!

Сообщение YuliaP » 22 авг 2009, 15:54

На полы в общественных местах идет самая дешевая серая затирка. Её задача - содержать в себе цемент и не вываливатся. У меня в ванной колерованная, цвет не изменился.
"Слабоумие и отвага!" "Антидепрессанты и транквилизаторы противосудорожные !"
Аватара пользователя
YuliaP
Дикая Хозяйка
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:48
Откуда: Иркутск
Cпасибо сказано: 307
Спасибо получено: 847 раз в 493 сообщениях
Медали: 3
Получила 800 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1) На фюзеляж (1)

Re: Ремонт. Не навсегда, а по тайному плану!

Сообщение Нахальный фрукт » 22 авг 2009, 16:21

Юль, у меня плитка светло-коричневая и затирка к ней такая же (если помнишь, я фото ванной выкладывала). Даже если бы знала, чтонеизменится, в моем случае другой цвет невозможен.
Нахальный фрукт

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Ремонт. Не навсегда, а по тайному плану!

Сообщение YuliaP » 23 авг 2009, 19:12

Летучка, про смену полов.
Полы: дешевый вариант - перетяжка. Второй вариант - выкинуть полы, постелить фанеру-десятку по лагам, сверху застелить по вкусу (линолеум, ковровое) или просто покрасить, если фанера шлифованная. Остальные (паркет, ламинат) намного дороже. Приличный ламинат начинается на отметке 700 рублей за квадрат.
"Слабоумие и отвага!" "Антидепрессанты и транквилизаторы противосудорожные !"
Аватара пользователя
YuliaP
Дикая Хозяйка
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:48
Откуда: Иркутск
Cпасибо сказано: 307
Спасибо получено: 847 раз в 493 сообщениях
Медали: 3
Получила 800 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1) На фюзеляж (1)

Re: Ремонт. Не навсегда, а по тайному плану!

Сообщение Летучка » 24 авг 2009, 11:49

YuliaP Понятно! Спасибо!
Постелим наверное линолеум, по деньгам не тянем ламинат.
Аватара пользователя
Летучка
Лучшая подруга
 
Сообщений: 153
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 16:11
Cпасибо сказано: 80
Спасибо получено: 28 раз в 26 сообщениях

Re: Ремонт. Не навсегда, а по тайному плану!

Сообщение Elsa » 25 авг 2009, 18:45

YuliaP, Что на твой взгляд лучше : ламинат или недорогая пробка . Это с учётом неровных полов и камина в комнате . :-[ Камин имеет обыкновение дымить и просыпать пепел при чистке .
Ремонт у нас из серии " неизвестно когда начамшись " , но хотелось бы информацию пособирать . :) А вдруг ??
Аватара пользователя
Elsa
Душа компании
 
Сообщений: 371
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 00:20
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 5 раз в 3 сообщениях

Re: Ремонт. Не навсегда, а по тайному плану!

Сообщение YuliaP » 26 авг 2009, 05:18

Elsa
с пробкой я не работала, ничего про нее не скажу. Ламинат требует ровных, совсем ровных полов - иначе он просто "не застегнется". Ламинату третьего класса пепел и угли не страшны.
Ламинат бывает трех классов - по толщине собственно пластикового слоя сверху, т.е. по степени износоустойчивости. Первый класс у нас начинается на отметке 450 рублей за квадрат. Годится в спалью, где по нему будут ходить один-два человека по десять минут в день босиком или в мягких тапочках.
Второй класс производители рекомендуют для коридоров и гостинных. Под 900 рублей.
Третий класс расчитан на проходимые помещения и каблуки, от 1300 рублей квадрат. Иногда еще выделяют подклассы: т.е. первый, второй, третий класс делят внутри на еще три группы. 11 - самый мягкий, 33 - самый твердый. В принципе, 33 кладут во всяких магазинах и прочих проходных офисах.
"Слабоумие и отвага!" "Антидепрессанты и транквилизаторы противосудорожные !"
Аватара пользователя
YuliaP
Дикая Хозяйка
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:48
Откуда: Иркутск
Cпасибо сказано: 307
Спасибо получено: 847 раз в 493 сообщениях
Медали: 3
Получила 800 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1) На фюзеляж (1)

Re: Ремонт. Не навсегда, а по тайному плану!

Сообщение Нахальный фрукт » 26 авг 2009, 08:31

Elsa
Про пробку могу сказать не как специалист, а как пользователь. У меня пробка гостиная-столовая-спальня, пробка дорогая, я выбирала лучшую из представленных на тот момент на рынке. Эксплуатирую уже три года, мне очень нравится.
Кладется точно так же, как и ламинат, на застежках. Стяжка, фанера, пробковая подложка, сверху сами пробковые панели бесклеевым способом.
В уходе в разы проще, чем ламинат. Каждая пылинка-шерстинка на ней не видны. Пятна легко отмываются просто мокрой тряпкой. Есть спец средства по уходу за пробкой, производство, кстати, Германия.
Нахальный фрукт

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Ремонт. Не навсегда, а по тайному плану!

Сообщение Elsa » 26 авг 2009, 10:07

YuliaP,Нахальный фрукт , спасибо ! :) Будем думать . Глядишь , когда-нибудь и у меня будут приличные полы . :-[ И , возможно, даже потолки .
Пробку хочу . :-[
Аватара пользователя
Elsa
Душа компании
 
Сообщений: 371
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 00:20
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 5 раз в 3 сообщениях

Пол

Сообщение Anjutam » 16 авг 2011, 19:32

Лена, правильно я помню, что у тебя пробковый пол? Если да, то расскажи, пожалуйста, почему выбрала его и как он в установке (укладке) и эксплуатации?
Спасибо!
работать надо не 12 часов, а головой
Аватара пользователя
Anjutam
Звезда форума
 
Имя: Аня
Статус: Математерь
Сообщений: 997
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 19:00
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 368
Спасибо получено: 256 раз в 180 сообщениях
Медали: 3
Получила 500 спасибо! (1) Сказала 800 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)

Re: Кёнигин. Дневник.

Сообщение Koenigin » 16 авг 2011, 20:07

Аня, пол пробковый. Выбран был поскольку мягкий и теплый. Кладется просто, как ламинат, замками, без клея. На стяжку - фанера, пробковая подложка, пластины пола. Положить можно за день. Мыть легко. Но что плохо - легко царапаются, у меня белые - видно.
Моё настроение никогда не зависит от пмс, погоды, людей или обстоятельств. Оно зависит только от гребаного хренпоймичего!

Мы такие разные, но все-таки мы...подеремся
Аватара пользователя
Koenigin
Забанена
 
Статус: Вот я - кот. А чего ты добилась в жизни?
Сообщений: 856
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:55
Cпасибо сказано: 20
Спасибо получено: 275 раз в 174 сообщениях
Медали: 2
Получила 700 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Re: Кёнигин. Дневник.

Сообщение Anjutam » 16 авг 2011, 20:13

Лена, а поверх имеющегося стертого паркета кладется?
Царапается чем?
работать надо не 12 часов, а головой
Аватара пользователя
Anjutam
Звезда форума
 
Имя: Аня
Статус: Математерь
Сообщений: 997
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 19:00
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 368
Спасибо получено: 256 раз в 180 сообщениях
Медали: 3
Получила 500 спасибо! (1) Сказала 800 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)

Re: Кёнигин. Дневник.

Сообщение Koenigin » 16 авг 2011, 22:32

Царапается острыми предметами. К ним относятся и птеродактилевские когти моего кота. В паре мест кот резко стартанул - остались следы. Ещё ЛМ дрелью задел.

Спросила ЛМа про пол. Сказал - фанеру 20, не меньше, чтобы не велась, присверлить её к бетону через паркет. И дальше на фанеру класть подложку и пробку. Но нужно смотреть что под паркетом. Этот номер проходит только если паркет на мастике и положен на бетон. Бывает, что паркет кладут на доски.
Моё настроение никогда не зависит от пмс, погоды, людей или обстоятельств. Оно зависит только от гребаного хренпоймичего!

Мы такие разные, но все-таки мы...подеремся
Аватара пользователя
Koenigin
Забанена
 
Статус: Вот я - кот. А чего ты добилась в жизни?
Сообщений: 856
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:55
Cпасибо сказано: 20
Спасибо получено: 275 раз в 174 сообщениях
Медали: 2
Получила 700 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

пол

Сообщение Мамик » 16 авг 2011, 23:24

Про паркет скажу, сама видела. У мну есть знакомая, ейный папа был большим начальником в Александрове (это районный город во Вл. обл.), думаю, что квартиру ему отделывали на совесть, насколько позволяли технологии 80-х. Сейчас этот паркет - обнять и плакать, кроме ужасного внешнего вида еще и скрипит со страшной силой. Знакомая потихоньку (денег особо нет) его меняет на бетонную стяжку.
У меня такое чувство, что всё, что я здесь пишу - постоянно кто-то читает...

Когда я был маленьким, я ненавидел носить зимой шапку. Но вот я вырос — и теперь ненавижу вообще всё.

Если вам кажется, что вас не любят - это правда.
Мамик
Знаю, чего хочу!
 
Сообщений: 11484
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 20:17
Откуда: Владимир
Cпасибо сказано: 3633
Спасибо получено: 8885 раз в 4190 сообщениях
Медали: 7
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)
За бисерный марофон (1) За хороший отзыв о форуме (1) Спасительница форума! (1)

След.

Вернуться в Интерьер и ремонт


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron