Строим дом!

Модератор: Шапко Кляк

Re: Вольха. Новогодний калейдоскоп

Сообщение Трикстер » 23 дек 2013, 13:50

Вольха писал(а):Может надо было не валять дурака, а ездить вместо этого каждый год на месяц на море?

Аня, ну одно другому не мешает? Вот наша Катя М и на дачу ездит, и на море :) Разные удовольствия. О себе не могу сказать, точнее, я тоже езжу и туда, и туда,но мне-то дача ничего не стоила :-[
Но без дачи тоскливо :)

Борітеся – поборете, Вам Бог помагає!

Дякую тобі, боже, що я не москаль
Аватара пользователя
Трикстер
Антигерой
 
Имя: Pani Cogito
Статус: Антигерой
Сообщений: 19252
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:46
Откуда: Україна ❤️ Харків
Cпасибо сказано: 10460
Спасибо получено: 11528 раз в 6911 сообщениях
Медали: 7
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (2)

Re: Вольха. Новогодний калейдоскоп

Сообщение Tortie » 23 дек 2013, 13:54

Аня, а мне в Икее применительно к деревянному интерьеру ничего не глянулось. :( Из светильников, я имею в виду.
Уже всерьез подумываю в сторону китайцев - таобао и алиэкспресс мне в помощь...

И поддерживаю Олю - дача морю не помеха :ok:
Не держи зла. Держи питбуля и дробовик. И помни - никакой агрессии! Ты же девочка.
Аватара пользователя
Tortie
Добрая фея
 
Имя: Лена
Статус: - Кем стать хочешь ?
- Хорошей мамой.
Сообщений: 2604
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 09:55
Откуда: The world is not enough
Cпасибо сказано: 898
Спасибо получено: 2194 раз в 997 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1)

Re: Вольха. Новогодний калейдоскоп

Сообщение ТигрыРы » 23 дек 2013, 13:59

Ань ,супер! у меня по сравнению с вашими масштаб мелковат, конечно)) раз в 5 домик поменьше)) но мне этим летом тоже все внутри обшили вагонкой, я прям приезжаю и балдею - светло, чисто, красиво.. даже не знаю, буду ли внутри покрывать какой пропиткой, мне пока так нра :)
ТигрыРы

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Вольха. Новогодний калейдоскоп

Сообщение Вольха » 23 дек 2013, 14:02

Оля, вот и я очень надеюсь, что не мешает... Просто меня все время гложет мысль, а нельзя ли было распорядиться финансами с большим толком? а с другой стороны мы же и работаем ради того, чтобы получать удовольствие от жизни?
Лена, я там присмотрела себе одну кровать с ящиками, хочу ее вживую глянуть... Просто как чего захочешь, так оно все такое дорогое :( А еще мне надо обязательно и срочно посетить "Дом мебели из сосны". Но идея про ТаоБао и прочие очень хорошая идея! надо ее как следует обдумать! хотя бы на предмет тех же светильников... а то я на одни запала, точнее даже на два варианта, но жаба-жаба...
Таня :) ну нас и побольше чуток :) у нас я думаю и маленький дом в итоге в дело пойдет... А покрывать строители настоятельно рекомендовали особо не откладывая, так что я уже обдумываю коварный план куда бы Тему пристроить на майские, а самим поехать и ударно все покрасить. Теме все равно надо будет привыкать ночевать без нас к лету.
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Вольха. Новогодний калейдоскоп

Сообщение Леона » 23 дек 2013, 15:43

Аня, кистью, потому как дерево :ok: но кисти же тоже разных размеров бывают и большие. Про малярный стол поддерживаю :ok: или готовый, или самим сколотить (чтобы потом разобрал на дрова и усе), очень помогает.
И про Икею ты помни, что там многое как конструктор модульный, можно поиграться с размерами, формами, цветом
lleona -> Леона -> Лена ;)
Аватара пользователя
Леона
Милая барышня
 
Имя: Лена
Статус: домохозяйствуюиногда)), а так штудентка)))))...
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 22:56
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 142
Спасибо получено: 58 раз в 41 сообщениях
Медали: 2
Получила 200 спасибо! (1) Сказала 300 спасибо! (1)

Re: Вольха. Новогодний калейдоскоп

Сообщение ТигрыРы » 23 дек 2013, 16:39

Вольха писал(а):А покрывать строители настоятельно рекомендовали особо не откладывая

У меня веранда открытая, вот ее покрывать однозначно надо - но сначала надо подождать, пока все хорошенько просохнет после зимы - посмотрим, какие будут апрель-май.
Шкафы в скатах вам конечно сами можно запросто сделать, двери только готовые навесить.
А мебель сосновая икейская чем тебя пугает? там вроде цены вполне адекватные :)
ТигрыРы

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Вольха. Новогодний калейдоскоп

Сообщение Вольха » 23 дек 2013, 16:45

Таня, а где у них там эта мебель? я искала-искала, вижу только пару оснований кроватей, тумбочки и комод, раньше вроде кухня была - не могу найти!
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Вольха. Новогодний калейдоскоп

Сообщение Tortie » 23 дек 2013, 17:01

Аня, а на строительных рынках вы не смотрели? У нас в деревянных павильонах довольно большой выбор мебельных щитов разных размеров - собирай чего хочешь. Хотя икеевская уже напилена и с дырдочками в нужных местах, конечно удобнее.
Не держи зла. Держи питбуля и дробовик. И помни - никакой агрессии! Ты же девочка.
Аватара пользователя
Tortie
Добрая фея
 
Имя: Лена
Статус: - Кем стать хочешь ?
- Хорошей мамой.
Сообщений: 2604
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 09:55
Откуда: The world is not enough
Cпасибо сказано: 898
Спасибо получено: 2194 раз в 997 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1)

Re: Вольха. Новогодний калейдоскоп

Сообщение ТигрыРы » 23 дек 2013, 17:49

Вот в поиске сосну забиваешь и получаешь
Но подозреваю, что кухню лучше у них в магазине искать, на сайте очень маленький выбор, и весь он представлен ДСП

Хотя Дом мебели из сосны тут интереснее будет, я думаю :)
ТигрыРы

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Вольха. Новогодний калейдоскоп

Сообщение Вольха » 24 дек 2013, 10:03

Лен, как это ни странно такой вещи как строительные рынки в Питере нету :shock: Питер же первый в России по сетевой торговле :) у нас только строительные гиперпаркеты... но щиты я эти конечно знаю и уже смотрели. Скорее всего будем их активно использовать. Но вот тот же раздвижной стол, ну как его самим сделать? сложно мне кажется... Хотя есть у меня одна мысля :)
Таня, спасибо! вот! надо-таки ехать в Икею :) и ДМС :) Я на этот ДМС только в инете пока смотрю и облизываюсь :)

А вообще я еще до конца не представляю, как оно должно выглядеть внутри. Смотрю-смотрю картинки и понимаю, что одно сплошное дерево это фи. Не нравится мне. Подумываю о белом цвете. Ну и текстиль.
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Вольха. Новогодний калейдоскоп

Сообщение Gan » 24 дек 2013, 10:25

Ань, если думаешь о белом, посмотри шебби-шик (есть дорогие варианты, а есть в ИКЕА дешевый).
Мне (для себя, у нас дача деревянная) представляется логичным ориентироваться на скандинавский стиль, но это, в основном, выбор мужа. А вот Прованс или шале (у соседей) в нашем климате, или, точнее, в нашей реальности :), кажется мне неуместным.
И сплошное дерево. на мой взгляд, скууучно...
Gan
Звезда форума
 
Сообщений: 1873
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 21:59
Cпасибо сказано: 1030
Спасибо получено: 2200 раз в 1126 сообщениях
Медали: 2
Сказала 300 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: Вольха. Новогодний калейдоскоп

Сообщение Вольха » 24 дек 2013, 10:32

Женя, спасибо! Вот и мы как-то о скандинавах думаем... И о том, что сплошь дерево скучно :)
А еще не могу решить тонировать ли пол. Стены и потолок точно не будем, а вот пол не затемнить ли?
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Вольха. Новогодний калейдоскоп

Сообщение Tortie » 24 дек 2013, 10:34

Я думала пол затонировать, все в цвете одной сосны тоже скучновато. А у меня как раз рамы оконные цвета какого-то мореного дуба. Ну и мебель-аксессуары буду подбирать в той же гамме.
Не держи зла. Держи питбуля и дробовик. И помни - никакой агрессии! Ты же девочка.
Аватара пользователя
Tortie
Добрая фея
 
Имя: Лена
Статус: - Кем стать хочешь ?
- Хорошей мамой.
Сообщений: 2604
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 09:55
Откуда: The world is not enough
Cпасибо сказано: 898
Спасибо получено: 2194 раз в 997 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1)

Re: Вольха. Новогодний калейдоскоп

Сообщение Вольха » 24 дек 2013, 10:43

Лен, вот и я все думаю о поле... стены и потолок-то точно тонировать не буду, правда еще наличники в белый не покрасить ли? окна-то белые-пластиковые. Подумаю, на улице отделка точно белой будет. А сам дом бледно-зеленый или серо-голубоватый.
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Вольха. Новогодний калейдоскоп

Сообщение Gan » 24 дек 2013, 10:47

Мы пол затонировали только спустя лет десять. И то не везде. Вообще, на мой взгляд, это довольно рискованно. Но я вообще медленный газ не люблю торопиться: мы в дачном доме сначала пару лет пожили, потом только поняли, как именно хотим её обставить. И с участком то же самое. А прошлым летом мы слегка усовершенствовали баню, и я выбрала для "холодных" комнат тиккурилу "северный олень". Девочки, это получился такой грязно-серый ужас! Хорошо, мы с бывшим хозяином дружим, и по его совету мы всё покрыли лаком, и он на стенке оленей нарисовал
(северных :) ), и получилось прикольно и красиво. Но в доме это бы вряд ли прокатило...
Gan
Звезда форума
 
Сообщений: 1873
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 21:59
Cпасибо сказано: 1030
Спасибо получено: 2200 раз в 1126 сообщениях
Медали: 2
Сказала 300 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Пред.След.

Вернуться в Интерьер и ремонт


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron