Строим дом!

Модератор: Шапко Кляк

Re: Вольха. Новогодний калейдоскоп

Сообщение Мыдра » 21 дек 2013, 11:20

Аня, а гараж делать не будете?
Я не горю желаньем лезть в чужой монастырь, я видел эту жизнь без прикрас.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, однажды он прогнется под нас.
Аватара пользователя
Мыдра
Блондинка с собачкой и с характером
 
Имя: Татуня
Сообщений: 12223
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 19:56
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 2850
Спасибо получено: 4421 раз в 2617 сообщениях
Медали: 2
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1)

Re: Вольха. Новогодний калейдоскоп

Сообщение Вольха » 21 дек 2013, 11:23

Таня, гараж не будем, точнее это будет гараж для мопеда и великов :) а машиноместа на улице...
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Вольха. Новогодний калейдоскоп

Сообщение Вольха » 21 дек 2013, 20:48

Съездили на дачу. Налюбовались!!! Я все ходила и не верила, что вот не было ничего, а теперь цельный дом!!! И с погодой в итоге повезло, ничего не капало, тепло и безветренно...
Обмерили с мужем все стены внутренние, нам же надо реальные размеры для дальнейших расчетов, вроде решили как кухню расставлять...
Немного фото. Это гостиная зона:
Изображение
Там же кухонная зона, за дверью будет холодильник:
Изображение
Открытый стенной шкаф в коридоре, будут крючки для одежды и думаю полки сверху и снизу...
Изображение
Наверху:
Изображение
Вид из верхних комнат:
ИзображениеИзображение
Ну и домик снаружи с участка и из лесу:
ИзображениеИзображение

Еще папа много снимал на рыбий глаз, там фото будут более понятные, обещал прислать :)
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

За это сообщение пользователю Вольха "Спасибо" сказали
Легко

Re: Вольха. Новогодний калейдоскоп

Сообщение Мыдра » 21 дек 2013, 20:57

Анюта, класс! :rose:
Наш ответ Чемберлену :laugh: :girl_wink:
Узнаю :laugh: (Извини, что намусорила своей стройкой :-[ )

Изображение
Я не горю желаньем лезть в чужой монастырь, я видел эту жизнь без прикрас.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, однажды он прогнется под нас.
Аватара пользователя
Мыдра
Блондинка с собачкой и с характером
 
Имя: Татуня
Сообщений: 12223
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 19:56
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 2850
Спасибо получено: 4421 раз в 2617 сообщениях
Медали: 2
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1)

Re: Вольха. Новогодний калейдоскоп

Сообщение Птица Белая » 21 дек 2013, 21:05

Девочки, здорово! :rose: Представляю как там деревом паааахнет! :girl_in_love:
"Прежде чем осуждать меня, возьми мою обувь и пройди мой путь, попробуй мои слезы, почувствуй мою боль, наткнись на каждый камень, о который я споткнулась. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить"
Адель (Британская певица)
Аватара пользователя
Птица Белая
Звезда форума
 
Сообщений: 1020
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 15:04
Откуда: Украина, Запорожье
Cпасибо сказано: 3206
Спасибо получено: 491 раз в 371 сообщениях
Медали: 3
Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (1)

Re: Вольха. Новогодний калейдоскоп

Сообщение Мыдра » 21 дек 2013, 21:53

Анют, я ж показывала, мутанта веранду двухэтажную без окон и дверей закончили, а что теперь с этим счастьем делать я пока не придумала. Сверху конечно большая спальня, правда непонятно чья, а внизу гостинная столовая... Нам еще сайдингом это обшивать, двери-окна делать... Да и внутренняя отделка...
Я не горю желаньем лезть в чужой монастырь, я видел эту жизнь без прикрас.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, однажды он прогнется под нас.
Аватара пользователя
Мыдра
Блондинка с собачкой и с характером
 
Имя: Татуня
Сообщений: 12223
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 19:56
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 2850
Спасибо получено: 4421 раз в 2617 сообщениях
Медали: 2
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1)

Re: Вольха. Новогодний калейдоскоп

Сообщение Вольха » 21 дек 2013, 22:04

Оля. я сама в восторге и офигении... меньше трех недель и вырос дом :shock: Но они вообще монстры конечно, маленький дом соседям родителей они за 6 дней с разгрузкой поставили...
Таня, вот мне и было интересно, чего вы с этим монстром дальше делаете...
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Вольха. Новогодний калейдоскоп

Сообщение Мыдра » 21 дек 2013, 22:08

Аня, а это моей маме воспитание покою не дает, у нас и так 4 комнаты, теперь будет 6. Мама видите ли в гостинной не может щи варить (не помню когда она их варила), поэтому должна быть гостинная и кухня столовая. Ну хочет - приляпали...
Я не горю желаньем лезть в чужой монастырь, я видел эту жизнь без прикрас.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, однажды он прогнется под нас.
Аватара пользователя
Мыдра
Блондинка с собачкой и с характером
 
Имя: Татуня
Сообщений: 12223
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 19:56
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 2850
Спасибо получено: 4421 раз в 2617 сообщениях
Медали: 2
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1)

Re: Вольха. Новогодний калейдоскоп

Сообщение Вольха » 23 дек 2013, 11:02

Таня :) вы по комнатам нас переплюнули... но мы невоспитанные, нас кухня-гостинная устроит :)
Оля, я не тороплюсь! А запах дерева к сожалению я не почувствовала, запахи еще не вернулись :(
Наташа, спасибо!

Все как всегда, сижу на работе, работается как-то не очень, почему-то ноет живот, чего-то не того видать вчера у свекров налопалась.
Вчера сначала отсыпалась, потом муж ехал слегка чинить машину, а я сделала на сегодня гуляш и с Темой испекли печенье творожное, ему безумно нравится формочками зверюшек вырезать... Потом поехали к свекрам, прихватили с собой печенье угостить. Пока Тема спал ездили с мужем по строительным и Касперу за кормом. Думаем над мебелью и электрикой, то есть основной вопрос сейчас электрика, но она завязана на расстановку мебели. Смотрели люстры, видели парочку классных-необычных.
Потом еще у свекров посидели, я посмотрела фильм Турист, я его вообще-то уже видела, но нифига не помнила.

Надо как-то форсировать подготовку к праздникам, а также подшить Теме штаны, купить мужу что-нибудь на ДР (у него в среду), ну и дома бы порядок навести. Вроде сговорились, что к нам друзья на НГ приедут, значит надо будет еще о меню думать... Надо четко решить это с мужем и договориться со свекровью, что мы тогда 31 приедем, а часиков в 9 свалим, пока-то она думает, что мы у них до полуночи будем. Но все это надо до конца обсудить и решить.
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Вольха. Новогодний калейдоскоп

Сообщение Вольха » 23 дек 2013, 12:59

Чем дальше я разглядываю мебель, тем больше я пребываю в ужасе. Сколько ж всего надо будет покупать и сколько это будет стоить :shock: Вот обычная вещь - обеденный стол, он нам нужен будет большой-раздвижной в сложенном виде 120 на 120 - это ж кошмар! мало того, что их можно сказать нету, большинство уже, так еще и стоит :shock: И вообще я чую пойдет в дело самодельная мебель... Те же шкафы в спальню под скос крыши точно самим придется делать, чтобы удобно было...
Муж рассуждает о покупке ленточной шлифмашинки себе в подарок на НГ, так как кое-где на стенах-подоконниках есть шероховатости, которые хорошо бы до покраски отшлифовать... А сколько я буду это все красить? мне уже дурно... Еще муж говорит, что по-хорошему красить надо кистью :cry: Надо уточнить почему :agr: Надо какой-нибудь малярный стол себе хоть купить, а то я ж со стремянки верха и потолки красить убьюся...

В общем все мысли о доме, там же еще всего дофига, из срочного: электрика, покраска и лестница... А потом мебель и обшивка цоколя. А еще забор и участок. А еще надо как-то решать проблему с водой, она решаема, но весьма неприятна и возможно накладна...

Эх, не было у бабы хлопот.

А маманька моя с папанькой уже мечтают, как они летом там будут с Темой жить :) ню-ню...
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Вольха. Новогодний калейдоскоп

Сообщение Мыдра » 23 дек 2013, 13:07

Аня, а вообще вы молодцы - новый дом, новая мебель, все новенькое, чистенькое и свеженькое. Сплошная радость.
Я не горю желаньем лезть в чужой монастырь, я видел эту жизнь без прикрас.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, однажды он прогнется под нас.
Аватара пользователя
Мыдра
Блондинка с собачкой и с характером
 
Имя: Татуня
Сообщений: 12223
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 19:56
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 2850
Спасибо получено: 4421 раз в 2617 сообщениях
Медали: 2
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1)

Re: Вольха. Новогодний калейдоскоп

Сообщение Вольха » 23 дек 2013, 13:19

Таня, с одной стороны да, классно и здорово! Но с другой стороны это ж какие расходы... Но и тащить туда что-то старое нечего и неохота. У меня же и в квартире старой мебели нету... Но я как подумаю сколько всего нужно мне дурно делается :( Одни светильники сплошное разорение, а фигню некрасивую не могу покупать... Муж уже предлагает временно просто лампочки в патронах повесить, но как-то тоже не тянет...
Чую надо мне в Икею. Посмотреть чего там вообще есть, я там кровать приглядела, и светильники хочу глянуть, и вообще...

А больше всего меня в этой истории пугает, вдруг жить не будем в итоге? Я вообще тот еще дачник... И прямо скажем в этом вопросе иду на поводу у мужа.
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Вольха. Новогодний калейдоскоп

Сообщение Мыдра » 23 дек 2013, 13:29

Вольха писал(а):вдруг жить не будем в итоге?

Аня, я абсолютно не дачница, но при этом на даче прекрасненько сидит моя мама с Мыдрой, на шашлыки и в баню ездит Данька с друзьями.
Я не горю желаньем лезть в чужой монастырь, я видел эту жизнь без прикрас.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, однажды он прогнется под нас.
Аватара пользователя
Мыдра
Блондинка с собачкой и с характером
 
Имя: Татуня
Сообщений: 12223
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 19:56
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 2850
Спасибо получено: 4421 раз в 2617 сообщениях
Медали: 2
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1)

Re: Вольха. Новогодний калейдоскоп

Сообщение Юстина » 23 дек 2013, 13:33

Девочки, а древесина уже чем-то обработана? От вредителей там, от старения...
Я б збожеволів від несправедливостей цього світу, якби не знав, що останнє слово лишається за Господом Богом (св. Паїсій Святогорець)

Если один человек говорит, что небо синее, а другой - что оно желтое, это не делает небо зелёным.
Аватара пользователя
Юстина
Звезда форума
 
Статус: среди различных типов жизни
от дауншифтинга до йог
я выбираю встал покушал
и лёг
Сообщений: 3099
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 15:59
Cпасибо сказано: 3031
Спасибо получено: 3068 раз в 1858 сообщениях
Медали: 2
Сказала 4000 спасибо! (1) Получила 3000 спасибо! (1)

Re: Вольха. Новогодний калейдоскоп

Сообщение Вольха » 23 дек 2013, 13:37

Таня, да я сама по себе люблю дачи... но вот до сих пор есть в моей душе сомнения некоторые. Не ошиблись ли мы купив себе участок вообще и сильно далеко от родственников в частности. И вот вроде все аргументы разумны и я и сейчас под ними подпишусь, а червячок гложет. Может надо было не валять дурака, а ездить вместо этого каждый год на месяц на море? но с другой стороны я во второй декрет собираюсь, и родителям моим те края больше нравятся, да и нам самим, и горнолыжные склоны рядом... и трассу скоро достроят и станет совсем красота. Короче не уверена я и все тут.

Юля ничем пока не обработана :( так как до весны нельзя... холодно и влажно... еще изнутри теоретически можно было б попробовать, а снаружи никак нельзя,
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Пред.След.

Вернуться в Интерьер и ремонт


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1