Туалет и ванная - "благоустроенное жильё"

Модератор: Шапко Кляк

Ванная

Сообщение YuliaP » 20 авг 2009, 05:15

Ванны.
При всем внешнем разнообразии, мы сталкиваемся только со стальными, чугунными и пластиковыми (акриловыми) ваннами.
Ну, конечно есть медные, мраморные, кориановые, из массива дерева и из закаленного стекла. Но чтобы купить такую ванну, придется продать квартиру, поэтому ну нафиг.
Стальная.
Плюс: самая дешевая и легкая.
Минус: Она Дррррребеззззжжжжжжит! И "холодная". Может деформироваться, а если ваш деть бросит в нее кирпич или мясорубку - ванна порвется.
Чугунная.
Плюс: недорогая, долговечная, вандалоусточивая ( если ваш деть бросит в нее кирпич или мясорубку), сохраняет тепло.
Минус: тяжелая, выбор размеров-форм-цветов невелик. Она самая обыкновенная.
Акрил.
Плюс: самое большое разнообразие фасонов. "Теплая".
Минус: требует специального ухода, не терпит абразивной чистки, и если ваш деть бросит в нее кирпич или мясорубку - вы понимаете, что ей придет конец.
"Слабоумие и отвага!" "Антидепрессанты и транквилизаторы противосудорожные !"
Аватара пользователя
YuliaP
Дикая Хозяйка
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:48
Откуда: Иркутск
Cпасибо сказано: 307
Спасибо получено: 847 раз в 493 сообщениях
Медали: 3
Получила 800 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1) На фюзеляж (1)

Re: Ремонт. Не навсегда, а по тайному плану!

Сообщение Магдалена » 25 авг 2009, 21:43

Юль, а у меня вопрос, хотя может не совсем в тему. А кроме кафеля или пластиковых панелей, как можно еще ванну отделать. Чтобы было дешево, но дешевкой не смотрелось. Ну еще оригинальности хоцца. Или я хочу невозможного?
Если бы вы могли дать пинок человеку, который ответственен за большинство ваших бед и неурядиц, то вы не смогли бы присесть в течение месяца!
Наши враги и болезни-лучшие учителя.
Аватара пользователя
Магдалена
Царевна Будур
 
Сообщений: 688
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 01:10
Cпасибо сказано: 92
Спасибо получено: 29 раз в 13 сообщениях
Медали: 2
Получила 50 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Re: Ремонт. Не навсегда, а по тайному плану!

Сообщение Нахальный фрукт » 25 авг 2009, 21:57

Мне из дешевых материалов попадались только обои для ванной. Всё, что было оригинальным, как-то зашкаливало... Но может я не там смотрела.
Нахальный фрукт

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Ремонт. Не навсегда, а по тайному плану!

Сообщение Магдалена » 25 авг 2009, 22:03

А обои в ванной не отвалятся? А что оригинальное ты видела? Так, на будущее :-[
Если бы вы могли дать пинок человеку, который ответственен за большинство ваших бед и неурядиц, то вы не смогли бы присесть в течение месяца!
Наши враги и болезни-лучшие учителя.
Аватара пользователя
Магдалена
Царевна Будур
 
Сообщений: 688
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 01:10
Cпасибо сказано: 92
Спасибо получено: 29 раз в 13 сообщениях
Медали: 2
Получила 50 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Re: Ремонт. Не навсегда, а по тайному плану!

Сообщение Нахальный фрукт » 25 авг 2009, 22:08

Наверное не отвалятся. Это спец обои для ванн. Да чего только не видела - стелянные стены, заполненные стеклянной крошкой, мозаичные панно, дерево всякое обработанное, да хоть каррарский мрамор - за ваши деньги любой каприз.
Нахальный фрукт

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Ремонт. Не навсегда, а по тайному плану!

Сообщение YuliaP » 26 авг 2009, 03:27

Список экзотики для ванны богат и впечатляющ. Помимо названного Леной могу добавить закаленное стекло с сольвентной печатью, водно-пузырьковые панели, массив кедра вываренный в масле...
Из доступного: рулонный кафель (хуже но дешеле обычного) "венецианские штукатурки" и покрытия типа Ньюмор - вариации виниловых обоев.
"Слабоумие и отвага!" "Антидепрессанты и транквилизаторы противосудорожные !"
Аватара пользователя
YuliaP
Дикая Хозяйка
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:48
Откуда: Иркутск
Cпасибо сказано: 307
Спасибо получено: 847 раз в 493 сообщениях
Медали: 3
Получила 800 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1) На фюзеляж (1)

Туалет и ванная - "благоустроенное жильё"

Сообщение YuliaP » 03 дек 2009, 15:01

Тема для обсуждения ремонта и интерьера наших ванных и туалетов. Неслучайно жилье с туалетом и ванной называют благоустроенным, а без них - нет. Обсуждаем технические тонкости, интерьерные решения, облик и саму идею обустройства наших "удобств" и "благоустройств".
"Слабоумие и отвага!" "Антидепрессанты и транквилизаторы противосудорожные !"
Аватара пользователя
YuliaP
Дикая Хозяйка
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:48
Откуда: Иркутск
Cпасибо сказано: 307
Спасибо получено: 847 раз в 493 сообщениях
Медали: 3
Получила 800 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1) На фюзеляж (1)

Re: Туалет и ванная. "Благоустроенное жилье"

Сообщение keyta » 03 дек 2009, 15:45

Юля, вот тут-то я приставать с тебе и буду. Вопрос сразу первый: хатка у меня изношенная порядком, санузел совмещенный, сами так сделали. Проблема в том, что местами отлетели плитки кафельные и на полу и на стенах. Сами отколовшиеся плитки есть. Их можно как-нибудь на место присобачить или уже менять весь кафель надо будет :cry: ?
Делай, что должно, будет что суждено!
Надо просто взять себя в руки и поставить на ноги!
Аватара пользователя
keyta
Женщина с интересным настоящим
 
Сообщений: 755
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 02:00
Откуда: Ковров, Владимирская обл
Cпасибо сказано: 49
Спасибо получено: 428 раз в 334 сообщениях
Медали: 2
Получила 50 спасибо! (1) За победу в марафоне финансов! (1)

Re: Туалет и ванная. "Благоустроенное жилье"

Сообщение YuliaP » 03 дек 2009, 16:21

Если без претензий, то можно присобачить. Аккуратно стаместкой и молоточком пытаемся отсобачить остатки старого раствора, и из дырки, и от плитки. Плитку не насилуем, если что-то осталось - не критично, главное не расколоть. А вот в дырке от плитки орудуем смелее: чем шершавее и корявее получится поверхность, тем лучше. Потом берем плиточный клей (самый дешевый и понятный - Боларс, и продается в упаковке по 2 кг, в отличие от собратьев в мешках по 25кг) разводим тепленькой водой сообразно инструкции на упаковке и присобачиваем. Даем просохнуть и не наступаем пару дней! Потом разводим шпаклевку и замазываем стыки (лучше маленький резиновый шпатель, стоит копейки и плитку по неопытности не обдерешь). Если дома есть остатки цемента или других смесей и остатки ненужной краски - можно из них сделать раствор. Бывает еще клей для плитки жидкий - но я его не люблю и не понимаю.
Чуть не забыла: при приклеивании обе поверхности сначала слегка смачиваем водой.
"Слабоумие и отвага!" "Антидепрессанты и транквилизаторы противосудорожные !"
Аватара пользователя
YuliaP
Дикая Хозяйка
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:48
Откуда: Иркутск
Cпасибо сказано: 307
Спасибо получено: 847 раз в 493 сообщениях
Медали: 3
Получила 800 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1) На фюзеляж (1)

Re: Туалет и ванная. "Благоустроенное жилье"

Сообщение Капелька » 03 дек 2009, 17:41

У меня ОЧЕНЬ много вопросов и по техническим тонкостям и по интерьерным решениям и прочее и прочее.
Итак, вот наш туалет на который без слез не взглянешь, что уж говорить о комфорте... :cry:
Изображение
Наши с ЛМ соображения на данный момент :
1. Замена труб (этот вопрос уже почти частично решился...)
2. Скрыть стояки справа коробом (естественно с возможностью доступа к ним) из деревянной вагонки. Короб плавно переходит в шкаф на стене посередине (это моя мечта... для всех запасов быт. химии) все из той же вагонки. И с левой стороны предполагается прохождение труб, т.к. ЛМ решил разделить в ванной краны на душ и на раковину. Эти трубы тоже решили скрыть при помощи небольшого короба, который будет выполнять роль полочки для мелочей все из той же вагонки.
3. На стенах обои.
4. Двери :cry:. С целью экономии решили поменять дверные коробки и наличники,а сами двери обклеить самоклеющейся пленкой.
5. На полу - половая плитка.

Имеющиеся в наличии материалы на данный момент:
Трубы, обои, деревянная вагонка, половая плитка (3 вида плитки достались нам на халяву...), плиточный клей ЮНИС, шпатлевка, наличники на дверь+ пленка.
...Что хочется, то надо исполнять!
Пока не расхотелось: у хотенья
Не меньше дел и перемен на дню,
Чем рук и планов и голов на свете...(с)


Надежда и терпение… две самые мягкие подушки, на которые мы можем в лишениях преклонить голову.(с)
Аватара пользователя
Капелька
Безумная оптимистка
 
Имя: Ольга
Статус: Когда знаешь ЗАЧЕМ , преодолеешь любые КАК
Сообщений: 2728
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:41
Откуда: Столица Черноземья. VRN.
Cпасибо сказано: 1008
Спасибо получено: 1296 раз в 769 сообщениях
Медали: 11
Получила 700 спасибо! (1) Сказала 600 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (2) За победу в марафоне финансов! (1)
За победу в марафоне уборки! (2) Марафон отложенных дел (4)

Re: Туалет и ванная. "Благоустроенное жилье"

Сообщение Grats » 03 дек 2009, 17:47

Лелька Л, ИМХО - обои на стенах в туалете - очень непрактично. Лучше плитка, необязательно во всю стену.
Планировка у нас почти такая же, за унитазом мы сделали полки для инструмента и химии, вместо дверок к ним повесили бамбуковое жалюзи - удобнее стало. Если надо, сфотаю. :)
Если дела, которые можно сделать завтра, перенести на послезавтра, будет два дня свободных.

Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее.
Аватара пользователя
Grats
Звезда форума
 
Имя: Галина
Сообщений: 513
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 22:23
Откуда: Уфа
Cпасибо сказано: 114
Спасибо получено: 64 раз в 41 сообщениях
Медали: 2
Получила 100 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Re: Туалет и ванная. "Благоустроенное жилье"

Сообщение Капелька » 03 дек 2009, 17:57

Теперь собственно сами вопросы...
1. Что лучше сделать с потолком??? Побелить? Или покрасить? Если покрасить, то чем?
2. Запутались с цветовыми решениями :ifool: :sso: :ifool:
Итак...
Вчера купил ЛМ пленку на двери. На мой взгляд темная. Может в туалете она и будет смотреться,но для ванной комнаты точно не подойдет.А двери будут одинаковые.
Вот такая плитка будет в ваннойИзображение, а вот так она смотрится с пленкой на дверь Изображение
Вот такое сочетание пленки и обоев в туалет Изображение

Может стоит посветлее пленку купить? Или можно оставить эту?
Честно говоря, натуральный цвет пленки камера к сожалению не передает,но мне просто интересует мнение оставить темную или купить светлую???
...Что хочется, то надо исполнять!
Пока не расхотелось: у хотенья
Не меньше дел и перемен на дню,
Чем рук и планов и голов на свете...(с)


Надежда и терпение… две самые мягкие подушки, на которые мы можем в лишениях преклонить голову.(с)
Аватара пользователя
Капелька
Безумная оптимистка
 
Имя: Ольга
Статус: Когда знаешь ЗАЧЕМ , преодолеешь любые КАК
Сообщений: 2728
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:41
Откуда: Столица Черноземья. VRN.
Cпасибо сказано: 1008
Спасибо получено: 1296 раз в 769 сообщениях
Медали: 11
Получила 700 спасибо! (1) Сказала 600 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (2) За победу в марафоне финансов! (1)
За победу в марафоне уборки! (2) Марафон отложенных дел (4)

Re: Туалет и ванная. "Благоустроенное жилье"

Сообщение YuliaP » 03 дек 2009, 18:01

Остается лишь благословить на благое дело.
Вагонку не забудем пропиточкой обработать основательно? В туалете неизбежен конденсат и сырость, тем более, змеевиков или батарей у тебя нам нет. Дерево может грубо говоря загнить, пойти некрасивыми серыми полосами. Лаки-олифа от этого спасают лишь частично. Поэтому недорогую российскую пропитку, и мужа с ней и вагонкой отправить на улицу, чтобы в квартире не нюхать.
После снятия кафеля стены придется под обои выравнивать-выравнивать-выравнивать. Готовь смесь, минимум один большой мешок, хотя вряд-ли одним отделаетесь. Если обои не текстурные а гладкие, нужно еще и шпаклевать поверх выравнивающей смеси. Смесь-финишка все равно не дает гладкость, нужную под обои типа "шелкография", но если обои, как говорит моя мама "в пупырях" - можно и на финишку.
С дверями - вполне здравое решение. У меня самой стоят приличные коробки, а вот полотна были куплены саме дешевые, из пресованного фуфла, производят впечатление картонных, поскольку на нормальные двери денег не было, а покупать за 5 тысяч шпонированные фуфляные "как бы деревянные" двери смысла не было: все равно скоро выкидывать, так зачем платить больше? Разбогатею - поменяю полотна на приличные, это дело минутное. Это было ответом на первое сообщение. Второе мне надо осмыслить.
"Слабоумие и отвага!" "Антидепрессанты и транквилизаторы противосудорожные !"
Аватара пользователя
YuliaP
Дикая Хозяйка
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:48
Откуда: Иркутск
Cпасибо сказано: 307
Спасибо получено: 847 раз в 493 сообщениях
Медали: 3
Получила 800 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1) На фюзеляж (1)

Re: Туалет и ванная. "Благоустроенное жилье"

Сообщение Капелька » 03 дек 2009, 18:03

Grats, с огромным интересом посмотрю...Давай фото в студию. ;)
А насчет обоев...Плитку мы уже ну никак не потянем в финансовом плане...А обои хорошего качества,моющиеся и куплены лет 5-6 назад. И сильно отличаются от моющихся обоев ,которые продают сейчас.


Так-с ну у меня ещё остались вопросы по половой плитке...Но времени их задать уже нет, убЯгаю по делам. Вечером постараюсь все спросить. Жду различных мнений, идей, советов и т.п.
...Что хочется, то надо исполнять!
Пока не расхотелось: у хотенья
Не меньше дел и перемен на дню,
Чем рук и планов и голов на свете...(с)


Надежда и терпение… две самые мягкие подушки, на которые мы можем в лишениях преклонить голову.(с)
Аватара пользователя
Капелька
Безумная оптимистка
 
Имя: Ольга
Статус: Когда знаешь ЗАЧЕМ , преодолеешь любые КАК
Сообщений: 2728
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:41
Откуда: Столица Черноземья. VRN.
Cпасибо сказано: 1008
Спасибо получено: 1296 раз в 769 сообщениях
Медали: 11
Получила 700 спасибо! (1) Сказала 600 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (2) За победу в марафоне финансов! (1)
За победу в марафоне уборки! (2) Марафон отложенных дел (4)

Re: Туалет и ванная. "Благоустроенное жилье"

Сообщение YuliaP » 03 дек 2009, 18:59

я нормально отношусь к обоям в туалетах, если это виниловые обои. И лучше на флизелиновой основе, а не на бумажной. Естественно, "три волны". На фото не видно, что это за обои. Пленка мне не нравится. Если на то пошло, я бы наклеила на дверь виниловое покрытие под дерево. Например Durafort 304??. Вместо знака вопроса в артикуле идет цифра, каталогов под рукой нет, но: от выбеленой березы до венге. Если конечно он у вас продается метражом, ибо в рулоне 50 п.м. Думаю, и другие есть покрытия или обои подобного типа (выглядит дороже, не гладкое, а текстурное, моется, клеится на обойный клей для виниловых обоев, на ПВА тоже)и цвет бы взяла посветлее, даже если пленка, то типа "Ясень". "Ясень" "Сосна" и "Дуб" (не "беленый" и не "мореный") теплых желтых оттенков. "Вишня" красноватая - прохладная. У тебя сложно по фото сказать что, скорее всего "орех". А вообще, стоит ориентироваться на вагонку, и пленку подбирать под нее. Если не будете вагонку морить, и лак будет прозрачный, выбирайте пленку типа "сосна".
"Слабоумие и отвага!" "Антидепрессанты и транквилизаторы противосудорожные !"
Аватара пользователя
YuliaP
Дикая Хозяйка
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:48
Откуда: Иркутск
Cпасибо сказано: 307
Спасибо получено: 847 раз в 493 сообщениях
Медали: 3
Получила 800 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1) На фюзеляж (1)

След.

Вернуться в Интерьер и ремонт


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron