Достичь своего потолка....

Модератор: Шапко Кляк

Re: Юстина. День за днём

Сообщение Gan » 01 июн 2013, 10:05

А нас отговорили от натяжных, когда мы делали ремонт у сына. У него двое маленьких детей - сказали, что ненадёжно: могут испачкать или порвать.
Gan
Звезда форума
 
Сообщений: 1873
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 21:59
Cпасибо сказано: 1030
Спасибо получено: 2200 раз в 1126 сообщениях
Медали: 2
Сказала 300 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: Юстина. День за днём

Сообщение Angellina » 01 июн 2013, 12:09

А чем дети могут испачкать потолок? Не фломастером же изрисовать? :laugh: А так натяжной потолок очень хорошо моется. Правда, порвать можно? если чем-то острым в него кинуть. Тогда придется менять.
У гипсокартона один большой недостаток - если соседи затопят, мало не покажется. А так он очень красивый.
Life is unsure,eat your dessert first..
Аватара пользователя
Angellina
Весеннее Солнышко
 
Имя: Наталья
Сообщений: 4378
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 13:26
Откуда: Замкадье
Cпасибо сказано: 1784
Спасибо получено: 1462 раз в 932 сообщениях
Медали: 17
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1) За победу в англо-марафоне! (2) За победу в марафоне финансов! (3)
За изучение французского! (2) За неоднократную победу в фин. (1) За победу в марафоне уборки! (1) Марафон по разбору документов (1)
Марафон отложенных дел (3) За прохождение 31 шага! (1) На фюзеляж (1)

Re: Юстина. День за днём

Сообщение Рыбка Дори » 01 июн 2013, 12:47

Потолки натяжные очень красиво! Реально с ними не жили.

А испортить дети могут ВСЁ. У моей знакомой она девчушек когда наказывала - ставила в угол, где рядом была дверь в коридор. Так они там тихонечко стоя маленькими пальчиками все болты выкрутили - 4-хлетки :girl_wink:
Господи, сделай так, как мне надо, а не так, как я хочу!
«Нет ни плохого, ни хорошего, только мысль делает вещи такими, какими они нам кажутся» Шекспир
Аватара пользователя
Рыбка Дори
Звезда форума
 
Сообщений: 6084
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 14:39
Cпасибо сказано: 12409
Спасибо получено: 4150 раз в 3236 сообщениях
Медали: 8
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1)
За победу в марафоне красоты! (1) За победу в англо-марафоне! (1) За победу в марафоне уборки! (1) За разбор информации (1)

Re: Юстина. День за днём

Сообщение Boys' mummy » 01 июн 2013, 14:58

Потолок или гипсокартон или натяжной. + и - приблизительно одинаково.
Никогда ни о чем не сожалей: иногда неприятности случаются во благо, а мечты не исполняются к лучшему.

Олег Рой
Аватара пользователя
Boys' mummy
Звезда форума
 
Имя: Варвара
Статус: Где купить счастье?
Счастье нельзя купить, его нужно родить!
Сообщений: 1182
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 16:24
Cпасибо сказано: 708
Спасибо получено: 697 раз в 390 сообщениях
Медали: 3
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1) Марафон отложенных дел (1)

Re: Юстина. День за днём

Сообщение Юстина » 01 июн 2013, 16:16

Angellina писал(а):Потолки - либо натяжные, либо гипсокартонные.

Вот и мы на этом пока сходимся, потолки гипсокартонные в комнатах. Стоит в санузлах делать натяжные, как советуют строители? Или ну их, просто шпаклевать и красить?
Уссурочка писал(а):Лучше натяжные

Gan писал(а):А нас отговорили от натяжных

Что-то они такое говорили, будто полоно спаивается, и мб видны швы :shock: Такое возможно? Или это их личный опыт...
Angellina писал(а):У гипсокартона один большой недостаток - если соседи затопят, мало не покажется.

Наташа, разбухает? :shock: В комнатах это менее всего вероятно, но ведь есть трубы отопления, мало ли что.
Я б збожеволів від несправедливостей цього світу, якби не знав, що останнє слово лишається за Господом Богом (св. Паїсій Святогорець)

Если один человек говорит, что небо синее, а другой - что оно желтое, это не делает небо зелёным.
Аватара пользователя
Юстина
Звезда форума
 
Статус: среди различных типов жизни
от дауншифтинга до йог
я выбираю встал покушал
и лёг
Сообщений: 3099
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 15:59
Cпасибо сказано: 3031
Спасибо получено: 3068 раз в 1858 сообщениях
Медали: 2
Сказала 4000 спасибо! (1) Получила 3000 спасибо! (1)

Re: Юстина. День за днём

Сообщение Уссурочка » 01 июн 2013, 16:39

Никаких швов на потолке нет, т.к. я брала потолок, у которого 5 метров ширина..... :rose:
Аватара пользователя
Уссурочка
Мечта
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 06:50
Cпасибо сказано: 3793
Спасибо получено: 1716 раз в 974 сообщениях
Медали: 6
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (4)

Re: Юстина. День за днём

Сообщение Юстина » 01 июн 2013, 16:42

Спасибо. Вот и верь после этого людям :laugh: Хотя я, в принципе, не горю желанием делать натяжные.
Я б збожеволів від несправедливостей цього світу, якби не знав, що останнє слово лишається за Господом Богом (св. Паїсій Святогорець)

Если один человек говорит, что небо синее, а другой - что оно желтое, это не делает небо зелёным.
Аватара пользователя
Юстина
Звезда форума
 
Статус: среди различных типов жизни
от дауншифтинга до йог
я выбираю встал покушал
и лёг
Сообщений: 3099
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 15:59
Cпасибо сказано: 3031
Спасибо получено: 3068 раз в 1858 сообщениях
Медали: 2
Сказала 4000 спасибо! (1) Получила 3000 спасибо! (1)

Ремонт

Сообщение Angellina » 01 июн 2013, 18:26

Юля, с новосельем!
Продолжу разговор про ремонт.
Юстина писал(а):
Angellina писал(а):Я за теплый пол и плитку на кухне, паркет в комнатах. А потолки - либо натяжные, либо гипсокартонные.

Вот и мы на этом пока сходимся, потолки гипсокартонные в комнатах. Стоит в санузлах делать натяжные, как советуют строители? Или ну их, просто шпаклевать и красить?
Уссурочка писал(а):Лучше натяжные

Gan писал(а):А нас отговорили от натяжных

Что-то они такое говорили, будто полоно спаивается, и мб видны швы :shock: Такое возможно? Или это их личный опыт...
Angellina писал(а):У гипсокартона один большой недостаток - если соседи затопят, мало не покажется.

Наташа, разбухает? :shock: В комнатах это менее всего вероятно, но ведь есть трубы отопления, мало ли что.

У нас натяжные. Комнаты у тебя вроде не огромные, поэтому спаенного полотна не должно быть. Но тогда лучше уточни по поводу его ширины. Швов не должно быть.
Гипсокартон от воды разбухает, его только потом выкидывать. У нас дом новый, и в бетоне еще воды достаточно, так вот этот гипсокартон все в себя втянул, соседям пришлось весь потолок по-новой делать. А с натяжными - если залили соседи, вызываются мастера, они воду сливают (он провисает, но по идеи воду не пропускает), и натягивают снова. Муж только говорит, если его проткнуть, нужно новый делать.
Если у тебя в ванной хорошие потолки, то конечно можно не заморачиваться.
Life is unsure,eat your dessert first..
Аватара пользователя
Angellina
Весеннее Солнышко
 
Имя: Наталья
Сообщений: 4378
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 13:26
Откуда: Замкадье
Cпасибо сказано: 1784
Спасибо получено: 1462 раз в 932 сообщениях
Медали: 17
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1) За победу в англо-марафоне! (2) За победу в марафоне финансов! (3)
За изучение французского! (2) За неоднократную победу в фин. (1) За победу в марафоне уборки! (1) Марафон по разбору документов (1)
Марафон отложенных дел (3) За прохождение 31 шага! (1) На фюзеляж (1)

За это сообщение пользователю Angellina "Спасибо" сказали
Юстина

Re: Юстина: Это лето!

Сообщение Angellina » 01 июн 2013, 18:27

Еще я писала, натяжные потолки можно легко мыть влажной тряпочкой.
А вообще и с натяжными, и с гипсокартоновыми можно и с цветом, и с формой поиграть. Хоть картины на потолке, хоть звезды.
Life is unsure,eat your dessert first..
Аватара пользователя
Angellina
Весеннее Солнышко
 
Имя: Наталья
Сообщений: 4378
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 13:26
Откуда: Замкадье
Cпасибо сказано: 1784
Спасибо получено: 1462 раз в 932 сообщениях
Медали: 17
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1) За победу в англо-марафоне! (2) За победу в марафоне финансов! (3)
За изучение французского! (2) За неоднократную победу в фин. (1) За победу в марафоне уборки! (1) Марафон по разбору документов (1)
Марафон отложенных дел (3) За прохождение 31 шага! (1) На фюзеляж (1)

За это сообщение пользователю Angellina "Спасибо" сказали
Юстина

Пред.

Вернуться в Интерьер и ремонт


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron