Достичь своего потолка....

Модератор: Шапко Кляк

Достичь своего потолка....

Сообщение YuliaP » 15 сен 2010, 11:38

Девушки, что мы видим в первую очередь, открывая утром глаза? Лицо любимого???? Или свой потолок :crazy: ?
В старом анекдоте прямо указывалось: небелный потолок может испортить самый романтичный момент ;) . Ну вы понимаете. В общем, что у нас с потолком?
Для начала перечислим все, что там у нас может быть:
1. Старинные методы: побелка известью, побелка эмульсионкой, побелка их смесью. Из экзотического: оклейка обоями, тканью, обшивка ДВП с последующей покраской....
2. Современный "эконом" - оклейка пластиковыми панелями (с последующей покраской или без).
3. Подвесные потолки типа "Армстронг"
4. Алюминиевые потолки - реечные и кассетные
5. Гипсокартонные подвесные потолки.
6. Натяжные потолки

У каждого типа есть плюсы и минусы, в каждом случае приходится выбирать и взвешивать "за" и "против".

Вот у нашей Надюши натяжные потолки:
Еще раз порадовалась что 2 года назад мы натянули именно немецкий потолок (правда в этой фирме, он почему то назывался французским... :laugh: )и хорошо что матовый, а не глянец, очень легко моется, пыль не прилепает, красота...Мыла просто водой и микрофибровой тряпкой, причем водой холодной, так как света не было..

К достоинствам натяжных потолком можно добавить огромные декоративные возможности. К недостаткам следует отнести вот что: когда их тянут, хорошо бы выносить из комнаты все вещи, чтоб не испортились от высокой температуры. Я отказалась от натяжных, поскольку мой младшенький как нефиг делать может организовать в нем дырку, а дырка - смерть потолка. После того, как его натянули, проделать в нем новую дырку для светильника, например - невозможно. Опять же, пока эта старая ведьма с верхнего этажа меня будет заливать - потолки тоже не поставить. Поэтому до лучших времен - крашу эмульсионкой.

В ванну собираюсь ставить реечные алюминиевые: не гниют, разбираются, можно устроить в них вентиляцию, гигиеничные и легко моются. Из недостатков: кроме как в ванной я их себе нигде представить не могу, ну разве что в офисном коридоре, еще они сьедят несколько сантиметров высоты (для меня не проблема, а вот в стандартной панелке это очень почувствуется).
У кого что? Делимся опытом ;)
"Слабоумие и отвага!" "Антидепрессанты и транквилизаторы противосудорожные !"
Аватара пользователя
YuliaP
Дикая Хозяйка
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:48
Откуда: Иркутск
Cпасибо сказано: 307
Спасибо получено: 847 раз в 493 сообщениях
Медали: 3
Получила 800 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1) На фюзеляж (1)

Re: Достичь своего потолка....

Сообщение Мамик » 15 сен 2010, 12:46

У кого что...у меня практически ничего, неровные плиты, до 5 см препады есть и побелка. Тема для меня актуальная, тоже никак не определюсь, где какой потолок делать. Склоняюсь к натяжному. Говорят, его везде можно. И говорят, если соседи зальют, можно вызвать мастеров, и они сольют воду...как-то я себе этот момент пока слабо представляю...но с другой стороны, если соседи устроят такой праздник, по-любому канителиться, какие бы ни были потолки, что-то делать придется. Вариант с приклеиванием пенопластовых плиток по 5 рублей, как у моего соседа снизу, я не рассматриваю. хотя мой потоп они пережили вполне благополучно. :crazy1:
У меня такое чувство, что всё, что я здесь пишу - постоянно кто-то читает...

Когда я был маленьким, я ненавидел носить зимой шапку. Но вот я вырос — и теперь ненавижу вообще всё.

Если вам кажется, что вас не любят - это правда.
Мамик
Знаю, чего хочу!
 
Сообщений: 11484
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 20:17
Откуда: Владимир
Cпасибо сказано: 3633
Спасибо получено: 8885 раз в 4190 сообщениях
Медали: 7
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)
За бисерный марофон (1) За хороший отзыв о форуме (1) Спасительница форума! (1)

Re: Достичь своего потолка....

Сообщение YuliaP » 15 сен 2010, 14:05

Пенопласт - это как-то совсем уж тоскливо, да и перепад высот и стыки на плитах таком успособу не благоприятствуют. У пенопластовых мне видится три достоинства: дешевизна, долговечность и возможность приляпать их самолично. Недостаток один: на них потом смотреть придется.
Натяжка позволит скрыть все перекосы, попрятать проводку, если позволяют деньги и высота потолка - можно устроить неземную красотень. Но для большинства стандартных квартир это не актуально: всякое "небо в алмазах" на шестнадцати квадратах площади выглядит хм, неадекватно. По сути, выбирая для дома натяжку, надо решить: матовый или глянцевый, белый или цветной, цельный или сшивной.
"Слабоумие и отвага!" "Антидепрессанты и транквилизаторы противосудорожные !"
Аватара пользователя
YuliaP
Дикая Хозяйка
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:48
Откуда: Иркутск
Cпасибо сказано: 307
Спасибо получено: 847 раз в 493 сообщениях
Медали: 3
Получила 800 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1) На фюзеляж (1)

Re: Достичь своего потолка....

Сообщение Надюша » 15 сен 2010, 16:21

Вот я встряну немножко, хоя тут уже все про меня сказали... :laugh: Про ведьму которая заливает...Мужики которые ставили рассказывали, что когда заливает, потолок не пропускает воду, она собирается как в мешок, потом вызывают их, они приезжают и сливают воду, а потом все заново закрепляют, дескать, вещи водой не портятся и т.д...Мне это не актуально, у меня на чердаке никого нет...Я уже писала что натянула не от хорошей жизни и избытка денег, а от "гениальности " своих строителей, у меня балка гипсокортон бы не вытянула.. :( ..вот и пришлось искать самый легкий по весу вариант...Некий "Дядя Гена", который на тот момент нам строил, предложил вариант, он набивает рейки по потолку и обшивает его ДВП, а чтобы ДВП не пошел волнами, он режет его на квадратики и прибивает в шахматном порядке...Потом мне это ДВП еще и закрасить нужно было дисперсионной краской и не на один раз...Я села посчитала: ДВП, гвозди, краску, потраченное время и нервы, так как к тому времени "Дядя Гена" начал переодически уходить в загул, представила в красках этот потолок в клеточку... :shock: .....почесала репу...и заказала натяжные....Не пожалела ни разу....ИзображениеИзображение
В комнате и кухне у меня натяжные, мне нравятся как они выглядят...
А в спальне и детской, бюджетный вариант, на потолок саморезами прикручен гипсокартон, мной лично зашпаклеваны швы и закрашен вододисперсионной краской....очень мне нравится результат и если бы не проблемас балкой, я бы во всем доме так сделала, не дорого и вид хороший...Сейчас покажу...ИзображениеИзображение
Блииин, вот понаписала то... :laugh: ...Все-все...затыкаюсь...
Время для счастья - сейчас.Р.Ингерсолл
Прошлое - забыто, будущее - скрыто, настоящее-даровано..
"Никогда не сдавайтесь — никогда, никогда, никогда, никогда, ни в большом, ни в малом, ни в крупном, ни в мелком, никогда" Уинстон Черчилль
Аватара пользователя
Надюша
Ласковая пантера
 
Сообщений: 4430
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 1205
Спасибо получено: 3836 раз в 1970 сообщениях
Медали: 2
Сказала 500 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1)

Re: Достичь своего потолка....

Сообщение YuliaP » 15 сен 2010, 17:40

Надюша, спасибо!
Думаю, у меня тоже сердце успокоится на натяжных, когда деть поумнеет.
У меня муж хочет гипсокартонные, но у меня деревянные перекрытия и известковая штукатурка по дранке, гипсокартонку может не выдержать. Или их надо будет присобачивать на такие болты, чтоб моя ведьма об те болты запиналась :crazy: . На бетонные перекрытия гипсокартон - милое дело: дешево, эстетично, можно всякий художественный "рассеяный свет" сделать, разноуровневые и криволинейные конструкции тоже красиво получается. Если решиться на них - я бы поставила не ГКЛ а ГКВЛ, разница не велика, а как-то спокойнее. Не годятся они только для очень больших помещений, но, девочки, у кого комнатка больше пятидесяти квадратов - тот что нибудь другое на потолок прилепит. Дворцовый плафон, например :laugh:
"Слабоумие и отвага!" "Антидепрессанты и транквилизаторы противосудорожные !"
Аватара пользователя
YuliaP
Дикая Хозяйка
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:48
Откуда: Иркутск
Cпасибо сказано: 307
Спасибо получено: 847 раз в 493 сообщениях
Медали: 3
Получила 800 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1) На фюзеляж (1)

Re: Достичь своего потолка....

Сообщение YuliaP » 15 сен 2010, 17:46

Кстати, у Нади гипсокартон привинчен прямо к черновому потолку. По технологии, он крепится на железный профиль. Это позволяет прятать под ним проводку. Гипсокартонный потолок отнимает у нас 3,5 - 4 см высоты.
"Слабоумие и отвага!" "Антидепрессанты и транквилизаторы противосудорожные !"
Аватара пользователя
YuliaP
Дикая Хозяйка
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:48
Откуда: Иркутск
Cпасибо сказано: 307
Спасибо получено: 847 раз в 493 сообщениях
Медали: 3
Получила 800 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1) На фюзеляж (1)

Re: Достичь своего потолка....

Сообщение Мамик » 15 сен 2010, 22:33

Юль, я чето не поняла про твои деревянные штуки, дранка какая-то...ну правда, я в этом ноль, у меня вот стандартный кирпичный дом 78-го года выпуска, я уже разорвалась по средней линии между гипсокартоном и натяжными...Ты говоришь, гипсокартон дешевле...(Мне это важно!) И объясни, пожалуйста, разницу между ГКЛ и ГКВЛ, с расшифровкой, мне эти аббревиатуры сами по себе ни о чем не говорят.
И еще вопрос для общего развития: а чего это ты оклеенные обоями потолки экзотикой обозвала? Так правда сейчас никто не делает уже, только замшелые ортодоксы? :laugh: А я на прошлой квартире(всего-то 4 года назад) на кухне так сделала :-[ и ничо так было, очень даже симпатишно :-[ беленькие такие были обои с блестками, год, что мы там жили, вполне хорошо перенесли, даже не закоптились, хотя и без вытяжки, только клеить было немножко неудобно, когда тряпкой по ним проводишь, блестки прямо в глаза сыплются. :)
У меня такое чувство, что всё, что я здесь пишу - постоянно кто-то читает...

Когда я был маленьким, я ненавидел носить зимой шапку. Но вот я вырос — и теперь ненавижу вообще всё.

Если вам кажется, что вас не любят - это правда.
Мамик
Знаю, чего хочу!
 
Сообщений: 11484
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 20:17
Откуда: Владимир
Cпасибо сказано: 3633
Спасибо получено: 8885 раз в 4190 сообщениях
Медали: 7
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)
За бисерный марофон (1) За хороший отзыв о форуме (1) Спасительница форума! (1)

Re: Достичь своего потолка....

Сообщение Вольха » 15 сен 2010, 22:46

У нас натяжные в кухне и одной комнате, которые подавались как французские, их натягивали без нагрева, поэтому все выносить не понадобилось, главное было, чтобы относительно близко у стен можно было поставить стремянку. Нарадоваться не могу, мечтаю сделать в остальных комнатах.
В ванной и туалете у нас пластиковые широкие панели (37,5 см) - мне тоже очень нравится. А в старой квартире мы делали в санузле реечный алюминевый потолок, делать просто, но как-то пластиковый как сейчас мне больше нравится.
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Достичь своего потолка....

Сообщение YuliaP » 16 сен 2010, 03:47

Мамик, у меня сталинка, там между этажами не бетон, а бревна, к ним снизу крест-накрест прибиты деревянные рейки(это и есть дранка) и все это замазано штукатуркой, причем для экономии часть цемента в ней заменили на известку. Это жуть, но так давно не строят, так что не бери в голову. Главное: у тебя бетон, а он все выдержит.
Гипсокартон на бетон делается так: сначала к потолку (по периметру и поперек) дюбель-гвоздем присобачиваются железные профили. (ППС 27х28 и ППН 60х27 если интересно) они выставляются по уровню, т.е. смогут скрыть все перекосы плит и перепады высот. К ним на саморез привинчивается собственно гипсокартонный лист. Обычный лист называется ГКЛ, а влагостойкий - ГКВЛ. Разница в цене у них не глобальная. Потом шпаклевкой замазываются стыки и шурупы, потом вся композиция красится эмульсионкой. В принципе, можно обклеить текстурными обоями под покраску, если хочется. Можно посчитать стоимость плюс-минус километр. Цены весьма приблизительные, я давно не уточняла.
без монтажа и без затей (ступеньки, рамки, волны и прочее) в комнату 4х3 метра материал сбойдется на 2,5 - 3 тыр. Но за монтаж могут запросить немало, так что это вариант для тех, у кого есть собственная рабсила. Вообще, гипсокартон - это не так сложно для домовитого мужика. С натяжкой еще проще: звонишь в фирму и спрашиваешь, почем.
"Слабоумие и отвага!" "Антидепрессанты и транквилизаторы противосудорожные !"
Аватара пользователя
YuliaP
Дикая Хозяйка
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:48
Откуда: Иркутск
Cпасибо сказано: 307
Спасибо получено: 847 раз в 493 сообщениях
Медали: 3
Получила 800 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1) На фюзеляж (1)

Re: Достичь своего потолка....

Сообщение Надюша » 16 сен 2010, 13:52

Я опять встряну, у меня вместо железных профилей прибиты деревянные бруски, которые ясен перц, выставлены по уровню...Рабсила была своя..Два мужика строителя и свой собственный муж с шуруповертом и саморезами...А деревянные бруски нарезали из отходов доски на переносной циркулярке...ее Леша взял у своего знакомого на время стройки...Голь на выдумки хитра.... ;)
Время для счастья - сейчас.Р.Ингерсолл
Прошлое - забыто, будущее - скрыто, настоящее-даровано..
"Никогда не сдавайтесь — никогда, никогда, никогда, никогда, ни в большом, ни в малом, ни в крупном, ни в мелком, никогда" Уинстон Черчилль
Аватара пользователя
Надюша
Ласковая пантера
 
Сообщений: 4430
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 1205
Спасибо получено: 3836 раз в 1970 сообщениях
Медали: 2
Сказала 500 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1)

Re: Достичь своего потолка....

Сообщение Айсылу » 20 сен 2010, 08:26

У нас на потолках пластиковые панельки, в спальне зеркальные, в детских по цветное стекло. а коридоре и на втором этаже вагонка, а в гостинной и кухне гипсокартон.
сейчас что найду в фотках покажу.
спальня:Изображение
комната Даниса: Изображение Изображение
коридор: Изображение
кухня: Изображение
гостинная: Изображение
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться

Чтобы сохранить ангельский характер . . . нужно дьявольское терпение . . .
Аватара пользователя
Айсылу
Звезда форума
 
Имя: Екатерина
Статус: развлекаюсь
Сообщений: 992
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 13:45
Откуда: Благовещенск, Башкирия
Cпасибо сказано: 63
Спасибо получено: 329 раз в 176 сообщениях
Медали: 2
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 900 спасибо! (1)

Re: Достичь своего потолка....

Сообщение YuliaP » 20 сен 2010, 10:54

Катя, полное собрание сочинений!
Кстати, посмотрела у себя цены на натяжку - от 350 руб. за кв.(это конечно без затей).
"Слабоумие и отвага!" "Антидепрессанты и транквилизаторы противосудорожные !"
Аватара пользователя
YuliaP
Дикая Хозяйка
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:48
Откуда: Иркутск
Cпасибо сказано: 307
Спасибо получено: 847 раз в 493 сообщениях
Медали: 3
Получила 800 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1) На фюзеляж (1)

Потолок

Сообщение Юстина » 31 май 2013, 23:06

Какие сейчас носят потолки? Там по периметру какие-то идиотские ступеньки, все разной ширины, надо их привести к общему знаменателю. Пластик не предлагать. :cry:
Я б збожеволів від несправедливостей цього світу, якби не знав, що останнє слово лишається за Господом Богом (св. Паїсій Святогорець)

Если один человек говорит, что небо синее, а другой - что оно желтое, это не делает небо зелёным.
Аватара пользователя
Юстина
Звезда форума
 
Статус: среди различных типов жизни
от дауншифтинга до йог
я выбираю встал покушал
и лёг
Сообщений: 3099
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 15:59
Cпасибо сказано: 3031
Спасибо получено: 3068 раз в 1858 сообщениях
Медали: 2
Сказала 4000 спасибо! (1) Получила 3000 спасибо! (1)

Re: Юстина. День за днём

Сообщение Angellina » 31 май 2013, 23:16

Потолки - либо натяжные, либо гипсокартонные.
Life is unsure,eat your dessert first..
Аватара пользователя
Angellina
Весеннее Солнышко
 
Имя: Наталья
Сообщений: 4378
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 13:26
Откуда: Замкадье
Cпасибо сказано: 1784
Спасибо получено: 1462 раз в 932 сообщениях
Медали: 17
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1) За победу в англо-марафоне! (2) За победу в марафоне финансов! (3)
За изучение французского! (2) За неоднократную победу в фин. (1) За победу в марафоне уборки! (1) Марафон по разбору документов (1)
Марафон отложенных дел (3) За прохождение 31 шага! (1) На фюзеляж (1)

Re: Юстина. День за днём

Сообщение Уссурочка » 01 июн 2013, 03:14

Лучше натяжные - красить не нужно и все идеально ровненько.
Аватара пользователя
Уссурочка
Мечта
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 06:50
Cпасибо сказано: 3793
Спасибо получено: 1716 раз в 974 сообщениях
Медали: 6
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (4)

След.

Вернуться в Интерьер и ремонт


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron