Детская комната

Модератор: Шапко Кляк

Re: Детская комната

Сообщение Fishka » 22 фев 2012, 20:21

Классный сайт с уже реализованными детскими комнатами (хотя там и другие есть тоже) http://www.apartmenttherapy.com/categor ... ds?page=15
Вот примеры с него:
Nurseryfacingdoor_rect540.jpg

, тона.jpg

 подушками.jpg
Жизнь можно спланировать, но нельзя прожить заново!
Аватара пользователя
Fishka
Дама в вуали
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:06
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 3 раз в 3 сообщениях

Мебель для детской

Сообщение Кшися » 30 мар 2012, 07:22

29 марта состояние полной депрессивности.
Дом не убирается. ЛМ питается отбивными собственного приготовления. Валерон вредина.
Я полдня носилась по городу как "мышь диз-я". В наших магазинах днем с огнем не встретить такой простой вещи, как "стеллаж для игрушек" И везде написано "мебель на заказ" Начинаешь заказывать,а они сразу лепечут отговорки.
Ну что тут сложного-то?
вот
вот
вот
У меня правда рисованная комбинация из трех. Но все равно конструкция, ведь проще не бывает. Все мебельщики редиски. :offend:
Вот пошлёшь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь... дошёл?... не дошёл?...
Аватара пользователя
Кшися
Дама в вуали
 
Имя: Оксана
Статус: Те, кто говорят, что ночью есть
нельзя, пусть попробуют
объяснить, для чего придуман свет
в холодильнике.
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 07:44
Cпасибо сказано: 41
Спасибо получено: 30 раз в 16 сообщениях

Re: Кшися.Солнце всходит на востоке, а я здесь живу.(с)

Сообщение Ноэль » 31 мар 2012, 15:06

Не, готового не продают

А в интернет-магазинах не пробовала поискать? Мы, вот, закончили ремонт сыну в детской и заказали в Столплите ему мебель. А как довезти - зависит от транспортой компании: можно самовывозом, можно прям к порогу, но это и дороже ;) Короче, любой каприз за ваши деньги :sing:
Аватара пользователя
Ноэль
Лучшая подруга
 
Имя: Даша
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 15:29
Cпасибо сказано: 3
Спасибо получено: 51 раз в 39 сообщениях
Медали: 1
Получила 20 спасибо! (1)

Re: Детская комната

Сообщение Ka-milaya » 19 май 2012, 21:40

Девочки, хочу показать нашу детскую. изначально была спальня с большой кроватью, комодом, темными обоями и шторами - спи не хочу! Но дочке исполнилось 4 года, ей понадобилась своя комната. Делали мы с мужем все сами, за 2 дня (с покупкой мебели, материалов). Квартира у нас служебная, поэтому не заморачивались на супер потолок, ровные стены и т.д.
Вот результат (на вид дочки не смотреть, умываемся мы так :laugh: )
обои 2-х видов, на полу линолеум.
[url=http_://www.radikal.ru]Изображение[/url]
[url=http_://www.radikal.ru]Изображение[/url]
[url=http_://www.radikal.ru]Изображение[/url]
шкаф (квадратики из оргстекла, буду менять картинки под разные времена года-праздники, или просто фото, рисунки) наконец-то дочкины шмотки влезли!!)))
[url=http_://www.radikal.ru]Изображение[/url]
[url=http_://www.radikal.ru]Изображение[/url]
[url=http_://www.radikal.ru]Изображение[/url]
ИКЕЯстолстул ;)
Изображение
на столе прозрачная подложка, удобно!
Изображение
Открываешь "ставни" - там безопасное зеркало и кармашки под расчески-ободки ПОМАДУ
[url=http_://www.radikal.ru]Изображение[/url]
классика жанра
[url=http_://www.radikal.ru]Изображение[/url]
шторки. типа тюль - сетка 3-х цветов, плети че хошь. сами шторы - лен, есть подхваты
[url=http_://www.radikal.ru]Изображение[/url]

Еще у нас комод щас красиво украсился, но фоты нет. на нем стоит картина (ждет нового багета. потом повесим), Тильда сплюшка. телевизор ушел.

Мы очень старались :-[ ! Теперь у дочки все на своем месте. и все ЭТИ ИГРУШКИ книжки ролики резинки больше не мозолят мне глаза в гостиной!!!!
Аватара пользователя
Ka-milaya
Дама в вуали
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 06:54
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях

За это сообщение пользователю Ka-milaya "Спасибо" сказали
Bella Donna

Re: Детская комната

Сообщение zanimashka » 24 май 2012, 16:33

Красота, Катя! И стол, и светильник, шторы такие необычные... :rose: Мебель понравилась))) Хорошо потрудились с мужем...А хозяюшка комнаты просто прелесть!!!
Аватара пользователя
zanimashka
Милая барышня
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 17:34
Cпасибо сказано: 71
Спасибо получено: 14 раз в 11 сообщениях
Медали: 2
Получила 20 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Re: Кшися.Солнце всходит на востоке, а я здесь живу.(с)

Сообщение Кшися » 10 июн 2012, 04:26

Самая замечательная новость – привезли стеллаж для игрушек. Хоть и не совсем то, что я хотела, а скорее даже совсем не то, я безумно счастлив хоть немного избавиться от «игрушечной интервенции
Изображение вот,его только поставили.

Изображение а здесь большая часть игрушек и книжек уже на месте, для книжек маловато места получилось. Еще 2 мешка отложили в деревню,один самим играть, второй для бедных деток, передадим знакомым ПДНщицам.
Вот пошлёшь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь... дошёл?... не дошёл?...
Аватара пользователя
Кшися
Дама в вуали
 
Имя: Оксана
Статус: Те, кто говорят, что ночью есть
нельзя, пусть попробуют
объяснить, для чего придуман свет
в холодильнике.
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 07:44
Cпасибо сказано: 41
Спасибо получено: 30 раз в 16 сообщениях

Re: Детская комната

Сообщение Шумелка мышь » 26 окт 2012, 17:05

Девочки, вопрос.

Насколько принципиальны отдельные комнаты для разнополых детей? Разница между ЛС и ЛД 5,5 лет, пока оба обитают в детской, с прицелом, что года через два ЛС переберется в зал. Зал порядка 17-18 кв.м (3 на 5 с половиной, точно не помню), детская 14. Думаю, а не переселить ли их обоих в зал? :crazy:
Очень хочу отдельную личную комнату, но, боюсь, дети мне не простят :mrgreen:

Жалко, что в нашем доме нет четырехкомнатных квартир (
Я - творческая личность. Хочу - творю, хочу - вытворяю.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.
The human body is the best picture of the human soul.
Шумелка мышь
Ехидна
 
Сообщений: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 15:38
Cпасибо сказано: 509
Спасибо получено: 293 раз в 246 сообщениях
Медали: 4
Получила 800 спасибо! (1) Сказала 800 спасибо! (1) За победу в марафоне финансов! (2)

Re: Детская комната

Сообщение Шапко Кляк » 26 окт 2012, 17:27

У меня сын ушел в зал уже в 15. До этого мирились в одной комнате. Дочка старше на два года.
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Я не сдурела.Я вообще такая.

Умеряя агрессивность своих желаний, ты помогаешь установлению мира на Земле.

Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью. (Р.Хэнлон)
Аватара пользователя
Шапко Кляк
Городская сумасшедшая
 
Имя: Наталья
Статус: Девочка-фейерверк
Сообщений: 11282
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 10:38
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 18146
Спасибо получено: 10189 раз в 5443 сообщениях
Медали: 5
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1)
За разбор информации (1)

Re: Детская комната

Сообщение Шумелка мышь » 26 окт 2012, 17:41

Наташа, т.е. без вариантов, в одной комнате дети не смогут? (
Я - творческая личность. Хочу - творю, хочу - вытворяю.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.
The human body is the best picture of the human soul.
Шумелка мышь
Ехидна
 
Сообщений: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 15:38
Cпасибо сказано: 509
Спасибо получено: 293 раз в 246 сообщениях
Медали: 4
Получила 800 спасибо! (1) Сказала 800 спасибо! (1) За победу в марафоне финансов! (2)

Re: Детская комната

Сообщение Anjutam » 26 окт 2012, 18:17

Мы жили. До моего 11го класса (7 лет разницы). Но когда переехали в дом с раздельными комнатами, стало лучше.
работать надо не 12 часов, а головой
Аватара пользователя
Anjutam
Звезда форума
 
Имя: Аня
Статус: Математерь
Сообщений: 997
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 19:00
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 368
Спасибо получено: 256 раз в 180 сообщениях
Медали: 3
Получила 500 спасибо! (1) Сказала 800 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)

Re: Детская комната

Сообщение Шумелка мышь » 26 окт 2012, 18:51

А какие есть еще варианты размещения в трехкомнатной квартире? Либо дети вместе, нам каждому по комнате, либо я с ЛД, мальчики отдельно, либо ЛМ и ЛС в зале, мне и ЛД по комнате.
Я - творческая личность. Хочу - творю, хочу - вытворяю.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.
The human body is the best picture of the human soul.
Шумелка мышь
Ехидна
 
Сообщений: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 15:38
Cпасибо сказано: 509
Спасибо получено: 293 раз в 246 сообщениях
Медали: 4
Получила 800 спасибо! (1) Сказала 800 спасибо! (1) За победу в марафоне финансов! (2)

Re: Детская комната

Сообщение Вольха » 26 окт 2012, 20:05

Эльвира, мы при прекрасных отношениях с братом именно жить вместе не любили, и когда у нас появились собственные комнаты - это был праздник! А уж ЛМ с золовкой вообще как кошка с собакой жили, при этом в общей комнате золовка только спала, а рабочее место у нее было в зале.
Но! Вариант ты с дочкой или ЛМ с сыном еще хуже как по мне :( Я когда к родителям переехала, а потом еще и брат к нам перебрался жила в одной комнате с мамой. Это ужасно :( Честно говоря я бы предпочла брата, но тогда вопрос так уже не стоял, мы оба по сути были уже взрослые... Брату 17 в тот момент исполнилось. А еще на мой взгляд подобное распределение в квартире по половому признаку дает ребенку неправильные основы семейной жизни.
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Детская комната

Сообщение goody » 26 окт 2012, 20:21

У родителей трешка, они были в маленькой, в средней комнате - мы (трое детей: сестра старше меня на 4,5г, а брат младше на 7), третья - зал. Как я страдала от того, что все в одной комнате! Уединения никакого, стоит закрыться переодеться - сразу все ломятся, я уже не говорю о том, что хочется побыть одной со своими секретами или проблемами. Потом сестра с боем переселилась в зал (в старших классах или в инсте, не помню), я страдала от того, что осталась с братом в комнате. Мне хотелось лечь попозже (посмотреть телик, посидеть за компом), но нельзя - младшему надо рано спать, а я мешаю, хотелось посекретничать с подружками по телефону, а мелкий тут как тут - обо всем докладывал родителям, хотелось во время ссор спрятаться в свой угол - его не было, да и стеснялась - мало ли у меня ночнушка задерется ночью (кручусь ночью как волчок), а подрастающий братец что-нибудь оголенное увидит, шкаф был общий, у меня на полке лифчики/труселя/прокладки - тоже надо было все это ныкать, чтоб ему на глаза не попадалось. В общем, как только сестра вышла замуж и съехала, я сразу в зал убежала ночевать (вещи мои, конечно, все равно остались в комнате). Итог всего этого - очень-очень хочу, чтобы у детей был свой угол у каждого, тем более, если разнополые.
Разделение мама-дочь и папа-сын тоже, на мой взгляд, еще хуже. Все-таки подрастающие дети (15+) могут между собой как-то договориться, а тут даже МЧ не приведешь, зная, что в комнату родитель может притопать, т.к. это его комната тоже, как тут пообжиматься-то)))
Есть мечта? Беги к ней!
Не получается? Иди к ней!
Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!
Аватара пользователя
goody
Душа компании
 
Имя: Татьяна
Статус: Движение - жизнь!
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 22:17
Откуда: Подмосковье
Cпасибо сказано: 95
Спасибо получено: 124 раз в 62 сообщениях
Медали: 5
Получила 50 спасибо! (1) Получила 200 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)
За вязальный марафон (1)

Re: Детская комната

Сообщение Шумелка мышь » 27 окт 2012, 07:59

а тут даже МЧ не приведешь, зная, что в комнату родитель может притопать, т.к. это его комната тоже, как тут пообжиматься-то))

Таня, а "обжиматься" - это как?
Я - творческая личность. Хочу - творю, хочу - вытворяю.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.
The human body is the best picture of the human soul.
Шумелка мышь
Ехидна
 
Сообщений: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 15:38
Cпасибо сказано: 509
Спасибо получено: 293 раз в 246 сообщениях
Медали: 4
Получила 800 спасибо! (1) Сказала 800 спасибо! (1) За победу в марафоне финансов! (2)

Re: Детская комната

Сообщение goody » 27 окт 2012, 13:04

Ну, я не про секас, конечно (хотя одноклассница моя, помнится, скромностью не отличалась, и рассказывала, что один раз кто-то из родителей в разгаре действа вошел в комнату). А обнимания/целования я не афишировала перед родителями (они у меня очень строгие, мама вообще в 10 классе заявляла, что мне еще рано встречаться и ходить надо на пионерском расстоянии). Если бы они вошли в комнату, а я у мальчика на коленях восседаю или мы (о, ужас!) целуемся, мне бы потом влетело))
А из-за того, что угла личного не было, я вообще домой никого не водила - ни мальчиков, ни подружек.
Есть мечта? Беги к ней!
Не получается? Иди к ней!
Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!
Аватара пользователя
goody
Душа компании
 
Имя: Татьяна
Статус: Движение - жизнь!
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 22:17
Откуда: Подмосковье
Cпасибо сказано: 95
Спасибо получено: 124 раз в 62 сообщениях
Медали: 5
Получила 50 спасибо! (1) Получила 200 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)
За вязальный марафон (1)

Пред.След.

Вернуться в Интерьер и ремонт


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron