Детская комната

Модератор: Шапко Кляк

Re: Детская комната

Сообщение Шумелка мышь » 27 окт 2012, 13:15

они у меня очень строгие, мама вообще в 10 классе заявляла, что мне еще рано встречаться

А не очень строгие родители со скольки лет разрешают восседать на коленях у мальчиков и целоваться?
Я - творческая личность. Хочу - творю, хочу - вытворяю.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.
The human body is the best picture of the human soul.
Шумелка мышь
Ехидна
 
Сообщений: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 15:38
Cпасибо сказано: 509
Спасибо получено: 293 раз в 246 сообщениях
Медали: 4
Получила 800 спасибо! (1) Сказала 800 спасибо! (1) За победу в марафоне финансов! (2)

Re: Детская комната

Сообщение Gan » 27 окт 2012, 16:12

Шумелка мышь, Эльвира, я со всеми не соглашусь :oops: :) , но по-моему, у тебя ещё слишком маленькие дети, чтобы ставить их желания на первое место. Мне кажется, пока тебе имеет смысл исходить из собственных потребностей. Нет сомнений, каждому хочется иметь свою комнату. И даже не одну. У меня мальчик и мальчик, и то наступил момент, когда им вдвоём в одной комнате стало тесно. Но они были уже довольно взрослые. А до этого мы исходили из того, что диктовал нам образ жизни семьи. Если вам с мужем нужно по комнате, дети вполне, имхо, несколько лет могут пожить вместе.
Gan
Звезда форума
 
Сообщений: 1873
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 21:59
Cпасибо сказано: 1030
Спасибо получено: 2200 раз в 1126 сообщениях
Медали: 2
Сказала 300 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: Детская комната

Сообщение Anjutam » 27 окт 2012, 17:09

А мне общая комната не мешала приятеля в гости приглашать :P Братец, видимо, у бабушки тогда был :-[
работать надо не 12 часов, а головой
Аватара пользователя
Anjutam
Звезда форума
 
Имя: Аня
Статус: Математерь
Сообщений: 997
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 19:00
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 368
Спасибо получено: 256 раз в 180 сообщениях
Медали: 3
Получила 500 спасибо! (1) Сказала 800 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)

Re: Детская комната

Сообщение Капелька » 27 окт 2012, 19:47

А из-за того, что угла личного не было, я вообще домой никого не водила - ни мальчиков, ни подружек.

Ну не знаю... Я жила с родителями в двух комнатной квартире. У меня личной комнаты тоже как таковой не было. Спала в зале на диване,уроки делала когда где . Или в зале ,или на кухне,или в спальне у родителей. Там стол-книжка стоял. Потом в спальне мне мама разрешила завесить угол около стола всякими постерами. Когда хотела уединится могла спокойно закрыться там. Когда ко мне приходили подружки, да даже и мальчики-одноклассники мы спокойно закрывались в одной из комнат. Но у нас все было прилично, пели песни под гитару, играли в игры какие-нибудь, чай пили, репетировали выступления школьные. Сколько помню все выпускные приготовления были отрепетированы у меня дома. Родители у меня нормально к этому относились. При том ,что у моих подруг были 3 и 4 -комнатные квартиры, а у некоторых и свои личные комнаты, все почему-то любили собираться у меня дома.Может потому что у меня не было братьев и сестер :crazy1: и никто не мешался и не грел уши :laugh:. У меня с моими родителями никогда не возникало проблем в этом плане. Получается что мы делили все пространство поровну.
Сейчас также спокойно отношусь к приходу друзей сына. И хотя у него есть своя комната, большую часть времени он проводит вне её.Уроки любит делать в зале,а не у себя . Играет и что-то мастерит тоже в зале. Там большой стол. В своей комнате он только спит.
...Что хочется, то надо исполнять!
Пока не расхотелось: у хотенья
Не меньше дел и перемен на дню,
Чем рук и планов и голов на свете...(с)


Надежда и терпение… две самые мягкие подушки, на которые мы можем в лишениях преклонить голову.(с)
Аватара пользователя
Капелька
Безумная оптимистка
 
Имя: Ольга
Статус: Когда знаешь ЗАЧЕМ , преодолеешь любые КАК
Сообщений: 2728
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:41
Откуда: Столица Черноземья. VRN.
Cпасибо сказано: 1008
Спасибо получено: 1296 раз в 769 сообщениях
Медали: 11
Получила 700 спасибо! (1) Сказала 600 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (2) За победу в марафоне финансов! (1)
За победу в марафоне уборки! (2) Марафон отложенных дел (4)

Re: Детская комната

Сообщение goody » 27 окт 2012, 20:39

Ну, если была возможность уединяться и родители нормально относились, тогда проблем нет, конечно. Отношения родителей и детей - это, конечно, ключевое. Просто все мои всегда во все совали нос. Если просто так закрылась - значит чем-то неприличным занимаешься :shock:, значит, какие-то секреты, а их быть не должно, даже если в ванной подольше зависла - уже голоса под дверью: "что ты там делаешь? выходи уже, сколько можно, что там делать можно так долго!?". :fool: Если после ссоры закрылась в комнате (злая, надо перекипеть или переплакать) - лезли, обязательно кому-то что-то надо было в комнате, потом вообще щеколду отвинтили, чтобы неповадно было закрываться. Переодевалась всегда, стоя прямо за дверью, чтобы если кто вломится - тут же ее закрыть, стучать не принято было. Мне даже любовный роман втихаря почитать негде было, елы-палы. Отсутствие личного было не только в "угле", но и во всем - читали раньше меня письма, адресованные мне, читали мои личные дневники (пришлось изобрести шифр и писать на нем) - спрятать все это было негде. В те редкие дни, когда я или сестра приводила все-таки подругу, мама регулярно ходила проверять под видом какого-нибудь дела - чем занимаемся, не сидит ли подруга с ногами на диване и т.п.
Но все это, конечно, стало бесить только после 14л примерно, до этого, конечно, чего скрывать - как в игрушки играешь или разукрашку малюешь? До переходного возраста и мыслей не было закрываться наедине со своими мыслями о первой любви или об этом же пошептаться с подружкой)) В детстве, конечно, детям только веселее вместе.
Как видно, все это я рассказываю с позиции взрослеющего ребенка, обиженного и обделённого :laugh1:
Есть мечта? Беги к ней!
Не получается? Иди к ней!
Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!
Аватара пользователя
goody
Душа компании
 
Имя: Татьяна
Статус: Движение - жизнь!
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 22:17
Откуда: Подмосковье
Cпасибо сказано: 95
Спасибо получено: 124 раз в 62 сообщениях
Медали: 5
Получила 50 спасибо! (1) Получила 200 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)
За вязальный марафон (1)

Re: Детская комната

Сообщение Шумелка мышь » 30 окт 2012, 09:48

Девочки, спасибо большое за ваши мнения :rose:
Я - творческая личность. Хочу - творю, хочу - вытворяю.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.
The human body is the best picture of the human soul.
Шумелка мышь
Ехидна
 
Сообщений: 2159
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 15:38
Cпасибо сказано: 509
Спасибо получено: 293 раз в 246 сообщениях
Медали: 4
Получила 800 спасибо! (1) Сказала 800 спасибо! (1) За победу в марафоне финансов! (2)

Re: Tabby.Lu: "Черный поезд, пронзивший лес"

Сообщение Tabby.Lu » 19 фев 2013, 11:39

Пусть детская не закончена: тоже люстра (может люстру из детской отправлю в спальню, она подойдет), покрывала, убрать со временем детскую кровать, расставить книги поаккуратнее( торжественно клянусь), купить красивые емкости для Костиных мелочей и лего, ковер постелить (сейчас он в химчистке), светильники (может быть), что-то на стены (может коллажи из фотографий в больших рамках).
Это вид от двери (на самом деле в комнате светло, просто фотографировала напротив окна
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Это кровать, которая у окна
Изображение
Напротив нее письменный стол
Изображение
Изображение
Изображение
Кровать, которая справа от двери и рядом платяной шкаф (кровати застилала одним покрывалом)
Изображение
А это, просто утренний котэ
Изображение
Аватара пользователя
Tabby.Lu
Звезда форума
 
Сообщений: 1086
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 10:22
Cпасибо сказано: 1423
Спасибо получено: 390 раз в 336 сообщениях
Медали: 2
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Tabby.Lu "Спасибо" сказали
Avanti, kss, Птица Белая

Re: Tabby.Lu: "Черный поезд, пронзивший лес"

Сообщение Tabby.Lu » 19 фев 2013, 11:47

Шкаф с игрушками и частично с одеждой (закрытый пенал)

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Tabby.Lu
Звезда форума
 
Сообщений: 1086
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 10:22
Cпасибо сказано: 1423
Спасибо получено: 390 раз в 336 сообщениях
Медали: 2
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Tabby.Lu "Спасибо" сказали
Птица Белая

Re: Детская комната

Сообщение Anjutam » 02 июл 2015, 02:56

Вот и мне пришла пора обдумывать детскую. Исходные данные: комната 3*4.2 метра, окно и дверь по противоположным коротким сторонам (чуть позже, наверное, выложу какие-нибудь картинки). Высота потолков - что-то вроде 2.65 (это к вопросу о двухъярусных кроватях).
Что мне хочется в этой комнате.
Спальные места - однозначно. Тут мне кажутся приемлемыми варианты либо с двумя кроватями-чердаками (под которыми что-нибудь функциональное), либо двухъярусная кровать, когда одна под другой перпендикулярно в углу. Две обычных кровати займут всю комнату, раскладные диваны мне в детстве не особо нравились, обычная двухъярусная кровать при нашей высоте потолков не здорово - душновато наверху может быть. Поначалу рассматривала вариант "кровати симметрично относительно окна", но там у окна стена всего 70-75 см, узковато для кровати, поэтому угол мне представляется более вероятным.
Игрушки там - тоже однозначно. По крайней мере место хранения всех игрушек там.
Книжки детские - там.
Одежда-обувь - тут необязательно. Точнее, основную-текущую одежду там, а несезонную на хранение можно и в другом месте.
Всякие творилки-рисовалки отношу к разделу "игрушки".
работать надо не 12 часов, а головой
Аватара пользователя
Anjutam
Звезда форума
 
Имя: Аня
Статус: Математерь
Сообщений: 997
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 19:00
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 368
Спасибо получено: 256 раз в 180 сообщениях
Медали: 3
Получила 500 спасибо! (1) Сказала 800 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)

Re: Детская комната

Сообщение Monika » 07 окт 2017, 21:33

а нам придется как-то свою спальню разгородить, чтоб хоть уголок детский сделать, она у нас 15 квадратов, думаю какой-то гипсокартоновой конструкцией, но не через всю комнату, а до середины.. чтоб и комната осталась цельной и в то же время уголочек был отдельный :)
Аватара пользователя
Monika
Таинственная незнакомка
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 21:07
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Пред.

Вернуться в Интерьер и ремонт


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3