Одежда для стен: обои, краски, штукатурки и Ко

Модератор: Шапко Кляк

Обои

Сообщение DiGa » 25 дек 2009, 13:15

Бывают обои бумажные- однослойные (симплекс) и двухслойные (дуплекс), так же флизелино-виниловые (основа флизелин, поверх рисунок из винила, винил он такой пенопластовый), и флизелиновые(основа флизелин, поверх тиснение из флизелина)-они самые дорогие, и самые качественный. Но, конечно, еще бывает мега дорогая категория обоев (щелк, фрески и тп.) Обои под покраску чаще продают флизелин-винил и продавцы утврждают,что их можно перекрашивать до 10 раз. До 10 раз то можно, конечно, вот только винил служит всего три года.
Аватара пользователя
DiGa
Звезда форума
 
Сообщений: 581
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:00
Откуда: Екатеринбург
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 61 раз в 31 сообщениях

Одежда для стен: обои, краски, штукатурки и Ко

Сообщение Трикстер » 03 мар 2010, 23:45

Добрый вечер, девочки :buf:
Хотела написать, что все у нас дома по-старому, как вспомнила, что вот и нет - не по-старому. :laugh:
Решили у сестры в комнате переклеить обои. Мама спросила нас с мужем - вы поклеите или приглашать мастеров? Мы сказали, что поклеим, все-таки экономия, а мы умеем, причем неплохо. Мама с сестрой очень обрадовались и поскакали в магазин за обоями, решив - чего мелочиться - прихватить еще и на коридор, его кошка уже солидно ободрала.
Приходят смущенные и несут как-то мало рулонов. В общем, на коридор им денег не хватило, т.к. они для Машиной комнаты купили какие-то жутко дорогие обои (ну, это по нашим доходам жутко дорогие - 15 евро рулон, там были и в разы дороже). Свое мотовство объяснили так: раз уж экономим на мастерах, купим обои подороже.
А-а-а-а!!! Я боюсь к этим обоям даже прикасаться, я на них дышать боюсь, не то что с ними что-то делать! Муж успокаивает: ничего, не боись, чем дороже, чем легче клеить, а я боюсь испоганить добро.
Говорю: все, зовите мастеров, пусть лучше они ваши обои испортят, чем я. А усё, поезд ушел, на мастеров денег не осталось. Для мастеров надо было подешевле обои брать. Вот он замкнутый круг - подешевле обои и я бы поклеила с превеликой радостью.
В общем, завтра начнем :skull:

Борітеся – поборете, Вам Бог помагає!

Дякую тобі, боже, що я не москаль
Аватара пользователя
Трикстер
Антигерой
 
Имя: Pani Cogito
Статус: Антигерой
Сообщений: 19252
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:46
Откуда: Україна ❤️ Харків
Cпасибо сказано: 10460
Спасибо получено: 11528 раз в 6911 сообщениях
Медали: 7
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (2)

Сообщение Мамик » 03 мар 2010, 23:54

Синица, а чего за обои-то? Ну там, флизелин, шелкография или еще чего? Сколько метров в рулоне? Какая ширина? На самом деле муж твой прав, чем дороже обои, тем легче их наклеить и тем легче потом переклеивать, при условии адекватной подготовки стен перед оклейкой. Мы недавно клеили метровые флизелиновые обои - сказка! Намазал стену, приложил кусок обоев и свободен. Так что для меня стон по поводу наклеивания обоев звучит неубедительно, это элементарная работа. Как известно, нет ничего невозможного для человека с интеллектом. :kiss:
У меня такое чувство, что всё, что я здесь пишу - постоянно кто-то читает...

Когда я был маленьким, я ненавидел носить зимой шапку. Но вот я вырос — и теперь ненавижу вообще всё.

Если вам кажется, что вас не любят - это правда.
Мамик
Знаю, чего хочу!
 
Сообщений: 11484
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 20:17
Откуда: Владимир
Cпасибо сказано: 3633
Спасибо получено: 8885 раз в 4190 сообщениях
Медали: 7
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)
За бисерный марофон (1) За хороший отзыв о форуме (1) Спасительница форума! (1)

Сообщение Трикстер » 04 мар 2010, 00:10

Катя М, спасибо :laugh:
мамик, а шут его знает какие. Сейчас прочла этикетку, единственно, что внятно сказано - виниловые, пылеотталкивающие, можно мыть щеткой. Ширина 0,5.
Я тоже с мужем клеила обои, раз 6-7 так точно, может и больше. Но то были нормальные человеческие бумажные обои по человеческой цене :laugh: . Причем в основном все делал муж, а я только для блезиру маячила. А сейчас у мужа рука забинтована и, чувствую, мне тоже придется впрягаться в полную силу.
Если бы для себя - то фик с ним. А так обои мама покупала и на нас рассчитывает, мы ее обнадежили.
Стены муж сегодня подготовил полностью.

Борітеся – поборете, Вам Бог помагає!

Дякую тобі, боже, що я не москаль
Аватара пользователя
Трикстер
Антигерой
 
Имя: Pani Cogito
Статус: Антигерой
Сообщений: 19252
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:46
Откуда: Україна ❤️ Харків
Cпасибо сказано: 10460
Спасибо получено: 11528 раз в 6911 сообщениях
Медали: 7
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (2)

Сообщение Gill » 04 мар 2010, 00:47

Синица, Оленька, не трусь!
Наши балбесные детки переклеивали обои в комнате за 3 недели до родов, нам сказали, что справятся сами. Не, ну мы все равно поехали :laugh: . Выехали в 10, чтоб рано не приехать и дать выспаться глубоко беременной невестке. Приехали - а у них уже 3 стены готовы. :shock: Обои понрааавилииись... Мечта! Но когда я узнала цену, меня чуть кондратий не хватил. Тоже что-то около 17 евро. Так они еще и с запасом взяли, типа рисунок подгонять и т.п. Ага, осталось больше 2 рулонов. :crazy:
Дима тогда мне сказал примерно то же, что дорогие обои клеить - одно удовольствие и никаких проблем. Оказывается, второе полотнище они отдирали и наклеивали аж 4 раза! Безо всякого ущерба. :laugh:

З.Ы. Все нацеливаюсь на эти остатки :-[ , как соберусь коробки свои привести в божеский вид, так сразу и конфискую. Ну оооочень нравятся.
Я у себя одна, запасной нет!

Ваше время ограничено, не тратьте его, живя чужой жизнью (Стив Джобс)



:stp:
Аватара пользователя
Gill
ИзЮмительная
ИзЮмительная
 
Имя: Нина
Сообщений: 1991
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:20
Откуда: Эстония
Cпасибо сказано: 634
Спасибо получено: 332 раз в 244 сообщениях
Медали: 4
За самый вкусный тортик))) (1) Получила 900 спасибо! (1) Сказала 1000 спасибо! (1) За победу в марафоне финансов! (1)

Сообщение Мамик » 04 мар 2010, 00:57

Gill, какие нервные растраты ради куска бумаги! Ну ей-богу, не стоит того! Или это я такой махровый сангвиник, мне все как об стенку горох? У нас в прошлой квартире-однушке в комнате были бумажные обои по 60 руб. за рулон. Так здорово смотрелось, ребенок недавно вспоминал. :laugh:
Оля, клейте и не переживайте за качество работы! Виниловые обои толстые, ложатся хорошо, без пузырей. Вы, надеюсь, не сами клейстер варить будете? :laugh: Виниловый клей - и будет вам щастье.
У меня такое чувство, что всё, что я здесь пишу - постоянно кто-то читает...

Когда я был маленьким, я ненавидел носить зимой шапку. Но вот я вырос — и теперь ненавижу вообще всё.

Если вам кажется, что вас не любят - это правда.
Мамик
Знаю, чего хочу!
 
Сообщений: 11484
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 20:17
Откуда: Владимир
Cпасибо сказано: 3633
Спасибо получено: 8885 раз в 4190 сообщениях
Медали: 7
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)
За бисерный марофон (1) За хороший отзыв о форуме (1) Спасительница форума! (1)

Сообщение Gill » 04 мар 2010, 01:07

Но зато три года почти, маленький деть, солнечная сторона, а обои как новенькие.
Подожди, не уходи, дай 5 минут на поиски фото. Если найду - покажу.
Я у себя одна, запасной нет!

Ваше время ограничено, не тратьте его, живя чужой жизнью (Стив Джобс)



:stp:
Аватара пользователя
Gill
ИзЮмительная
ИзЮмительная
 
Имя: Нина
Сообщений: 1991
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:20
Откуда: Эстония
Cпасибо сказано: 634
Спасибо получено: 332 раз в 244 сообщениях
Медали: 4
За самый вкусный тортик))) (1) Получила 900 спасибо! (1) Сказала 1000 спасибо! (1) За победу в марафоне финансов! (1)

Сообщение Трикстер » 08 мар 2010, 14:26

Притащила фото обоев. Собственно, мы уже позавчера полностью комнату закончили, но вчера я подтягивала хвосты по хозяйству, которые выросли из-за ремонта.
Сами обои вот. Это естественный их, так сказать, цвет, потому что на других фотографиях может быть искажен.
Изображение

Это, собственно, наша работа

Изображение

Потолок мы штукатурить не умеем, поэтому тоже поклеили. Я понимаю, что клеенные потолки не куул, но, в конце концов, мы ведь тоже не по этому делу :laugh:
Изображение

И в конце постелили новые полы
Изображение

Я так нахально употребляю местоимение "мы" :laugh: Почти все делал муж сам, я ходила вокруг него и делала вид, что при деле. Зато я потолок очень сильно помогала клеить - поддерживала свободный конец обоев с пола шваброй.

Борітеся – поборете, Вам Бог помагає!

Дякую тобі, боже, що я не москаль
Аватара пользователя
Трикстер
Антигерой
 
Имя: Pani Cogito
Статус: Антигерой
Сообщений: 19252
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:46
Откуда: Україна ❤️ Харків
Cпасибо сказано: 10460
Спасибо получено: 11528 раз в 6911 сообщениях
Медали: 7
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (2)

покраска обоев

Сообщение Мыдра » 22 июл 2011, 13:56

Девочки, расскажите, как надо красить обои? :-[
Я не горю желаньем лезть в чужой монастырь, я видел эту жизнь без прикрас.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, однажды он прогнется под нас.
Аватара пользователя
Мыдра
Блондинка с собачкой и с характером
 
Имя: Татуня
Сообщений: 12223
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 19:56
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 2850
Спасибо получено: 4421 раз в 2617 сообщениях
Медали: 2
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1)

Re: Суккуб - разбудите меня !

Сообщение Sukkub » 22 июл 2011, 14:05

Обои красить и просто и тяжело. Покупаешь ленту, обклеиваешь все что можно и нужно (проемы, плинтуса, трубы). Если первый цвет обоев темный, а планируешь покрасить светлым, то тебе нужно их загрунтовать белой краской. Нужен валик, кисточка и специальная ваночка для краски. Все. Тяжело физически, когда нужно давить на валик, когда обои рефленные.
Sukkub
Забанена
 
Сообщений: 678
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 18:35
Откуда: Latvia
Cпасибо сказано: 116
Спасибо получено: 996 раз в 285 сообщениях
Медали: 3
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Sukkub "Спасибо" сказали
Мыдра

Re: Суккуб - разбудите меня !

Сообщение Мыдра » 22 июл 2011, 14:16

Пасиб :rose: Надо взять на вооружение!
Я не горю желаньем лезть в чужой монастырь, я видел эту жизнь без прикрас.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, однажды он прогнется под нас.
Аватара пользователя
Мыдра
Блондинка с собачкой и с характером
 
Имя: Татуня
Сообщений: 12223
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 19:56
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 2850
Спасибо получено: 4421 раз в 2617 сообщениях
Медали: 2
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1)

Re: Одежда для стен: обои, краски, штукатурки и Ко

Сообщение Bella Donna » 31 июл 2011, 13:37

Девы, нужна помощь. Думаем насчет ремонта. Нам чем-то надо покрыть стены. Но все дело в том, что район у нас достаточно пыльный, углы быстро покрываются налетом. Т. е. нужно такое покрытие, чтобы раз в полгода можно было мыть. До этого мы красили моющейся эмульсией. Все это ерунда и она ни капли не моется. Наоборот, от мытья получаются черно-серые разводы. Нужно какое-то гладкое покрытие, что-то вроде венецианки. Но она, блин, дорогая. Хотелось бы что-то побюджетнее :-[ . Есть такое в природе или все-таки сделать венецианку?
“Работа отгоняет от нас три великих зла: скуку, порок и нужду” Вольтер
Нигде и никогда, ни в одном городе мира, звезды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства...
Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта. Мать Тереза.
Аватара пользователя
Bella Donna
Тургеневская Барышня
 
Имя: Светлана
Сообщений: 3717
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:48
Cпасибо сказано: 353
Спасибо получено: 778 раз в 528 сообщениях
Медали: 2
Сказала 700 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: Одежда для стен: обои, краски, штукатурки и Ко

Сообщение YuliaP » 31 июл 2011, 13:44

Наклейку разных виниловых покрытий не рассматриваете? (От обоев по дюрафорт включительно)
"Слабоумие и отвага!" "Антидепрессанты и транквилизаторы противосудорожные !"
Аватара пользователя
YuliaP
Дикая Хозяйка
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:48
Откуда: Иркутск
Cпасибо сказано: 307
Спасибо получено: 847 раз в 493 сообщениях
Медали: 3
Получила 800 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1) На фюзеляж (1)

За это сообщение пользователю YuliaP "Спасибо" сказали
Птица Белая

Re: Одежда для стен: обои, краски, штукатурки и Ко

Сообщение Bella Donna » 31 июл 2011, 13:53

Нет, обои у нас в семье как-то не особо любят. Хотя, прогуливаясь по обойному магазину, думаю, что может и зря не любим... Опять же, их не помоешь, только переклеивать...
“Работа отгоняет от нас три великих зла: скуку, порок и нужду” Вольтер
Нигде и никогда, ни в одном городе мира, звезды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства...
Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта. Мать Тереза.
Аватара пользователя
Bella Donna
Тургеневская Барышня
 
Имя: Светлана
Сообщений: 3717
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:48
Cпасибо сказано: 353
Спасибо получено: 778 раз в 528 сообщениях
Медали: 2
Сказала 700 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: Одежда для стен: обои, краски, штукатурки и Ко

Сообщение Мамик » 31 июл 2011, 14:20

Ну почему не помоешь...Нет, конечно, глобальная помывка не получится, но немножко потереть можно. У нас в прихожей светлые обои, а мебели нет. Метраж маленький, ничего готового я пока не нашла. Полкой для обуви пока честно служит перевернутая бывшая книжная полка. И бывает, грязной обувью обои пачкаются. Взяли кусок ДСП, оклеили теми же обоями и поставили между полкой и стеной. Вот эту штуку я мою периодически - протираю мокрой тряпкой. Местами отклеивается, потом высыхает и обратно приклеивается. Раз 10 уже так мыла, не особо портится внешний вид.
У меня такое чувство, что всё, что я здесь пишу - постоянно кто-то читает...

Когда я был маленьким, я ненавидел носить зимой шапку. Но вот я вырос — и теперь ненавижу вообще всё.

Если вам кажется, что вас не любят - это правда.
Мамик
Знаю, чего хочу!
 
Сообщений: 11484
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 20:17
Откуда: Владимир
Cпасибо сказано: 3633
Спасибо получено: 8885 раз в 4190 сообщениях
Медали: 7
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)
За бисерный марофон (1) За хороший отзыв о форуме (1) Спасительница форума! (1)

След.

Вернуться в Интерьер и ремонт


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1