Готовим кабачки

Пальчики оближешь

Модератор: Изуми

Re: Готовим кабачки

Сообщение Lidia » 05 авг 2014, 11:56

Люда, делись рецептом хлеба :old:
Burn out происходит не от перегрузки, а если наши действия не совпадают с нашими возможностями и потребностями
Аватара пользователя
Lidia
Звезда форума
 
Статус: тараканы в голове аплодируют стоя
Сообщений: 12247
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 20:34
Cпасибо сказано: 1996
Спасибо получено: 11570 раз в 4907 сообщениях
Медали: 6
Сказала 900 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1) За победу в марафоне уборки! (1) Марафон отложенных дел (3)

Re: Готовим кабачки

Сообщение Инесса » 05 авг 2014, 12:53

Люда!!! :drink: поддерживаю предыдущего оратора! :)
Всё будет!!!
Аватара пользователя
Инесса
Ягодка опять
 
Имя: Инесса
Сообщений: 5107
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 09:56
Откуда: Новосибирск
Cпасибо сказано: 1169
Спасибо получено: 2351 раз в 1015 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Кабачки

Сообщение Юстина » 14 июл 2017, 22:51

.... кабачок кубиками обжарить, только именно обжарить, а не припустить, как это обычно бывает с кабачком. Немного остынет - туда орехи измельчённые, полстакана на средний кабачок, чеснока сколько душа желает, и петрушки от неё же, от души. Посолить. Все.
А оладьи - как всегда: тёртый кабачок, яйцо, только часть муки заменить овсяными хлопьями тонкого помола. Немного непривычно, но зато типа полезно. :laugh:
Я б збожеволів від несправедливостей цього світу, якби не знав, що останнє слово лишається за Господом Богом (св. Паїсій Святогорець)

Если один человек говорит, что небо синее, а другой - что оно желтое, это не делает небо зелёным.
Аватара пользователя
Юстина
Звезда форума
 
Статус: среди различных типов жизни
от дауншифтинга до йог
я выбираю встал покушал
и лёг
Сообщений: 3099
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 15:59
Cпасибо сказано: 3031
Спасибо получено: 3068 раз в 1858 сообщениях
Медали: 2
Сказала 4000 спасибо! (1) Получила 3000 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Юстина "Спасибо" сказали
Рыбка Дори, Мамик

Re: Юстина. Лучшее, Что Есть

Сообщение Юстина » 14 июл 2017, 22:57

Изображение
Я б збожеволів від несправедливостей цього світу, якби не знав, що останнє слово лишається за Господом Богом (св. Паїсій Святогорець)

Если один человек говорит, что небо синее, а другой - что оно желтое, это не делает небо зелёным.
Аватара пользователя
Юстина
Звезда форума
 
Статус: среди различных типов жизни
от дауншифтинга до йог
я выбираю встал покушал
и лёг
Сообщений: 3099
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 15:59
Cпасибо сказано: 3031
Спасибо получено: 3068 раз в 1858 сообщениях
Медали: 2
Сказала 4000 спасибо! (1) Получила 3000 спасибо! (1)

Re: Готовим кабачки

Сообщение Мамик » 30 июн 2019, 02:31

Намесила сегодня кабачковые оладьи, но жарила как блины.
На сковородку накладываем половником побольше "теста", разравниваем-размазываем по всей сковородке дном половника, закрываем крышкой, жарим на медленном огне. Отлично переворачивается этот блин широкой лопаткой.
Возни в разы меньше, чем с оладьями.

Изображение
У меня такое чувство, что всё, что я здесь пишу - постоянно кто-то читает...

Когда я был маленьким, я ненавидел носить зимой шапку. Но вот я вырос — и теперь ненавижу вообще всё.

Если вам кажется, что вас не любят - это правда.
Мамик
Знаю, чего хочу!
 
Сообщений: 11484
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 20:17
Откуда: Владимир
Cпасибо сказано: 3633
Спасибо получено: 8885 раз в 4190 сообщениях
Медали: 7
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)
За бисерный марофон (1) За хороший отзыв о форуме (1) Спасительница форума! (1)

За это сообщение пользователю Мамик "Спасибо" сказали
Рыбка Дори, Жаворонок, Изуми, Шапко Кляк

Re: Готовим кабачки

Сообщение Юстина » 30 июн 2019, 10:38

Панкейки :)
Я б збожеволів від несправедливостей цього світу, якби не знав, що останнє слово лишається за Господом Богом (св. Паїсій Святогорець)

Если один человек говорит, что небо синее, а другой - что оно желтое, это не делает небо зелёным.
Аватара пользователя
Юстина
Звезда форума
 
Статус: среди различных типов жизни
от дауншифтинга до йог
я выбираю встал покушал
и лёг
Сообщений: 3099
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 15:59
Cпасибо сказано: 3031
Спасибо получено: 3068 раз в 1858 сообщениях
Медали: 2
Сказала 4000 спасибо! (1) Получила 3000 спасибо! (1)

Re: Готовим кабачки

Сообщение Peppi » 28 авг 2020, 22:31

Спагетти из кабачка в томатном соусе, с копченой паприкой и розовым перцем.

Название звучит как музыка для моих ушей. А ещё это очень вкусно, а самое главное просто.
Кабачок нужно натереть на тёрке для корейской моркови, положить в форму для запекания.
Томатный соус у меня остался от помидор, которые готовила для сушки (по сути томатный сок с прованскими травами, сахаром, солью и чесноком). Этот соус добавляем в форму к кабачкам, примерно до половины и ставим запекаться в духовку при температуре 180°, примерно на 20-30 минут. Кабачок должен стать мягче, но при этом держать форму.
За пару минут до готовности просыпаем тёртым сыром, копчёной паприкой и раздавленным розовым перцем.

Изображение
А по ночам, когда дворец засыпал, королева тайком пробиралась на кухню, разжигала очаг и варила борщ. Для души, поперёк имиджа...
Аватара пользователя
Peppi
Звезда форума
 
Сообщений: 1422
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 1608
Спасибо получено: 1999 раз в 702 сообщениях
Медали: 3
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1) За победу в новогоднем марафон (1)

За это сообщение пользователю Peppi "Спасибо" сказали
Рыбка Дори, Инесса, Маруся Таб.

Re: Готовим кабачки

Сообщение Рыбка Дори » 29 авг 2020, 17:04

Девочки, простите, 6 лет назад был разговор о хлебе с кабачком :-[ Хлеб с кабачком.
Я его готовила в ХП, с сухими дрожжами, точный хороший рецепт.

СОСТАВ
1 небольшой кабачок или цуккини (~300г), 1 небольшая луковица, 7г сухих дрожжей, 2 ч ложки сахара, 1,5~2 ч ложки соли, 3 ст ложки растительного масла, 3~3,5 стакана муки, кунжут, при желании - немного зелени

Кабачок желательно взять молодой - с мягкими семечками и шкуркой. Если кабачок старый, нужно очистить его от шкурки и семечек; вес чищенного кабачка должен быть ~300г.
Кабачок натереть на крупной тёрке и отжать. Сока должно получиться около 200 граммов.Сок подогреть до тёплого. Всыпать сахар и дрожжи, перемешать и оставить до образования пены.
В кабачковую массу натереть лук и всыпать соль. При желании можно добавить немного очень мелко нарезанной зелени - укропа, петрушки, зелёного лука и т.п.
Сок с дрожжами влить в кабачковую массу, добавить растительное масло и всыпать 2,5 стакана муки.
Вымесить мягкое тесто, постепенно добавляя ещё муку.
Сформировать хлеб в виде батона или буханки.
Поверхность слегка смазать водой и обвалять в кунжуте. Если кунжут использоваться не будет, то хлеб смазать маслом.
Положить хлеб на противень смазанный маслом либо застеленный пергаментом и оставить до увеличения объёма в 1,5 раза.
Очень острым ножом сделать несколько не глубоких разрезов.
Духовку нагреть до t=230°С.
Противень поставить в духовку на нижний уровень. Когда верх хлеба слегка зарумянится, духовку осторожно приоткрыть, хлеб накрыть фольгой, температуру уменьшить до t=180°С и выпекать до готовности (45 мин ~ 1 час).
Готовое изделие накрыть полотенцем и оставить отдыхать на 10~15


И ещё, в сезон кабачков, когда их много, удобно сделать любую кабачковую икру (главное - перца или аджики побольше!). Очень удобно добавлять к еде вместо салатов, когда после работы и крошить нет времени.
И кабачки я кладу в мясной фарш для зажарки. И тем более в котлеты :)

Спагетти из кабачков (как у Оли выше) можно жарить, а можно такие тонкие замариновать. По принципу малосольных. Тогда тоже вместо салата к основному блюду.
Но у меня нет хорошей тёрки и они не получаются такими красивыми :dnk:
Господи, сделай так, как мне надо, а не так, как я хочу!
«Нет ни плохого, ни хорошего, только мысль делает вещи такими, какими они нам кажутся» Шекспир
Аватара пользователя
Рыбка Дори
Звезда форума
 
Сообщений: 6084
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 14:39
Cпасибо сказано: 12409
Спасибо получено: 4150 раз в 3236 сообщениях
Медали: 8
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1)
За победу в марафоне красоты! (1) За победу в англо-марафоне! (1) За победу в марафоне уборки! (1) За разбор информации (1)

Re: Готовим кабачки

Сообщение Трикстер » 30 авг 2020, 09:07

Люда, я добавила рецепт из ссылки. думаю, ты не возражаешь? Пусть информация будет на форуме.

Борітеся – поборете, Вам Бог помагає!

Дякую тобі, боже, що я не москаль
Аватара пользователя
Трикстер
Антигерой
 
Имя: Pani Cogito
Статус: Антигерой
Сообщений: 19252
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:46
Откуда: Україна ❤️ Харків
Cпасибо сказано: 10460
Спасибо получено: 11528 раз в 6911 сообщениях
Медали: 7
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (2)

За это сообщение пользователю Трикстер "Спасибо" сказали
Рыбка Дори, Шапко Кляк

Пред.

Вернуться в Кулинария


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3