Шесть блюд из одной курицы

Пальчики оближешь

Модератор: Изуми

Шесть блюд из одной курицы

Сообщение Шоколадница » 27 фев 2010, 00:00

Когда я была маленькой, моя мама выписывала журнал "Работница" и делала подшивку из рецептов и прочих полезностей. До сих пор помню название одной статьи "Как приготовить шесть блд из одной курицы". :)
Я на такой подвиг не способна, но два-три блюда из одного основного продукта - запросто.
Например: варим мясо. Из бульона - первое, из отварного мяса - начинка для блинчиков, либо салат оливье.
Или варим рис на гарнир для обеда. Отвариваем чуть больше, чем съедим на гарнир. На ужин просто добавляем к отварному рису банку консервированной горбуши, пучок зеленого лука, свежий огурчик и заправляем салат майонезом.
Или свежемороженная рыба (кета, форель, горбуша). Рыбу солим. Снимаем кожу, тонко нарезаем пластинками (можно и целым куском) посываем солью и сахаром 2:1 и немного специй для рыбы (мои любят только белый перец), в пленку и под гнет. С хребта сильно не срезаю, хвостовую часть тоже не солю - отвариваю. На бульоне варю суп. Мясо в хребта - начинка для пирога.
Для двух пирогов нам понадобятся: упаковка слоеного бездрожжевого теста, четыре не крупных отварных картофелины, 2-3 яйца, горсть грибочков (самое быстрое - отварить шампиньоны, у меня в данном случае были опята), граммов 100 недорогого сыра, две луковицы, крепкая заварка чая.
Приготовление начинки. Начинка первая. 2 отварные картофелины порезать кубиками мелко, добавить рыбу, 50 гр. тертого сыра, смешанных с сырым яйцом. Начинка вторая. Так же картофель + сыр+ сырое яйцо, только еще добавить пожареный лук, порезанный полукольцами и грибочки.
Начинку завернуть в тесто. Я раскатывала прямоугольником, начинку выкладывала "колбаской" и заворачивала рулетом. Выпекать в разогретой духовке, предварительно смазав кисточкой, смоченной в крепкой заварке.
Девочки, есть еще идеи?
Вложения
.JPG
Аватара пользователя
Шоколадница
Рисующая Счастье
 
Имя: Ольга
Статус: Мой инстаграм:
Сообщений: 2801
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 17:05
Откуда: Старый Оскол
Cпасибо сказано: 1064
Спасибо получено: 1655 раз в 699 сообщениях
Медали: 2
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 900 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Шоколадница "Спасибо" сказали
Avanti

Re: Шесть блюд из одной курицы

Сообщение Трикстер » 27 фев 2010, 09:48

Оля, очень актуально :) Я как раз вчера купила одну большую домашнюю курицу и сегодня собиралась из нее готовить три блюда. Основная часть мякоти пойдет на плов, из грудку покрышу в оливье, а из костей сварю пару стаканов бульона. То есть, в принципе, все классически, без изысков.
А твоя выпечка очень аппетитная :)

Борітеся – поборете, Вам Бог помагає!

Дякую тобі, боже, що я не москаль
Аватара пользователя
Трикстер
Антигерой
 
Имя: Pani Cogito
Статус: Антигерой
Сообщений: 19252
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:46
Откуда: Україна ❤️ Харків
Cпасибо сказано: 10460
Спасибо получено: 11528 раз в 6911 сообщениях
Медали: 7
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (2)

рецепты

Сообщение Мамик » 26 май 2011, 00:23

Рецепт простой, утащен из интернета. У меня пропорции такие: 4 филе грудки, 5-6 средних луковиц, 5-6 средних огурцов, 200 г сметаны. Грудку режу маленькими кусочками, на разогретую сковородку с растительным маслом, в это время режу лук, добавляю к курице, следом добавляю порезанные соломкой огурцы, заливаю рассолом от огурцов, тушу минут 30, в конце добавляю сметану. Солить не надо, лука и огурцов можно меньше, просто я люблю.
У меня такое чувство, что всё, что я здесь пишу - постоянно кто-то читает...

Когда я был маленьким, я ненавидел носить зимой шапку. Но вот я вырос — и теперь ненавижу вообще всё.

Если вам кажется, что вас не любят - это правда.
Мамик
Знаю, чего хочу!
 
Сообщений: 11484
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 20:17
Откуда: Владимир
Cпасибо сказано: 3633
Спасибо получено: 8885 раз в 4190 сообщениях
Медали: 7
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)
За бисерный марофон (1) За хороший отзыв о форуме (1) Спасительница форума! (1)

Курица

Сообщение Ларисолька » 29 июл 2011, 14:55

Курочка с томатами.

1 курица,
4 помидора,
1 ст.л оливкого масла,
1 ч.л. душицы,
1 ч.л. лимонной цедры,
4 ст.л. овощного бульона (у меня будет вода для тушения и добавлю 200гр томатного сока),
соль,
перец черный молотый.

Курицу нарезать порционно и натереть солью и перцем. Помидоры обдать кипятком, снять кожицу и разрезать на части. Нагреть масло на сковороде, обжарить курицу со всех сторон до образования корочки. Добавить помидоры, душицу, цедру, бульон (воду и томатный сок). Тушить под крышкой на среднем огне 20 минут до готовности.

Рецепт взят из гниги Сделай свою жизнь легче, где говорится о правильном питании без диет. И автор дает советы: курицу готовить без кожи, минимально использовать масло, подавать с молодым картофелем или французским багетом, со свежими или консервированными помидорами.
Огромное счастье видеть счастливые глазки малышки, и слышать ее радостный смех :-)
Аватара пользователя
Ларисолька
Душа компании
 
Сообщений: 484
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 12:59
Cпасибо сказано: 161
Спасибо получено: 139 раз в 95 сообщениях
Медали: 2
Получила 200 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)

Re: Готовим овощи!

Сообщение Ларисолька » 03 авг 2011, 09:02

Фото к блюду:
Изображение
Огромное счастье видеть счастливые глазки малышки, и слышать ее радостный смех :-)
Аватара пользователя
Ларисолька
Душа компании
 
Сообщений: 484
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 12:59
Cпасибо сказано: 161
Спасибо получено: 139 раз в 95 сообщениях
Медали: 2
Получила 200 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)

Курица

Сообщение Koenigin » 20 окт 2011, 15:32

Про курицу. Поскольку я обычно готовлю "от балды" :laugh: , расскажу, что сейчас делатю. Мелко рублю ножом чеснок, натираю им филе. У меня есть маринованные перчики пири-пири в банке, их тоже мелко порублю и натру. Кусочек корня имбиря, натертый на терке, - туда же. Думаю, может ещё куркумой посыпать? :rolleyes: Потом это всё в миску и залить соевым соусом. У меня есть специальный для этих целей, т.е. дешевый в большой пластиковой бутылке, не жалко ливануть много ;) . И всё это будет мариноваться до приезда ЛМ.
Моё настроение никогда не зависит от пмс, погоды, людей или обстоятельств. Оно зависит только от гребаного хренпоймичего!

Мы такие разные, но все-таки мы...подеремся
Аватара пользователя
Koenigin
Забанена
 
Статус: Вот я - кот. А чего ты добилась в жизни?
Сообщений: 856
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:55
Cпасибо сказано: 20
Спасибо получено: 275 раз в 174 сообщениях
Медали: 2
Получила 700 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Re: Кёнигин. Хочу платье!

Сообщение Koenigin » 20 окт 2011, 15:56

Avanti, Лиль, есть в этой курице один момент, если ты, конечно, так любишь острое, что будешь использовать пири-пири. Курица-то в них получается очень даже, остренькая слегка. Но! Если потом этим маринадом полить то, что жарится и добавить какой-то гарнир, то вот гарнир становится острым мамадорогая :shock: . Мексиканская кухня в экстримальном варианте :skull: .
Моё настроение никогда не зависит от пмс, погоды, людей или обстоятельств. Оно зависит только от гребаного хренпоймичего!

Мы такие разные, но все-таки мы...подеремся
Аватара пользователя
Koenigin
Забанена
 
Статус: Вот я - кот. А чего ты добилась в жизни?
Сообщений: 856
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:55
Cпасибо сказано: 20
Спасибо получено: 275 раз в 174 сообщениях
Медали: 2
Получила 700 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Филешки

Сообщение Вольха » 30 ноя 2011, 10:24

Девочки, когда-то читала рецепт, вроде на кукинге, там мелко режут куриное филе, смешивают с чем-то включая майонез, выдерживают в холодильнике, а потом жарят как оладьи, никто не знает? Чего-то такого хочется :)
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Вольха. Я твёрдо на земле стою...

Сообщение Мамик » 30 ноя 2011, 10:54

Вольха писал(а):там мелко режут куриное филе, смешивают с чем-то включая майонез, выдерживают в холодильнике, а потом жарят как оладьи

Добавляют яйцо и мелко порезанный лук, моя мама лук обжаривает, мне лень, я сырой кладу. Вот только я так делала не с курицей, а с рыбой.
У меня такое чувство, что всё, что я здесь пишу - постоянно кто-то читает...

Когда я был маленьким, я ненавидел носить зимой шапку. Но вот я вырос — и теперь ненавижу вообще всё.

Если вам кажется, что вас не любят - это правда.
Мамик
Знаю, чего хочу!
 
Сообщений: 11484
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 20:17
Откуда: Владимир
Cпасибо сказано: 3633
Спасибо получено: 8885 раз в 4190 сообщениях
Медали: 7
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)
За бисерный марофон (1) За хороший отзыв о форуме (1) Спасительница форума! (1)

Re: Вольха. Я твёрдо на земле стою...

Сообщение Natafanay))) » 30 ноя 2011, 11:02

Я делаю так: куриное филе 0,5 кг мелко кубиками режу, чеснок 2-3 дольки, соль, перец,2 ст л майонеза, яйцо, 2 ст л крахмала, замесить, дать настояться и жарить. Очень вкусно. Маша зовет это блюдо - филешки. :laugh:
Дела шли хорошо, но неизвестно куда...
Новая жизнь начинается именно в тот момент, когда для старой внутри больше нет места.
Аватара пользователя
Natafanay)))
Демон в фартуке
 
Имя: Наталья
Статус: Тому, кто всю жизнь питался надеждами, клизма не поможет.(с)
Сообщений: 3591
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:46
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 1996
Спасибо получено: 1633 раз в 1006 сообщениях
Медали: 6
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (3) Спасительница форума! (1)

Re: Вольха. Я твёрдо на земле стою...

Сообщение Мамик » 30 ноя 2011, 11:07

Дада, Наташ, про крахмал-то я забыла! Муку вместо крахмала тоже можно, мне с мукой даже вкуснее.
У меня такое чувство, что всё, что я здесь пишу - постоянно кто-то читает...

Когда я был маленьким, я ненавидел носить зимой шапку. Но вот я вырос — и теперь ненавижу вообще всё.

Если вам кажется, что вас не любят - это правда.
Мамик
Знаю, чего хочу!
 
Сообщений: 11484
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 20:17
Откуда: Владимир
Cпасибо сказано: 3633
Спасибо получено: 8885 раз в 4190 сообщениях
Медали: 7
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)
За бисерный марофон (1) За хороший отзыв о форуме (1) Спасительница форума! (1)

гусь

Сообщение Sphinx » 23 дек 2011, 16:07

Таня, ничего особенного я с ним не делаю. Я покупаю расчлененку (одни ноги), сую их в рукав для запекания, соль, перец и немножко белого или красного вина (нет вина, так сок, нет сока, так воды). И на 2-2,5 часа в духовку 180°.
Тут на празднике с художниками одна дама рассказывала, как она над гусем извращается, с замачиванием на 24 часа, с обмазыванием сметаной, как она его 4 часа запекает и поливает жиром... Странно, что результат у нас один и тот же - гусь из духовки. Наверное ее выглядит представительнее, но ведь его потом резать надо. А гусей-сороконожек не бывает. У нас все любят ноги, так что я подхожу к этому практически.
По телевизору какой-то звездный повар показывал, как гуся надо разделывать (траншировать): один раз вдоль и один раз поперек :fish: . Т.е. один гусь - на четверых едоков. Представляю, сколько у меня ушло бы в помойку. Да и в рукав гусь не влезет, уделает всю духовку, он же жирный. И хранить целого гуся неудобно, ему в морозилке тесно. Неромантичная я.
Аватара пользователя
Sphinx
Крылатая
 
Статус: Неисправимая оптимистка
Сообщений: 12258
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:49
Cпасибо сказано: 3215
Спасибо получено: 17187 раз в 6569 сообщениях

рецепт

Сообщение Astra M. » 24 дек 2011, 07:52

Pri4uda писал(а):про крылья с брокколи поподробнее

Сейчас, Ленулечка.
В Мультяхе делала. Режим "Тушение".
Что было взято и сразу впихнуто в ведерко. Всё на глаз: Изображение
  • капелька раст.масла.
  • 5-6 крылышков.
  • соль, специи из трав.
  • брокколи штук 7.
  • немного готовой свежезамороженной смеси "Паприкаш" - томаты, цукини, лук, паприка, стручковая фасоль.(из Серии "Есть идея").
  • столовая ложка сметаны.
  • стаканчик воды от Мульти. Это 160 мл. Но, опять же, на глаз можно.
Всё.
Спешите радовать своих любимых ...
Аватара пользователя
Astra M.
Милая барышня
 
Имя: Марина
Статус: Думаю пока ...
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 12:47
Cпасибо сказано: 27
Спасибо получено: 55 раз в 15 сообщениях
Медали: 2
Получила 200 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Astra M. "Спасибо" сказали
Adrianag, Pri4uda, Уссурочка, Календула

Re: Astra M. Дневник №3. Зарисовки...Идеи...Впечатления дня ...

Сообщение натамурзик » 24 дек 2011, 08:04

Мариш, спасибо за рецепт крыльев! А тушить скока?

А вообще я зашла пожелать Доброго утра :girl_in_love: !
Добрая когда поем и посплю
Аватара пользователя
натамурзик
Дама в вуали
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 19:06
Cпасибо сказано: 13
Спасибо получено: 5 раз в 3 сообщениях
Медали: 2
Получила 200 спасибо! (1) Сказала 300 спасибо! (1)

Re: Astra M. Дневник №3. Зарисовки...Идеи...Впечатления дня ...

Сообщение Astra M. » 24 дек 2011, 09:42

натамурзик писал(а):А тушить скока?

По идее, для крыльев и овощей, думаю, было бы достаточно и 30 минут. Но, я никогда не задавалась вопросом, "когда" у Мультяшки "начало" процесса - наверное, есть какие-то минуты, пока она раскочегариться?!
Поэтому, я тупо оставила то, что она предлагает на тушении, самое первое - 1 час. Переживала за овощи и брокколи...Но, всё обошлось, вроде.
Спешите радовать своих любимых ...
Аватара пользователя
Astra M.
Милая барышня
 
Имя: Марина
Статус: Думаю пока ...
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 12:47
Cпасибо сказано: 27
Спасибо получено: 55 раз в 15 сообщениях
Медали: 2
Получила 200 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

След.

Вернуться в Кулинария


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1