Десерты

Пальчики оближешь

Модератор: Изуми

сладости

Сообщение Lillyfee » 17 ноя 2011, 17:12

помазючка на хлеб, типа Нутеллы
200 г шоколада (любого-горького, сливочного, белого)
200г сыра (или это творожок?) типа филадельфии
1 пакетик ванильного сахара
15 г масла

Шоколад и масло растопить на водяной бане на медленном огне, потом добавить ваниль. Снять с огня. По ложечке добавлять филадельфию, каждый раз хорошо перемешивая , можно миксером. Все компоненты должны хорошо перемешаться в однородную массу. Крем переложить в баночку и можно есть, но лучше подержать его в холодильнике 24 часа, хранится около 4-х недель.
- Я худею. - Давно? - Почти полчаса. - Заметно уже. - Правда? - Ага. Глаза голодные...

Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами… притихли-не беспокоят, шёпотом обсуждают, какая я стерва…
Аватара пользователя
Lillyfee
Звезда форума
 
Имя: Юлия
Сообщений: 869
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 12:25
Cпасибо сказано: 206
Спасибо получено: 501 раз в 177 сообщениях
Медали: 2
Получила 300 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Re: Lillyfee- Я не червонец, чтобы всем нравиться!

Сообщение Angellina » 20 ноя 2011, 20:38

Юля, надеюсь, ты не будешь возражать. Я тут со своим рецептом нутелы влезу.
Ингредиенты:
Яйца - 2 шт, Сахар - 3 стакана, Какао - 2 ст ложки, Мука - 4 ст ложки, Ванилин - щепотку, Грецкие орехи - 1 стакан, Масло сливочное - 1 ч ложка, Молоко - 2 стакана

Приготовление:
Яйца хорошо растереть с сахаром, добавить муку, какао, тертые грецкие орехи и сливочное масло и щепотку ванилина, смесь тщательно перемешать, добавить молоко и опять тщательно перемешать. Поставить на маленький огонь варить помешивая до загустения.

Правда, я еще не пробовала, все руки не доходят.
Life is unsure,eat your dessert first..
Аватара пользователя
Angellina
Весеннее Солнышко
 
Имя: Наталья
Сообщений: 4378
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 13:26
Откуда: Замкадье
Cпасибо сказано: 1784
Спасибо получено: 1462 раз в 932 сообщениях
Медали: 17
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1) За победу в англо-марафоне! (2) За победу в марафоне финансов! (3)
За изучение французского! (2) За неоднократную победу в фин. (1) За победу в марафоне уборки! (1) Марафон по разбору документов (1)
Марафон отложенных дел (3) За прохождение 31 шага! (1) На фюзеляж (1)

Десерты

Сообщение Anjutam » 10 дек 2011, 15:26

Тоня, ты как-то писала про фламбированные фрукты или какой-то десерт. Можешь еще раз рассказать, что там и как?
Спасибо!
работать надо не 12 часов, а головой
Аватара пользователя
Anjutam
Звезда форума
 
Имя: Аня
Статус: Математерь
Сообщений: 997
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 19:00
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 368
Спасибо получено: 256 раз в 180 сообщениях
Медали: 3
Получила 500 спасибо! (1) Сказала 800 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)

Re: Sphinx. Красиво жить не запретишь-7.

Сообщение Sphinx » 10 дек 2011, 15:48

Anjutam-Аня, попробуй для начала так: Подогрей металлический половник, окунув его в кипяток. В горячий половник налей 2 ст.л. коньяку, алкоголь должен стать теплым. Осторожно подожги, и аккуратно разлей горящую жидкость по поверхности еды. Когда огонь погаснет - готово.
Смотри, чтоб еда в тарелке занимала не слишком много места, чтоб горящий алкоголь не вытек на стол. Ну, и про пожарную безопасность помни!
Я читала, что таким образом можно делать карамельную корочку на крем-брюле, но сама не пробовала.
Лично мне фламбирование нравится на большом куске мяса или на блинах с начинкой. Именно на горячем.
Ну, и, алкоголя не должно быть много, а то его вкус начинает доминировать, и никто не сможет меня убедить, что коньяк или водка - это вкусно.
Аватара пользователя
Sphinx
Крылатая
 
Статус: Неисправимая оптимистка
Сообщений: 12259
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:49
Cпасибо сказано: 3215
Спасибо получено: 17192 раз в 6570 сообщениях

За это сообщение пользователю Sphinx "Спасибо" сказали
Тори

Re: Sphinx. Красиво жить не запретишь-7.

Сообщение Gan » 10 дек 2011, 16:51

Anjutam, Аня, можно сначала бананы поджарить :) в сиропе (на сковороде растопить слив. масло и коричневый сахар, можно добавить чуть-чуть сока - например, апельсинового) минутки по 2-3 с каждой стороны, только осторожно - бананы быстро становятся мягкими, и я беру не очень спелые. Потом их можно переложить в тарелку, а я делаю прямо в сковородке - благо красивая. Полить коньяком или ромом и поджечь. Я так делаю :-[

Sphinx, Тоня, прости. Я чё-т у тебя разболталась :oops: Кстати, я тут хотела было обидеться: ты, когда писала про пенсионеров, забыла сосчитать меня :cry: Но обижаться передумала - ты ж мне сделала комплимент, правда? :rose:
Gan
Звезда форума
 
Сообщений: 1873
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 21:59
Cпасибо сказано: 1030
Спасибо получено: 2200 раз в 1126 сообщениях
Медали: 2
Сказала 300 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Творожный десерт

Сообщение Leta » 09 фев 2012, 11:10

Девочки, несу десерт творожный :

Сначала я напишу оригинал рецепта:
Состав
желатин - 10-15 г,
вода или молоко - 1 стакан,
творог - 250 г,
сметана - 250 г,
сахар - 0,5-0,75 стакана,
ванильный сахар - 2 столовых ложки
Приготовление
Желатин замочить в холодной воде или молоке и оставить на 1-2 часа до набухания.
Набухший желатин нагревать до полного растворения, но не кипятить.
В горячий раствор желатина ввести сахар и ванильный сахар и размешивать до полного растворения сахара.
Творог протереть через сито или пропустить через мясорубку.
Сметану выложить в миску и смешать с раствором желатина.
Смешать творог со сметанно-желатиновой смесью - хорошо перемешать до однородности.
Вылить полученную творожно-сметанно-желатиновую смесь в подготовленные формочки, толщиной 1-3 см и поставить в холодное место до застудневания.
Застывший десерт порционно порезать и украсить фруктами или посыпать тертым шоколадом.


Теперь от себя.
Можно подбирать под свой вкус- жирный творог и жирная сметана и много сахара или заменить меннее жирными по процентам творог и сметану и меньше сахара- на любителя.
Я готовлю обезжиренный или творог 1-4 %(что есть в наличии) и 15% сметана(такую покупаю чаще всего). Сахара всего пол стакана на двойную порцию творога(и всех ингредиентов)
Поскольку любитель шоколада, сверху (когда творог подзастынет) добавляю слой шоколадный (на стакан воды 2 ст.л какао и 2 ст.л сахара и 10-15 г желатина)
Аватара пользователя
Leta
Лучшая подруга
 
Сообщений: 270
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 15:33
Cпасибо сказано: 233
Спасибо получено: 130 раз в 70 сообщениях
Медали: 4
Получила 300 спасибо! (1) Получила 900 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1) Сказала 900 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Leta "Спасибо" сказали
goody, IrochkaFL, minx, Чертенок-Женя

Re: Кондитерская

Сообщение Attraversiamo » 10 фев 2012, 19:38

панна котта
Из википедии:
Панна котта (итал. Panna cotta — «Варёные сливки») — северо-итальянский десерт из сливок, сахара и ванили.

Источник: журнал SEASONS январь/февраль 2012
На 4 персоны (так пишется в журнале), но у меня получилось на 6.
10февраля 011.JPG

....................................................
500 мл жирных сливок (не менее 20%) - я купила PARMALAT сливки для соуса 23%
50 г сахара
1 стучек ванили - я не нашла стручек, использовала ванильный сахар 8 г
3 пластинки желатина - не нашла пластинками, использовала обычного 1 столовую ложку
....................................................
1)Положить пластину желатина в холодную воду и оставить на 5 минут, пока не размягчится. Если нет пластины, то обычный желатин в порошке залить 1 небольшим стаканом кипяченой холодной воды и оставить разбухать на 30 минут. Потом на очень медленном огне расстворить желатин, до кипения не доводить. И процедить.
2)В кастрюле разогреть сливки на очень медленном огне, не доводить до кипения, положить в сливки стручек ванили (или ванильный сахар) и сахар. Нужно чтоб сахар расстворился. Снять с огня.
3)Добавить желатин. Очень хорошо размешать, чтоб желатин разошелся.
3)Разлить по формочкам или бокалам, поставить в холодильник на 2-3 часа.
4)Украсить шоколадным или фруктовым соусом, свежими фруктами. Я просто посыпала тертым шоколадом.Изображение
Amo la vita meravigliosa...
Я люблю чудесную жизнь...
Аватара пользователя
Attraversiamo
Таинственная незнакомка
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 20:31
Откуда: Пермь
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 13 раз в 4 сообщениях
Медали: 2
Получила 100 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1)

рецепты

Сообщение Шоколадница » 12 фев 2012, 21:29

Таня, а бананы были запечеными в кляре? Я сегодня, кстати, с дочками делала десерт с бананами, но не запечеными. Бананы кусочками в миску, туда же яблоки и чернослив. Заправили домашним йогуртом. Тарелки украсили шоколадным соусом и выложили из миски этот салат. Быстро и вкуууусно... Все, обжора-Оля ушла чревойгодничать в свой дневник. Меняю темку.
Как же красив Питер! Я еще раз фотографии пересмотрела.
Аватара пользователя
Шоколадница
Рисующая Счастье
 
Имя: Ольга
Статус: Мой инстаграм:
Сообщений: 2801
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 17:05
Откуда: Старый Оскол
Cпасибо сказано: 1064
Спасибо получено: 1655 раз в 699 сообщениях
Медали: 2
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 900 спасибо! (1)

соусы

Сообщение Птица Белая » 22 фев 2012, 14:31

"Шоколадный соус: плитка (100 г) шоколада растопить на водяной бане, добавить 50 г масла, 50 мл молока или сливок, 2 ст л сахара, 2 ст л. какао, корицу, ваниль, можно немного коньяка или ликера или еще чего по вкусу. Все это немного поварить помешивая, чтобы все растопилось и получилась однородная масса".
"Прежде чем осуждать меня, возьми мою обувь и пройди мой путь, попробуй мои слезы, почувствуй мою боль, наткнись на каждый камень, о который я споткнулась. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить"
Адель (Британская певица)
Аватара пользователя
Птица Белая
Звезда форума
 
Сообщений: 1020
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 15:04
Откуда: Украина, Запорожье
Cпасибо сказано: 3206
Спасибо получено: 491 раз в 371 сообщениях
Медали: 3
Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (1)

За это сообщение пользователю Птица Белая "Спасибо" сказали
agata

коктейль

Сообщение Манька-Облигация » 21 мар 2012, 18:43

Сегодня опробовала новый простенький рецепт, идеальный для моей диеты.
Черничный густой коктейль.
В блендере смешать творог и молоко в пропорции 1 к 1 и чернику по вкусу (я прямо мороженную насыпала). Всё! Получается что-то вроде йогурта. Для любителей сладкого - добавить сахарку. Но мне нравится именно неподслащенный. Очень удобно, что можно варьировать калорийность, беря творог разной жирности и молоко можно заменить сливками. Делается быстро, поэтому очень неплохо для завтрака. А какой приятный цвет! И никакой химии)))
Изображение
Каждый день - маленькая жизнь.
Бог только поступки слышит...
Идти всегда легче, когда нет груза. Когда нет груза излишних вещей, грехов или тела.
Аватара пользователя
Манька-Облигация
Звезда форума
 
Имя: Майя
Статус: Домомучительница
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 19:48
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 134
Спасибо получено: 460 раз в 235 сообщениях
Медали: 4
Получила 300 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1) За хороший отзыв о форуме (1) За проведение марафона (1)

Десерты

Сообщение Алия » 23 апр 2012, 09:44

Рецепт молочного желе - разбавляю пачку желатина поинструкции, доливаю там же напсианным количеством жидкости. В моем случае это где-то полторы ложки желатина заливаю стаканом воды кипячоной, даю постоять сорок минут и грею в микроволновке , недоводя до кипяния, чтобы желатин растворился.Потом полтора стакана молока, взбитые с одним желтком, сахар ( примерно полторы столовые ложки) и ванилин по вкусу + слегка остывший желатин. Хорошо рзамешать, залитьв формочки. Все.
Просто желатин разный - пропорции надо смотреть на упаковке. Я вот, к примеру, люблю только обычный, а с быстрорастворимым у меня как-то совершенно не складывается :-[
Все имена, фамилии, ники, даты и события упоминаемые в моих постах, являются вымышленными. Все совпадения с реально существующими - случайны.
Аватара пользователя
Алия
Милая барышня
 
Имя: Юлия
Статус: Пытаюсь снова стать Домашним ангелом )))
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 19:38
Cпасибо сказано: 58
Спасибо получено: 60 раз в 33 сообщениях
Медали: 4
Получила 200 спасибо! (1) Получила 400 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1) Сказала 400 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Алия "Спасибо" сказали
IrochkaFL

десерты

Сообщение Sphinx » 25 май 2012, 20:03

Мне в мой идеальный день Матери, когда я без ключа оказалась, в ресторане к десерту впридачу дали очень вкусную и нежирную штуковину - в высоком бокале шарик лимонного сорбета (мороженое) политый ложечкой сиропа (там был из маракуйи, но можно и вишневый или клубничный, или все равно какой) и залитый шампанским. Это было ТАК ВКУСНО! :kissed1:
Аватара пользователя
Sphinx
Крылатая
 
Статус: Неисправимая оптимистка
Сообщений: 12259
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:49
Cпасибо сказано: 3215
Спасибо получено: 17192 раз в 6570 сообщениях

десерты

Сообщение Шоколадница » 12 июн 2012, 09:36

Клубничный мусс
Девочки, клубника у нас с дачи. Ее не много, но чтобы накушаться и наморозить - хватает. У нас просто дача в крайнем ряду у речки. Несамый подходящий для клубники вариант, скорее помидорный. Вот у моей одноклассницы дача в солнечном месте с песчаной почвой. Так у ее семьи настоящий клубничный бизнес.
Даю рецепт мусса. Клубники нужно совсем не много, но придется чуть-чуть повозиться. Рецепт брала из книги, ингридиенты умножила вдвое, получилось шесть креманок мусса.
Переписываю точный книжный рецепт, но с моими комментариями.
100 г. клубники, 250 г. сахара, 4 ст.л. манной крупы, 3 стакана воды. (Считаю, что 250 г. сахара - приторно, я сыпала 180 г., но это кто как любит)
Размятую клубнику процедить (я пюрировала в блендере, затем вылила в сито. Сок перелила в чашку, он нам пригодится. А пока нас интересуют выжимки), из выжимок с сахаром приготовить отвар: кипятить 5-7 минут, затем процедить. В кипящий отварвсыпать при непрерывном помешивании тонкой струйкой манную крупу, проварить 20 мин. (Бред про 20 мин!!! И я так делала: охладила процедила отвар и пославила кастрюлю в ванну с холодной водой. Отвар быстро остыл. В отвар комнатной температуры я сразу всыпала всю манку, и сразу перемешала. Никаких комков не было. Довела до кипения, помешивая. 20 мин не варила: манка разваривается быстро, в течении минуты. Далее она может просто пригореть!) Снять с огня, добавить отжатый сок, взбивать на холоде до густой массы. (Я не знаю, как автор в июне взбивал на холоде. Я вновь поставила кастрюлю в ванну с холодной водой. Как только манка остыла, влила сок ихорошенько взбила блендером). Разлить в чашки, охладить. (Единственный пункт, где я согласна с автором. Только лучше разлить в креманки и украсить ягодами или листиком мяты. На любителя: посыпать корицей).
Аватара пользователя
Шоколадница
Рисующая Счастье
 
Имя: Ольга
Статус: Мой инстаграм:
Сообщений: 2801
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 17:05
Откуда: Старый Оскол
Cпасибо сказано: 1064
Спасибо получено: 1655 раз в 699 сообщениях
Медали: 2
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 900 спасибо! (1)

десерты

Сообщение Kathi » 16 июл 2012, 00:09

Мамик писал(а):А горячая малина - это как?

Это очень просто, как, впрочем, и все гениальное: берешь любую малину (ну, свежей у меня не водится обычно, так что замороженную), добавляешь чуть! сахарного песка и нагреваешь. Варить ее не надо, разваривать тоже. В идеале ягоды должны сохранить свою форму и цвет. Аромат от нагревания усиливается. Украшаешь мороженое, красиво разложенное в вазочки-бокалы (или что у тебя есть) и все счастливы! :thank: Подсмотрела где-то в Европах: то ли в Австрии, то ли в Швейцарии. Сатрап утверждает, что так и в Германии с незапамятных времен делают, но я ж как всегда не туда смотрю. :mrgreen:
Всякой блажи нужно потворствовать, чтобы она не переросла в навязчивую идею.
Сколько человека ни воспитывай, он все равно хочет жить хорошо.
Настоящий мужчина говорит женщине только слова - люблю, куплю, поедем!
Kathi
Душа компании
 
Сообщений: 361
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 15:40
Cпасибо сказано: 27
Спасибо получено: 73 раз в 56 сообщениях
Медали: 2
Получила 100 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

сладости

Сообщение Anjutam » 05 дек 2012, 09:27

Света, а как ты орехово-сухофруктную массу в конфетки превращаешь?
работать надо не 12 часов, а головой
Аватара пользователя
Anjutam
Звезда форума
 
Имя: Аня
Статус: Математерь
Сообщений: 997
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 19:00
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 368
Спасибо получено: 256 раз в 180 сообщениях
Медали: 3
Получила 500 спасибо! (1) Сказала 800 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)

Пред.След.

Вернуться в Кулинария


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron