Десерты

Пальчики оближешь

Модератор: Изуми

Re: Bella Donna: посмотри, в каком красивом доме ты живешь.

Сообщение Bella Donna » 05 дек 2012, 10:28

Просто все на мясорубке перекрутить, добавить немного меда для связки, скатать в шарик, обвалять в какао или кокосовых стружках и в холодильник. Орехов лучше брать побольше :kissed1: , вкуснее будет.
“Работа отгоняет от нас три великих зла: скуку, порок и нужду” Вольтер
Нигде и никогда, ни в одном городе мира, звезды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства...
Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта. Мать Тереза.
Аватара пользователя
Bella Donna
Тургеневская Барышня
 
Имя: Светлана
Сообщений: 3717
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:48
Cпасибо сказано: 353
Спасибо получено: 778 раз в 528 сообщениях
Медали: 2
Сказала 700 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: десерты

Сообщение Sphinx » 06 дек 2012, 23:21

начинкa для пирога

мое варенье как бы не совсем варенье, в конце 80-ых это называлось начинкой для пирога. На 1 кг очищенных и нарезанных яблок 200 г сахара и полстакана воды (я еще корицу добавляю или ваниль). Кипятить, пока яблоки не начнут слегка распадаться (минут пять). Потом по стерильным банкам, на полчаса ставишь кверх ногами. Когда остынет - в подвал или в холодильник. Хранится месяцев восемь.
Аватара пользователя
Sphinx
Крылатая
 
Статус: Неисправимая оптимистка
Сообщений: 12258
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:49
Cпасибо сказано: 3215
Спасибо получено: 17187 раз в 6569 сообщениях

Re: десерты

Сообщение Sphinx » 25 июн 2013, 10:55

Шоколадный мусс

150 г шоколада
12 ч.л. рома, коньяка или кофейного ликера (по желанию. можно обойтись и без алкоголя)
5 яиц - белки отдельно, желтки отдельно.

Шоколад поломать на мелкие кусочки и растопить на водяной бане. Добавить акоголь. Миксером oдин за другим замесить туда же желтки. Белки взбить отдельно, и осторожненько смешать с шоколадно-желтковой массой. Разложить по формочкам и отправить на 2 часа в холодильник.
Аватара пользователя
Sphinx
Крылатая
 
Статус: Неисправимая оптимистка
Сообщений: 12258
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:49
Cпасибо сказано: 3215
Спасибо получено: 17187 раз в 6569 сообщениях

За это сообщение пользователю Sphinx "Спасибо" сказали
Рыбка Дори

Панна котта

Сообщение Шелена » 25 июн 2013, 22:29

Панна котта застыла. Пойду в миску перекладывать из формы.
И все же за все это время
Солнце ни разу не сказало Земле:
«Ты мне должна».
Гляди, что делает такая любовь.
Она освещает небо.
Руми
Аватара пользователя
Шелена
Ёлка-иголка
 
Имя: Регина
Сообщений: 14684
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:35
Откуда: Бавлы, Татарстан
Cпасибо сказано: 7288
Спасибо получено: 12776 раз в 3951 сообщениях
Медали: 6
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 3000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) На фюзеляж (1)

Re: Шелена. Самая главная сказка.

Сообщение Шелена » 25 июн 2013, 22:46

Не переложилась. Салатник, который выступал в роли формочки, оказался глубоким.
Не суть. Поела кусочек с черешенками. Жирное, сладкое лакомство :girl_in_love:
350 гр. 20% сливок, 150 гр. сахара, щепотка ванилина, ст. ложка желатина, 50 гр. воды.
Желатин растворить в воде, дать набухнуть 5-10 минут. Нагреть на водяной бане, помешивая, до полного растворения желатиновых зернышек.
В сливки добавить ванилин и сахар, нагреть до предкипящего состояния, помешивая, чтобы сахар растворился. НЕ ДАТЬ КИПЕТЬ!
Две столовые ложки горячих сливок добавить в желатин, перемешать очень быстро. Потом вылить сливочно-желатиновую массу в сливки, перемешать. разлить по формочками и отправлять в холодильник.
И все же за все это время
Солнце ни разу не сказало Земле:
«Ты мне должна».
Гляди, что делает такая любовь.
Она освещает небо.
Руми
Аватара пользователя
Шелена
Ёлка-иголка
 
Имя: Регина
Сообщений: 14684
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:35
Откуда: Бавлы, Татарстан
Cпасибо сказано: 7288
Спасибо получено: 12776 раз в 3951 сообщениях
Медали: 6
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 3000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) На фюзеляж (1)

Re: Шелена. Самая главная сказка.

Сообщение SholahWeraSSa » 26 июн 2013, 06:24

Шелль, а чтоб переложилось что-то желатиновое, форму на пару секунд в горячую воду ;) Я просто из под крана самую горячую воду в большую эмалированную чашку набираю, опускаю почти по края форму и почти тут же вынимаю. 2х секунд реально хватает, если дольше-потечет то, что в форме).
Прочитала, что большинство талантливых людей ленивы. Сомнения в сторону, я талант!
Hic sunt dracones.
Аватара пользователя
SholahWeraSSa
Звезда форума
 
Имя: Анна
Сообщений: 2940
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 08:39
Откуда: Глух лес со всяк чудищ
Cпасибо сказано: 1985
Спасибо получено: 2448 раз в 1271 сообщениях
Медали: 2
Получила 600 спасибо! (1) Сказала 500 спасибо! (1)

Re: Шелена. Самая главная сказка.

Сообщение Шелена » 26 июн 2013, 08:09

О, кстати, когда сливочно-желатиновая масса выливается в сливки, тут есть одна фишка - надо делать это через меленькое ситечко, дабы крупинки желатина не попали в панна котту. :old:
И все же за все это время
Солнце ни разу не сказало Земле:
«Ты мне должна».
Гляди, что делает такая любовь.
Она освещает небо.
Руми
Аватара пользователя
Шелена
Ёлка-иголка
 
Имя: Регина
Сообщений: 14684
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:35
Откуда: Бавлы, Татарстан
Cпасибо сказано: 7288
Спасибо получено: 12776 раз в 3951 сообщениях
Медали: 6
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 3000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) На фюзеляж (1)

Re: Кондитерская

Сообщение Тори » 18 дек 2013, 13:40

Орехи в сахаре
Идею взяла тут.
Только у меня был не миндаль, а грецкие орехи.
На толстостенной сковороде (у меня с антипригарным покрытием) растопила 0,75 стакана сахара с 3 стол.ложками воды. Добавила туда 0,5 чайной ложки молотой корицы. Высыпала сюда же 1,5 стакана чищеных грецких орехов. И перемешивала, чтобы орехи полностью покрылись этой глазурью, до того момента, пока не выкипит вся вода. В итоге орехи получаются не в карамели, а как бы в сахарной корочке и со вкусом корицы.
Надо жить так, чтобы нравилось.
Аватара пользователя
Тори
мисс Спокойствие
 
Сообщений: 3362
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 19:13
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 4806
Спасибо получено: 3155 раз в 1569 сообщениях
Медали: 2
Сказала 800 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Тори "Спасибо" сказали
Трикстер

Re: Киринка: Мое лето, моя маленькая жизнь...

Сообщение Киринка » 28 фев 2014, 14:37

Рецепт (он у меня не помню откуда, но сильно измененный, и вообще я рецепты всегда меняю и беру многое "на глаз"):
Творог (500 гр.)
Сливочное масло (50 гр.)
Сливки (200 мл.)
Сахарная пудра (50-100 гр.)
Шоколад (200 гр.)
Смешиваем творог, масло подтаявшее, сливки, пудру, лепим брусочки, кладем на фольгу и в морозилку на 10 минут.
Растапливаем шоколад на водяной бане, поливаем (обмакиваем?) сырки (здесь у меня аккуратно не получается почему-то), опять в морозилку на 10 мин. Потом в холодильник до застывания шоколада.
В массу можно добавить какао, ванилин, орехи, вареную сгущенку, вишни и т.д. Я не добавляю.
Вкусно, и не вредно (ребенку). Постараюсь сделать фотки. :)
Последний раз редактировалось Киринка 01 мар 2014, 05:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Киринка
Милая барышня
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 07:37
Cпасибо сказано: 81
Спасибо получено: 41 раз в 31 сообщениях
Медали: 1
Получила 50 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Киринка "Спасибо" сказали
koralina, Луоля

Re: десерты

Сообщение Avanti » 31 июл 2014, 16:56

Аватара пользователя
Avanti
Зажигаю звезды
 
Сообщений: 3883
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:19
Cпасибо сказано: 7445
Спасибо получено: 3635 раз в 2245 сообщениях
Медали: 2
Сказала 4000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1)

Творожный десерт от Рыбка Дори.

Сообщение Рыбка Дори » 04 мар 2015, 15:39

Десерт из серии: как впихнуть в домашних творог :thank:
Всё та же творожная масса: перетираю творог, немного сахарной пудры, добавляю немного сметаны с желатином - чтобы был мягкий, но не разваливался. А также: цукаты бабушкины, засахареный имбирь, засахареная клюква, тру чёрный шоколад, белый шоколад и много-много мармелада!
Всё это в домик из 3-х печенек (делаю рядные домики - по 3 в ряду :laugh: ), заворачиваю ряд домиков в плёнку. И ряды выставляю в холодильник. Кто хочет - берёт и ест.
Кто хочет, но ленится, тому я как Жена достаю и кладу на тарелку. Спасибо, что в рот класть не нужно :thank: :crazy:


Изображение
Господи, сделай так, как мне надо, а не так, как я хочу!
«Нет ни плохого, ни хорошего, только мысль делает вещи такими, какими они нам кажутся» Шекспир
Аватара пользователя
Рыбка Дори
Звезда форума
 
Сообщений: 6084
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 14:39
Cпасибо сказано: 12409
Спасибо получено: 4150 раз в 3236 сообщениях
Медали: 8
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1)
За победу в марафоне красоты! (1) За победу в англо-марафоне! (1) За победу в марафоне уборки! (1) За разбор информации (1)

За это сообщение пользователю Рыбка Дори "Спасибо" сказали
Танцующая фея, Шелена

Re: Десерты

Сообщение Трикстер » 25 авг 2017, 21:08

ТВОРОЖНЫЙ ДЕСЕРТ

Этот рецепт - какая-то подделка тирамиссу. Хотя слова такого мы в СССР не знали. Я так полагаю, кто-то из знакомых когда-то ездил за границу, пробовал и адаптировал к нашим советским продуктам :laugh:
Мама готовила в 80-х, а позже готовила я.
Вкусно, очень вкусно. Хоть и не тирамиссу. Я на днях приготовлю.

В начале 2000-х я делала несколько раз.
Нужно
Творог ок. 9 %, можно больше - 500 г
Масло сливочное - 100 - 300 г (как угодно - более диетический или более жирный десерт, я клала 200)
Сливки от 20%. можно больше - 200 мл
Сахар - количество не указано, я растирала с творогом и маслом по вкусу, с учетом, что потом еще и сливки будут.
Желатин - как на 500 г готового продукта (я клала доктор Откер не полный пакет, ок. 2/3, разводила в 50 г воды)
Бисквитное печенье
Кофе

Желатин замочить в 50 г воды, потом подогреть - ну, как на упаковке написано и поставить остывать.
Творог растереть с сахаром, маслом, потом взбить миксером, добавить сливки и взбивать до состояния крема.
Вылить желатин и еще взбить.
Печенье окунать в заваренный кофе и выкладывать в форму
Сверху вылить крем. Посыпать тертым шоколадом по желанию или какао. Поставить в холодильник на 3 часа застывать.

Правда очень вкусно. Не тирамиссу, конечно,но в 80-х и даже в н. 2000-х казалось очень заграничным блюдом :laugh:

Борітеся – поборете, Вам Бог помагає!

Дякую тобі, боже, що я не москаль
Аватара пользователя
Трикстер
Антигерой
 
Имя: Pani Cogito
Статус: Антигерой
Сообщений: 19252
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:46
Откуда: Україна ❤️ Харків
Cпасибо сказано: 10460
Спасибо получено: 11528 раз в 6911 сообщениях
Медали: 7
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (2)

За это сообщение пользователю Трикстер "Спасибо" сказали
Рыбка Дори

Re: Болталка

Сообщение Жаворонок » 20 окт 2017, 22:39

Papillon писал(а):Девочки, кто-то на днях писал рецепт какао, еще потом решили, что это хороший подарок на НГ. Ткните меня в этот рецепт, пожалуйста, а то по тексту глазом прошла, но не запомнила ни исполнителя, ни месторасположения.

Горячий шоколад Великолепный

Плитка горького шоколада 100 г (Бабаевский и Россия горький отлично подходят, а вот Линдт мне не нра)
Какао-порошок 6 ст.л
Сухое молоко 3ст.л (нужно читать состав, чтоб был натуральный, если такого не найти, то лучше совсем без него)
Соли щепотка
Сахарная пудра 6ст.л(кол-во на вкус и цвет, я ее заменяла на 4 ст.л. сахара, но с пудрой почему то волшебнее)
Кукурузный крахмал 2 ч.л
Сухие ингредиенты смешать, плитку порубить в стружку ножом, потереть на терке или измельчить в блендере.
Смесь долго хранится в герметичной банке.

Для приготовления напитка 2ст.л на стакан молока это прям горячий шоколад, а если хочется волшебного какао то 1с.л на стакан, подогреть в кастрюльке помешивая, а я грею в микроволновкедо теплого, размешиваю и еще грею до первых булек.

Подавать непременно с зефирками насыпанными на пенку.
Вариаций превеликое множество - с пломбиром это прям десерт-десерт, с палочкой корицы при свечах - ароматно и таинственно, с кайенским перцем и мускатным орехом по восточному пряно, с орешками кешью невероятно вкусно, с кольцами сгщенки политой на пенку - по зебряшски для сластен, со взбитыми сливками(натуральными конечно!) нежно и по детски - такие забавные усы остаются от этой пенки.

И да для скептиков - это кажется что долго, на самом деле все проще простого, а навести такой шоколад минутное дело, не дольше чем порошок из пачки, но эффект просто потрясающий. Я такого вкусного горячего шоколада не пила ни в одной кофейне, попробуйте не пожалеете

Буду пробовать с конкретным указанным шоколадом. Пока у меня с тем, который я взяла (и вроде хороший). Не получается. Тертый шоколад "не расходится" и плавает кусочками.
Диана 13 лет, Родион 5 лет

Всё БУДЕТ!
Аватара пользователя
Жаворонок
Звезда форума
 
Имя: Лена
Сообщений: 791
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 01:45
Откуда: Беларусь, Минск
Cпасибо сказано: 4303
Спасибо получено: 2430 раз в 1341 сообщениях

Re: Десерты

Сообщение Тори » 11 ноя 2018, 23:32

Крамбл - это пирог или десерт? :unk: Я решила, что десерт.
Рецепт нашей Лиды:
1. Порезать 3 яблока кубиком 1-2 см
2. Смешать 4ст.л. сахара, 1 ст.л. муки и 1 ч.л. корицы, перемешать с яблоками в несмазанной керамической форме для запекания. Сбрызнуть лимонным соком, и посыпать миндальной стружкой.
3.Сделать крошку из 75 г масла, 100г муки, пачки ванильного сахара и 4 ст.л. сахара, высыпать эту крошку на яблоки и присыпать корицей.
4. В духовку на 30 минут на 200 градусов.
Примечания к рецепту:
1. Вообще получилось слишком сладко, но у меня яблоки были не кислые
2. Туда просились брусника, черника или клюква в довесок к яблокам
3. Заменить бОльшую часть муки геркулесовыми хлопьями я додумалась только потом
4. Орехов лишку не бывает
5. Печь лучше в порционных пиалочках (и тогда скорее всего минут 20 или на градусов 180)
6. Остатки великолепно сойдут за завтрак, если добавить хороший стаканчик йогурта
7. Шарик мороженного или сорбе был бы очень кстати (у нас продаётся сорбе из яблочного вина - по-моему идеальная пара)


Результат (мой):
Изображение
Изображение
Надо жить так, чтобы нравилось.
Аватара пользователя
Тори
мисс Спокойствие
 
Сообщений: 3362
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 19:13
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 4806
Спасибо получено: 3155 раз в 1569 сообщениях
Медали: 2
Сказала 800 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Тори "Спасибо" сказали
koralina, Рыбка Дори, Жаворонок

Re: Десерты

Сообщение Рыбка Дори » 12 янв 2019, 12:33

Печеньки

стакан овсяных хлопьев (можно обжарить немного на сухой сковороде)
пол стакана сухофруктов (у меня финики)
пол стакана жидкости - растительное масло, лимонный сок, варенье или тыквенное пюре (яблочное пюре, морковный жмых, тёртая свекла, или вовсе без этого), можно мёда
специи по вкусу (у меня ч.л. специй для имбирных пряников)
Всё перемешать, досыпать муки, чтобы стало вязкое, ложкой выложить на пекарскую бумагу на противень. Печь 10 минут, вытащить - перевернуть, печь до готовности.
Я пеку на 200 градусов Минут 20-25.
Господи, сделай так, как мне надо, а не так, как я хочу!
«Нет ни плохого, ни хорошего, только мысль делает вещи такими, какими они нам кажутся» Шекспир
Аватара пользователя
Рыбка Дори
Звезда форума
 
Сообщений: 6084
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 14:39
Cпасибо сказано: 12409
Спасибо получено: 4150 раз в 3236 сообщениях
Медали: 8
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1)
За победу в марафоне красоты! (1) За победу в англо-марафоне! (1) За победу в марафоне уборки! (1) За разбор информации (1)

За это сообщение пользователю Рыбка Дори "Спасибо" сказали
Avanti

Пред.След.

Вернуться в Кулинария


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron