Домашнее консервирование

Пальчики оближешь

Модератор: Изуми

Re: Домашнее консервирование

Сообщение Надюша » 26 июл 2017, 10:14

Я масло уменьшаю, очень жирно если брать по рецепту. А так, мужики очень любят...я все время зятя угощаю, ему очень нравится.. :laugh:
И я не стерелизую обычно ничего...у меня погреб хороший...но если хочется, почему бы и нет...
Время для счастья - сейчас.Р.Ингерсолл
Прошлое - забыто, будущее - скрыто, настоящее-даровано..
"Никогда не сдавайтесь — никогда, никогда, никогда, никогда, ни в большом, ни в малом, ни в крупном, ни в мелком, никогда" Уинстон Черчилль
Аватара пользователя
Надюша
Ласковая пантера
 
Сообщений: 4430
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 14:49
Откуда: Россия
Cпасибо сказано: 1205
Спасибо получено: 3836 раз в 1970 сообщениях
Медали: 2
Сказала 500 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1)

Re: Домашнее консервирование

Сообщение Юстина » 26 июл 2017, 17:04

Женщины, а кто-то консервировал квашеные огурцы? Чтобы дать им забродить, а потом закипятить рассол и закатать?
Я б збожеволів від несправедливостей цього світу, якби не знав, що останнє слово лишається за Господом Богом (св. Паїсій Святогорець)

Если один человек говорит, что небо синее, а другой - что оно желтое, это не делает небо зелёным.
Аватара пользователя
Юстина
Звезда форума
 
Статус: среди различных типов жизни
от дауншифтинга до йог
я выбираю встал покушал
и лёг
Сообщений: 3099
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 15:59
Cпасибо сказано: 3031
Спасибо получено: 3068 раз в 1858 сообщениях
Медали: 2
Сказала 4000 спасибо! (1) Получила 3000 спасибо! (1)

Re: Домашнее консервирование

Сообщение Трикстер » 26 июл 2017, 17:15

Юля, как бы не Мыдрусин свекор, может, у нее есть рецепт...

А вообще не могу промолчать :laugh:
У нас давно родственница в Харькове училась из Донецка, ей такие огурцы передавали. И она с подругой тащила сумки нас угостить. А было уже поздно, около 11, зима, темень, и как раз в это время у нас магазин ограбили, вызвали милицию. И тут "вышли мы на дело - я и Рабинович" - две Мурки клетчатые торбы прут со стороны того самого магазина. :laugh1: Их тут же окружили - показывайте сумки. А там огурцы. Милиционер смотрит, смотрит, говорит: "Слушайте, а почему они у вас такие мутные?" Тут еще Иру надо знать (интересно, Ира-руки-в боки, может, это она и есть? :laugh1: ) Она стала в позу и говорит возмущенно: "А у нас бочковой засол!!!" :laugh:

Борітеся – поборете, Вам Бог помагає!

Дякую тобі, боже, що я не москаль
Аватара пользователя
Трикстер
Антигерой
 
Имя: Pani Cogito
Статус: Антигерой
Сообщений: 19252
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:46
Откуда: Україна ❤️ Харків
Cпасибо сказано: 10460
Спасибо получено: 11528 раз в 6911 сообщениях
Медали: 7
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (2)

За это сообщение пользователю Трикстер "Спасибо" сказали
Юстина

Re: Домашнее консервирование

Сообщение Юстина » 26 июл 2017, 17:28

:laugh:
Я б збожеволів від несправедливостей цього світу, якби не знав, що останнє слово лишається за Господом Богом (св. Паїсій Святогорець)

Если один человек говорит, что небо синее, а другой - что оно желтое, это не делает небо зелёным.
Аватара пользователя
Юстина
Звезда форума
 
Статус: среди различных типов жизни
от дауншифтинга до йог
я выбираю встал покушал
и лёг
Сообщений: 3099
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 15:59
Cпасибо сказано: 3031
Спасибо получено: 3068 раз в 1858 сообщениях
Медали: 2
Сказала 4000 спасибо! (1) Получила 3000 спасибо! (1)

Re: Домашнее консервирование

Сообщение Мамик » 30 сен 2017, 23:02

Положу-ка я сюда рецепт Надюши

Салат из зеленых помидоров


Очень на любителя, сначала идет на ура, потом уже не очень. Делаю в банки не больше 0,5-0,7, но у меня и семья не большая вообще то. Салат из книжки по кулинарии 1990 года. Книжка называется "Хозяюшка". В этот салат я использую мелкие зеленые помидоры.
3кг зеленых помидор помыть,нарезать мелкими дольками
1,5 кг морковки натереть на крупной терке.
Нарезать кружочками 1,5 кг репчатого лука
Сложить все в эмалированную кастрюлю, положить 100 гр соли, перемешать и оставить на 10-12 часов. Я обычно ставлю все поздно вечером и оставляю на ночь.
Утром готовлю маринад.
Вливаю в эмалированную кастрюлю 300гр раст масла, 300гр столового 9% уксуса, 300гр сахарного песку, 5-6 горошин черного перца, столько же лавровых листов, ставлю на огонь и даю закипеть.
Из салатной массы сливаю излишки жидкости, вливаю туда горячий маринад, все перемешиваю и ставлю на огонь. После того как масса закипит, варю полчаса, помешивая. выкладываю в чистые, сухие стеклянные банки, закрываю пластмассовыми крышками и закутываю в одеяло до полного остывания. Храню в подполье, одну дежурную банку всегда держу в холодильнике.
У меня такое чувство, что всё, что я здесь пишу - постоянно кто-то читает...

Когда я был маленьким, я ненавидел носить зимой шапку. Но вот я вырос — и теперь ненавижу вообще всё.

Если вам кажется, что вас не любят - это правда.
Мамик
Знаю, чего хочу!
 
Сообщений: 11484
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 20:17
Откуда: Владимир
Cпасибо сказано: 3633
Спасибо получено: 8885 раз в 4190 сообщениях
Медали: 7
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)
За бисерный марофон (1) За хороший отзыв о форуме (1) Спасительница форума! (1)

Re: Домашнее консервирование

Сообщение Monika » 07 окт 2017, 21:41

а я зеленые помидоры мариную нарезанными дольками с чесноком, болгарским перцем и зеленью, очень вкусно
Аватара пользователя
Monika
Таинственная незнакомка
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 21:07
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Домашнее консервирование

Сообщение Трикстер » 08 окт 2017, 10:18

Дырявая голова! Забыла зеленых помидоров купить!
Раньше мы их консервировали, фаршируя сельдереем (травой) и острым перцем. Все гости говорили, что ОЧЕНЬ вкусно и утаскивали с собой банками, а мне было лет 5 - 9 и я не понимала прелести :laugh: Почему-то потом мама перестала так закрывать, надо ей напомнить. Сейчас бы я ела.

Борітеся – поборете, Вам Бог помагає!

Дякую тобі, боже, що я не москаль
Аватара пользователя
Трикстер
Антигерой
 
Имя: Pani Cogito
Статус: Антигерой
Сообщений: 19252
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:46
Откуда: Україна ❤️ Харків
Cпасибо сказано: 10460
Спасибо получено: 11528 раз в 6911 сообщениях
Медали: 7
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (2)

Re: Домашнее консервирование

Сообщение Ирма » 26 янв 2018, 14:52

Уже январь и вроде бы пора консервации прошла, но у некоторых завалялись горы тыкв, которые понемногу начинают портиться. Не спасают куры и индюки, которые пытаются помочь хозяевам сберечь урожай, поэтому пришлось направить пристальное внимание на приготовление консервов из тыквы.
Начала готовить сок. Для тех кто тоже возьмется готовить сок из таких БОЛЬШИХ тыкв, хочу дать рекомендацию запастись большими кастрюлями или тазами, как минимум двумя. Дело в том что в процессе приготовления вам придется несколько раз переливать сок из одной емкости в другую

Тыква - 1 шт
Апельсины - чем больше, тем лучше. У меня ушло 1.5.кг
Сахар - от 0 до сколько пожелаете, по вкусу. Я делаю без сахара, но при этом требуется пастеризация в банках уже готового сока. Потом каждый добавляет сахар по вкусу.

Очистила тыкву в 9 кг от кожуры и семян.
Измельчила, как можно мельче на кух. комбайне.
Поставила вариться, все время помешивая, чтобы не пригорело, до мягкости, предварительно залив водой до верха массы.
Готовую тыквенную массу измельчила в блендере, вот тут-то и пригодилось вторая емкость , в которую я переливала сок из чаши блендера.
На такую большую массу мне понадобилось 1.5 кг апельсинов, которые я пропустила через мясорубку вместе с кожурой, можно это сделать и в блендере.
Измельченные апельсины закладываются в тыкву, добавляется сахар по вкусу и доливается водой, если густо и все это доводится до кипения.
Разливаем по банкам, я это делаю в 3-хлитровые иногда в литровые, пастеризую от 20-30 мин, закатываю.

Можно добавлять не только апельсины, но и различные фрукты и ягоды. Если вы добавите персики, то получите персиковый сок, т.к. тыква принимает вкус того фрукта, который добавлен в неё.

Кажется, что все это такой долгий и муторный процесс, но на самом деле время отнимает только чистка тыквы и пастеризация, а все остальное автоматизировано кух.комбайнами блендером и электромясорубками. Представьте себе, если бы все это вы делали своими ручками, через сито и ручную мясорубку. Каково было нашим мамам и бабушкам!?

Следующая на очереди икра из тыквы.
Пойдём скорей кататься с горки, ловить снежинки ртом. А взрослым, скучным человеком побудем как-нибудь потом)))
Аватара пользователя
Ирма
Таинственная незнакомка
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 31 дек 2017, 00:55
Cпасибо сказано: 10
Спасибо получено: 7 раз в 5 сообщениях

Re: Домашнее консервирование

Сообщение Tortie » 26 янв 2018, 15:46

Ирма, а как он хранится? Моя мама однажды делала (но не так, просто гнали через соковыжималку, как яблоки), но он даже стерилизованный повзлетал весь, к чертовой бабушке. :cry:
Не держи зла. Держи питбуля и дробовик. И помни - никакой агрессии! Ты же девочка.
Аватара пользователя
Tortie
Добрая фея
 
Имя: Лена
Статус: - Кем стать хочешь ?
- Хорошей мамой.
Сообщений: 2604
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 09:55
Откуда: The world is not enough
Cпасибо сказано: 898
Спасибо получено: 2194 раз в 997 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Tortie "Спасибо" сказали
Ирма

Re: Домашнее консервирование

Сообщение Ирма » 26 янв 2018, 23:48

Tortie, самый лучший вариант хранения в пластиковых бутылках в морозилках или на улице при морозе. Мне проще, у нас есть веранда,а морозы стоят до 30, так что все в целости и сохранности. Я сделала немного сока с осени, но хранила в морозильном ларе. Они там немного места заняли. Потом просто вытаскивала и медленно размораживала. Не люблю в микре это делать. Для хранения в таком состоянии уходит большое количество тыквы, а у меня и была такая цель. Обработать по-крайней мере 4 штуки по 15-20 кг каждая в сок. Одна тыква это примерно шесть 2-хлитровых бутылок из-под минералки.
Что касается 3-х литровых банок, надо сами банки хорошо стерилизовать и очень долго стерилизовать сок с банками, где-то 30-40 мин. А лучше это делать в домашнем автоклаве. Закатывать и ещё укутывать на сутки. Хранить на холоде(например, в подполе или погребе.)

Делать сок тыквы через соковыжималку можно, но надо его потом хорошо прогревать, добавив сахар с лим.кислотой, т.е сначала довести до кипения, быстро разлить в горячие банки и поставить стерилизоваться.
Я лично не делаю сок через соковыжималку, это для меня уже пустышка без мякоти. Хотя на вкус и цвет....
Пойдём скорей кататься с горки, ловить снежинки ртом. А взрослым, скучным человеком побудем как-нибудь потом)))
Аватара пользователя
Ирма
Таинственная незнакомка
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 31 дек 2017, 00:55
Cпасибо сказано: 10
Спасибо получено: 7 раз в 5 сообщениях

За это сообщение пользователю Ирма "Спасибо" сказали
Tortie

Re: Домашнее консервирование

Сообщение bur-bur » 05 окт 2018, 16:39

Можно сюда влепить рецепт маринованных грибов?

Грибочки по-венесуэльски
0.5кг свежих грибов ( шампиньоны или вешенки)
1/3 стакана (примерно 80г) 5% уксуса ( я беру яблочный)
1/4 стакана ( примерно 60г) растительного масла
2-3 зубчика чеснока
10 горошин черного перца
1 ч.л. соли
2 ч.л. сахара
4 лавровых листа
Укроп, зерна горчицы по желанию.

Грибы вымыть, ( крупные нарезать).
Чеснок выдавить через пресс.
В глубокую сковороду налить масло, сложить все специи, сверху грибы, накрыть крышкой и поставить на средний огонь.
После закипания огонь убавить и варить 5 минут. В конце варки добавить уксус.
Горячими сложить в банки, дать остыть и поставить в холодильник.
Готовы через 4 часа.

0.5 кг я, конечно, не готовлю. Умножаю пропорционально.
Уксус на глаз, т.к.у нас обычно 9%, его надо меньше. И мне больше нравится яблочный. Грибы в сковороде помешиваю. Они пускают воду, поэтому маринада всегда достаточно.
Не обязательно человек,который вырастил сына,построил дом,посадил дерево-настоящий мужчина.Очень часто это обычная женщина.
Аватара пользователя
bur-bur
Удача
 
Имя: Катерина
Сообщений: 3881
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 16:20
Откуда: Украина, г.Запорожье
Cпасибо сказано: 5982
Спасибо получено: 4757 раз в 2482 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю bur-bur "Спасибо" сказали
Капелька, Надюша, Трикстер, Юстина

Re: Домашнее консервирование

Сообщение Трикстер » 05 окт 2018, 16:50

bur-bur писал(а):10 горошин черного перца

Катя, черный именно острый, не душистый?
Какой хороший рецепт, следующие грибы я по нему сделаю.
Последний раз редактировалось Трикстер 05 окт 2018, 17:19, всего редактировалось 1 раз.

Борітеся – поборете, Вам Бог помагає!

Дякую тобі, боже, що я не москаль
Аватара пользователя
Трикстер
Антигерой
 
Имя: Pani Cogito
Статус: Антигерой
Сообщений: 19252
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:46
Откуда: Україна ❤️ Харків
Cпасибо сказано: 10460
Спасибо получено: 11528 раз в 6911 сообщениях
Медали: 7
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (2)

Re: Домашнее консервирование

Сообщение bur-bur » 05 окт 2018, 16:52

Оль, я бросаю вперемешку и черный и душистый. Они у меня в одной баночке обычно.
Не обязательно человек,который вырастил сына,построил дом,посадил дерево-настоящий мужчина.Очень часто это обычная женщина.
Аватара пользователя
bur-bur
Удача
 
Имя: Катерина
Сообщений: 3881
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 16:20
Откуда: Украина, г.Запорожье
Cпасибо сказано: 5982
Спасибо получено: 4757 раз в 2482 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю bur-bur "Спасибо" сказали
Трикстер

Re: Домашнее консервирование

Сообщение Капелька » 05 окт 2018, 17:13

Как вовремя этот рецепт тут появился. :) Я как раз сегодня купила шампиньоны с вешенками, хотела замариновать как обычно делаю. Но теперь попробую по этому рецепту сделать.
...Что хочется, то надо исполнять!
Пока не расхотелось: у хотенья
Не меньше дел и перемен на дню,
Чем рук и планов и голов на свете...(с)


Надежда и терпение… две самые мягкие подушки, на которые мы можем в лишениях преклонить голову.(с)
Аватара пользователя
Капелька
Безумная оптимистка
 
Имя: Ольга
Статус: Когда знаешь ЗАЧЕМ , преодолеешь любые КАК
Сообщений: 2728
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:41
Откуда: Столица Черноземья. VRN.
Cпасибо сказано: 1008
Спасибо получено: 1296 раз в 769 сообщениях
Медали: 11
Получила 700 спасибо! (1) Сказала 600 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (2) За победу в марафоне финансов! (1)
За победу в марафоне уборки! (2) Марафон отложенных дел (4)

Re: Домашнее консервирование

Сообщение Трикстер » 07 окт 2018, 00:19

Катины грибы очень вкусные. Я сегодня так вешенки сделала. Почти все съели сразу. Еле-еле успела оставить себе немножко на завтра, чтоб с картошкой поесть, а то у меня на сегодня картошка уже не вписалась по калорийности.

Борітеся – поборете, Вам Бог помагає!

Дякую тобі, боже, що я не москаль
Аватара пользователя
Трикстер
Антигерой
 
Имя: Pani Cogito
Статус: Антигерой
Сообщений: 19252
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:46
Откуда: Україна ❤️ Харків
Cпасибо сказано: 10460
Спасибо получено: 11528 раз в 6911 сообщениях
Медали: 7
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (2)

Пред.След.

Вернуться в Кулинария


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron