Вареники, пельмени, хинкали, позы, манты...

Пальчики оближешь

Модератор: Изуми

Пызы

Сообщение Манька-Облигация » 26 мар 2010, 01:23

Вчера опробывала очередной новый рецепт. Пызы называется. По вкусу что-то среднее между пельменями, беляшами и драниками. О как!
Муж в восторге от этих пызов (пыз?), остальные просто сказали, что вкусно. Очень интересное тесто - творог, крахмал, мука и сырая картошка. Ничего подобного я не встречала. Сюда копировать рецепт не буду. Вот сам рецепт с фотографиями.
Изображение
Рецепт не очень сложный, намного проще, чем пельмени лепить. И куда полезней!
Каждый день - маленькая жизнь.
Бог только поступки слышит...
Идти всегда легче, когда нет груза. Когда нет груза излишних вещей, грехов или тела.
Аватара пользователя
Манька-Облигация
Звезда форума
 
Имя: Майя
Статус: Домомучительница
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 19:48
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 134
Спасибо получено: 460 раз в 235 сообщениях
Медали: 4
Получила 300 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1) За хороший отзыв о форуме (1) За проведение марафона (1)

Ленивые пельмени

Сообщение Манька-Облигация » 30 мар 2010, 16:02

А ещё вчера опробовала новый рецепт - а-ля ленивые пельмени. Потрясающий! Изумительный! Такая вкуснятина! Очень рекомендую. Вот цитирую слова автора:
Делаем тесто.
Для него нам надо - 3 стакана муки, 1 яйцо, 2/3 стакана воды, 1/2 чайной ложки соли.
Просеиваем муку. Добавляем яйцо. Добавляем воду. Вымешиваем. Оставляем на 30-40 минут на расслаивание (ОБЯЗАТЕЛЬНО).
В это время делаем фарш. Состав фарша прост: мясо, лук, соль, перец. Я беру мясо: 50% свинина, 50% говядина. Все остальное по вкусу и консистенции.
30 мин от замеса теста прошло? Раскатываем его листом толщиной не более миллиметра. Выкладываем сверху фарш, сворачиваем в рулет. ОБЯЗАТЕЛЬНО защипываем длинный край. Ножом режем на столбики. Это и есть наши "ленивенькие".
А дальше просто – хоть в воду, хоть на пар, хоть в микроволновку…
Я положил порезанные рулетики в глубокую сковороду, на подушку из жаренной моркови и чеснока, залил сверху разбавленной в воде сметанкой с "Хмели-Сунели" и на каждую пельменьку по маленькому кусочку масла.
Накрыл крышкой и тушил на небольшом огне, пока практически вся жидкость не впиталась.
А подробно с фотографиями можно глянуть здесь.
Я делала всё, как автор - чуть ложку не проглотила! Все рулетики у меня на сковороде не поместились - я их заморозила, как обыкновенные пельмени. Очень удобно!
Каждый день - маленькая жизнь.
Бог только поступки слышит...
Идти всегда легче, когда нет груза. Когда нет груза излишних вещей, грехов или тела.
Аватара пользователя
Манька-Облигация
Звезда форума
 
Имя: Майя
Статус: Домомучительница
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 19:48
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 134
Спасибо получено: 460 раз в 235 сообщениях
Медали: 4
Получила 300 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1) За хороший отзыв о форуме (1) За проведение марафона (1)

Re: Манька-Облигация. Я не волшебник, но научусь!

Сообщение Леди Искра » 08 апр 2010, 11:53

Ой! А скажи мне, пожалуйста, как полному чайнику в вопросах кулинарии, сколько надо тушить эти замечательные пелемешки примерно, в минутах? Ну, плюс-минус... А если варить надумаю - то сколько, минут 10, как пельмени, наверное, да?
Аватара пользователя
Леди Искра
Звезда форума
 
Сообщений: 1425
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 16:37
Cпасибо сказано: 1595
Спасибо получено: 611 раз в 484 сообщениях
Медали: 3
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 600 спасибо! (1) За победу в марафоне финансов! (1)

Re: Манька-Облигация. Я не волшебник, но научусь!

Сообщение Манька-Облигация » 08 апр 2010, 12:15

Про пельмешки - я их на сковородке тушила, а не варила. Именно с морковкой-чесноком и в сметанной воде со специями. Тушила минут 40, наверное, можно и поменьше.Я просто делала их по аналогии с мантами. Вода вся впиталась. Если просто варить , как пельмени - они развалятся ИМХО. Нужно или тушить на сковороде под крышкой или как манты на пару отваривать. Тут ориентируйся на готовность теста. Если тесто готово, то и начинка протушилась.
Каждый день - маленькая жизнь.
Бог только поступки слышит...
Идти всегда легче, когда нет груза. Когда нет груза излишних вещей, грехов или тела.
Аватара пользователя
Манька-Облигация
Звезда форума
 
Имя: Майя
Статус: Домомучительница
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 19:48
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 134
Спасибо получено: 460 раз в 235 сообщениях
Медали: 4
Получила 300 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1) За хороший отзыв о форуме (1) За проведение марафона (1)

Re: Манька-Облигация. Я не волшебник, но научусь!

Сообщение Nuri » 11 апр 2010, 21:21

Ленивые пельмени я приготовила вчера, но прям "оооооочень ленивыми" они мне не показались :laugh1: . Подливка из моркови и чеснока меня не впечатлила, вторую порцию я сделала в моей любимой томатно-сметанной подливкой :kissed1: , эта кислинка мне больше по душе. Если кто не знает - тушим немного моркови с луком, добавляем 1-2 ст.л том.пасты, полстакана сметаны, заливаем бульоном либо водичкой. В этой подливке я тушу обычно фаршированные перцы. Ням!
Аватара пользователя
Nuri
Звезда форума
 
Сообщений: 557
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 11:11
Cпасибо сказано: 80
Спасибо получено: 54 раз в 37 сообщениях
Медали: 3
Получила 100 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1)

Re: Манька-Облигация. Я не волшебник, но научусь!

Сообщение Манька-Облигация » 12 апр 2010, 10:43

Про рецепт пыз: я сама озадачилась - можно ли их замораживать. Меня смущает тертая картошка в тесте. Под действием мороза картофель становится сладким. Но автор рецепта утверждает, что замораживала пызы. Вот только результат этого эксперимента она не написала. :lol: В следующий раз, когда буду делать пызы - поставляю эксперимент, часть заморожу и потом сготовлю. О результатах доложу.
Каждый день - маленькая жизнь.
Бог только поступки слышит...
Идти всегда легче, когда нет груза. Когда нет груза излишних вещей, грехов или тела.
Аватара пользователя
Манька-Облигация
Звезда форума
 
Имя: Майя
Статус: Домомучительница
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 19:48
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 134
Спасибо получено: 460 раз в 235 сообщениях
Медали: 4
Получила 300 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1) За хороший отзыв о форуме (1) За проведение марафона (1)

Ленивые пельмени

Сообщение Карамель » 14 апр 2010, 12:42

Ленивые пельмени - Если коротко - то фарш размазывается по раскатанному тесту, сворачивается в рулет, нарезается на порционные кусочки, а затем тушится в сметанном соусе. Если честно, то пельмени не слишком "ленивые" ;) , мы с СП обычные пельмени за то же время делаем вдвоем. Но для разнообразия вполне даже очень и очень!
"... всё простое нам чуждо,
нам сложности в жизни потребны.
Прошибать лбами стены, теряя надежду,
конечно же лучше,
благородней, возвышенней
и для гордыни целебней"(с)
Аватара пользователя
Карамель
Лучшая подруга
 
Сообщений: 267
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 19:41
Cпасибо сказано: 138
Спасибо получено: 42 раз в 36 сообщениях
Медали: 2
Получила 50 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)

тесто для пельменей и вареников

Сообщение Манька-Облигация » 24 май 2010, 20:04

Раздобыла рецепт отличного теста для вареников и пельменей. Ужасно понравился.
Буду только такие делать. Рецепт:
1ст.молока
1ст.воды
1ст.растительного масла
2 яйца,
2 ч.л соли
муки примерно 6 ст.( сколько возьмёт тесто). У меня получилось 7 ст. муки. Я брала самую дешевую Лимак по 22 руб за 2 кг.
Замесить, дать полежать 30 минут под пищевой плёнкой и можно лепить пельмени.
Я сразу всё тесто не использовала, оно замечательно хранилось в холодильнике у меня 4 дня. У каждый день доставала и лепила то пельмени, то вареники с картошкой.
Каждый день - маленькая жизнь.
Бог только поступки слышит...
Идти всегда легче, когда нет груза. Когда нет груза излишних вещей, грехов или тела.
Аватара пользователя
Манька-Облигация
Звезда форума
 
Имя: Майя
Статус: Домомучительница
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 19:48
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 134
Спасибо получено: 460 раз в 235 сообщениях
Медали: 4
Получила 300 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1) За хороший отзыв о форуме (1) За проведение марафона (1)

За это сообщение пользователю Манька-Облигация "Спасибо" сказали
Papillon

Re: frakir-ydavka. Жизнь налаживается!

Сообщение ЖиваЯ » 01 окт 2010, 21:24

Манты - тесто обыкновенное,пельменное, без яйца(масло-вода-мука). Тыкву порезать кубиками, лук нарезать мелко, перемешать, посолить-поперчить и раскидать по готовым кружочкам(квадратикам) из теста(тыква от соли сок пускает). А в каждую штучку кладу капельку масла сливочного, чтобы сочное было. Потом в пароварку минут на 30 =) У меня старенькая - это кастрюля,куда наливается вода и ставится на газ, сверху на нее кастрюля без дна и что-то типа дисков с дырками =) Если непонятно - спрашивай =)
Вот что-то похожее на это у меня
Изображение
Детский сон очень полезен для нервной системы родителей.
Самый богатый на свете ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь
Одним даны крылья,другим-пендель,и все летят, только по-разному..
ЖиваЯ
Шаловливые ручки
 
Сообщений: 2358
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 11:25
Cпасибо сказано: 2628
Спасибо получено: 3360 раз в 1186 сообщениях
Медали: 2
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: frakir-ydavka. Жизнь налаживается!

Сообщение Angellina » 01 окт 2010, 21:30

Ира, я знаю, как мантница выглядит. Мама часто их готовит. Спасибо за рецепт. :rose:
Life is unsure,eat your dessert first..
Аватара пользователя
Angellina
Весеннее Солнышко
 
Имя: Наталья
Сообщений: 4378
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 13:26
Откуда: Замкадье
Cпасибо сказано: 1784
Спасибо получено: 1462 раз в 932 сообщениях
Медали: 17
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1) За победу в англо-марафоне! (2) За победу в марафоне финансов! (3)
За изучение французского! (2) За неоднократную победу в фин. (1) За победу в марафоне уборки! (1) Марафон по разбору документов (1)
Марафон отложенных дел (3) За прохождение 31 шага! (1) На фюзеляж (1)

Манты

Сообщение ЖиваЯ » 02 окт 2010, 16:28

Angellina, мантница говоришь? Надо слово запомнить, а то я все - мантышница :laugh1: За рецепт - пожалуйста, с тыквой вкусно!
Детский сон очень полезен для нервной системы родителей.
Самый богатый на свете ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь
Одним даны крылья,другим-пендель,и все летят, только по-разному..
ЖиваЯ
Шаловливые ручки
 
Сообщений: 2358
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 11:25
Cпасибо сказано: 2628
Спасибо получено: 3360 раз в 1186 сообщениях
Медали: 2
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: frakir-ydavka. Жизнь налаживается!

Сообщение Peppi » 02 окт 2010, 16:37

frakir-ydavka, у нас она называется мантоварка :laugh:
Хотя чем она отличается от обычной пароварки не пойму? :unk:
А по ночам, когда дворец засыпал, королева тайком пробиралась на кухню, разжигала очаг и варила борщ. Для души, поперёк имиджа...
Аватара пользователя
Peppi
Звезда форума
 
Сообщений: 1422
Зарегистрирован: 20 сен 2009, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 1608
Спасибо получено: 1999 раз в 702 сообщениях
Медали: 3
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1) За победу в новогоднем марафон (1)

Re: frakir-ydavka. Жизнь налаживается!

Сообщение ЖиваЯ » 02 окт 2010, 23:19

Peppi, в нашей эм... Штуковине, дырки большие :laugh1: Кашу точно не сварить,вся просыпется :laugh1: А за счет дырок на мантах пупырышки образуются, мы с братом мерились у кого в сумме этих пупырышек в тарелке будет больше :crazy1:
Детский сон очень полезен для нервной системы родителей.
Самый богатый на свете ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь
Одним даны крылья,другим-пендель,и все летят, только по-разному..
ЖиваЯ
Шаловливые ручки
 
Сообщений: 2358
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 11:25
Cпасибо сказано: 2628
Спасибо получено: 3360 раз в 1186 сообщениях
Медали: 2
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

ленивые вареники

Сообщение Легко » 29 ноя 2010, 15:24

Ленивые вареники: 500 гр. творога, 2 яйца, 3ст.л. сахара, 1 стакан пшеничной муки, 1 ст.л. растопленного сливочного масла. Это тесто скатать колбаской и нарезать кусочками, варю я на пару, потом маслицем и сметанкой, иногда медом поливаю и никого не оторвешь ;)
Аватара пользователя
Легко
Солнечная Фея
 
Имя: Лариса
Статус: жизнь прекрасна как тихая гавань...
Сообщений: 747
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 15:56
Cпасибо сказано: 510
Спасибо получено: 393 раз в 199 сообщениях
Медали: 2
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 900 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Легко "Спасибо" сказали
Галюшка, Tortie, Поморочка, ЖиваЯ

Re: Кириша. Чертова дюжина

Сообщение Айсылу » 07 дек 2010, 14:13

я читала в одной книжке рецепт варенников с редиской, но не рискнула, а с редькой вообще и не слышала. А я с квашенной капустой люблю, правда я в семье одна такая, поэтому делаю редко и обычно для остальных с картошкой, ну или пельмени леплю, а себе чуток с капустой.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться

Чтобы сохранить ангельский характер . . . нужно дьявольское терпение . . .
Аватара пользователя
Айсылу
Звезда форума
 
Имя: Екатерина
Статус: развлекаюсь
Сообщений: 992
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 13:45
Откуда: Благовещенск, Башкирия
Cпасибо сказано: 63
Спасибо получено: 329 раз в 176 сообщениях
Медали: 2
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 900 спасибо! (1)

След.

Вернуться в Кулинария


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron