Супчики!

Пальчики оближешь

Модератор: Изуми

Re: Мамик. Буду песни вам петь и вином угощать.

Сообщение Eos » 17 мар 2011, 12:45

Оль, если следующий раз будешь покупать горох - обрати внимание на фирму "Мистраль". Он готов за 30 минут. Без замачивания и прочей ерунды. Если у вас "мистраля" нет, то любой, на упаковке которого есть слово "быстроразваривающийся". Немного дороже, но, честное слово, ты уже электроэнергии больше извела.
И - да: все бобовые, включая горох, солят только тогда, когда все уже разварилось. Не то окаменеют. Если все-таки оно явно плохо разваривается - добавь, как советуют дореволюционные книги, "крошечку соды". Иногда такое безобразие случается из-за жесткой воды, и щепотка соды здорово помогает.
Если ты не за себя - то кто же за тебя?
Но если ты только за себя - то зачем ты?
Аватара пользователя
Eos
Настоящая Барыня
 
Имя: Ольга
Сообщений: 726
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 01:22
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 371
Спасибо получено: 1014 раз в 307 сообщениях
Медали: 2
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 500 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Eos "Спасибо" сказали
Мамик

холодный борщ

Сообщение Мыдра » 21 май 2011, 17:28

Девчонки, с холодным борщом все просто - та же окрошка, только вместо кваса или варю из молодой свеклы прямо с ботвой бульон (што ли :laugh: ), вода, свекла, соль, сахар, уксус. Или маринованную свеклу из банки водой заливаю, до кипения довожу и псё :)
Я не горю желаньем лезть в чужой монастырь, я видел эту жизнь без прикрас.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, однажды он прогнется под нас.
Аватара пользователя
Мыдра
Блондинка с собачкой и с характером
 
Имя: Татуня
Сообщений: 12223
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 19:56
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 2850
Спасибо получено: 4421 раз в 2617 сообщениях
Медали: 2
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1)

супы

Сообщение Рыбка Дори » 26 май 2011, 12:04

Таня, суп Минестроне.

Варишь мелко нарезанные овощи, какие есть в доме и какие тебе нравятся (картошка, морковь, лук, корневой сельдерей, болгарский перец, цветная капуста, брокколи, из банок маслины, кукуруза. Только не простую капусту, не свеклу и не горошек, это уже будет что-то другое. ). Потом режешь туда томаты, можно чесночка, и небольшие макарончики (типа рожков).+зелень.

Зелень для супов особенно ножки этой самой зелени, как и клубневой сельдерей можно смело замораживать и потом из баночки в каструлку насыпать, радуясь аромату.

Супы пюре.
Вообще я люблю только из тыквы и томатный. Всё не дойду до лукового (пару раз готовила, не зацепило, надо другие вариации...). Принцип простой, сварить основной овощ + соль+ лучка и моркови смело всегда, можно и картошечку к тыквенному или луковому. И много специй! К томатному молотые имбирь, кориандр, тимьян, базилик, орегано, чеснок, чуть мёда. К тыкве - или воду из од оливок, или + мяту сухую растереть и посыпать не жалея.
Потом блендеруешь и кюшаешь с сухой греночкой.
Вообще к тыквенному мои любят когда я добавляю разваренную в дым чечевицу. ЛМ считает, что это гороховый суп.

Гаспаччо. Вот про него глянь в инете, .т.к. вариантов мнОго :girl_in_love: .

А йогурты можно делать самой из хорошего молока, добавляя половинку хорошего йогурта. Меньше проблем чем с закваской из аптеки.
Господи, сделай так, как мне надо, а не так, как я хочу!
«Нет ни плохого, ни хорошего, только мысль делает вещи такими, какими они нам кажутся» Шекспир
Аватара пользователя
Рыбка Дори
Звезда форума
 
Сообщений: 6084
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 14:39
Cпасибо сказано: 12409
Спасибо получено: 4150 раз в 3236 сообщениях
Медали: 8
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1)
За победу в марафоне красоты! (1) За победу в англо-марафоне! (1) За победу в марафоне уборки! (1) За разбор информации (1)

супы

Сообщение Koenigin » 28 май 2011, 14:00

Таня, все супы я готовлю примерно по одной схеме. Бульон из куриного филе или постной говядины. Всё, что можно обжарить - предварительно жарю. И почти везде кладу картошку. Из чечевицы делаю два варианта - грибы+картошка+лук+морковка и бекон+картошка+лук+морковка. Можно и постный суп, чечевица дает наваристый бульон. Время варки и порядок закладки ингридиентов зависит от вида чечевицы - у разной разное время готовности. Есть и совсем быстрая - оранжевая, варится всего 10 мин, но её лучше в салат, а не в суп.
Моё настроение никогда не зависит от пмс, погоды, людей или обстоятельств. Оно зависит только от гребаного хренпоймичего!

Мы такие разные, но все-таки мы...подеремся
Аватара пользователя
Koenigin
Забанена
 
Статус: Вот я - кот. А чего ты добилась в жизни?
Сообщений: 856
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:55
Cпасибо сказано: 20
Спасибо получено: 275 раз в 174 сообщениях
Медали: 2
Получила 700 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

супы

Сообщение Мамик » 11 июн 2011, 22:23

Синица, Оль, расскажи, как борщ зеленый варишь. Особенно про "бурячки поквасила" :) .
У меня такое чувство, что всё, что я здесь пишу - постоянно кто-то читает...

Когда я был маленьким, я ненавидел носить зимой шапку. Но вот я вырос — и теперь ненавижу вообще всё.

Если вам кажется, что вас не любят - это правда.
Мамик
Знаю, чего хочу!
 
Сообщений: 11484
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 20:17
Откуда: Владимир
Cпасибо сказано: 3633
Спасибо получено: 8885 раз в 4190 сообщениях
Медали: 7
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)
За бисерный марофон (1) За хороший отзыв о форуме (1) Спасительница форума! (1)

Re: Синица: возвращение блудного попугая

Сообщение Трикстер » 11 июн 2011, 23:08

Оля, я зеленый борщ варю принципиально не так, как красный. И действительно с квашеными бураками (ой, ты ж поняла, что это я о свёкле :-[ это украинизм). Бураки чищу, крупно режу, складываю в поллитровую банку и заливаю холодной кипяченой водой, можно добавить корочку черного хлеба. Это на один раз, а можно литр наквасить, и три литра. Через неделю готовы.
Свёклу я режу соломкой, когда сварится в бульоне - картошку добавляю, пассеровку - лук с морковкой, и зелени побольше - лебеду, щавель, крапиву - что есть, укроп, петрушку, лук зеленый обязательно. Если щавеля нет, можно для кислоты квас от бурачков добавить.
Вот, а в конце яйца порезанные добавляю, в тарелку сметану.

Оль, ты спросила - я ответила. Но это просто один из рецептов, остальные тоже не хуже :) Просто я так привыкла варить.

Борітеся – поборете, Вам Бог помагає!

Дякую тобі, боже, що я не москаль
Аватара пользователя
Трикстер
Антигерой
 
Имя: Pani Cogito
Статус: Антигерой
Сообщений: 19252
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:46
Откуда: Україна ❤️ Харків
Cпасибо сказано: 10460
Спасибо получено: 11528 раз в 6911 сообщениях
Медали: 7
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (2)

За это сообщение пользователю Трикстер "Спасибо" сказали
Мамик

окрошка

Сообщение Мыдра » 15 июн 2011, 22:35

Потопчусь :-[
Ничего мудреного в моей окрошке нету. Я ее делаю или на кефире или на квасе. Но квас у нас сейчас не очень :offend: Картошка вареная, яйцо, огурцы свежие и соленые (сегодня были малосольные), редиска, укроп, лук зеленый, перец болгарский, колбаса. Если с квасом - то со сметаной. В кефир добавлять сметану вроде незачем ;)
Сегодня у нас в гостях был друг сына, так его папа еще и селедку кладет, но я это есть не могу :-[
Я не горю желаньем лезть в чужой монастырь, я видел эту жизнь без прикрас.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, однажды он прогнется под нас.
Аватара пользователя
Мыдра
Блондинка с собачкой и с характером
 
Имя: Татуня
Сообщений: 12223
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 19:56
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 2850
Спасибо получено: 4421 раз в 2617 сообщениях
Медали: 2
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Мыдра "Спасибо" сказали
Птица Белая

Re: Nutlet. Летний эксперимент счастливых крошек.

Сообщение Ларисолька » 15 июн 2011, 22:55

Мыдруся писал(а):Ничего мудреного в моей окрошке нету.

Ни чё се! Это не мудреное? У нас на Урале делают так: вареные яйца, картошка (те кто на диете, делают без нее), свежие огурцы, вареная колбаса (редко варено-копченая), зелень (лучок, укроп, немного петрушки), редиска. Все мои родственники и знакомые едят с квасом и заправляют сметаной. Но я не переношу такого вкуса (не смогу объяснить). Моя бабушка из-под Смоленска родом делала окрошку на воде с уксусом и с добавлением сметаны. Может по этому я и не могу терпеть окрошку с детства. Но лет пять назад моя подруга из Владивостока научила меня есть окрошку с кефиром и (!) с добавлением минеральной газированной воды - вкуснотищааааа! Руки по локоть можно съесть!
Огромное счастье видеть счастливые глазки малышки, и слышать ее радостный смех :-)
Аватара пользователя
Ларисолька
Душа компании
 
Сообщений: 484
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 12:59
Cпасибо сказано: 161
Спасибо получено: 139 раз в 95 сообщениях
Медали: 2
Получила 200 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)

Re: Nutlet. Летний эксперимент счастливых крошек.

Сообщение Мыдра » 15 июн 2011, 22:57

Ларисолька, а чего мудреного :-[ Настругала, залила и все :-[ А еще я с сыроваткой делаю :-[
Я не горю желаньем лезть в чужой монастырь, я видел эту жизнь без прикрас.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, однажды он прогнется под нас.
Аватара пользователя
Мыдра
Блондинка с собачкой и с характером
 
Имя: Татуня
Сообщений: 12223
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 19:56
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 2850
Спасибо получено: 4421 раз в 2617 сообщениях
Медали: 2
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1)

Re: Nutlet. Летний эксперимент счастливых крошек.

Сообщение Ларисолька » 15 июн 2011, 23:06

Мыдруся, я про малосольные огурцы, болгарский перец и селедку :shock: . А сыворотку не пробовала.
Огромное счастье видеть счастливые глазки малышки, и слышать ее радостный смех :-)
Аватара пользователя
Ларисолька
Душа компании
 
Сообщений: 484
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 12:59
Cпасибо сказано: 161
Спасибо получено: 139 раз в 95 сообщениях
Медали: 2
Получила 200 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)

Re: Nutlet. Летний эксперимент счастливых крошек.

Сообщение Мыдра » 15 июн 2011, 23:11

Ларисолька, я селедкой тоже не очень пробовала - чего-то меня смутил в гостях такой винегрет :crazy1:
А с сывороткой хорошо с холодной, когда жарко, сметану туда добавляю.
Ань, а мне кажется, они похожи, только жидкость меняшь...
Я не горю желаньем лезть в чужой монастырь, я видел эту жизнь без прикрас.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, однажды он прогнется под нас.
Аватара пользователя
Мыдра
Блондинка с собачкой и с характером
 
Имя: Татуня
Сообщений: 12223
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 19:56
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 2850
Спасибо получено: 4421 раз в 2617 сообщениях
Медали: 2
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1)

Re: Nutlet. Летний эксперимент счастливых крошек.

Сообщение Катя » 16 июн 2011, 00:25

о, а я с кефиром и водичкой, только не газированой, а просто минеральной
Аватара пользователя
Катя
Мама трех сыночков
 
Сообщений: 6850
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 18:45
Откуда: Киев
Cпасибо сказано: 6107
Спасибо получено: 12813 раз в 3533 сообщениях
Медали: 5
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 3000 спасибо! (1) За победу в англо-марафоне! (1) За изучение французского! (2)

Re: Nutlet. Летний эксперимент счастливых крошек.

Сообщение Aniska » 16 июн 2011, 00:28

Ларисолька писал(а):У нас на Урале делают так: вареные яйца, картошка (те кто на диете, делают без нее), свежие огурцы, вареная колбаса (редко варено-копченая), зелень (лучок, укроп, немного петрушки), редиска.

У нас на юге так же делают ;) Если с квасом, то мне нравится только с домашним. Я делаю на сыворотке, в магазинах продается в пакетах как молоко, ну и сметаны туда немного.
Ларисолька писал(а):с кефиром и (!) с добавлением минеральной газированной воды - вкуснотищааааа!

Надо будет попробовать.
Я не пью, я не курю, Я ЕМ
Подхожу к зеркалу - надо похудеть. Подхожу к холодильнику - надо поесть... Во всем виноваты ноги!..
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.
Аватара пользователя
Aniska
Звезда форума
 
Имя: Елена
Сообщений: 2017
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 20:49
Cпасибо сказано: 1021
Спасибо получено: 606 раз в 500 сообщениях
Медали: 4
Сказала 1500 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Марафон отложенных дел (2)

Re: Nutlet. Летний эксперимент счастливых крошек.

Сообщение Уссурочка » 16 июн 2011, 02:00

Моя окрошка или на сыворотке с майонезом или на газировонной водичке с майонезом.
Вкуснота...................... Невозможно остановиться. Но сыворотку предпочитаем больше ;)
Аватара пользователя
Уссурочка
Мечта
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 06:50
Cпасибо сказано: 3793
Спасибо получено: 1716 раз в 974 сообщениях
Медали: 6
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (4)

Re: Nutlet. Летний эксперимент счастливых крошек.

Сообщение Мамик » 16 июн 2011, 23:22

Про окрошку. Однажды, когда я была маленькая, мама лежала в больнице, и готовил у нас папа. И решил он нам сделать окрошки. Никогда не забуду. Лук зеленый режется, солится и разминается деревянной толкушкой. Заливается холодной водой с добавлением уксуса. Ужас. Ужаснее была только окрошка, которую сделали мои одноклассницы в походе - с кислой капустой, килькой в томате и майонезом, который плавал большими комками в квасе - это я даже пробовать не стала. А все ели и нахваливали. Видимо, кто как привык с детства. Я привыкла и делаю только так: зеленый лук (посолить и потолочь, ага ;) ), свежие огурцы, редиска, вареная колбаса, яйца, сметана. Чем больше яиц и сметаны, тем мне вкуснее. Основа - квас. Сама варю или покупаю, но он всегда сладкий. К этому с трудом привыкла, у бабушки квас был несладкий, ядреный и тягучий. Настоящее нефильтрованное пиво слегка напоминает ее квас. Она делала на ржаной муке и закваске, которая "гуляла" по деревне и всегда у кого-нибудь была, даже зимой. К сожалению, рецепт не сохранился :(
У меня такое чувство, что всё, что я здесь пишу - постоянно кто-то читает...

Когда я был маленьким, я ненавидел носить зимой шапку. Но вот я вырос — и теперь ненавижу вообще всё.

Если вам кажется, что вас не любят - это правда.
Мамик
Знаю, чего хочу!
 
Сообщений: 11484
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 20:17
Откуда: Владимир
Cпасибо сказано: 3633
Спасибо получено: 8885 раз в 4190 сообщениях
Медали: 7
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)
За бисерный марофон (1) За хороший отзыв о форуме (1) Спасительница форума! (1)

Пред.След.

Вернуться в Кулинария


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron