Супчики!

Пальчики оближешь

Модератор: Изуми

Re: Супчики!

Сообщение Жаворонок » 27 янв 2018, 13:41

В моем шейкере и в тех, что я видела, под крышку ставится рассекатель, типа снежинки. Думаю из-за него.
А я блинное тесто в обычном пластиковом кувшине делаю погружным блендером. Потом прямо из кувшина на сковороду лью. А нет, так накрыла и в холодильник. На 2-3 утра теста хватает спокойно. Не надо стоять и всю стопку выжаривать. Достал в любой момент, перемешал и сделал сколько надо. Свеженьких и тепленьких.
Диана 13 лет, Родион 5 лет

Всё БУДЕТ!
Аватара пользователя
Жаворонок
Звезда форума
 
Имя: Лена
Сообщений: 791
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 01:45
Откуда: Беларусь, Минск
Cпасибо сказано: 4303
Спасибо получено: 2430 раз в 1341 сообщениях

За это сообщение пользователю Жаворонок "Спасибо" сказали
Ирма

Re: Супчики!

Сообщение Юстина » 27 янв 2018, 13:45

Я не погружным, но точно так же кувшин становится в холодильник. :)
Я б збожеволів від несправедливостей цього світу, якби не знав, що останнє слово лишається за Господом Богом (св. Паїсій Святогорець)

Если один человек говорит, что небо синее, а другой - что оно желтое, это не делает небо зелёным.
Аватара пользователя
Юстина
Звезда форума
 
Статус: среди различных типов жизни
от дауншифтинга до йог
я выбираю встал покушал
и лёг
Сообщений: 3099
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 15:59
Cпасибо сказано: 3031
Спасибо получено: 3068 раз в 1858 сообщениях
Медали: 2
Сказала 4000 спасибо! (1) Получила 3000 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Юстина "Спасибо" сказали
Жаворонок

Re: Супчики!

Сообщение Ирма » 29 янв 2018, 19:28

Вот решила показать как я пеку блины. Нынче и бутылка осталась после растительного масла, поэтому к стенкам ничего не прилипало. Для меня было важно, чтобы потом не было грязи. А если сразу все в бутылку напихивать, то рекомендую делать это в сухую бутылку, начиная с муки, а потом уже и мокрое можно положить, потом взбиввайте, если сил и времени не жалко, я лентяйка, поэтому только блендер. Я чашу комбайна сполоснула быстро и вся посуда, а бутылку потом выкинула. Из чаши блендера неудобно и тяжело для меня,я делаю сразу полный стакан, поэтому порционно переливаю в бутылку.

ИзображениеИзображениеИзображение
Пойдём скорей кататься с горки, ловить снежинки ртом. А взрослым, скучным человеком побудем как-нибудь потом)))
Аватара пользователя
Ирма
Таинственная незнакомка
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 31 дек 2017, 00:55
Cпасибо сказано: 10
Спасибо получено: 7 раз в 5 сообщениях

Re: Супчики!

Сообщение Ирма » 29 янв 2018, 19:41

Мечтаю о погружном блендере!!! Мечта осуществима, поэтому не голубая. Стараюсь облегчить себе жизнь на кухне. Но все таки считаю, что для научения быть хорошим поваром, сначала надо все ручками поделать, чтобы рефлексом стало. Ох! Помню столько всего было взбито, испечено и намазано...... мама дорогая!
Пойдём скорей кататься с горки, ловить снежинки ртом. А взрослым, скучным человеком побудем как-нибудь потом)))
Аватара пользователя
Ирма
Таинственная незнакомка
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 31 дек 2017, 00:55
Cпасибо сказано: 10
Спасибо получено: 7 раз в 5 сообщениях

Re: Супчики!

Сообщение Мамик » 26 мар 2020, 02:13

Мерджимек чорбасы, турецкий чечевичный суп
Рецепт взяла отсюда

Откровенно говоря, общего рецепта (или классического) у этого супа нет. Как нет у нас общего рецепта борща, сколько бы не скрещивали по этому поводу копья в комментариях.
........
Мой (точнее, самый вкусный) мерджимек чорбасы я "подсняла" в Стамбуле, в одной из кофеен на улице Истикляль, которая берет свое начало на площади Таксим. Рецепт чуть-чуть изменила (ориентируясь на вкусы своей семьи), но для вас пишу его так, как мне продиктовали турки. На 3-х литровую кастрюлю я обычно беру:

2 литра куриного бульона, приготовленного заранее (иногда использую просто картофельный отвар со сливочным маслом)
1 упаковку (это 2 неполных стакана) красной чечевицы
1 крупную луковицу
1 среднюю морковку
2 ст.л. томатов, консервированных в своём соку и пробитых блендером (достаёте помидорину, капаете чуть-чуть сока и пробиваете)
2 ст.л. лютеницы (турецкого аналога в Москве не достать)
1/2 ст.л. аджики острой
2 ст.л. муки (с горкой)
Растительное и сливочное масло в равных пропорциях для обжарки
Соль и черный молотый перец - по вкусу
Отдельно смешиваю: 3 ст.л. сливочного или топленого масла с 1 ст.л. сухой мяты, 1 ч.л. тимьяна (или зиры, смотря что есть под рукой), 2 ч.л. молотой паприки. Смесь заранее прогреваем на сковороде в течение 2 минут и остывшую процеживаем через сито. Охлаждаем в холодильнике. Этой пастой (будет консистенция топленого масла) мы заправим суп в самом конце.
Бульона или овощного отвара берите с запасом, ибо я не знаю, какой густоты суп вы любите.

Для приготовления этого супа я пользуюсь казанком, так как кастрюли с толстым дном нужного для первых блюд объема у меня нет. На дно казанка я кладу столовую ложку сливочного масла, вливаю чуток растительного и обжариваю на смеси масел до прозрачного состояния лук. если зазеваетесь и пережарите - не страшно. Некоторые турчанки даже специально делают коричневый лук.

Добавляете к луку муку и делаете классический РУ - жарите муку в масле до орехового аромата и кремового цвета. теперь добавьте еще чуточку растительного масла и кладите в казанок натёртую морковь, помидорный морс, аджику и лютеницу и жарьте еще пару-тройку минут.

Теперь можно добавить промытую чечевицу и залить всё бульоном. Сначала влейте бульон по рецепту, потом разбавите, если захотите. Одновременно с закипанием чечевицы суп можно досолить и поперчить.

Варим всё под крышкой на среднем огне минут 20-30 до полной мягкости чечевицы. Если соберетесь варить из зеленой чечевицы, то она будет развариваться около 50 минут.

Пока чечевица варится, приготовьте и остудите в морозильнике заправку. Если вы уверены в том, что суп будет съеден за один раз, то заправку добавите в готовый суп в самом конце, если же надо суп рассчитать на 2 дня, то лучше добавить заправку в каждую тарелку, как мы добавляем сметану.

Осталось пробить готовый суп блендером до состояния крем-супа, разлить по пиалкам, добавить масляную заправку и вручить каждому едоку по четвертушке лимона. Каждый гость обязательно подкисляет лимоном свою порцию по вкусу.

Если вы сегодня "богатый турок")), то вы можете подать с шиком к супу натёртый на мелкой терке пармезан. Если вы угощаете супом детей и женщин можете подать к супу чистый йогурт, который тоже кладут в свои тарелки. Если вы решили, что вам сегодня не целоваться, то можно натереть на терке пару зубчиков чеснока, смешать его с нарезанной петрушкой и подать на отдельном блюдечке - турецкие мужчины очень любят такую приправу...

Словом, вкусно будет всем.

Искренне рекомендую!


Мои комментарии.
Можно, конечно, и не заморачиваться с лютеницей, томатами в собственном соку и обжаркой муки. Можно просто взять томатную пасту, а вместо муки положить картошку или вообще ничего, а вместо бульона обычную воду. Но мне кажется, все эти мелкие нюансы вместе, плюс специи, плюс офигительное количество сливочного масла(да, супчик чуть более чем недиетический :laugh: ) дают в итоге глубокий насыщенный вкус. Ну а так-то это просто чечевичный суп-пюре. Дьявол кроется в деталях :)
Что касается добавок при подаче - я попробовала почти все предложенные автором варианты, кроме пармезана.
С лимоном - ну неплохо, но собственно лимонного вкуса за специями не слышно, просто суп становится чуть кислее.
С чесноком - тоже неплохо, но надо не переборщить, чтобы не превратить суп в чесночную похлёбку.
А вот с йогуртом мне очень понравилось. И не размешивать йогурт в тарелке, как сметану в борще(ну я так поступаю с борщом), а брать одновременно в ложку немножко холодного йогурта из отдельной мисочки и горячий суп.
У меня такое чувство, что всё, что я здесь пишу - постоянно кто-то читает...

Когда я был маленьким, я ненавидел носить зимой шапку. Но вот я вырос — и теперь ненавижу вообще всё.

Если вам кажется, что вас не любят - это правда.
Мамик
Знаю, чего хочу!
 
Сообщений: 11484
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 20:17
Откуда: Владимир
Cпасибо сказано: 3633
Спасибо получено: 8885 раз в 4190 сообщениях
Медали: 7
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)
За бисерный марофон (1) За хороший отзыв о форуме (1) Спасительница форума! (1)

За это сообщение пользователю Мамик "Спасибо" сказали
Avanti, Iris Darksteel, Маруся Таб.

Re: Супчики!

Сообщение Iris Darksteel » 07 май 2022, 22:47

Подсела я на штуку типа дзадзики или райты. Самый простой вариант - тертый огурец, давленый чеснок, кефир, соль. От себя добавила цедру лимона, теперь это мой мастхев. Для райты добавила тертые помидоры. Пробовала с резаными, но получается помогурный салат в кефире. Плюс зира. Кинза мне не зашла. Буду пробовать с мятой.
пусть скромность украшает тех, кому больше нечем себя украсить
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего

сочувствие дается даром, зависть нужно заслужить
Аватара пользователя
Iris Darksteel
Неведома зверушка
 
Сообщений: 5747
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 11:01
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 2321
Спасибо получено: 2182 раз в 1294 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: Супчики!

Сообщение Lidia » 21 ноя 2022, 10:51

Хм
Я на манке галушки в суп люблю, и на масле заварные
Burn out происходит не от перегрузки, а если наши действия не совпадают с нашими возможностями и потребностями
Аватара пользователя
Lidia
Звезда форума
 
Статус: тараканы в голове аплодируют стоя
Сообщений: 12247
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 20:34
Cпасибо сказано: 1996
Спасибо получено: 11570 раз в 4907 сообщениях
Медали: 6
Сказала 900 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1) За победу в марафоне уборки! (1) Марафон отложенных дел (3)

Re: Супчики!

Сообщение Трикстер » 21 ноя 2022, 11:20

Да манные клецки очень вкуснье. А у тебя есть рецепт? Примерный хотя бы. А то я совсем от балды кладу, но знаю, что бывают и вкуснее.
И вторых тоже :laugh:

Борітеся – поборете, Вам Бог помагає!

Дякую тобі, боже, що я не москаль
Аватара пользователя
Трикстер
Антигерой
 
Имя: Pani Cogito
Статус: Антигерой
Сообщений: 19252
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:46
Откуда: Україна ❤️ Харків
Cпасибо сказано: 10460
Спасибо получено: 11528 раз в 6911 сообщениях
Медали: 7
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (2)

Re: Супчики!

Сообщение Трикстер » 21 ноя 2022, 11:23

Еще есть такая классная вещь, как штрули. Я напишу потом, но тоже очень примерньй рецепт. Тут бь поныть,что у меня блокнот дома остался, но там этого рецепта, кажется, все равно не бьло.

Борітеся – поборете, Вам Бог помагає!

Дякую тобі, боже, що я не москаль
Аватара пользователя
Трикстер
Антигерой
 
Имя: Pani Cogito
Статус: Антигерой
Сообщений: 19252
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:46
Откуда: Україна ❤️ Харків
Cпасибо сказано: 10460
Спасибо получено: 11528 раз в 6911 сообщениях
Медали: 7
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (2)

Re: Супчики!

Сообщение Sphinx » 21 ноя 2022, 15:35

Оля, манные клезки. Кажется, я где-то рецепт давала. Но не знаю где. Вот еще раз.

375 г молока, 1 ст.л. сливочного масла, 1 ч.л. соли и щепотку муската довести до кипения. Всыпать, помешивая, 125 манки (лучше твердых сортов). Оно тут же загустеет, вмешать 2 яйца, оставить остыть. Не совсем до обледенения, а чтоб в руки можно было брать. Мокрыми руками налепить шариков с орех размером. Кинуть в слегка кипящий бульон. Когда всплывут - готово.

Мои дети это обожают.
Аватара пользователя
Sphinx
Крылатая
 
Статус: Неисправимая оптимистка
Сообщений: 12258
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:49
Cпасибо сказано: 3215
Спасибо получено: 17187 раз в 6569 сообщениях

За это сообщение пользователю Sphinx "Спасибо" сказали
bur-bur, koralina, Трикстер, Шапко Кляк

Re: Супчики!

Сообщение Трикстер » 21 ноя 2022, 21:48

Я знала, что все делаю не так. Потому что помню, что у бабушки маннье клецки бьли вкуснее, чем у меня. Наверное, тоже на молоке.
Завтра вьходить не хочу, а послезавтра куплю манку и накручу :)

Борітеся – поборете, Вам Бог помагає!

Дякую тобі, боже, що я не москаль
Аватара пользователя
Трикстер
Антигерой
 
Имя: Pani Cogito
Статус: Антигерой
Сообщений: 19252
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:46
Откуда: Україна ❤️ Харків
Cпасибо сказано: 10460
Спасибо получено: 11528 раз в 6911 сообщениях
Медали: 7
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (2)

Пред.

Вернуться в Кулинария


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron