Диетические рецепты

Пальчики оближешь

Модератор: Изуми

Re: Вольха. Некогда скучать!

Сообщение Мамик » 17 ноя 2012, 23:49

Ань, а творог вам можно?
У меня такое чувство, что всё, что я здесь пишу - постоянно кто-то читает...

Когда я был маленьким, я ненавидел носить зимой шапку. Но вот я вырос — и теперь ненавижу вообще всё.

Если вам кажется, что вас не любят - это правда.
Мамик
Знаю, чего хочу!
 
Сообщений: 11484
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 20:17
Откуда: Владимир
Cпасибо сказано: 3633
Спасибо получено: 8885 раз в 4190 сообщениях
Медали: 7
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)
За бисерный марофон (1) За хороший отзыв о форуме (1) Спасительница форума! (1)

Re: Вольха. Некогда скучать!

Сообщение Трикстер » 17 ноя 2012, 23:52

Ой, да, отруби пшеничные :( По идее, отруби не усваиваются, но, конечно, лучше не рисковать. Насчет пюре, я раньше добавляла по рецепту, а теперь просто кладу, сколько есть в любой хлеб - то две ложки, то пять. Вроде нормально.

Борітеся – поборете, Вам Бог помагає!

Дякую тобі, боже, що я не москаль
Аватара пользователя
Трикстер
Антигерой
 
Имя: Pani Cogito
Статус: Антигерой
Сообщений: 19252
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:46
Откуда: Україна ❤️ Харків
Cпасибо сказано: 10460
Спасибо получено: 11528 раз в 6911 сообщениях
Медали: 7
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (2)

Re: Вольха. Некогда скучать!

Сообщение Вольха » 17 ноя 2012, 23:53

Я вообще не понимаю чего есть... Раньше мы спасались макаронами, ели их много и часто. Рис каждый день есть можно, но чревато, а уж больше одного раза в день точно не стоит. Одну картошку жрать? Блин. ее же чистить надо :( А наша зараза вкусная, но мелкая, я больше пары дней в неделю старалась с ней не связываться :( Потому как остальные овощи голые Тема часто есть не станет, горошек или капусту вообще в минимальных дозах. С завтраком вообще не пойму чего делать. Видите ли гречку и рис мы есть не желаем в хлопьях :crazy: Гречку вообще последнее время никак есть не хочет :( Вот хочу попробовать кашу из круглого риса сварить в мульте на молочной каше, только без молока :cry: А завтра я решила, пусть суп на завтрак ест! А то мы сегодня обед в гостях были и суп не съели :sing:

Оля, да, творог можно и кисломолочку тоже. Нельзя только молоко.
Вольха

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

Re: Вольха. Некогда скучать!

Сообщение bur-bur » 18 ноя 2012, 01:56

Девочки, тут уж и дневник заканчивается, но я про хлеб влезу:
Я пеку хлеб на воде, слитой из пюре. Попробуйте ;) Все равно выливаете ее, а пюре съесть можно :laugh: :laugh: :laugh:
Не обязательно человек,который вырастил сына,построил дом,посадил дерево-настоящий мужчина.Очень часто это обычная женщина.
Аватара пользователя
bur-bur
Удача
 
Имя: Катерина
Сообщений: 3881
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 16:20
Откуда: Украина, г.Запорожье
Cпасибо сказано: 5982
Спасибо получено: 4757 раз в 2482 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1)

рецепты

Сообщение Sphinx » 28 янв 2013, 18:42

Мыдра писал(а): :cry: Как же мне заполучить заветные 54 кило? :cry:
Капуста наше все! :old:

Таня, не плачь! Я буду с тобой худеть.
Капуста с морковкой - это очень вкусно, если добавить лимонного сока и чуток оливкового масла, и посолить. И щепотку хорошего острого перца. Оно все такое сочное, мокрое и экзотическое получается...
А чай из семян фенхеля противодействует образованию газа в кишках (бывает у капусты такое побочное действие), и тогда становится меньше живота. А чай из крапивы выводит лишнюю воду.
А еще я люблю салат из свежих помидоров, соленых огурцов и укропа. С подсолнечным маслом.
В грибах практически нет калорий. А в креветках они есть, но мало. В кальмарах тоже (конечно не в тех, что в тесте и вареные в жиру). А если в винегрет лить масло поэкономнее, то тоже сильно придраться не к чему.
Куриные груди я не люблю, но если их (3 шт.) порезать, как на мелкий шашлык, замариновать на пару часов с 2 ч.л. меда и 3 ст.л. соевого соуса, 1ст.л. оливкового масла, раздавленной чесночиной и мелкорубленным зеленым луком, и быстренько обжарить без дополнительного масла, то получается очень даже хорошо, особенно если на зеленый салат их прямо теплыми выложить.
Если после еды тянет на сладкое - съешь пару грецких орехов. Или выпей кофе без молока, после него вообще уже ничего не хочется. Или почисти зубы и накрась губы. И капельку духов. Зачем нам, красавицам, какая-то вредная еда?
Таня, у нас все получится, мы и не с таким справлялись!
Аватара пользователя
Sphinx
Крылатая
 
Статус: Неисправимая оптимистка
Сообщений: 12259
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:49
Cпасибо сказано: 3215
Спасибо получено: 17192 раз в 6570 сообщениях

Re: Мыдра - и все-таки мотор ревет!!!

Сообщение Инесса » 28 янв 2013, 19:58

Sphinx писал(а):А еще я люблю салат из свежих помидоров, соленых огурцов и укропа. С подсолнечным маслом.

Какое, однако сочетание :shock: - даже не могу представить вкус!
Sphinx писал(а):Куриные груди я не люблю, но если их............. (

а мы полюбили :laugh:
1) вниз мультиварку гречку, сверху в пароварку грудки со специями - прикольно получается - жир стекает в гречку - и гарнир вкусный, и грудка вполне.
2) если грудку в пароварку завернуть в фольгу, то она очень даже сочная получается, а если ещё так остынет, то весь сок в ней остаётся :P
Всё будет!!!
Аватара пользователя
Инесса
Ягодка опять
 
Имя: Инесса
Сообщений: 5107
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 09:56
Откуда: Новосибирск
Cпасибо сказано: 1169
Спасибо получено: 2351 раз в 1015 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: Мыдра - и все-таки мотор ревет!!!

Сообщение Мыдра » 28 янв 2013, 19:59

А я в салат из капусты добавляю : собственно капуста, морковь, сладкий перец, огурец и укроп. Заправляю эту историю водой с уксусом, солью, ну и правда сахаром, но при таком наборе, сахар уже не критично :laugh:
Я не горю желаньем лезть в чужой монастырь, я видел эту жизнь без прикрас.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, однажды он прогнется под нас.
Аватара пользователя
Мыдра
Блондинка с собачкой и с характером
 
Имя: Татуня
Сообщений: 12223
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 19:56
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 2850
Спасибо получено: 4421 раз в 2617 сообщениях
Медали: 2
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1)

Re: Мыдра - и все-таки мотор ревет!!!

Сообщение Трикстер » 28 янв 2013, 20:35

Я счастлива писал(а):Какое, однако сочетание - даже не могу представить вкус!

Хороший :ok: Я тоже люблю. И еще иногда зеленый лук добавляю, если никуда идти не надо.

Борітеся – поборете, Вам Бог помагає!

Дякую тобі, боже, що я не москаль
Аватара пользователя
Трикстер
Антигерой
 
Имя: Pani Cogito
Статус: Антигерой
Сообщений: 19252
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:46
Откуда: Україна ❤️ Харків
Cпасибо сказано: 10460
Спасибо получено: 11528 раз в 6911 сообщениях
Медали: 7
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (2)

Re: Мыдра - и все-таки мотор ревет!!!

Сообщение Sphinx » 28 янв 2013, 20:37

И еще иногда зеленый лук добавляю, если никуда идти не надо.

Я и чеснока добавляю, если идти не надо...
Аватара пользователя
Sphinx
Крылатая
 
Статус: Неисправимая оптимистка
Сообщений: 12259
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:49
Cпасибо сказано: 3215
Спасибо получено: 17192 раз в 6570 сообщениях

Re: рецепты

Сообщение Sphinx » 02 фев 2013, 01:17

Я этот рецепт в книжке для матерей нашла, где речь о любви к себе идет. Это блюдо на тот случай, когда все кувырком, как у меня сейчас, для возвращения души в тело.

Apple Crumble

2 яблока на человека почистить(т.е. если вас четверо, то нужно 8 яблок), крупно порезать и немного потушить в глубокой сковороде. Сверху засыпать смесью из
-1 чашки овсянки
-1 чашки сахарного песка
-1 чашки сладких кукурузных хлопьев
-1/2 чашки муки
-1 чашки растопленного масла.

Полчаса печь при 200°.
И взбитых сливок сверху. И чашку чаю или свежего кофе. И жизнь снова становится выносимой!
Аватара пользователя
Sphinx
Крылатая
 
Статус: Неисправимая оптимистка
Сообщений: 12259
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:49
Cпасибо сказано: 3215
Спасибо получено: 17192 раз в 6570 сообщениях

Диетические сладости

Сообщение Daniel » 18 ноя 2013, 20:21

Наконец, я сподобилась написать отчет и выложить рецепты. Думала, с ума сойду, пока решу химию

Завтрак.
Изображение
Добивала наггетсы и пила кофий с мерцем.

Обед.
Изображение
Кто бы мог подумать, но тут снова наггетсы :laugh: мы их приготовили прилично, поэтому осталось и на обед

Полдник.
Изображение
Зефирки из дюканшопа и кофе. Мое суфле оказалось в несколько раз вкуснее.

Ужин.

Изображение
Кексики, суфле и снова кофе.

Так, с этим покончили. Теперь переходим к рецептам.

Суфле.
250 мл обезжиренного молока.
10 грамм желатина
сахзам (точные пропорции придется самим выверять. У меня Рио, беру где-то 10 таблеток)
и можно еще по вкусу добавить корицы, обезжиренное какао.

Для начала находим емкость приличных размеров, застилаем ее пищевой пленкой так, чтобы не было проемов. Оставляем.
В молоко высыпаем желатин и даем им минут 10 наедине :laugh: В это время разводим (если в таблетках) сахзам. После 10 минут ставим молоко с желатином на плиту и минуты 2-3 держим его на огне, помешивая и не давая закипеть. После этого молоко нужно охладить (ставлю кастрюльку рядом с открытым окном на 7-10 минут). После того, как образовалась пленочка, вливаем туда сахзам и... Вот тут начинается самая нелюбимая часть. Всю эту массу надо до крутых пиков взбить миксером. Она брызгается и взбиваться не хочет. Я мучаюсь минут 30, пока все не взобьется.
Потом крутую массу ложкой выкладываем в подготовленную емкость и сверху еще пленочкой накрываем. И ставим в холодильник. Самой-самой она становится часов через 12, когда совсем застынет.

Печенье.
200 грамм творога 0%
1 яйцо
1 чайная ложка разрыхлителя
4 столовых ложки отрубей (лучше овсяных)
сахзам (опять же, я кладу 10-12 таблеток)
Какао, корица, цедра и тд. опционально

Все смешиваем, тесто должно выйти густым. Оставляем минут на 15, чтобы отруби разбухли. Потом мокрыми руками делаем кругляшки и выкладываем на слегка смазанный противень. Выпекать 25 минут при температуре 200.
Чтобы сделать кексики - просто добавить в тесто обезжиренного молока, а потом вылить в формы для маффинов. Выпекать так же.

Тирамису.
Трудоемко. Вкуснее на следующий день.

Печеньки.
3 яйца
1 столовая ложка кукурузного крахмала
2 столовых ложки овсяных отрубей(смолоть в муку)
8-10 таблеток сахзама
щепотка соли

Разделить яйца на желтки и белки. Отдельно взбить желтки, всыпать в них кукурузный крахмал, добавить соль и сахзам (разведенный). Взбить белки до крутых пиков, потом аккуратно их выложить в желтки с крахмалом и добавить овсяную муку. Все это осторожно перемешать. Тесто не должно растекаться.
Набираем массу в кондитерский шприц и выдавливаем полосочки на смазанный лист, оставляя зазор в 1-2 см.

Печем 20 минут при 180 градусах. Потом просто выключаем духовку и пусть они вместе остывают ^__^

Крем.
400 мл обезжиренного молока
200 грамм творога 0%
16 таблеток сахзама
1 желток
2 яйца
3 столовых ложки кукурузного крахмала

В 100мл молока развести крахмал, остальные 300 отправить кипятиться на плиту. Отдельно взбить 2 яйца и желток с разведенным сахзамом. Соединить 10 мл молока с яичной смесью, а потом аккуратно влить в кипящие 300 мл оставшегося молока. Варим до загустения, постоянно помешивая.
Даем крему остыть, потом добавляем творог и хорошенько все это взбиваем.

Все, с составляющими разобрались, беремся за сборку :laugh:

Берем тазик :laugh1: ну или просто посуду по вкусу. Разводим 40 мл кофе, там пропитываем наши савоярди и после выкладываем их на донышко посуды. Обильно поливаем кремом, снова выкладываем слой пропитанными печеньками. И так до бесконечности. Когда закончились ингредиенты или энтузиазм, ставим всю эту прелесть в холодильник. Ждем нового дня.

Шоколад.
150 грамм обезжиренного сухого молока
12 столовых ложек молока (180 мл где-то)
по желанию можно добавить обезжиренное какао и сахзам.

Все это тщательно перемешать, до получения однородной, густой массы. Выложить в силиконовую или любую другую форму, застеленную кондитерской бумагой. Поставить в холодильник, пока не застынет. Потом достать и съесть :laugh:
And the further I get
From the things that I care about
The less I care about
How much further away I get
Аватара пользователя
Daniel
Милая барышня
 
Имя: Маша
Статус: penguin
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 22:06
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 18 раз в 8 сообщениях

Диетическая сладкая выпечка

Сообщение Natafanay))) » 30 ноя 2013, 20:33

Хочу поделиться рецептом диетического кекса. Пекла сегодня на ужин. Слопали с Машей на раз-два.
Необходимые продукты: 4 яйца, 4 стол ложки порошкового сахарозаменителя (фит парад),
цедра целого лимона, 40 гр кукурузного крахмала, 1\2 ч ложки разрыхлителя.

Разогреть духовку до 180 градусов. Отделить белки от желтков. Белки взбить с сахзамом в густую пену. Желтки, цедру лимона и крахмал добавить на низкой скорости к белкам. Смазать форму оливковым маслом (1-2 капли) и присыпать крахмалом. Вылить тесто. Выпекать около 20 минут до золотистой корочки.
Получилось очень вкусно. Нежнейший кекс с хрустящей корочкой. Рекомендую. :)
Дела шли хорошо, но неизвестно куда...
Новая жизнь начинается именно в тот момент, когда для старой внутри больше нет места.
Аватара пользователя
Natafanay)))
Демон в фартуке
 
Имя: Наталья
Статус: Тому, кто всю жизнь питался надеждами, клизма не поможет.(с)
Сообщений: 3591
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:46
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 1996
Спасибо получено: 1633 раз в 1006 сообщениях
Медали: 6
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (3) Спасительница форума! (1)

Диетический лимонный чизкейк

Сообщение Natafanay))) » 08 фев 2014, 20:24

Рецепт "почтичизкейка".
5 ст. л. обезжиренного творога 0%,
2 ст. л. лимонного сока,
2 ст. л. кукурузного крахмала,
2 ст. л. подсластителя или табл. сахарозаменителя,
2 яичных желтка,
5 яичных белков.
В чаше блендера взбить творог, крахмал, желтки, подсластитель и сок лимона до состояния крема. Отдельно взбить белки и ввести в творог с помощью деревянной лопатки. Вылить в форму для выпечки и печь в духовке 20-30 минут (зависит от толщины пирога) при 200С.
Сверху можно смазать творожным кремом, мы ели без ничего.

Маруся приготовила очередной кулинарный диетический шедевр.
По вкусу как настоящий тирольский пирог! Рекомендую. :)
Для приготовления понадобятся продукты:
бисквит:
3 крупных яйца
40г крахмала (или пудинга ванильного)
сахзаменитель 2 ст.л фитпарада
ванильный ароматизатор
0,5 ч.л.разрыхлителя

суфле:
творог нежный пастообразный - 500 гр
йогурт нежирный натуральный питьевой или молоко -200 гр
желатин - 3 ст.л.
сахарозаменитель 2 ст. л.
ванильный ароматизатор

желе :
крепкозаваренный чай каркаде 1 л + 1 ст.л сахарозаменителя, 2 ст.л. желатина.

Приготовление:
Бисквит - смешать крахмал и разрыхлитель. Яйца разделить на белки и желтки, белки взбить с сахзамом до твердых пиков,в конце, уменьшив обороты по одному добавить желтки и выключить. Добавить ароматизатор и сухие ингридиенты и аккуратно лопаткой вымесить тесто. Выложить в форму- у меня 28 см, выпекать при 180 гр. Остудить.
Желе - в крепкозаваренный чай добавить сахарозаменитель и желатин. Остудить. Поставить на 20 минут в морозилку для ускорения застывания.
Суфле - смешать творог, йогурт (или молоко) до нужной густоты- я брала йогурт и разводила до состояния густой сметаны. Добавить сахзам по вкусу, ароматизатор. Желатин намочить в воде-по инструкции на пачке и добавить в суфле.

Сборка торта:
Взять кольцо для сборки торта или разьемную форму. На дно выкладываем бисквитный корж,заливаем суфле- чтоб покрыло корж и ставим в морозилку чтобы схватилось. Потом выкладываем сверху желе и снова в морозилку (на минут 20 чтоб схватилось). перекладываем в холодильник на 3-4 часа и можно есть!
Дела шли хорошо, но неизвестно куда...
Новая жизнь начинается именно в тот момент, когда для старой внутри больше нет места.
Аватара пользователя
Natafanay)))
Демон в фартуке
 
Имя: Наталья
Статус: Тому, кто всю жизнь питался надеждами, клизма не поможет.(с)
Сообщений: 3591
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:46
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 1996
Спасибо получено: 1633 раз в 1006 сообщениях
Медали: 6
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (3) Спасительница форума! (1)

Диет-печенье

Сообщение Танцующая фея » 30 мар 2014, 10:42

Выходные прошли творчески. Изобрела слабительное очищающее печенье. В нашей семье никто очищеным равнодушным не остался. :laugh: Если что, то печенико почти диетическое с отрубями и льняным семенем. :)

Изображение

- 2 яйца
- сахар,соль - по вкусу
- 0,5 ч.л. соды
- 2 стакана муки (ржаной или пшеничной)- с ржаной очень вкусно! Если отрубей положить много, то муки соответственно класть меньше двух стаканов
- 3 ст.л. сметаны (можно больше)
- сливочное масло четверть пачки (советуют больше, но я кладу меньше)
- отруби пшеничные и овсяные - по стол. ложке (можно больше)
- льняное семя (для очищающего эффекта 1-2 стол. ложки :laugh: , а так - поменьше)
- мак
Масло растопить, добавить сахар, яйца, далее все остальное. Тесто будет довольно крутым. Противень смазать растительным маслом, посыпать манкой( немного), выложить тесто и распределить его по противню мокрыми руками. Украсить посыпкой, цукатами, орешками.
В общем это рецепт обычного домашнего печенья. Я сделала его немного полезным, вот и все. :)
Выпекать при 210 градусах, минут 30.

На выходных испекла самое удачное печенье - с горьким шоколадом, корицей и жареными семечками. Несмотря на его очищающий эффект, муш потребовал свою треть. :laugh:
Изображение
Последний раз редактировалось Танцующая фея 30 мар 2014, 15:02, всего редактировалось 1 раз.
Я вышла плясать в туман над Ян-Цзы
Постигшие бессмысленность печалей
Растят цветы и не считают дни.
Аюна Аюна
Аватара пользователя
Танцующая фея
Звезда форума
 
Имя: Лена
Сообщений: 1942
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 09:34
Cпасибо сказано: 4929
Спасибо получено: 1379 раз в 943 сообщениях
Медали: 2
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Танцующая фея "Спасибо" сказали
ksuna

Кваша

Сообщение Мамик » 08 апр 2014, 13:58

Natafanay))) писал(а):как-то страшновато 8 часов кефир при комнатной температуре держать, а потом пить

Наташ, я тут вспомнила, как когда-то ела нечто под названием "кваша". Это заквашенные на ряженке злаковые хлопья. Так вот оно заквашивалось с вечера и стояло до утра при комнатной температуре. И ничего не портилось, наоборот, типа, какие-то полезные ферментативные процессы в это время шли. Там, правда, добавлялись еще мед, укроп, петрушка и чеснок.
У меня такое чувство, что всё, что я здесь пишу - постоянно кто-то читает...

Когда я был маленьким, я ненавидел носить зимой шапку. Но вот я вырос — и теперь ненавижу вообще всё.

Если вам кажется, что вас не любят - это правда.
Мамик
Знаю, чего хочу!
 
Сообщений: 11484
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 20:17
Откуда: Владимир
Cпасибо сказано: 3633
Спасибо получено: 8885 раз в 4190 сообщениях
Медали: 7
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)
За бисерный марофон (1) За хороший отзыв о форуме (1) Спасительница форума! (1)

Пред.След.

Вернуться в Кулинария


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3