Рецепты для хлебопечки

Пальчики оближешь

Модератор: Изуми

Re: рецепты для хлебопечек

Сообщение Трикстер » 10 сен 2012, 17:03

Пекла булки вообще в первый раз, не ожидала, что они так подрастут - слиплись немного (на один противень все уместила по незнанию).

Чем теснее, тем лучше поднимаются вверх (а не растекаются), расстояние оптимально, как для меня, около 1 - 2 см, не больше. А чтобы легко разлипались, бочкИ можно смазывать рафинированным маслом.
goody писал(а):Еще и жестковаты получились. Надо было во время выпечки воду может ставить на дно?

Я думаю, что просто сократить время выпечки.

Борітеся – поборете, Вам Бог помагає!

Дякую тобі, боже, що я не москаль
Аватара пользователя
Трикстер
Антигерой
 
Имя: Pani Cogito
Статус: Антигерой
Сообщений: 19252
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:46
Откуда: Україна ❤️ Харків
Cпасибо сказано: 10460
Спасибо получено: 11528 раз в 6911 сообщениях
Медали: 7
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (2)

Re: рецепты для хлебопечек

Сообщение Трикстер » 15 сен 2012, 11:50

У меня получился хлеб не просто хороший, а именно такой, какого я хотела добиться - крупнопористый, воздушный, который, тем не менее, хорошо режется и из него можно делать бутерброды. "Крупные поры", понятное дело, это относительно. Они крупные, как для хлеба из хлебопечки :) Но гораздо крупнее, чем у обычного магазинного "кирпичика".
Рецепт обычный, в принципе, любой, рассчитанный на плотный колобок. Часов за 12 до выпечки засыпаю все компоненты в ведерко и вымешиваю на самом простом режиме "паста". Потом 12 часов оно у меня без посторонних вмешательств бродит-колобродит. А когда надо выпекать включаю режим "обычный" (думаю, что можно и "французский", но пока не пробовала) и дальше все в автоматическом режиме - замес, три подъема, выпекание.

Если интересно, могу рассказать, как я до этого дошла. Я, конечно, не технолог, могу и ошибиться, но думаю так. Для того, чтобы тесто пышно поднялось и дало большие поры, оно должно быть не очень густым. Но если его разжижать за счет уменьшения количества муки и, соответственно, клейковины, то при выпечке оно может не удержаться, и крыша хлеба упадет, особенно если дрожжей много - они дают подъем, которому не на чем держаться. Если же ставить на ночь, то можно засыпать нормальное количество муки на плотный колобок. За ночь оно разжижится немного, но мука-то и клейковина в нем никуда не делись. Соответственно, есть и нужная для хорошего пушистого подъема консистенция, и необходимые ресурсы, чтобы удержать форму.
Последний раз редактировалось Трикстер 15 сен 2012, 14:02, всего редактировалось 1 раз.

Борітеся – поборете, Вам Бог помагає!

Дякую тобі, боже, що я не москаль
Аватара пользователя
Трикстер
Антигерой
 
Имя: Pani Cogito
Статус: Антигерой
Сообщений: 19252
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:46
Откуда: Україна ❤️ Харків
Cпасибо сказано: 10460
Спасибо получено: 11528 раз в 6911 сообщениях
Медали: 7
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (2)

Re: рецепты для хлебопечек

Сообщение Sphinx » 15 сен 2012, 13:14

Оль, напиши рецепт этого хлеба, пожалуйста, а то мне ХП по наследству без инструкции и рецептов досталась. Твой кекс "Столичный" получился очень вкусным, но мне пришлось повоевать со временем выпечки. Но на будущее я сделала свои выводы относительно этого нюанса.
Аватара пользователя
Sphinx
Крылатая
 
Статус: Неисправимая оптимистка
Сообщений: 12258
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:49
Cпасибо сказано: 3215
Спасибо получено: 17190 раз в 6569 сообщениях

Re: рецепты для хлебопечек

Сообщение Трикстер » 15 сен 2012, 13:35

Тонь, вот.
На 2,5 lb
Мука - 800 г
Вода - 410 - 420 мл
Соль 2 ч.л
Сахар 3 ст. л.
Дрожжи сухие 1,25 ч.л.
Масло растительное 3 ст. л.
Должен получиться довольно крепкий колобок, но не чересчур жесткий.
Режим основной или французский. Корочка светлая или средняя (тоже, наверное, зависит от хлебопечки, я ставлю среднюю на "основном", потому что светлая у меня совсем бледная).
И еще, поскольку черствый хлеб у нас не любят, я все компоненты уменьшаю в 2 раза и пеку на 2 lb. Можно и на 1,5 lb, наверное, но у меня 2 - минимальный вес.
Я думаю, что если первый раз печь по этому рецепту, то, может, лучше сразу на ночь не ставить, а обычно испечь, чтобы проверить, как ты считаешь?
Последний раз редактировалось Трикстер 15 сен 2012, 19:15, всего редактировалось 2 раз(а).

Борітеся – поборете, Вам Бог помагає!

Дякую тобі, боже, що я не москаль
Аватара пользователя
Трикстер
Антигерой
 
Имя: Pani Cogito
Статус: Антигерой
Сообщений: 19252
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:46
Откуда: Україна ❤️ Харків
Cпасибо сказано: 10460
Спасибо получено: 11528 раз в 6911 сообщениях
Медали: 7
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (2)

За это сообщение пользователю Трикстер "Спасибо" сказали
Angellina, Рыбка Дори

Re: рецепты для хлебопечек

Сообщение Sphinx » 15 сен 2012, 13:38

Попробую в понедельник сразу испечь для начала, а то сегодня хлеб уже купила, да и на работу скоро. Спасибо, Оля!
Аватара пользователя
Sphinx
Крылатая
 
Статус: Неисправимая оптимистка
Сообщений: 12258
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:49
Cпасибо сказано: 3215
Спасибо получено: 17190 раз в 6569 сообщениях

Re: рецепты для хлебопечек

Сообщение Рыбка Дори » 15 сен 2012, 13:39

goody писал(а):А вчера решила пиццу сделать и тесто, конечно, ХП доверила. Повеселилась. В инструкции 4 рецепта теста для пиццы. Вот объясните мне, это ошибка там или в чем секрет? Первое называется просто "пицца", муки там 300г, 0,5ч.л. дрожжей + остальное (соль, вода и т.д.). А вот второй рецепт "тонкая пицца", но там муки 400г и дрожжей 2 ч.л. (+ остальное). Вот как так? Почему в рецепте тонкой пиццы больше дрожжей и муки? Разве не наоборот должно быть?


Именно второй рецепт - для тонкой пиццы почти совпадает с рецептом лучшей итальянской пиццы на Кукинге.
Я делаю именно по 2-му рецепту. Они иначе поднимаются, потом пиццы ставят выстояться после формирования, там тоже могут быть различия, ну и количество воды там разве одинаковое? так что это 2 разные пиццы...
Правда, я беру три четверти порции (т.е. пересчитываю на 300г муки) и часть муки беру кукурузной. Получается чисто то, что мне нужно по вкусу и по размеру моего противеня.
400 г у меня остаётся лишку.

Я тоже бы хотела подробнее про хлеб с дырочками :rose:
Господи, сделай так, как мне надо, а не так, как я хочу!
«Нет ни плохого, ни хорошего, только мысль делает вещи такими, какими они нам кажутся» Шекспир
Аватара пользователя
Рыбка Дори
Звезда форума
 
Сообщений: 6084
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 14:39
Cпасибо сказано: 12409
Спасибо получено: 4150 раз в 3236 сообщениях
Медали: 8
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1)
За победу в марафоне красоты! (1) За победу в англо-марафоне! (1) За победу в марафоне уборки! (1) За разбор информации (1)

За это сообщение пользователю Рыбка Дори "Спасибо" сказали
Трикстер

Re: рецепты для хлебопечек

Сообщение Трикстер » 15 сен 2012, 13:41

Рыбка Дори писал(а):Я тоже бы хотела подробнее про хлеб с дырочками

Рыбка Дори, написала выше. А технология - еще выше :)

Борітеся – поборете, Вам Бог помагає!

Дякую тобі, боже, що я не москаль
Аватара пользователя
Трикстер
Антигерой
 
Имя: Pani Cogito
Статус: Антигерой
Сообщений: 19252
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:46
Откуда: Україна ❤️ Харків
Cпасибо сказано: 10460
Спасибо получено: 11528 раз в 6911 сообщениях
Медали: 7
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (2)

Re: рецепты для хлебопечек

Сообщение Рыбка Дори » 15 сен 2012, 13:51

Оля, я слишком долго писала своё сообщение! :laugh: :rose:
Господи, сделай так, как мне надо, а не так, как я хочу!
«Нет ни плохого, ни хорошего, только мысль делает вещи такими, какими они нам кажутся» Шекспир
Аватара пользователя
Рыбка Дори
Звезда форума
 
Сообщений: 6084
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 14:39
Cпасибо сказано: 12409
Спасибо получено: 4150 раз в 3236 сообщениях
Медали: 8
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1)
За победу в марафоне красоты! (1) За победу в англо-марафоне! (1) За победу в марафоне уборки! (1) За разбор информации (1)

Re: рецепты для хлебопечек

Сообщение Рыбка Дори » 21 сен 2012, 19:11

Оля, спасибо за рецепт ещё раз!

Я испекла! Он у меня получился не слишком дыристый, но я не могу из одной простой муки печь :-[ , я добавила цельнозерновой и семечек с кунжутом).
Выстоять дала только 11 часов (так мне по времени было удобнее.) Пекла на обычном режиме с диспенсером (у меня Панасонька).

Получился такой слоисто-дырчатый, с аппетитно треснувшей корочкой. И главное - никакого запаха дрожжей! Я всегда грешу на ХП, что всё же хлеб попахивает дрожжами...
А можно этот метод использовать для других режимов и рецептов? Для такого времени нужно больше муки и меньше дрожжей в принципе?
Господи, сделай так, как мне надо, а не так, как я хочу!
«Нет ни плохого, ни хорошего, только мысль делает вещи такими, какими они нам кажутся» Шекспир
Аватара пользователя
Рыбка Дори
Звезда форума
 
Сообщений: 6084
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 14:39
Cпасибо сказано: 12409
Спасибо получено: 4150 раз в 3236 сообщениях
Медали: 8
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1)
За победу в марафоне красоты! (1) За победу в англо-марафоне! (1) За победу в марафоне уборки! (1) За разбор информации (1)

Re: рецепты для хлебопечек

Сообщение Sphinx » 21 сен 2012, 19:53

Оля, я сегодня на обычном режиме второй раз уже испекла, но дрожжи взяла свежие (15 г на половину рецепта), и получилось очень-очень вкусно и "пушистенько". Не знаю, какое масло ты берешь, у меня - оливковое.
Аватара пользователя
Sphinx
Крылатая
 
Статус: Неисправимая оптимистка
Сообщений: 12258
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:49
Cпасибо сказано: 3215
Спасибо получено: 17190 раз в 6569 сообщениях

Re: рецепты для хлебопечек

Сообщение Трикстер » 21 сен 2012, 20:46

Девочки, очень рада, что понравился :)
Рыбка Дори писал(а):А можно этот метод использовать для других режимов и рецептов?

"Французский" режим я таки попробовала, получился, но от основного отличия было мало, разве что чуть больше зарумянился. А остальные - не знаю.
Рыбка Дори писал(а):Для такого времени нужно больше муки и меньше дрожжей в принципе?

В принципе - да. Дрожжи за ночь активно размножаются, и в перебродившем тесте запах уходит.
Тоня, у меня подсолнечное рафинированное. Наверное, с оливковым еще лучше.

А я попробовала еще один режим дырчатого хлеба - на этот раз без длительного брожения. С картофельным пюре. Дает огромный подъем и, соответственно, крупные поры. Получается пушистый, мягкий-мягкий, даже когда свежеиспеченный, никакой грубой корки. На второй день, как свежий. Вкуса картофеля нет. Из минусов - лично мне не понравился запах. Но не понравился только мне, остальные сказали или что "очень ароматно", или "обычный запах хлеба, не придирайся".
Но специально картошку варить для хлеба я не буду, слишком хлопотно. Вот если будет оставаться отварная картошка, тогда буду печь. Завтра собираюсь. Если и второй раз получится, выложу рецепт.

Борітеся – поборете, Вам Бог помагає!

Дякую тобі, боже, що я не москаль
Аватара пользователя
Трикстер
Антигерой
 
Имя: Pani Cogito
Статус: Антигерой
Сообщений: 19252
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:46
Откуда: Україна ❤️ Харків
Cпасибо сказано: 10460
Спасибо получено: 11528 раз в 6911 сообщениях
Медали: 7
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (2)

Re: рецепты для хлебопечек

Сообщение Рыбка Дори » 27 сен 2012, 21:33

Оля, я таким же макаром испекла Заварной из Панасоньки. Где 225 пшеничной и 325 ржаной муки. Дрожжей положила 1 чл вместо 2-х, воды налила на 80 мл меньше. Добавила как обычно 1 ст.л. панифанира. расстаивался колобок часов 6, потом пошёл режим ржаного. Получилось очень хорошо! В след. раз попробую его без панифанира.
Господи, сделай так, как мне надо, а не так, как я хочу!
«Нет ни плохого, ни хорошего, только мысль делает вещи такими, какими они нам кажутся» Шекспир
Аватара пользователя
Рыбка Дори
Звезда форума
 
Сообщений: 6084
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 14:39
Cпасибо сказано: 12409
Спасибо получено: 4150 раз в 3236 сообщениях
Медали: 8
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1)
За победу в марафоне красоты! (1) За победу в англо-марафоне! (1) За победу в марафоне уборки! (1) За разбор информации (1)

За это сообщение пользователю Рыбка Дори "Спасибо" сказали
Трикстер

Re: рецепты для хлебопечек

Сообщение Трикстер » 29 сен 2012, 10:53

Девочки, в общем, я испекла картофельный хлеб несколько раз и убедилась, что он получается стабильно. Поэтому выкладываю рецепт.
Он хорошо поднимается, выходит с довольно крупными порами (ну, крупные - это для хлебопечки, в духовке были бы больше), тонко режется и долго остается мягким и пушистым.
1.jpg

У меня длинное корыто, рассчитанное на 3 lb, но мне такой большой, как правило, не нужен, зато, когда я закладываю продукты на 2 lb, хлеб получается как раз такой высоты, что его ломти можно поместить в тостер.

Рецепт базовый.
мука - 500 граммов
вода от варки картофеля - 225 миллилитров
растительное масло - три столовых ложки
картофель отварной в мундирах, остывший, почищенный и протертый - 175 граммов
соль - 1 1/2 ч. ложки
сахар - две чайных ложки
дрожжи сухие - 1 1/2 ч. ложки

Я от рецепта немного отступаю. Я не варю картошку специально для хлеба - мне не нужны лишние сложности, я не для того хлебопечку покупала :laugh: Поэтому идет картошка, оставшаяся от обеда. А картофельный отвар заменяю обычной водой. Если это пюре, то в нем уже есть немного молока и масла, поэтому я регулирую количество воды - добавляю постепенно и не все 225 мл. Кстати, с пюре получается вкуснее и пышнее, чем просто с протертым картофелем.
Следующее мое изменение - количество сахара. Мне 2 ч. л. показалось слишком много, учитывая, что картофель дает сладость. Я кладу оку. 0,5 ч. л. или 1, если пеку хлеб специально для бутербродов.
А вообще вкуса картошки не чувствуется. Обычный мягкий хлеб. Но вкусный.

Борітеся – поборете, Вам Бог помагає!

Дякую тобі, боже, що я не москаль
Аватара пользователя
Трикстер
Антигерой
 
Имя: Pani Cogito
Статус: Антигерой
Сообщений: 19252
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:46
Откуда: Україна ❤️ Харків
Cпасибо сказано: 10460
Спасибо получено: 11528 раз в 6911 сообщениях
Медали: 7
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (2)

За это сообщение пользователю Трикстер "Спасибо" сказали
Юстина

рецепты для хлебопечки

Сообщение Tortie » 12 дек 2012, 06:24

Вчера я был лох :laugh: Купила пакет молока - хлеб поставить и так, по мелочи. Так эти шволочи мне подсунули не молоко, а какой-то питьевой йогурт. Пришлось в срочном порядке менять план действий и искать рецепт хлеба на йогурте. Нашла, адаптировала под себя:
2 мультстакана йогурта (320 мл)
ок. 30 мл растительного масла (в оригинале было сливочное)
650 мл муки
1 ч.л. соли
1 ч.л. сахара (в оригинале на меньшую булку была 1 ст.л., но у меня йогурт был сладкий)
1.5 ч.л. дрожжей
на 1 программе, вес 750, средняя корочка

Получилось пушисто и вкусно. Только верхушка растрескалась - надо было надрезать, и не зарумянилась, хоть донышко и бока вполне себе загорелые.

Муш не дождавшись остывания горбушку отрезал и сжевал :laugh: А я с утра умяла два куска с финской красной рыбкой :-[ Кусна. :ok:
Не держи зла. Держи питбуля и дробовик. И помни - никакой агрессии! Ты же девочка.
Аватара пользователя
Tortie
Добрая фея
 
Имя: Лена
Статус: - Кем стать хочешь ?
- Хорошей мамой.
Сообщений: 2604
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 09:55
Откуда: The world is not enough
Cпасибо сказано: 898
Спасибо получено: 2194 раз в 997 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1)

Re: рецепты для хлебопечек

Сообщение Bella Donna » 16 янв 2013, 07:38

Делала на днях пирожки, тесто замешивала в ХП. Для нас порция маловата :laugh: . Хорошо бы двойную порцию, но я в сомнениях - сможет ли ХП такой объем промесить? Кто-нибудь пробовал такое сделать? :-[
“Работа отгоняет от нас три великих зла: скуку, порок и нужду” Вольтер
Нигде и никогда, ни в одном городе мира, звезды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства...
Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта. Мать Тереза.
Аватара пользователя
Bella Donna
Тургеневская Барышня
 
Имя: Светлана
Сообщений: 3717
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:48
Cпасибо сказано: 353
Спасибо получено: 778 раз в 528 сообщениях
Медали: 2
Сказала 700 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Пред.След.

Вернуться в Кулинария


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1