Тыква

Пальчики оближешь

Модератор: Изуми

Re: Leta Здравствуй утро, здравствуй новый день!

Сообщение Leta » 08 янв 2012, 09:53

goody тыква, даже не знаю, на что похожа- сладковатый вкус, может немного от моркови есть? Не знаю.
Раньше мы готовили только кашу- пшенную кажется, ЛМ-ка большой любитель тыквы, мне достаточно маленькой порции. Очень вкусно готовит свекровь манную кашу с тыквой:сначала тыкву на крупной терке трет,после немного проваривает тыкву в молоке, когда она мягковата-добавляет манную крупу и на маленьком огне(у нее элекроплита) доводит до готовности. В самом конце добавляет 1-2 яйца и размешивает кашу, еще пара минут на том же огонечке и каша готова-очень вкусно. Я тоже попробовала такую приготовить, получилось не так вкусно, как потом поняла, много-манки и мало тыквы, но ели все равно с удовольствием.
Если вы любите оладьи- можно их попробовать сделать, их можно сделать немножко на пробу-не обидно будет, если не съедите.
Если она ароматная- я сырую терла на терке, добавляла яблочко, и делала такой салатик. Вчера добавляла натертую тыквы в овсянку-съела с уовольствием. Вообщем пробовать надо :) Саше моей не нравится тыква, пошел только пирог, я для нее яблоко и добавляла. А вот ЛМ-ка все съедает с треском.
Я даже наморозила остатки- на неделе попробую, как она в таком виде пойдет, на ней кашу и сделаю.
Аватара пользователя
Leta
Лучшая подруга
 
Сообщений: 270
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 15:33
Cпасибо сказано: 233
Спасибо получено: 130 раз в 70 сообщениях
Медали: 4
Получила 300 спасибо! (1) Получила 900 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1) Сказала 900 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Leta "Спасибо" сказали
goody

тыква

Сообщение Cентябрина » 22 янв 2012, 10:21

Тыква в духовке
Тыкву банально нарезаю кусочками, складываю в кастрюльку, слегка посыпаю сахаром - и в духовку. Пробовала и с яблоком, и с мёдом - не то. Люблю вот просто так. Я в последнее время совсем перестала есть шоколад и конфеты - не хочу. Зато вот тыква идёт на ура в качестве десерта.
Аватара пользователя
Cентябрина
Звезда форума
 
Имя: Светлана
Сообщений: 1537
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 10:36
Откуда: Алтай
Cпасибо сказано: 1130
Спасибо получено: 2451 раз в 1154 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1500 спасибо! (1) Получила 3000 спасибо! (1)

Re: Сентябрина. Когда закончится зима?...

Сообщение Уссурочка » 22 янв 2012, 10:28

А я в тыкву еще ванильку и корицу добавляю. Аромат....
Аватара пользователя
Уссурочка
Мечта
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 06:50
Cпасибо сказано: 3793
Спасибо получено: 1716 раз в 974 сообщениях
Медали: 6
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (4)

тыква

Сообщение Anjutam » 01 мар 2012, 22:45

Тыква режется на пластинки толщиной в палец. Обжаривается с одной, а потом с другой стороны на сливочном масле (минуты по 3-5). Потом поливается медом и дотушивается. У нас вчера "доходила" долго (я готовила пока ЛМ машинку подключал), получилась нежненькая.
работать надо не 12 часов, а головой
Аватара пользователя
Anjutam
Звезда форума
 
Имя: Аня
Статус: Математерь
Сообщений: 997
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 19:00
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 368
Спасибо получено: 256 раз в 180 сообщениях
Медали: 3
Получила 500 спасибо! (1) Сказала 800 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)

Re: тыква

Сообщение Irish » 13 мар 2012, 12:31

Тыква в духовке
Почитала про тыкву...размечталась...У меня есть любимый рецепт,очень простой и вкусный способ поедания тыквы.
Большой кусок тыквы завернуть в фольгу и отправить в духовку минут на 40.Есть горячим,и обязательно!-(это условие успеха) полить сметаной.Солить по вкусу. Все. :)
Irish
Душа компании
 
Сообщений: 439
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 12:03
Cпасибо сказано: 378
Спасибо получено: 83 раз в 63 сообщениях
Медали: 13
Получила 50 спасибо! (1) Сказала 300 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (6) За победу в марафоне уборки! (1)
Марафон отложенных дел (2) За фитнес-марафон (1) За 30 дней ближе к идеалу (1)

Re: Katrina.Summertime

Сообщение Katrina » 17 окт 2012, 10:51

Кексы с печеной тыквой
Рецепт не мой, а одной замечательной мамочки))) поэтому дам просто ссылку на её кулинарный блог ;)http://www.babyblog.ru/community/post/cookingbook/1712995
Аватара пользователя
Katrina
Милая барышня
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 14:02
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 26 раз в 16 сообщениях
Медали: 1
Получила 20 спасибо! (1)

Re: Мыдра - и все-таки мотор ревет!!!

Сообщение Фленушка » 24 окт 2013, 19:13

Тыквенный суп
Уже 2дня в холодильнике лежит 3кг тыквы. Правда, не поняла, что за сорт тыквы, которая после мускатной, или лук с тыквой сравнили. И что за единица измерения для оливкового масла - колпачок. Я с кулинарными текстами не сталкивалась. ВОТ:[/i]
Этот фантастический суп лучше всего готовить из сортов тыквы, обладающих плотной, мясистой мякотью, таких как мускатная тыква или репчатый лук(?) Очень важно использовать хороший куриный бульон и хорошо приправить суп, так, чтобы выявить сладкий ореховый аромат тыквы. Как только вы овладеете этим рецептом, вы сможете готовить его различными способами, добавляя перловую крупу, сухие(?) макароны или немного мелкопорезанного копченого бекона. Даже немного сухих белых грибов! Я приготовил этот суп на днях в скороварке и результат фантастический – это так быстро!
Поставьте очень большую кастрюлю на средний огонь, вылейте пару колпачков (??) оливкового масла. Добавьте листья шалфея и обжаривайте до тех пор, пока они не станут темно-зеленые и хрустящие. Быстро извлеките их шумовкой в миску, выложенную бумагой – вы используете их в конце, для посыпки. В кастрюле осталось прекрасное ароматное масло. Поэтому верните ее на огонь, бросьте в кастрюлю лук, сельдерей , морковь, чеснок, листья розмарина, перец чили и хорошую щепотку соли и перца. Готовьте на медленном огне примерно 10 минут, пока овощи не станут мягкими и сладкими. Добавьте тыкву и бульон в кастрюлю, доведите до кипения и пусть кипит на медленном огне около получаса.
Пока суп готовится, сделайте гренки. Сбрызните кусочки чиабатты небольшим количеством оливкового масла, слегка отбейте и обваляйте в тертом Пармезане с обеих сторон. Поместите в сковороду с антипригарным покрытием и обжарьте до золотистого цвета без масла.
Когда тыква станет мягкой, измельчите все ручным блендером или вылейте в миску стационарного блендера и измельчите в импульсном режиме, до тех пор, пока не получите нежное и однородное пюре (но вы можете оставить небольшие кусочки, если вам нравится). Самое главное – помните, что необходимо пробовать и добавлять приправы до тех пор, пока вкус не станет идеальным. Разлейте суп в 2 чашки, положите сверху по 2 гренки в каждую, посыпьте обжаренным шалфеем и сбрызните качественным оливковым маслом.
Если у меня согнута спина и опустились руки, то это не значит, что мне плохо. Это значит, что я просто нагнулась за монтировкой.
Аватара пользователя
Фленушка
Звезда форума
 
Сообщений: 2825
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 14:22
Откуда: Сибирь Западная
Cпасибо сказано: 2305
Спасибо получено: 1759 раз в 1201 сообщениях
Медали: 2
Получила 800 спасибо! (1) Сказала 600 спасибо! (1)

Re: Мыдра - и все-таки мотор ревет!!!

Сообщение Фленушка » 24 окт 2013, 20:03

Чуть не забыла,
Вам потребуется:
Оливковое масло
16 свежих листьев шалфея
2 головки красного лука, очищенного и нарезанного
2 палочки сельдерея, очищенные и нарезанные
2 моркови, очищенные и нарезанные
4 зубчика чеснока, очищенных и нарезанных
2 веточки свежего розмарина, отобрать листочки
½ - 1 свежий красный перец чили, по вкусу, без семян и мелко нарезанных
морская соль
свежемолотый черный перец
2 кг мускатной тыквы, луковая тыква (?) или Мускатная Прованская тыква, половинки, без семян и нарезанные кусками
2 литра бульона из органического цыпленка или овощного бульона
оливкового масло extra virgin
Для гренок
оливковое масло extra virgin
16 ломтиков хлеба чиабатта
1 блок (кусок) сыра Пармезан, натереть
Если у меня согнута спина и опустились руки, то это не значит, что мне плохо. Это значит, что я просто нагнулась за монтировкой.
Аватара пользователя
Фленушка
Звезда форума
 
Сообщений: 2825
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 14:22
Откуда: Сибирь Западная
Cпасибо сказано: 2305
Спасибо получено: 1759 раз в 1201 сообщениях
Медали: 2
Получила 800 спасибо! (1) Сказала 600 спасибо! (1)

Re: Мыдра - и все-таки мотор ревет!!!

Сообщение Юстина » 05 ноя 2013, 15:28

Тыкву с говядиной потушить - вкусно. мяса побольше :laugh: Только мне кажется, что она как-то соль вбирает, вечно она у меня солонее мяса. :shock:
Я б збожеволів від несправедливостей цього світу, якби не знав, що останнє слово лишається за Господом Богом (св. Паїсій Святогорець)

Если один человек говорит, что небо синее, а другой - что оно желтое, это не делает небо зелёным.
Аватара пользователя
Юстина
Звезда форума
 
Статус: среди различных типов жизни
от дауншифтинга до йог
я выбираю встал покушал
и лёг
Сообщений: 3099
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 15:59
Cпасибо сказано: 3031
Спасибо получено: 3068 раз в 1858 сообщениях
Медали: 2
Сказала 4000 спасибо! (1) Получила 3000 спасибо! (1)

Re: Мыдра - и все-таки мотор ревет!!!

Сообщение Мыдра » 05 ноя 2013, 15:44

Я вычитала рецепт, что туда же можно добавить фасоль... Интересно, что это будет?
Я не горю желаньем лезть в чужой монастырь, я видел эту жизнь без прикрас.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, однажды он прогнется под нас.
Аватара пользователя
Мыдра
Блондинка с собачкой и с характером
 
Имя: Татуня
Сообщений: 12223
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 19:56
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 2850
Спасибо получено: 4421 раз в 2617 сообщениях
Медали: 2
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1)

Re: Мыдра - и все-таки мотор ревет!!!

Сообщение Рябинка » 05 ноя 2013, 15:57

У меня дома народ при слове "тыква" кривится, и при малейшем подозрении, что тыква принимала хоть малейшее участие в блюде (лежала рядом, например :crazy1: ) на всякий случай есть отказывается.
Поэтому я её просто отвариваю, пихаю туда побольше свежего сливочного масла и ем в одно литсо. Мне вкусно :)
Аватара пользователя
Рябинка
Душа компании
 
Имя: Регина
Сообщений: 490
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 21:48
Cпасибо сказано: 95
Спасибо получено: 148 раз в 101 сообщениях
Медали: 3
Получила 50 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (2)

Re: Мыдра - и все-таки мотор ревет!!!

Сообщение Трикстер » 05 ноя 2013, 15:58

Мыдра писал(а):о всяком случае раньше не ели, и каша бесславно скисала.

Я тыкву варю с сахаром отдельно, кашу пшенную на молоке отдельно. И кто хочет, тот себе добавляет тыкву. И вот так едят все. А когда варила сразу с тыквой, тоже каша стояла кисла. Людям надо некоторое подобие свободы - хочешь ешь так, а хочешь - эдак. И тогда они начинают есть, как надо :laugh:

Борітеся – поборете, Вам Бог помагає!

Дякую тобі, боже, що я не москаль
Аватара пользователя
Трикстер
Антигерой
 
Имя: Pani Cogito
Статус: Антигерой
Сообщений: 19252
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:46
Откуда: Україна ❤️ Харків
Cпасибо сказано: 10460
Спасибо получено: 11528 раз в 6911 сообщениях
Медали: 7
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (2)

Re: Мыдра - и все-таки мотор ревет!!!

Сообщение Рябинка » 05 ноя 2013, 16:08

Оля, интересный вариант.
Тыкву на куски режешь? а соль добавляешь?
Аватара пользователя
Рябинка
Душа компании
 
Имя: Регина
Сообщений: 490
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 21:48
Cпасибо сказано: 95
Спасибо получено: 148 раз в 101 сообщениях
Медали: 3
Получила 50 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (2)

Re: Мыдра - и все-таки мотор ревет!!!

Сообщение Трикстер » 05 ноя 2013, 16:12

Регин, да, на куски, квадратиками такими, чтоб не очень разварились. Соль - в кашу чуть-чуть, вообще-то это предполагается сладкое блюдо, но основной сахар кладу в тыкву.

Борітеся – поборете, Вам Бог помагає!

Дякую тобі, боже, що я не москаль
Аватара пользователя
Трикстер
Антигерой
 
Имя: Pani Cogito
Статус: Антигерой
Сообщений: 19252
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:46
Откуда: Україна ❤️ Харків
Cпасибо сказано: 10460
Спасибо получено: 11528 раз в 6911 сообщениях
Медали: 7
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (2)

Re: Мыдра - и все-таки мотор ревет!!!

Сообщение Юстина » 05 ноя 2013, 16:14

Оладушки из неё можно приготовить.
Я б збожеволів від несправедливостей цього світу, якби не знав, що останнє слово лишається за Господом Богом (св. Паїсій Святогорець)

Если один человек говорит, что небо синее, а другой - что оно желтое, это не делает небо зелёным.
Аватара пользователя
Юстина
Звезда форума
 
Статус: среди различных типов жизни
от дауншифтинга до йог
я выбираю встал покушал
и лёг
Сообщений: 3099
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 15:59
Cпасибо сказано: 3031
Спасибо получено: 3068 раз в 1858 сообщениях
Медали: 2
Сказала 4000 спасибо! (1) Получила 3000 спасибо! (1)

Пред.След.

Вернуться в Кулинария


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1