Тыква

Пальчики оближешь

Модератор: Изуми

Re: Вольха. Калейдоскоп

Сообщение Птица Белая » 22 окт 2011, 21:18

А мы тыкву в духовке делаем. Кусочками произвольными порезали, сахаром чуть-чуть сверху посыпали и в духовку минут на 20. Очень вкусно получается!
"Прежде чем осуждать меня, возьми мою обувь и пройди мой путь, попробуй мои слезы, почувствуй мою боль, наткнись на каждый камень, о который я споткнулась. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить"
Адель (Британская певица)
Аватара пользователя
Птица Белая
Звезда форума
 
Сообщений: 1020
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 15:04
Откуда: Украина, Запорожье
Cпасибо сказано: 3206
Спасибо получено: 491 раз в 371 сообщениях
Медали: 3
Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (1)

Re: Вольха. Калейдоскоп

Сообщение Трикстер » 22 окт 2011, 22:54

Таня, можно еще корицы немного добавить :)

Борітеся – поборете, Вам Бог помагає!

Дякую тобі, боже, що я не москаль
Аватара пользователя
Трикстер
Антигерой
 
Имя: Pani Cogito
Статус: Антигерой
Сообщений: 19252
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:46
Откуда: Україна ❤️ Харків
Cпасибо сказано: 10460
Спасибо получено: 11528 раз в 6911 сообщениях
Медали: 7
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (2)

тыква

Сообщение Катя » 25 окт 2011, 10:32

Тыквенные оладьи - тыкву грам 400-500 тру на крупной терке -на 5 мин. в микроволновку ,остудить ,2 яйца ,пол стакана нежирной сметаны, стакан муки (чуть меньше), соль , сахар по вкусу. Всё. Мы с ЛМ ели со сметаной, дети за обе щеки с медом :)
Аватара пользователя
Катя
Мама трех сыночков
 
Сообщений: 6850
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 18:45
Откуда: Киев
Cпасибо сказано: 6107
Спасибо получено: 12813 раз в 3533 сообщениях
Медали: 5
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 3000 спасибо! (1) За победу в англо-марафоне! (1) За изучение французского! (2)

За это сообщение пользователю Катя "Спасибо" сказали
Avanti, Айсылу, Птица Белая

Мясо с тыквой

Сообщение Лолочка » 27 окт 2011, 17:00

Мясо с тыквой
Рецепт очень простой: кусочки телятины или говядины посолить-поперчить (я использовала приправу для гироса), слегка обжарить, сложить в мультиварку (долговарку, утятницу), засыпать обжаренными луком с морковкой, тыквой, порезанной кубиками, и долго тушить, пока мясо не станет мягким.
Всегда имей в своей библиотеке новую книгу, в погребе — полную бутылку вина, в саду — свежий цветок. Эпикур.
Аватара пользователя
Лолочка
Милая барышня
 
Имя: Лена
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 21:17
Cпасибо сказано: 80
Спасибо получено: 96 раз в 35 сообщениях
Медали: 2
Получила 300 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)

Re: тыква

Сообщение Лолочка » 29 окт 2011, 17:26

Запеченные фрикадельки с овощами.

Источник- рецепт Ирины-Violia, форум Бешеные пчелки. У автора блюдо называлось Фрикадельки с овощами запеченные в рукаве. Поменяв рукав на глиняный горшок, я поменяла и название блюда :)

Изображение

Понадобится:
Фарш мясной - 300гр
Тыква - 300гр
Картофель - 300гр
Лук - 1шт (большая луковица)
1 большая морковка (я добавила от себя)
Соль, перец по вкусу
По щепотке майорана и эстрагона (я использовала приправу для гироса)
Масло растительное - 2-3ст. ложки

Приготовление: Из фарша сделать фрикадельки и отварить их. Тыкву, картофель, морковь и лук почистить, нарезать крупно, перемещать с солью, перцем и травами и добавить масло растительное. Выкладываем овощи в перемешку с фрикадельками в "рукав для запекания" (в моем случае в горшок) и запекаем в горячей духовке (160-170 градусов) примерно минут 30-40. При подаче можно украсить - посыпать укропом или петрушкой.
Очень вкусно и ароматно :)
Всегда имей в своей библиотеке новую книгу, в погребе — полную бутылку вина, в саду — свежий цветок. Эпикур.
Аватара пользователя
Лолочка
Милая барышня
 
Имя: Лена
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 21:17
Cпасибо сказано: 80
Спасибо получено: 96 раз в 35 сообщениях
Медали: 2
Получила 300 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Лолочка "Спасибо" сказали
Avanti

Re: тыква

Сообщение Selena-ledi » 31 окт 2011, 14:22

самое любимое блюдо из тыквы - это запеченное мясо с овощами в тыкве (типо горшочка)
вкус и запах..... :girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:
Умная девушка всегда знает, когда включить дуру))
Аватара пользователя
Selena-ledi
Милая барышня
 
Статус: Летаю по-настроению)))
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 08:42
Cпасибо сказано: 19
Спасибо получено: 25 раз в 16 сообщениях
Медали: 2
Получила 100 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Re: тыква

Сообщение SholahWeraSSa » 31 окт 2011, 14:41

сегодня поискала на сайтике любимом про тыкву. Делюсь. Одних супов штук 20 ;)
http://forum.say7.info/topic35462-25.html
Прочитала, что большинство талантливых людей ленивы. Сомнения в сторону, я талант!
Hic sunt dracones.
Аватара пользователя
SholahWeraSSa
Звезда форума
 
Имя: Анна
Сообщений: 2940
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 08:39
Откуда: Глух лес со всяк чудищ
Cпасибо сказано: 1985
Спасибо получено: 2448 раз в 1271 сообщениях
Медали: 2
Получила 600 спасибо! (1) Сказала 500 спасибо! (1)

Re: тыква

Сообщение Уссурочка » 31 окт 2011, 15:15

Тыква с апельсином
Сегодня готовила. В чугунок (ну непригараемая кастрюлька) кубиками нарезанную тыквы, нарезанный вместе с кожурой апельсин, полить по вкусу медом, добавить корицы и ванили и в духовочки потомить. Няммммм :rose:
Аватара пользователя
Уссурочка
Мечта
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 06:50
Cпасибо сказано: 3793
Спасибо получено: 1716 раз в 974 сообщениях
Медали: 6
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (4)

тыква

Сообщение Bella Donna » 01 ноя 2011, 20:37

Тыквенное пюре с курагой
Лиля, значицца так: в кастрюльку кладется решетка для варки на пару. В нее ставится глубокая тарелка, туда помытую курагу и тыкву кусочками. Все это дело варится до готовности. Потом все взбивается блендером. Просто я тыкву не люблю, а нам ее привезли кучу. Вот я и пытаюсь ее как-то пристроить с пользой. С курагой это вкусно. Но я кладу ее побольше, чтоб вкус тыквы перебивался.
“Работа отгоняет от нас три великих зла: скуку, порок и нужду” Вольтер
Нигде и никогда, ни в одном городе мира, звезды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства...
Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта. Мать Тереза.
Аватара пользователя
Bella Donna
Тургеневская Барышня
 
Имя: Светлана
Сообщений: 3717
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:48
Cпасибо сказано: 353
Спасибо получено: 778 раз в 528 сообщениях
Медали: 2
Сказала 700 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Bella Donna "Спасибо" сказали
Avanti

Re: тыква

Сообщение Лолочка » 02 ноя 2011, 22:43

Тыквенные маффины по рецепту Джейми Оливера.

Источник- текст рецепта Василисы Васильевны, форум Бешеные пчелки., с моими изменениями курсивом.

Изображение

Понадобится:
тыква - 200 грамм
сахар - 200 грамм
соль - щепотка
разрыхлитель - 1 чайная ложка, с горкой (я положила щепотку соды)
мука - 150 грамм
яйца - 2 штуки
растительное масло, без запаха - 90 миллилитров
корица - 0,5 чайной ложки
грецкие орехи - горсть (я брала фундук)

для крема:
густая сметана - 200 грамм (вместо сметаны брала 100 г низкожирной Филадельфии и 100 г натурального йогурта)
сок 1/2 лимона
тёртая цедра 1 лимона
содержимое 1 стручка ванили
сахарная пудра 2-3 столовые ложки.

Приготовление: Всё смешивается в кухонном комбайне с насадкой-ножи (т.к. у меня нет кухонного комбайна, то я орудовала блендером).
С сырой тыквы снять кожицу, нарезать на некрупные куски и смолоть в комбайне, затем добавить сахар, соль, яйца и ещё раз перемолоть. Сухие ингредиенты (мука, разрыхлитель, корица) смешать в отдельной миске и, продолжая перемалывать тыкву, потихоньку подсыпать в комбайн. Подбросить в комбайн грецкие орехи и подлить масло, ещё раз тщательно перемолоть и готово! Разлить тесто (а оно получится довольно жидким) в формочки для маффинов, заполняя на 3/4 объёма. Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке минут 20-30. Когда слегка остынут, сверху покрыть сметанным кремом (просто смешать все составляющие из рецепта).
Маффины получились очень вкусными, а уж со сметанным кремом похожи на маленькие пироженки :girl_in_love: . Тыква не чувствуется, больше чувствуется корица и фундук. Рецепт отложила в любимые ;)
Всегда имей в своей библиотеке новую книгу, в погребе — полную бутылку вина, в саду — свежий цветок. Эпикур.
Аватара пользователя
Лолочка
Милая барышня
 
Имя: Лена
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 21:17
Cпасибо сказано: 80
Спасибо получено: 96 раз в 35 сообщениях
Медали: 2
Получила 300 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Лолочка "Спасибо" сказали
Avanti, Катя, Шоколадница

тыквенный суп-пюре

Сообщение ТигрыРы » 08 ноя 2011, 22:53

Львовский сырник , а тыквенный суп-пюре ну совершенно от балды - в мультиварку складываю примерно до половины тыкву, величина порезки не имеет значения, все равно разбредется, большую морковку, пару луковиц, пару-тройку больших картошек и 2 обычных плавленых сырка. Ставлю на тушение на 3 часа. Потом переливаю в обычную кастрюлю, взбиваю все блендером. При подаче можно добавить сметану, мускатный орех, горстку мелко порезанных копченостей. Я его очень люблю, могу 3 раза в день есть))
ТигрыРы

 
Cпасибо сказано:
Спасибо получено: раз в сообщении

За это сообщение пользователю ТигрыРы "Спасибо" сказали
Катя

Re: тыква

Сообщение Кшися » 23 ноя 2011, 08:24

Источник Мы готовим каждый день...Stern и ее друзья. Автор рецепта и фото Stern В скобках мои изменения.

Рагу мясное с тыквой
500 гр. мясного филе (свинина, телятина, курица, индюшка)
3 столовых ложки растительного масла ( я брала 2 )
4 луковицы ( я брала 3)
500 гр. тыквы
200 гр жидких питьевых сливок любой жирности
1 столовая ложка тандури масала ( заменила паприкой)
Карри, сухой чеснок, имбирь, соль,перец по вкусу.

Мясо нарезать тонкими пластинками, посолить,поперчить, обработать тендерайзером, нарезать «лапшой» и обжарить на сухой сковородке с антипригарным покрытием до выпаривания жидкости и румяного цвета. Влить растительное масло, добавить нарезанный кубиками лук, жарить всё вместе пока лук не приобретёт золотистый цвет. Добавить тандури масала, паприку, карри, перемешать. Добавить нарезанную кубиками тыкву, протушить немного, помешивая. Влить сливки, 200 мл воды ( баночку из- под сливок ) , перемешать, довести до кипения, всыпать сухой чеснок, имбирь и еще немного карри. Тушить на медленном огне под крышкой до мягкости тыквы. Девочки это очень вкусно.

Изображение
Вот пошлёшь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь... дошёл?... не дошёл?...
Аватара пользователя
Кшися
Дама в вуали
 
Имя: Оксана
Статус: Те, кто говорят, что ночью есть
нельзя, пусть попробуют
объяснить, для чего придуман свет
в холодильнике.
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 07:44
Cпасибо сказано: 41
Спасибо получено: 30 раз в 16 сообщениях

Re: Tortie. Девушка в платье из красных шелков.

Сообщение Tortie » 01 дек 2011, 20:05

Про лепешки Катя-Айсылу рассказывала - кыстыбый, или вариант теста моей бабушки
- 0.5 л. кефира
- 3 яйца
- 0.5 или поменьше стак. сахара
- сода
- 100 г сметаны или слив. масла
- мука (не знаю сколько, примерно 400 грамм наверно)
В качестве начинки - тыква тушеная с сахаром и маслом, я в этот раз запекала в духовке (казан был занят гуляшом). Потом просто подавить ее толокушкой для картофельного пюре. Или блендером. Но мне больше нравится, когда небольшие кусочки остаются.
И самое вкусное - хорошо искупать готовые лепешки в сметанном соусе. На сковороде растопить сметану (100 г), 1 ст.л. сливочного масла, 1-2 ст.л. сахара. Лепешки обмакнуть с обеих сторон в получившейся вкусняшке и оставить еще минут на пять в сковороде, чтобы уж наверняка. И все, можно есть. Мне рекомендуется есть аккуратно :crazy: - несколько раз прикусывала язык и щеку. :laugh: Даже не знаю, что я больше люблю - лепешки с тыквой или мясо. :sing:
Не держи зла. Держи питбуля и дробовик. И помни - никакой агрессии! Ты же девочка.
Аватара пользователя
Tortie
Добрая фея
 
Имя: Лена
Статус: - Кем стать хочешь ?
- Хорошей мамой.
Сообщений: 2604
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 09:55
Откуда: The world is not enough
Cпасибо сказано: 898
Спасибо получено: 2194 раз в 997 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1)

Re: тыква

Сообщение Лолочка » 07 дек 2011, 15:33

У меня ещё осталась тыква, хотя уже наелись... Недавно разбирая свои вырезки из журнала Гастроном, наткнулась на этот замечательный рецепт джема с мандаринами, имбирём и кардамоном.... баночка этого лакомства, должным образом оформленная, вполне может стать подарком на Рождество :ny_2: . А мне сказали обязательно варить ещё :) . Итак,

Тыквенный конфитюр с мандаринами.

Источник- книга Гастронома "Про заготовки" .
Изображение


Понадобится:
1 кг мякоти тыквы
500 г мандаринов
4 лимона
4 см свежего имбиря
1 кг коричневого сахара (я взяла 750 г)
щепотка семян кардамона
1,5 ст.л. топленого масла (не брала)

Приготовление: Я варила джем два дня.
В первый день:

1. Тыкву очистить, удалив кожуру, волокна и семечки, нарезать крупными кубиками, сложить в миску, добавить мелко порубленный имбирь, цедру одного лимона и 250 г сахара. Накрыть крышкой и дать настояться 8-12 часов.
2. В кастрюлю налить чуть меньше 2 л воды, опустить в неё целые, неочищенные мандарины и довести до кипения. Варить на слабои огне под крышкой 1 час. Охладить.
На второй день:
1. Вынуть мандарины из отвара и мелко порезать. Пока отставить в сторону.
2. Из лимонов выжать сок и тоже отставить. А оставшиеся лимонные корки мелко порезать, всыпать в мандариновый отвар, довести до кипения и варить под крышкой на медленном огне 30 минут. Сняв крышку, варить ещё 15 минут.
3. Готовый отвар пропустить через сито, тщательно отжимая лимонную кашицу (в этом месте я просто измельчила лимоны в кашицу блендером). Соединить то, что получилось с лимонным соком, мандаринами и тыквой в тазике для варки варенья, довести до кипения, добавить кардамон и варить без крышки на медленном огне 30 минут.
4. В получившейся массе растворить 500 г сахара (от себя я ещё измельчила массу блендером и добавила 1 пакет Желфикса перед тем, как положить сахар). И варить конфитюр, пока он не загустеет. Добавить масло (сия процедура мне осталась непонятна, и я её исключила :girl_wink: ). Перелить готовый конфитюр в стерилизованные банки и герметично закрыть.

Совет Гастронома: на вкус этого конфитюра большее влияние оказывают мандарины. Выберите кисло-сладкий сорт с плотно прилегающей кожурой. Правильные мандарины должны быть по ощущениям тяжелыми для своего размера, когда вы берете их в руку.
Всегда имей в своей библиотеке новую книгу, в погребе — полную бутылку вина, в саду — свежий цветок. Эпикур.
Аватара пользователя
Лолочка
Милая барышня
 
Имя: Лена
Сообщений: 134
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 21:17
Cпасибо сказано: 80
Спасибо получено: 96 раз в 35 сообщениях
Медали: 2
Получила 300 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Лолочка "Спасибо" сказали
Кшися, Ларусик, Леона, Юстина

тыква

Сообщение goody » 08 янв 2012, 01:06

Leta писал(а):Сейчас с компьютера быстренько выложу фото, а потом с ноута все прокомментирую и со всеми пообщаюсь
Так-с, что-то мне подсказывает, что это фото тех вкусняшек, что ты описывала на предыдущей странице. Давно у меня к тебе вопрос, как к спецу по тыкве. Я вот ни разу ее не ела. Сестре когда-то достался кусок, она что-то готовила (кашу или что - не помню), сказала, что есть не смогли. Подозреваю, что нужно просто уметь ее готовить, или может надо распробовать, если вкус специфичный.
В общем, на что тыква по вкусу похожа и с какого блюда лучше начать, чтоб проникнуться? )))
Есть мечта? Беги к ней!
Не получается? Иди к ней!
Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!
Аватара пользователя
goody
Душа компании
 
Имя: Татьяна
Статус: Движение - жизнь!
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 22:17
Откуда: Подмосковье
Cпасибо сказано: 95
Спасибо получено: 124 раз в 62 сообщениях
Медали: 5
Получила 50 спасибо! (1) Получила 200 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)
За вязальный марафон (1)

Пред.След.

Вернуться в Кулинария


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2