Японские, китайские, немецкие и прочие национальные кухни

Пальчики оближешь

Модератор: Изуми

Re: Сибирячка - felicità

Сообщение Димочкина » 22 ноя 2011, 11:49

Юлия_Пушистая, у меня тоже раньше беляши не получались, потом мне свекровь сказала, что их нужно жарить на самом маленьком огне. Ну вот самый маленький, какой можешь сделать. Только сковородку разогрей сначала. И не бойся, все хорошо зарумянтся. У меня газплита, самая маленькая конфорка диаметром примерно 4 см, и на ней я делаю самый маленький огонь. У меня даже тазы с вареньем летом на таком огне варятся, и все нормально.
Хочу МАТРИАРХАТ! А что, прикольно... Поссорилась с мужем, хлопнула водочки, отвернулась к стенке и храпишь... А он, в слезах, собирает вещи и к папе,к папе...
Аватара пользователя
Димочкина
Лучшая подруга
 
Имя: Елена
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 07:02
Откуда: Новосибирская обл.
Cпасибо сказано: 90
Спасибо получено: 77 раз в 44 сообщениях
Медали: 3
Получила 20 спасибо! (1) Получила 50 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Re: Сибирячка - felicità

Сообщение Юлия_Пушистая » 22 ноя 2011, 11:55

Димочкина, спасибо! :rose: Эх, буду еще пробовать, боюся :-[ А масла сколько наливать - примерно до середины беляшей, они же утопать прямо в нем должны?
Аватара пользователя
Юлия_Пушистая
Милая барышня
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 09:49
Откуда: Томск
Cпасибо сказано: 48
Спасибо получено: 30 раз в 15 сообщениях
Медали: 2
Получила 100 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Re: Сибирячка - felicità

Сообщение Димочкина » 22 ноя 2011, 12:16

Юлия_Пушистая, у меня тоже раньше беляши не получались, потом мне свекровь сказала, что их нужно жарить на самом маленьком огне. Ну вот самый маленький, какой можешь сделать. Только сковородку разогрей сначала. И не бойся, все хорошо зарумянтся. У меня газплита, самая маленькая конфорка диаметром примерно 4 см, и на ней я делаю самый маленький огонь. У меня даже тазы с вареньем летом на таком огне варятся, и все нормально.

Масла я наливаю где-то так, чтоб до середины, когда все беляши на сковородке. И если будешь подливать масло, то когда сковорода пустая и пусть опять раскалиться. Тогда можно снова класть.
Хочу МАТРИАРХАТ! А что, прикольно... Поссорилась с мужем, хлопнула водочки, отвернулась к стенке и храпишь... А он, в слезах, собирает вещи и к папе,к папе...
Аватара пользователя
Димочкина
Лучшая подруга
 
Имя: Елена
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 07:02
Откуда: Новосибирская обл.
Cпасибо сказано: 90
Спасибо получено: 77 раз в 44 сообщениях
Медали: 3
Получила 20 спасибо! (1) Получила 50 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Димочкина "Спасибо" сказали
Юлия_Пушистая

Re: Сибирячка - felicità

Сообщение Димочкина » 22 ноя 2011, 12:16

Я наливаю где-то так, чтоб до середины, когда все беляши на сковородке. И если будешь подливать масло, то когда сковорода пустая и пусть опять раскалиться. Тогда можно снова класть.
Хочу МАТРИАРХАТ! А что, прикольно... Поссорилась с мужем, хлопнула водочки, отвернулась к стенке и храпишь... А он, в слезах, собирает вещи и к папе,к папе...
Аватара пользователя
Димочкина
Лучшая подруга
 
Имя: Елена
Сообщений: 178
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 07:02
Откуда: Новосибирская обл.
Cпасибо сказано: 90
Спасибо получено: 77 раз в 44 сообщениях
Медали: 3
Получила 20 спасибо! (1) Получила 50 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Re: Сибирячка - felicità

Сообщение Сибирячка » 22 ноя 2011, 12:17

Про беляшики могу добавить, что я беляшики всегда кладу на хорошо разогретую сковородку, а уже потом огонь убавляю почти до минимума, наливаю маслица не совсем много, так как по мне они тогда сильно жирные получаются, и обязательно стороной с дырочкой сперва вниз, так как потом когда перевернешь там столько соку. Можно крышечкой в процессе приготовления закрывать, а можно и нет. Ну вот и все хитрости. Попробуй, Юлечка, у тебя обязательно получится :kiss:
Аватара пользователя
Сибирячка
Лучшая подруга
 
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 06:31
Cпасибо сказано: 90
Спасибо получено: 127 раз в 60 сообщениях
Медали: 3
Получила 200 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1)

Жаренные роллы

Сообщение Аллуська » 26 ноя 2011, 18:47

Вера, как это нори нет???? :shock: я в шоке....
Жень, окей, смотри, по рецепту надо на 100г рисовой муки 1 яйцо, 100-150 мл ледяной воды (именно ледяной) - все аккуратно перемешать, не взбивать, должны быть комочки какбы, консистенция сметаны. скручиваешь ролл, я разрезала пополам, в одну тарелку насыпаешь просто рисовую муку, во второй делаешь темпуру (с водой которая), если есть рисовые сухари, то их в 3 тарелку. наливаешь в сковородку масло, много, чтоб как во фритюре жарилось, нагреваешь хорошо, обмакиваешь ролл в муку, в темпуру, в сухари и на сковородку ;) скажу сразу, у меня было всего 100 г муки, на темпуру я взяла примерно половину, добавила 1 яйцо и воды на глаз ну мл80.
Аватара пользователя
Аллуська
Дама в вуали
 
Имя: Алла
Статус: отчаянная домохозяйка
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 18:07
Откуда: Днепропетровск
Cпасибо сказано: 10
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях
Медали: 1
Сказала 50 спасибо! (1)

Re: Аллуська. Вперед - в полет!

Сообщение Аллуська » 26 ноя 2011, 18:47

По рецепту надо на 100г рисовой муки 1 яйцо, 100-150 мл ледяной воды (именно ледяной) - все аккуратно перемешать, не взбивать, должны быть комочки какбы, консистенция сметаны. скручиваешь ролл, я разрезала пополам, в одну тарелку насыпаешь просто рисовую муку, во второй делаешь темпуру (с водой которая), если есть рисовые сухари, то их в 3 тарелку. наливаешь в сковородку масло, много, чтоб как во фритюре жарилось, нагреваешь хорошо, обмакиваешь ролл в муку, в темпуру, в сухари и на сковородку ;) скажу сразу, у меня было всего 100 г муки, на темпуру я взяла примерно половину, добавила 1 яйцо и воды на глаз ну мл80.
Аватара пользователя
Аллуська
Дама в вуали
 
Имя: Алла
Статус: отчаянная домохозяйка
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 18:07
Откуда: Днепропетровск
Cпасибо сказано: 10
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях
Медали: 1
Сказала 50 спасибо! (1)

Re: Аллуська. Вперед - в полет!

Сообщение Чертенок-Женя » 26 ноя 2011, 19:34

Спасибочки. А ролл сам крутишь как обычно с нори, если рыба красная то тоже так же обжариваешь? Или это только с угрем и какие то конкретные роллы?
Я упертая! У меня все получится!
Аватара пользователя
Чертенок-Женя
Милая барышня
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 12:41
Cпасибо сказано: 47
Спасибо получено: 6 раз в 3 сообщениях
Медали: 2
Получила 100 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1)

Re: Аллуська. Вперед - в полет!

Сообщение Чертенок-Женя » 26 ноя 2011, 19:34

Спасибочки. А ролл сам крутишь как обычно с нори, если рыба красная то тоже так же обжариваешь? Или это только с угрем и какие то конкретные роллы?
Я упертая! У меня все получится!
Аватара пользователя
Чертенок-Женя
Милая барышня
 
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 12:41
Cпасибо сказано: 47
Спасибо получено: 6 раз в 3 сообщениях
Медали: 2
Получила 100 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1)

Re: Аллуська. Вперед - в полет!

Сообщение Аллуська » 26 ноя 2011, 21:31

ролл кручу рисом наружу, в кафе такие подавали. ну а начинка любая, я вон и с огурцом жарила, ниче, вкусно вышло)) все уже сьели, опять пустой холодильник :laugh:
Аватара пользователя
Аллуська
Дама в вуали
 
Имя: Алла
Статус: отчаянная домохозяйка
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 18:07
Откуда: Днепропетровск
Cпасибо сказано: 10
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях
Медали: 1
Сказала 50 спасибо! (1)

Re: Аллуська. Вперед - в полет!

Сообщение Аллуська » 26 ноя 2011, 21:31

ролл кручу рисом наружу, в кафе такие подавали. ну а начинка любая, я вон и с огурцом жарила, ниче, вкусно вышло)) все уже сьели, опять пустой холодильник :laugh:
Аватара пользователя
Аллуська
Дама в вуали
 
Имя: Алла
Статус: отчаянная домохозяйка
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 18:07
Откуда: Днепропетровск
Cпасибо сказано: 10
Спасибо получено: 2 раз в 2 сообщениях
Медали: 1
Сказала 50 спасибо! (1)

лепешки с тыквой

Сообщение Tortie » 01 дек 2011, 20:05

про лепешки Катя-Айсылу рассказывала - кыстыбый, или вариант теста моей бабушки
- 0.5 л. кефира
- 3 яйца
- 0.5 или поменьше стак. сахара
- сода
- 100 г сметаны или слив. масла
- мука (не знаю сколько, примерно 400 грамм наверно)
В качестве начинки - тыква тушеная с сахаром и маслом, я в этот раз запекала в духовке (казан был занят гуляшом). Потом просто подавить ее толокушкой для картофельного пюре. Или блендером. Но мне больше нравится, когда небольшие кусочки остаются.
И самое вкусное - хорошо искупать готовые лепешки в сметанном соусе. На сковороде растопить сметану (100 г), 1 ст.л. сливочного масла, 1-2 ст.л. сахара. Лепешки обмакнуть с обеих сторон в получившейся вкусняшке и оставить еще минут на пять в сковороде, чтобы уж наверняка. И все, можно есть. Мне рекомендуется есть аккуратно :crazy: - несколько раз прикусывала язык и щеку. :laugh: Даже не знаю, что я больше люблю - лепешки с тыквой или мясо. :sing:
Не держи зла. Держи питбуля и дробовик. И помни - никакой агрессии! Ты же девочка.
Аватара пользователя
Tortie
Добрая фея
 
Имя: Лена
Статус: - Кем стать хочешь ?
- Хорошей мамой.
Сообщений: 2604
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 09:55
Откуда: The world is not enough
Cпасибо сказано: 898
Спасибо получено: 2194 раз в 997 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1)

Re: Японские, китайские, немецкие и прочие национальные кухни.

Сообщение Юлия_Пушистая » 03 дек 2011, 17:38

Картофельный салат с овощами (Kartoffelsalat mit Gemuese), рецепт из книги "Deutsche Kueche", дается как фирменный рецепт земли Hessen

Ингредиенты:
800 г хорошо отваренного картофеля
75 мл горячего мясного бульона
2 ст.л. белого винного уксуса (я брала яблочный)
соль
свежепомолотый перец
300 г мороженого зеленого горошка
1 баночка кукурузы (вес без жидкости 285 г)
1 луковица
3 среднего размера соленых огурца
3 ст. л. майонеза (50% жирности)
150 г натурального йогурта (я брала только майонез, у нас трудно найти натуральный йогурт)
1 ч.л. средней остроты горчицы
немного огуречного рассола

Приготовление:

1. Картофель хорошо промыть, залить водой, довести до кипения и варить под крышкой минут 20 - 25. Слить воду, остудить с помощью холодной воды, обсушить, очистить, порезать кругляшками и поместить в большую салатную чашу.
2. Бульон смешать с уксусом, солью и перцем, перемешать с картофелем и оставить, чтобы хорошо пропиталось.
3. Зеленый горошек опустить в кипящую воду на 3 - 5 минут, процедить, залить холодной водой, слить воду, обсушить и оставить остывать. С кукурузы слить жидкость. Лук почистить и очень тонко порезать. Огурцы порезать кругляшками и добавить все овощи к картофелю.
4. Майонез смешать с йогуртом и горчицей, посолить и поперчить. Смешать овощную массу с соусом, поставить в холодильник примерно на 30 минут, чтобы овощи хорошо пропитались соусом. Еще раз посолить, поперчить и добавить немного рассола.

Время приготовления:
примерно 40 минут, без времени на остывание овощей и охлаждение салата.
В порции: белок: 12 г, жир: 15 г, углеводы: 46 г, ккал: 375.

Подавать с венскими сосисками (и пивом :laugh: :drink: )
Аватара пользователя
Юлия_Пушистая
Милая барышня
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 09:49
Откуда: Томск
Cпасибо сказано: 48
Спасибо получено: 30 раз в 15 сообщениях
Медали: 2
Получила 100 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Юлия_Пушистая "Спасибо" сказали
Lillyfee, SashaH

Re: Японские, китайские, немецкие и прочие национальные кухни.

Сообщение Легко » 08 дек 2011, 13:20

Специально для Мыдры :kiss:
Турша (фаршированный картофель по-карачаевски)
Изображение
фото как у меня на книжке Блюда кавказской кухни, взято отсюда

Ингредиенты:
Картофель: 400 г
Топленое масло: 3 ст. л.
Баранина: 200 г
Чеснок: 1 головка
Соль
Зелень петрушки
Специи: по вкусу

1. Очистить крупный длинный картофель, вырезать середину и срезать нижнюю и верхнюю его части, чтобы картофель имел форму бочонка. Нарубить мелко-мелко жирную баранину, добавить соль, чеснок. Фарш перемешать и начинить им картофель, накрывая клубни срезанными "крышечками".
2. В чугунную глубокую сковороду или казанок, смазанный топленым маслом, налить кипятка так, чтобы он был на два пальца выше дна, поставить картофель рядами, накрыть крышкой и поставить на слабый огонь. Готовность турши определяется по выступившему из фарша соку. Подается турша по 2-3 штуки на порцию, посыпанная зеленью.

Я делаю еще в другой вариации: беру фарш в пропорции 50/50 с луком, т.е. промалываю на мясорубрке мясо и лук в равных пропорциях и фарширую картофель таким фаршем, тушу туршу :laugh: как в рецепте - в глубокой сковороде с небольшим количеством воды ;) Получается сочно и вкусно, вкус с чесноком или с луком различается, но оба варианта очень вкусны, единственное вариант с луком опробован на фарше говядина-свинина, а с чесноком делала исключительно баранину (только мне лень рубить на кусочки :-[ , тоже на мясорубке фарш делала) Едим со сметаной, айраном, кефиром :ok: Готовила в качестве ежедневного блюда и на большом противне в качестве "горячего" на праздник :girl_wink:
по поводу картофеля: для ежедневного варианта беру средние картофелины, и вырезаю "дырку" так, чтобы и мне не ковырять особо и начинки побольше влезло :laugh: , крышечками не накрываю, просто складываю их между или сверху когда тушу - съедается на ура :ok: (урря, я фото нашла :laugh: )Изображение
Аватара пользователя
Легко
Солнечная Фея
 
Имя: Лариса
Статус: жизнь прекрасна как тихая гавань...
Сообщений: 747
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 15:56
Cпасибо сказано: 510
Спасибо получено: 393 раз в 199 сообщениях
Медали: 2
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 900 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Легко "Спасибо" сказали
agata, Avanti, Айрина, Natafanay))), Инесса, Трикстер

Re: Verus'ka.Весне на встречу.

Сообщение Verus'ka » 21 дек 2011, 13:07

Катюша. я купила готовое слоенное дрожжевое тесто.Разрезала каждый пласт на 4 квадратика, каждый расскатала промалаза половину квадратика( треугольничком) творожным сыром, свернула, затем еще раз и опять сложила, сверху смазала яичным белком и в духовку.
С 8.00до 21.00 я СУПЕР -мама, с 21.00до 23.00 я СУПЕР- жена, с 23.00до 8.00 СУПЕР!!! я сплю.
Аватара пользователя
Verus'ka
Лучшая подруга
 
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 15:50
Cпасибо сказано: 93
Спасибо получено: 53 раз в 49 сообщениях
Медали: 1
Получила 20 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Verus'ka "Спасибо" сказали
Катя

Пред.След.

Вернуться в Кулинария


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron