Японские, китайские, немецкие и прочие национальные кухни

Пальчики оближешь

Модератор: Изуми

Re: Жаренные роллы

Сообщение КатринЧИК » 19 июн 2012, 22:17

делать очень просто) как обычные, только в форме треугольничка как бы, и, соответственно, огурец сбоку кладешь.
А вообще, ВОт на этом сайте) в разделе мастер-класс очень много всего полезного! сайт супер! всем советую, кто хочет научиться готовить вкусные и разнообразные суши ;)
Аватара пользователя
КатринЧИК
Дама в вуали
 
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 16:44
Cпасибо сказано: 65
Спасибо получено: 7 раз в 4 сообщениях

За это сообщение пользователю КатринЧИК "Спасибо" сказали
Аллуська

Re: Японские, китайские, немецкие и прочие национальные кухни.

Сообщение bur-bur » 04 фев 2013, 17:00

Можно я тут приткну рецепт листов для лазаньи?
Рецепт очень короткий и не написано, нужно ли отваривать их или в процессе готовки лазаньи они приготовятся.
на 100гр муки 1яйцо.
Месить, пока не получится гладенькое тесто.
Его раскатать и нарезать пластинами.
Не обязательно человек,который вырастил сына,построил дом,посадил дерево-настоящий мужчина.Очень часто это обычная женщина.
Аватара пользователя
bur-bur
Удача
 
Имя: Катерина
Сообщений: 3881
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 16:20
Откуда: Украина, г.Запорожье
Cпасибо сказано: 5982
Спасибо получено: 4757 раз в 2482 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю bur-bur "Спасибо" сказали
Айсылу, Викуша

Re: Японские, китайские, немецкие и прочие национальные кухни.

Сообщение Юстина » 04 фев 2013, 19:16

Я по этому рецепту готовила фетучини - лапшичку. По-моему, очень удачная пропорция.
Я б збожеволів від несправедливостей цього світу, якби не знав, що останнє слово лишається за Господом Богом (св. Паїсій Святогорець)

Если один человек говорит, что небо синее, а другой - что оно желтое, это не делает небо зелёным.
Аватара пользователя
Юстина
Звезда форума
 
Статус: среди различных типов жизни
от дауншифтинга до йог
я выбираю встал покушал
и лёг
Сообщений: 3099
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 15:59
Cпасибо сказано: 3029
Спасибо получено: 3068 раз в 1858 сообщениях
Медали: 2
Сказала 4000 спасибо! (1) Получила 3000 спасибо! (1)

Хычин

Сообщение Путница » 06 мар 2013, 12:25

Я сейчас захлебнусь слюной. Все-таки в том, что я ленивая, есть свои плюсы - никогда не соберусь такое приготовить.
Путница
-
 
Сообщений: 6874
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:52
Cпасибо сказано: 2885
Спасибо получено: 7553 раз в 2846 сообщениях
Медали: 3
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1) За украинский марафон (1)

фунчоза

Сообщение Lidia » 05 ноя 2013, 11:46

Из рисовой вермишели можно фунчёзу-вариацию сделать
ну так и делаешь фунчёзу, просто вместо крахмальной вермишели рисовую туда. т.е. лук, морковка, перец болгарский, баклажаны обжарить в масле, добавить соль, перец, чеснок и половину закатать в банку :P . вторую половину разбавить по желанию жареным фаршем (свекровь так делает), кусочками свинины (это в оригинале кажется) или вообще без мяса (мой фаворит). туда вермишель, зелень (кинза, петрушка), соевый соус.
Burn out происходит не от перегрузки, а если наши действия не совпадают с нашими возможностями и потребностями
Аватара пользователя
Lidia
Звезда форума
 
Статус: тараканы в голове аплодируют стоя
Сообщений: 12247
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 20:34
Cпасибо сказано: 1996
Спасибо получено: 11570 раз в 4907 сообщениях
Медали: 6
Сказала 900 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1) За победу в марафоне уборки! (1) Марафон отложенных дел (3)

Китайская кухня

Сообщение kss » 08 ноя 2013, 12:23

Кать, а я у Скрипкиной целый раздел китайской кухни видела. Вот, нашла. И когда-то я китайскую курицу с ананасами делала, острую свинину с овощами и еще что-то. Все съедали не сразу, на следующий день оставалось, а вкус не менялся. Так что, думаю, можно и заранее приготовить.
Если не обращать внимания на трудности, то они обидятся и уйдут.
Аватара пользователя
kss
Звезда форума
 
Имя: Ксения
Статус: Я не совсем бесполезна, я могу быть плохим примером
Сообщений: 1764
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:40
Cпасибо сказано: 3076
Спасибо получено: 2231 раз в 1078 сообщениях
Медали: 3
Получила 800 спасибо! (1) Сказала 800 спасибо! (1) Марафон отложенных дел (1)

Re: Айсылу: дневник с картинками

Сообщение Bella Donna » 08 ноя 2013, 15:37

О, вспомнила, у меня где-то в закромах есть книга Ю. Ушакова "Китайская кухня". Честно скажу, не готовила по ней ничего, но почитать было вкусно :laugh: . Она сейчас в сети есть. Например, здесь.
“Работа отгоняет от нас три великих зла: скуку, порок и нужду” Вольтер
Нигде и никогда, ни в одном городе мира, звезды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства...
Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта. Мать Тереза.
Аватара пользователя
Bella Donna
Тургеневская Барышня
 
Имя: Светлана
Сообщений: 3717
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:48
Cпасибо сказано: 353
Спасибо получено: 778 раз в 528 сообщениях
Медали: 2
Сказала 700 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Sushi. Sulamita.

Сообщение Sulamita » 07 май 2014, 19:57

Начинки к суши, напишу, что уже были, что пробовали.
- шпроты со свежим огурцом (вариант - с авокадо)
- семга + свежий огурец (вариант - с авокадо)
- икра мойвы + свежий огурец/авокадо/творожный сыр
- творожный сыр + сладкий болгарский перец + авокадо (пробовала их же в сочетании по два)
Творожный сыр брала сливочный, Хохланд. Брала на замену сыру "Филадельфия". Искала в инете, что он из себя представляет, одновременно узнала, что его можно, в принципе, заменить, и на что. Обязательное условие - творожный сливочный сыр. Очень, кстати, вкусный сам по себе. Есть у многих фирм - Виола, Рама, Президент, Альметте...
В Инете же и варианты начинок искала, потом выбирала, что могу использовать, что мне интереснее и вкуснее звучит :)
Ранее еще были
икра красная + свежий огурец
В первый раз, на годовщину свадьбы еще делали гункан-маки (переводится военный корабль или лодка). Делается из полоски нори, шириной 5-6см, которой обматывается удлиненный комочек риса так, чтобы получилась лодочка, наполовину заполненная рисом. Сверху - начинки из икры мойвы/летучей рыбы/красная икра, порезанная мелкими кусочками семга/лосось, мелкие креветки, любые другие морепродукты, свежий огурец.... и так далее, на что фантазии хватит, в смеси или по-отдельности.
Еще нигири-суши. На удлиненный комочек риса укладывается сверху тонкая пластинка соленой/копченой рыбы, большая распластаная креветка, либо... даже не знаю что еще... и перевязывается, как бы поясом тонкой, в сантиметр шириной, полоской нори, либо пером зеленого лука.... есть еще варианты, не помню.

Нигири-суши и гункан-маки делать просто, даже мой супруг справился. Мы тогда сидели под кино, лепили маки и суши, и тут же их лопали. Забавно вышло :) Начинки были разложены по пиалкам, что хотели, то и творили с ними, в разных сочетаниях.

--------------------------------
Идеальных людей нет. Хотя, был Один, но мы Его распяли
Sulamita
Лучшая подруга
 
Сообщений: 284
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 15:09
Cпасибо сказано: 272
Спасибо получено: 175 раз в 149 сообщениях
Медали: 1
Получила 100 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Sulamita "Спасибо" сказали
Batareika, Танцующая фея

Re: Японские, китайские, немецкие и прочие национальные кухни

Сообщение Мамик » 25 авг 2017, 00:37

Свичкова на сметане (чешская кухня)

За основу я взяла этот рецепт, но слегка нарушила.
Мясо в овощах не мариновала. Нарезала-натерла все овощи, еще репу добавила от себя, обжарила в казане на сливочном масле, кинула туда мясо (у меня было около килограмма двумя кусками, говядина, задняя часть) и тушила часа два. Можно и подольше тушить.
Потом мясо вынула, подливку разбила блендером в пюре, добавила сливки, пару ложек муки, нарезанное ломтиками мясо и вскипятила еще раз.
Тесто для кнедликов месила хлебопечкой на режиме "Пицца" (45 минут), потом скатала две колбаски и варила 20 минут на пару на решетке в мультиварке. Маловато места было, но все проварилось. В другой раз буду замешивать поменьше теста. Лучше потом свежий кнедлик сварить.

Очень вкусно, и несложно готовить. Мужчины должны оценить :)

Изображение
У меня такое чувство, что всё, что я здесь пишу - постоянно кто-то читает...

Когда я был маленьким, я ненавидел носить зимой шапку. Но вот я вырос — и теперь ненавижу вообще всё.

Если вам кажется, что вас не любят - это правда.
Мамик
Знаю, чего хочу!
 
Сообщений: 11484
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 20:17
Откуда: Владимир
Cпасибо сказано: 3633
Спасибо получено: 8885 раз в 4190 сообщениях
Медали: 7
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)
За бисерный марофон (1) За хороший отзыв о форуме (1) Спасительница форума! (1)

За это сообщение пользователю Мамик "Спасибо" сказали
Avanti

Пред.

Вернуться в Кулинария


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron