Готовим овощи!

Пальчики оближешь

Модератор: Изуми

Re: Мыдра - и все-таки мотор ревет!!!

Сообщение Луоля » 30 июл 2014, 15:21

Цветная капуста
Я обычно жарю с яйцом, укропом и зеленью, это пару минут пока яйцо загустеет (типа как разогреть, я ж без микры если просто греть то тоже на сковороде)
Аватара пользователя
Луоля
Звезда форума
 
Сообщений: 3252
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:49
Cпасибо сказано: 6910
Спасибо получено: 3094 раз в 1805 сообщениях
Медали: 2
Сказала 4000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1)

Re: Мыдра - и все-таки мотор ревет!!!

Сообщение Уссурочка » 30 июл 2014, 16:16

Цветная капуста
Я отварную капусту на друшлак. Взбиваю в посудине яйцо (2 шт), туда же панировачного сухаря и специй и все это взбалтываю и туда же бросаю с друшлака капусту и "выворачиваю" на разогретую сковородку. Обжариваю, переворачивая. Наркотичкески вркусно :)
Аватара пользователя
Уссурочка
Мечта
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 06:50
Cпасибо сказано: 3793
Спасибо получено: 1716 раз в 974 сообщениях
Медали: 6
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (4)

Re: Готовим овощи!

Сообщение Мамик » 25 авг 2014, 21:21

Лечо с беконом

700 гр. болгарского перца
100 гр. моркови
5 зубчиков чеснока
100 гр. лука
200 гр. баклажанов
100 гр. помидоров
300 гр. томатов в собст. соку
100 гр. бекона
10 ст. л. раст. масла
2 ч. л. соли + 1 ч.л. сахара
молотый перец

1. Овощи и бекон порезать небольшими кубиками. А томаты в собст. соку, чеснок и лук мелко порубите.
2. Глубокий сотейник или кастрюлю разогреть на сильном огне, влить масло и обжарить овощи с беконом 10 мин.
3. Добавить томаты в собст. соку с чесноком и луком, соль, сахар, перец. Убавить огонь до минимума и тушить 40 мин.
4. Разложить готовое лечо по стерилизованным банкам и убрать на хранение в тёмное место.


Мои комментарии: у меня баклажанов не оказалось, вместо них положила кабачок. Думаю, с баклажаном будет еще вкуснее. И томаты в собственном соку открывать не стала, просто измельчила в блендере 400 г свежих помидоров и получившимся пюре залила обжаренные овощи перед тушением.
Рецепт брала тут
У меня такое чувство, что всё, что я здесь пишу - постоянно кто-то читает...

Когда я был маленьким, я ненавидел носить зимой шапку. Но вот я вырос — и теперь ненавижу вообще всё.

Если вам кажется, что вас не любят - это правда.
Мамик
Знаю, чего хочу!
 
Сообщений: 11484
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 20:17
Откуда: Владимир
Cпасибо сказано: 3633
Спасибо получено: 8885 раз в 4190 сообщениях
Медали: 7
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)
За бисерный марофон (1) За хороший отзыв о форуме (1) Спасительница форума! (1)

Re: Чиффа Letzte Ausfahrt: Leben

Сообщение Iris Darksteel » 03 ноя 2014, 22:19

картофель попробовала сварить по новому принципу - в перенасыщенном растворе соли. Как ни странно, картофель получился нормальной солености. Фишка в том, что этот раствор вытягивает из картофеля воду, и картофель получается плотнее и ароматнее. И в салате не разваливается. Я варила минут 20, но можно до 50. В следующий раз попробую так. Говорят, таким образом сваренный картофель хорошо брать в поездку - он дольше не портится.
пусть скромность украшает тех, кому больше нечем себя украсить
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего

сочувствие дается даром, зависть нужно заслужить
Аватара пользователя
Iris Darksteel
Неведома зверушка
 
Сообщений: 5747
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 11:01
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 2321
Спасибо получено: 2182 раз в 1294 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: Чиффа Letzte Ausfahrt: Leben

Сообщение Мыдра » 03 ноя 2014, 22:47

Я в картошку соль кидаю когда варю бездумно - мне всегда казалось, что при варке картошку пересолить сложно, она овощина умная, берет столько, сколько надо...
Я не горю желаньем лезть в чужой монастырь, я видел эту жизнь без прикрас.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, однажды он прогнется под нас.
Аватара пользователя
Мыдра
Блондинка с собачкой и с характером
 
Имя: Татуня
Сообщений: 12223
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 19:56
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 2850
Спасибо получено: 4421 раз в 2617 сообщениях
Медали: 2
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1)

Re: Чиффа Letzte Ausfahrt: Leben

Сообщение Iris Darksteel » 03 ноя 2014, 22:58

Тань, ну это-то так, только здесь эффект немного иной. Я с полкило соли положила, наверное, чтобы в кипящей воде нерастворенная болталась.
пусть скромность украшает тех, кому больше нечем себя украсить
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего

сочувствие дается даром, зависть нужно заслужить
Аватара пользователя
Iris Darksteel
Неведома зверушка
 
Сообщений: 5747
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 11:01
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 2321
Спасибо получено: 2182 раз в 1294 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Картофель

Сообщение Мыдра » 03 ноя 2014, 22:58

Чиффа писал(а):Я с полкило соли положила

Ого :shock: И нормально?
Я не горю желаньем лезть в чужой монастырь, я видел эту жизнь без прикрас.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, однажды он прогнется под нас.
Аватара пользователя
Мыдра
Блондинка с собачкой и с характером
 
Имя: Татуня
Сообщений: 12223
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 19:56
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 2850
Спасибо получено: 4421 раз в 2617 сообщениях
Медали: 2
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1)

Re: Чиффа Letzte Ausfahrt: Leben

Сообщение Iris Darksteel » 03 ноя 2014, 23:23

Ага, нормально. Шкурка снаружи в соленой корочке, а сама картошка чуток усохла. Но по соли нормально. Только нельзя ее оставлять остывать в растворе, надо выловить.
пусть скромность украшает тех, кому больше нечем себя украсить
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего

сочувствие дается даром, зависть нужно заслужить
Аватара пользователя
Iris Darksteel
Неведома зверушка
 
Сообщений: 5747
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 11:01
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 2321
Спасибо получено: 2182 раз в 1294 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: Готовим овощи!

Сообщение Мамик » 23 янв 2015, 22:20

Квашеные лимоны

Я скопировала текст из файла со своего компьютера:

"За 20 лет в Израиле я так к ним привыкла, как будто из детства,тем более еще с юности ела лимоны не с сахаром, а с солью(институтская подружка-сирийка пристрастила)... Эти лимоны у нас что-то вроде квашеной капусты или соленых огурцов в России, тем более что соленые огурцы тут не очень популярны, в отличие от маринованных. Говорят: Эх...ну, это только вы "русские" такое. Поэтому говорить об аутентичном рецепте для меня странно, ну например, какой рецепт засолки огурцов или капусты правильный, а какой нет. Одна хозяйка добавляет чеснок, другая листья хрена, третья корень, а четвертая-острый перец. Одна капусту лопухами рвет, другая с морковкой и мелко, а третья четвертушками. Так же и с лимонами. Есть способы засолки четвертинками, есть половинками, а можно и кольцами-полукольцами. Можно с добавлением лимонного сока, а можно и без. От всего этого зависит и время их готовности, от недели до месяца. Я солю их так, как это делает муж моей троюродной сестры, знойный восточный коренной израильтянин. Рецепты в моих книгах (по Сирийской, марокканской и израильской кухне) крутятся вокруг одного и того-же, и разнятся в основном в приправах и величине нарезки) Иногда их загружают в банки слоями с солью и чесноком, а иногда. как я, солят и дают полежать. Я люблю резать лимоны полукольцами: и квасятся быстрее, и удобнее потом в использовании, и не надо потом резать ускользающий из рук,мокрый продукт.
Восточная кухня немыслима без квашеных лимонов. Пряный, ароматный запах, это визитная карточка любой швармочной или фалафельной. Из них готовят всевозможные соусы, приправы, добавляют в салаты, запекают мясо, курицу. Вы даже не представляете, что произойдет с рыбой, если ее коснется такой лимон. Невозможно перечислить, куда их можно приткнуть. Квашеные лимоны пришли к нам из арабской кухни, их широко применяют как приправу в Марокко и Сирии.

Итак, рецепт..
Основные ингредиенты
1 кг спелых, желтых, желательно тонкокорых лимонов (примерно 9 штук)
70гр. крупной соли (3-3.5 ст. ложки с горкой)
Оливковое масло

Добавочные ингредиенты:
Чеснок
Паприка сладкая
Острый сушеный перчик, или острая йеменская приправа схуг, или острая паприка-Количество по желанию

Возможные добавки:
зерна кардамона, тимьян, гвоздика, лавровый лист, орегано, черный перец, репчатый лук...

Я использую кроме соли только сладкую паприку, схуг или острый перчик и чеснок. Но привела, встреченные в моих книгах и на израильских сайтах возможные добавки, для желающих пофантазировать.Лимоны есть сейчас повсеместно, поэтому можно экспериментировать с маленькими баночками. В одной книге есть рецепт лимонов длительного квашения, около месяца. Если кому-то интересно, то могу перевести. Написано, что по этому рецепту они получаются исключительно нежные.

Лимоны тщательно помыть щеткой и ошпарить кипятком. Разрезать пополам вдоль и затем на дольки примерно 1/2 см толщиной.Если в лимонах много косточек, частично почистить.
Отдельно перемешать соль с паприкой, засыпать лимоны, добавить остальные приправы по желанию и тщательно перемешать лимоны руками, чтобы соль распределилась.

Оставить на час-другой, чтобы лимоны дали сок и затем плотно набить ими заранее приготовленную чистую ошпареную банку, залить выделившимся соком и сверху налить оливковое масло, слоем примерно 1 см, для предотвращения плесневения. Если не хватает сока, то выдавить сок из лимона и добавить до верху. Плотно закрыть, взболтнуть и ждать

Через несколько дней посмотреть, и если лимоны осели, то долить свежевыдавленным лимонным соком.Лимоны должны быть готовы через неделю-две. Готовые убрать в холодильник

Единственная проблема для меня при засолке, что я начинаю пробовать уже на следующий день, и через неделю готовых уже не остается"

тут
Я не уверена, что эта ссылка ведет к автору рецепта и вообще текста, по-моему, сайт, откуда я брала рецепт, выглядел иначе, но нашла только вот это.
У меня такое чувство, что всё, что я здесь пишу - постоянно кто-то читает...

Когда я был маленьким, я ненавидел носить зимой шапку. Но вот я вырос — и теперь ненавижу вообще всё.

Если вам кажется, что вас не любят - это правда.
Мамик
Знаю, чего хочу!
 
Сообщений: 11484
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 20:17
Откуда: Владимир
Cпасибо сказано: 3633
Спасибо получено: 8885 раз в 4190 сообщениях
Медали: 7
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)
За бисерный марофон (1) За хороший отзыв о форуме (1) Спасительница форума! (1)

За это сообщение пользователю Мамик "Спасибо" сказали
murr, Изуми, Инесса, Трикстер

Re: Готовим овощи!

Сообщение Cентябрина » 23 янв 2015, 22:24

Как раз хотела у тебя спросить про квашеные лимоны... что именно добавляешь ты и куда потом эти лимоны используешь?
Аватара пользователя
Cентябрина
Звезда форума
 
Имя: Светлана
Сообщений: 1537
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 10:36
Откуда: Алтай
Cпасибо сказано: 1130
Спасибо получено: 2451 раз в 1154 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1500 спасибо! (1) Получила 3000 спасибо! (1)

Re: Готовим овощи!

Сообщение Мамик » 23 янв 2015, 22:32

Я в этот раз добавила то, что нашла у себя - чеснок, орегано, лавровый лист, паприка, красный острый перец (мало, я не очень люблю сильно острое) и смесь перцев из мельнички, там черный, душистый и какие-то еще. Остального у меня или нет, или я это не люблю, как, например, гвоздику, я ее признаю только в консервированных помидорах и в небольшом количестве. Раньше я всегда квасила с универсальной приправой с рынка, но сейчас она у меня закончилась.
А потом я эти лимоны просто ем, таскаю потихоньку из холодильника. Все время хочу попробовать с каким-нибудь мясом, как автор советует, но никак не получается. Пока я соберусь как-нибудь приготовить мясо, у меня лимоны заканчиваются :)
У меня такое чувство, что всё, что я здесь пишу - постоянно кто-то читает...

Когда я был маленьким, я ненавидел носить зимой шапку. Но вот я вырос — и теперь ненавижу вообще всё.

Если вам кажется, что вас не любят - это правда.
Мамик
Знаю, чего хочу!
 
Сообщений: 11484
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 20:17
Откуда: Владимир
Cпасибо сказано: 3633
Спасибо получено: 8885 раз в 4190 сообщениях
Медали: 7
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)
За бисерный марофон (1) За хороший отзыв о форуме (1) Спасительница форума! (1)

Re: Готовим овощи!

Сообщение Sphinx » 24 янв 2015, 00:47

А, это рецепт по которому Оли-Клио муж лимоны солит, его в этом блоге ее родственница написала.
Аватара пользователя
Sphinx
Крылатая
 
Статус: Неисправимая оптимистка
Сообщений: 12258
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:49
Cпасибо сказано: 3215
Спасибо получено: 17187 раз в 6569 сообщениях

Re: Готовим овощи!

Сообщение Мамик » 24 янв 2015, 00:55

Да, Тоня, это тот самый блог. А эта Ольга Никитина из моей ссылки тупо стырила и рецепт, и текст, получается? Или я чего-то в этих ваших интернетах не понимаю?
У меня такое чувство, что всё, что я здесь пишу - постоянно кто-то читает...

Когда я был маленьким, я ненавидел носить зимой шапку. Но вот я вырос — и теперь ненавижу вообще всё.

Если вам кажется, что вас не любят - это правда.
Мамик
Знаю, чего хочу!
 
Сообщений: 11484
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 20:17
Откуда: Владимир
Cпасибо сказано: 3633
Спасибо получено: 8885 раз в 4190 сообщениях
Медали: 7
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)
За бисерный марофон (1) За хороший отзыв о форуме (1) Спасительница форума! (1)

Re: Готовим овощи!

Сообщение Sphinx » 24 янв 2015, 01:07

А, пусть они там между собой сами разбираются насчет авторских прав.
Аватара пользователя
Sphinx
Крылатая
 
Статус: Неисправимая оптимистка
Сообщений: 12258
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:49
Cпасибо сказано: 3215
Спасибо получено: 17187 раз в 6569 сообщениях

Re: Готовим овощи!

Сообщение Мамик » 15 май 2015, 00:19

Хлеб из брокколи

Оригинал, пошаговый фоторецепт

Совершенно обалденная штука для контролирующих употребление углеводов. Неверояно замечательная замена обычного хлеба для худеющих. Богатый белком продукт. Отличный перекус или добавка к любому супу или салату. Полезная закуска и вкуснятина для детей. Очень и очень рекомендую всем, а вечно спешащим особенно: со стаканом кефира прям полноценный приём пищи.

брокколи свежая 500 г
моцарелла 250 г
творог 100 г
яйцо 2 шт.
cоль ½ ч. л.
перец ½ ч. л

Срезать соцветия и измельчить в блендере. Сыр натереть или тоже смолоть в блендере.
Смешиваем брокколи с сыром. Добавляем творог (для этого рецепта лучше брать кремовый творог). Вбиваем яйца и хорошенько перемешиваем. Распределяем в форме застеленной пекарской бумагой. Хорошо прихлопываем ладошкой для равномерности.
Толщина хлебцов - на ваш вкус. Соль, перец - тоже, если надо
Хватает специй и соли из сыра и творога.
Запекаем в разогретой до 180 гр духовке ok. 30 минут. Смотрите по верхушке, должно красиво зарумяниться.

От себя ничего добавлять не буду, делала точно по этому рецепту.


Изображение
У меня такое чувство, что всё, что я здесь пишу - постоянно кто-то читает...

Когда я был маленьким, я ненавидел носить зимой шапку. Но вот я вырос — и теперь ненавижу вообще всё.

Если вам кажется, что вас не любят - это правда.
Мамик
Знаю, чего хочу!
 
Сообщений: 11484
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 20:17
Откуда: Владимир
Cпасибо сказано: 3633
Спасибо получено: 8885 раз в 4190 сообщениях
Медали: 7
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)
За бисерный марофон (1) За хороший отзыв о форуме (1) Спасительница форума! (1)

За это сообщение пользователю Мамик "Спасибо" сказали
Avanti, koralina, Рыбка Дори, Катя, ЖиваЯ, Маруся Таб., Трикстер, Шапко Кляк, Юстина

Пред.След.

Вернуться в Кулинария


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron