Блинчики, оладушки, сырники

Пальчики оближешь

Модератор: Изуми

Блинчики, оладушки, сырники

Сообщение Лиля » 25 авг 2009, 18:06

Яблочные оладьи

500 гр. яблок, 1 яйцо, 1/4 -1/2 стакана муки, сахар по вкусу, 1/4 ч.л. соды.
яблоки натереть на терке (желательно на крупной), вмешать яйцо, соду, сахар. Добавить муки столько, чтобы получилось довольно густое тесто. Выкладывать ложкой на разогретую сковороду, жарить на маленьком огне под крышкой.

Если кожура толстая, то яблоки почистить. Сахар класть в зависимости от сладости яблок, я беру ~1 ст. ложку
Лиля
Леди Баланса
 
Сообщений: 224
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 10:59
Откуда: со 2-го этажа )))
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Блинчики, оладушки

Сообщение Лиля » 25 авг 2009, 18:15

Оладьи из кабачков.

1 кабачок, 1 яйцо, 1/2 стакана муки, соль, 1-2-3 зубка чеснока, зелень, 1/4 ч.л соды.
Кабачок почисить, выбрать семена, натереть на терке. Отжать. Добавить соль, соду, перец, муку, продавленный чеснок, мелко порезанную зелень. Все перемешать. Выложить ложкой в разогретую сковороду, жарить на маленьком огне под крышкой.
Можно добавить любые специи на ваш вкус.

К сожалению, любые оладьи (хоть из теста, хоть из овощей) впитывают много масла :( кто знает, как с этим бороться?
Лиля
Леди Баланса
 
Сообщений: 224
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 10:59
Откуда: со 2-го этажа )))
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Блинчики, оладушки

Сообщение Grats » 25 авг 2009, 19:57

К сожалению, любые оладьи (хоть из теста, хоть из овощей) впитывают много масла кто знает, как с этим бороться?

Я тоже масляных не люблю. Оладьи жарю на сковороде с покрытием, туда масла намного меньше надо. Немножно наливаю - первая партия и правда чуть больше масла впитывает, а следующие уже нормальные, иногда только через 1-2 раза чуть масла подливаю, чтобы совсем сухими не были. И еще я всегда оладьи под крышкой жарю, они пышные получаются.
Если дела, которые можно сделать завтра, перенести на послезавтра, будет два дня свободных.

Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее.
Аватара пользователя
Grats
Звезда форума
 
Имя: Галина
Сообщений: 513
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 22:23
Откуда: Уфа
Cпасибо сказано: 114
Спасибо получено: 64 раз в 41 сообщениях
Медали: 2
Получила 100 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Re: Блинчики, оладушки

Сообщение марфа » 30 авг 2009, 03:23

сделала сегодня яблочно-морковные на сметане.Получилось вкуснее чем на кефире.
1\2 ст.сметаны+1 ч\л соды
2 ст.л сахара
муки сколько возмет
1морковка,1 яблоко тертые
Жарим на сковороде,подаем со сметаной
марфа
Интеллектуальный гурман
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 00:18
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 17 раз в 13 сообщениях

Re: Блинчики, оладушки

Сообщение Gill » 21 сен 2009, 01:20

Для Юли. :hb:
Блинчики.
(в скобках - мои примечания :) )
Тесто: 5 полных с горкой столовых ложек муки (сначала отмеряю, потом просеиваю), 0.5 л молока (половину заменяю водой), 2-3 яйца, 1 стол.л. сахара, 0.3 ч.л. соли, 1 стол.л. растительного масла.
Взбить яйца с солью и сахаром до получения пышной пены, соединить с молоком и мукой, добавить растительное масло, быстро замесить тесто. Можно выпекать!
Блинчики получаются тонкими, поэтому можно кушать просто с чем-то, а можно начинять. Я обычно пеку много, часть с творогом, часть с мясом и часть - просто так оставляю (обязательно сворачиваю один, как бабушка мне делала - просто посыпала сахаром и сворачивала в трубочку).

Для борьбы с маслом у меня один способ: выкладывать на бумажное полотенце. Жаль, с блинами этот способ не проходит.
Я у себя одна, запасной нет!

Ваше время ограничено, не тратьте его, живя чужой жизнью (Стив Джобс)



:stp:
Аватара пользователя
Gill
ИзЮмительная
ИзЮмительная
 
Имя: Нина
Сообщений: 1991
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:20
Откуда: Эстония
Cпасибо сказано: 634
Спасибо получено: 332 раз в 244 сообщениях
Медали: 4
За самый вкусный тортик))) (1) Получила 900 спасибо! (1) Сказала 1000 спасибо! (1) За победу в марафоне финансов! (1)

Re: Блинчики, оладушки

Сообщение Лиля » 20 дек 2009, 11:23

Оладьи с сюрпризом

Сделать тесто на оладьи по своему любимому рецепту. У меня такой:
1 ст. муки
1 ст. кефира
1 яйцо
2-3 ст. л. сахара
2 ст. л. раст. масла
1 ч. л. разрыхлителя или соды
Все размешиваем (не взбивать), дать постоять 30 мин.

Ложкой выкладываем на разогретую сковороду, а в середину кладём кружочек банана.
Когда зарумянится нижняя сторона, переворачиваем и дожариваем. Получается очень вкусно, банан как бы карамелизуется, что ли. Становится очень сладким и мягким.
Я пробовала еще с яблоком и грушей, тоже вкусно!
Лиля
Леди Баланса
 
Сообщений: 224
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 10:59
Откуда: со 2-го этажа )))
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Блинчики, оладушки

Сообщение Уссурочка » 20 дек 2009, 11:39

Лиля ;) А я добавляю сырнички!!!!
Творог - пол кило, 2-3 яйца, чуть соды, сахар, ваниль, горсть изюма, муки 2-3 с горсткой столовые ложку, сода 0,5 ч.л.
На разогретой сковородке овалять предварительно в муке. Сначала на сильном огн, затем убавить.
Приятного аппетита!!!! :laugh:
Аватара пользователя
Уссурочка
Мечта
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 06:50
Cпасибо сказано: 3793
Спасибо получено: 1716 раз в 974 сообщениях
Медали: 6
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (4)

Re: Блинчики, оладушки

Сообщение Лиля » 20 дек 2009, 13:04

А я добавляю сырнички!!!!

Уссурочка, я не поняла, куда ты их добавляешь :laugh: В оладьи, что ли? А как это выглядит - обжаренный сырник в тесте? Может просто творог попробовать добавить ;) А то сначала пожарь сырник, потом его в оладье пожарь :laugh:
Или ты просто написла рецепт сырников? Тогда рахмет :appl1: А я вместо муки добавляю манку. А еще в качестве добавки - кокосовую стружку или тертую лимонную цедру :P Вксненько выходит, неожиданно :buf:
Лиля
Леди Баланса
 
Сообщений: 224
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 10:59
Откуда: со 2-го этажа )))
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 0 раз в 0 сообщении

Re: Блинчики, оладушки

Сообщение YuliaP » 20 дек 2009, 17:08

Девы, я попробовала в блинчики смешивать обычную пшеничную муку с гречневой (2 части пшеничной, одна гречневой) и я вам скажу - это хорошо!!!
"Слабоумие и отвага!" "Антидепрессанты и транквилизаторы противосудорожные !"
Аватара пользователя
YuliaP
Дикая Хозяйка
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:48
Откуда: Иркутск
Cпасибо сказано: 307
Спасибо получено: 847 раз в 493 сообщениях
Медали: 3
Получила 800 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1) На фюзеляж (1)

Re: Блинчики, оладушки

Сообщение Капелька » 20 дек 2009, 20:52

YuliaP, это не только хорошо, это ещё полезно и ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ вкусно!!! Я часто так делаю... мои мужчины лопают такие блины с удовольствием...
...Что хочется, то надо исполнять!
Пока не расхотелось: у хотенья
Не меньше дел и перемен на дню,
Чем рук и планов и голов на свете...(с)


Надежда и терпение… две самые мягкие подушки, на которые мы можем в лишениях преклонить голову.(с)
Аватара пользователя
Капелька
Безумная оптимистка
 
Имя: Ольга
Статус: Когда знаешь ЗАЧЕМ , преодолеешь любые КАК
Сообщений: 2728
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:41
Откуда: Столица Черноземья. VRN.
Cпасибо сказано: 1008
Спасибо получено: 1296 раз в 769 сообщениях
Медали: 11
Получила 700 спасибо! (1) Сказала 600 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (2) За победу в марафоне финансов! (1)
За победу в марафоне уборки! (2) Марафон отложенных дел (4)

Re: Блинчики, оладушки

Сообщение Айсылу » 21 дек 2009, 19:15

«Блины дрожжевые на манке»

0,5 л молока, 2 яйца, 1 ст ложку дрожжей, 1 ст манки, 2 стакана муки, соль, сахар по вкусу. Все хорошенько перемешать. Оставить на 2 часа.
Потом: 0,5 л молока горячего (кипящего) влить, перемешать, оставить еще на 1 час.
Выпекать как обычно.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться

Чтобы сохранить ангельский характер . . . нужно дьявольское терпение . . .
Аватара пользователя
Айсылу
Звезда форума
 
Имя: Екатерина
Статус: развлекаюсь
Сообщений: 992
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 13:45
Откуда: Благовещенск, Башкирия
Cпасибо сказано: 63
Спасибо получено: 329 раз в 176 сообщениях
Медали: 2
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 900 спасибо! (1)

Re: Блинчики, оладушки

Сообщение Infanta terrible » 31 дек 2009, 13:04

Блины толстые "по-американски" (автор рецепта назвала "как в фильмах", а я ими бредила после новелл О"Генри :-[ ).

3 яйца, 0.5 л сливок 10%, сахар 6 стол.л., 0.5 ч.л. соды, на кончике ножа соль, ванилин, корица (любителям можно больше), муки около 2.5 стаканов.
Белки взбить с солью в крутую пену, желтки смешать с сахаром, ванилинои и корицей, добавлять понемногу сливки и муку, размешать. Аккуратно ввести взбитые белки. Тесто получается как довольно густая сметана. Жарить на среднем огне под крышкой, смазывая сковородку растит. маслом (можно не перед каждым блином). Тесто я просто лила на сковороду, и оно под своим весом растекалось, сковороду не вертела. Блин получается толщиной с сантиметр, но воздушный и пористый.

Пробовала и с корицей, и без - трудно сказать как вкуснее, вкусно все. Ели со сметаной, с медом и с ягодами. Американцы едят с кленовым сиропом, если сию экзотику найдете - будет очень в тему.

Ранее в дневнике отчитывалась об этом рецепте, но сделанном на молоке. Сливки рулят!!! Ну очень объедательно!

Приятного аппетита! источник

Обещаю фото :kiss: .
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи:
во-первых - жить, во-вторых - радоваться.

Я тысячу раз думал, как я был бы счастлив, если бы был так же глуп, как моя кухарка, но ни за что не согласился бы поменяться с ней местами. Вольтер
Аватара пользователя
Infanta terrible
Solitary
 
Статус: Глубоко забурилась в реал.
Сообщений: 550
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 12:54
Cпасибо сказано: 55
Спасибо получено: 180 раз в 86 сообщениях
Медали: 2
Получила 700 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)

Re: Блинчики, оладушки

Сообщение Злюка » 03 янв 2010, 12:42

Только что сделала к завтраку енти американские как в фильмах... получилась честно говоря какая-то фигня :( плотные-плотные толстые блинки. Хотя белки взбила так, что ложка стояла. Может, их нельзя было в комбайн кидать? Надо было вручную вводить, да?
Do I, re'lly?
Аватара пользователя
Злюка
Стервозный одуванчег
 
Сообщений: 842
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 18:49
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 5 раз в 5 сообщениях

Re: Блинчики, оладушки

Сообщение Infanta terrible » 03 янв 2010, 12:45

Не знаю :shock: . Я в комбайне вводила, как и в рецепте рекомендовали - на скорости 4 взбила, на скорости 2 вводила. :shock: Абыдна что не получилось конечно. А соду не забыла кидануть? все разрыхлитель, хоть и не много.
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи:
во-первых - жить, во-вторых - радоваться.

Я тысячу раз думал, как я был бы счастлив, если бы был так же глуп, как моя кухарка, но ни за что не согласился бы поменяться с ней местами. Вольтер
Аватара пользователя
Infanta terrible
Solitary
 
Статус: Глубоко забурилась в реал.
Сообщений: 550
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 12:54
Cпасибо сказано: 55
Спасибо получено: 180 раз в 86 сообщениях
Медали: 2
Получила 700 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)

Re: Блинчики, оладушки

Сообщение Злюка » 03 янв 2010, 13:39

Соду кинула, даж загасила. Или не надо было??? У меня скорость 1 и 2 и я все делала на 2й... я еще разок попробую на днях, введу белки руками.
Do I, re'lly?
Аватара пользователя
Злюка
Стервозный одуванчег
 
Сообщений: 842
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 18:49
Cпасибо сказано: 2
Спасибо получено: 5 раз в 5 сообщениях

След.

Вернуться в Кулинария


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron