Безалкогольные напитки

Пальчики оближешь

Модератор: Изуми

Имбирный чай

Сообщение Ермакова » 01 фев 2012, 12:29

Имбирный чай (рецепт из давней уже программы Высоцкой)
Ингредиенты:
300 мл молока
1 небольшой корень имбиря
2 ч. ложки сухого черного чая
1 ч. ложка сахара
Способ приготовления:
- В небольшой кастрюле довести молоко до кипения, снять ее с огня.
- Имбирь почистить и нарезать тонкими полосками.
- Всыпать в молоко заварку, добавить 2-3 полоски имбиря и сахар.
- Поставить кастрюлю на огонь, довести молоко до кипения, сразу же снять с плиты и дать молоку постоять 1-2 минуты. Повторить все это еще 2-3 раза.
- Прогреть заварочный чайник горячим воздухом, подержав его над огнем.
- Процедить готовый чай через сито в заварочный чайник и подавать.
-Что за дурацкий характер? - Он не дурацкий! Он просто есть!
Аватара пользователя
Ермакова
Лучшая подруга
 
Имя: Ирина
Статус: Бывает,проснешься как птица- Крылатой пружиной на взводе, и хочется жить и трудиться!.. но к завтраку это проходит...
Сообщений: 273
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 18:01
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 338
Спасибо получено: 1110 раз в 466 сообщениях
Медали: 2
Получила 700 спасибо! (1) Сказала 300 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Ермакова "Спасибо" сказали
Astra M.

Кофе с кардамоном

Сообщение Leta » 18 фев 2012, 17:01

Вея
а расскажи, как профи-как заварить кофе с кардамоном? Сколько его нужно?
Аватара пользователя
Leta
Лучшая подруга
 
Сообщений: 270
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 15:33
Cпасибо сказано: 233
Спасибо получено: 130 раз в 70 сообщениях
Медали: 4
Получила 300 спасибо! (1) Получила 900 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1) Сказала 900 спасибо! (1)

Кофе с кардамоном - рецепт.

Сообщение Вея » 18 фев 2012, 18:08

Leta писал(а):расскажи, как профи-как заварить кофе с кардамоном? Сколько его нужно?

Оль, я себя профи сААФсем не считаю, просто однажды добавила в кофе кардамон и влюбилась в этот вкус. А вообще любые пряности в кофе на любителя. Мне вот с корицей, гвоздикой или с добавлением какао совсем не нравится. Поэтому я изобрела свой рецепт, который мне никогда не надоедает. Ты можешь изобрести свой. :girl_wink:

Рассказываю, как делаю я, да и то каждый раз по-разному (я ж человек настроения :sing: )
Зерна кофе размалываю вместе с 1 семечкой кардамона. Я очень люблю именно свежепомолотый кофе на один раз. В турке заливаю две чайные ложки с горкой молотого кофе с добавленным туда кардамоном холодной водой (на одну порцию), ставлю на небольшой огонь, в турку добавляю буквально капельку молотого перчика, это любой твой любимый перчик, хоть смесь перечную любимую возьми, главное не переборщить. Капелиночку ванильки, и буквально несколько кристалликов морской соли. Через время один раз все размешиваем.
Доводим все до закипания (не кипятим) приподнимаем турку над огнем, держим, снова опускаем на огонь, пенка слегка начнет приподниматься, снова убираем и потом еще раз опускаем. Как только пенка начала приподниматься, отставляем турочку, и даем напитку настояться несколько минут. Усе. :girl_wink:
Если ты любишь пить кофе с сахаром, то сахар тоже бросаешь во время приготовления кофе.
Если кардамона в зернах нет, то добавляешь в турку четверть чайной ложечки молотого кардамона. Можно прямо в кофе бросить зернышко кардамона, а потом вынуть перед употреблением. Вобщем экспериментируй, пробуй, как тебе больше понравится.
Иногда я люблю пить кофе с лимоном. Иногда с молоком или сливками. А больше всего я люблю этот напиток вприкуску с шоколадом. Это просто божественно. :girl_in_love:
Иногда я заливаю всю смесь кипятком и прогреваю. Все зависит от настроения. Вот. :P
Аватара пользователя
Вея
Милая барышня
 
Имя: Вера
Статус: Веячу по настроению....
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 12:34
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 411
Спасибо получено: 116 раз в 79 сообщениях
Медали: 2
Получила 100 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1)

Re: Вея. Аромат свежего кофе по утрам...

Сообщение Вея » 18 фев 2012, 18:08

Уссурочка писал(а):А ведь это как сам кофе. Бесконечная композиция вкусов

Точно, Оль, лучше не скажешь. :girl_in_love:
Leta писал(а):расскажи, как профи-как заварить кофе с кардамоном? Сколько его нужно?

Оль, я себя профи сААФсем не считаю, просто однажды добавила в кофе кардамон и влюбилась в этот вкус. А вообще любые пряности в кофе на любителя. Мне вот с корицей, гвоздикой или с добавлением какао совсем не нравится. Поэтому я изобрела свой рецепт, который мне никогда не надоедает. Ты можешь изобрести свой. :girl_wink:

Рассказываю, как делаю я, да и то каждый раз по-разному (я ж человек настроения :sing: )
Зерна кофе размалываю вместе с 1 семечкой кардамона. Я очень люблю именно свежепомолотый кофе на один раз. В турке заливаю две чайные ложки с горкой молотого кофе с добавленным туда кардамоном холодной водой (на одну порцию), ставлю на небольшой огонь, в турку добавляю буквально капельку молотого перчика, это любой твой любимый перчик, хоть смесь перечную любимую возьми, главное не переборщить. Капелиночку ванильки, и буквально несколько кристалликов морской соли. Через время один раз все размешиваем.
Доводим все до закипания (не кипятим) приподнимаем турку над огнем, держим, снова опускаем на огонь, пенка слегка начнет приподниматься, снова убираем и потом еще раз опускаем. Как только пенка начала приподниматься, отставляем турочку, и даем напитку настояться несколько минут. Усе. :girl_wink:
Если ты любишь пить кофе с сахаром, то сахар тоже бросаешь во время приготовления кофе.
Если кардамона в зернах нет, то добавляешь в турку четверть чайной ложечки молотого кардамона. Можно прямо в кофе бросить зернышко кардамона, а потом вынуть перед употреблением. Вобщем экспериментируй, пробуй, как тебе больше понравится.
Иногда я люблю пить кофе с лимоном. Иногда с молоком или сливками. А больше всего я люблю этот напиток вприкуску с шоколадом. Это просто божественно. :girl_in_love:
Иногда я заливаю всю смесь кипятком и прогреваю. Все зависит от настроения. Вот. :P
Аватара пользователя
Вея
Милая барышня
 
Имя: Вера
Статус: Веячу по настроению....
Сообщений: 136
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 12:34
Откуда: Украина
Cпасибо сказано: 411
Спасибо получено: 116 раз в 79 сообщениях
Медали: 2
Получила 100 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1)

Кофе по-крымски

Сообщение Gan » 20 мар 2012, 10:30

Оль, про джезву: "мы с тобой одной крови"... А у меня джезва керамическая с надписью "Крым". Каждый раз я вспоминаю вас... (всех девочек с Украины :girl_in_love: ). И ещё - у меня ж папа служил лет пять в Евпатории. А потом мы туда ездили с мамой чуть ли не на всё лето. И меня там учили варить кофе по-крымски (турки отдыхают :laugh: ). А ты знаешь, что джезве - мужского рода? Ещё я там научилась варить женский кофе, а бывает и мужской - с бараньим жиром и сливками :shock: И ещё мне запомнилась ручная кофемолка - средство преобразования характера из дворово-крестьянского в ангельский :) (бабушкин способ; потом я где-то об этом же читала; наверное, все бабушки одинаковы...)
Gan
Звезда форума
 
Сообщений: 1873
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 21:59
Cпасибо сказано: 1030
Спасибо получено: 2200 раз в 1126 сообщениях
Медали: 2
Сказала 300 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: Синица. Все вышло случайно, хотя так и планировалось

Сообщение Трикстер » 20 мар 2012, 11:12

Gan писал(а):А ты знаешь, что джезве - мужского рода?

Нет, не знала :) Но турка-то уж точно женского? :laugh:
Gan писал(а):И меня там учили варить кофе по-крымски

А как, если не секрет?

Борітеся – поборете, Вам Бог помагає!

Дякую тобі, боже, що я не москаль
Аватара пользователя
Трикстер
Антигерой
 
Имя: Pani Cogito
Статус: Антигерой
Сообщений: 19252
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:46
Откуда: Україна ❤️ Харків
Cпасибо сказано: 10460
Спасибо получено: 11528 раз в 6911 сообщениях
Медали: 7
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (2)

Re: Синица. Все вышло случайно, хотя так и планировалось

Сообщение Gan » 20 мар 2012, 12:13

Оля, я умею только "женский". И варим только на даче (у нас там жаровня с песком)
Кофе должен быть очень мелкого помола, почти мука. В джезву холоднЫЙ джезвЕ :laugh: кладут сахар ( маленький кусочек - лучше отколотого от "головы", если кому голову не жалко), потом насыпают кофе, заливают горячей водой и ставят в горячий песок. Как только пенка поднимется, разливают по чашечкам. Пить положено с сахаром, тоже колотым, а если нет - с сотами с мёдом. И курабье обязательно.
Про мужской знаю, что там сначала сыплют соль, потом сахар, а в чашку капают бараний жир перед тем, как налить кофе. И мёд не положен, положено курить. Вот.
Gan
Звезда форума
 
Сообщений: 1873
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 21:59
Cпасибо сказано: 1030
Спасибо получено: 2200 раз в 1126 сообщениях
Медали: 2
Сказала 300 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

лимонад

Сообщение Птица Белая » 14 июн 2012, 23:14

А еще я сегодня сделала обалденный лимонад, но его я сфотографировать не успела, увы... Кому интересно - на кувшин горячей воды 1 ст.ложка сахара, половина небольшого лимона кружочками и веточка мяты. Потом хорошо бы его процедить, но все что я успела - выловить лимон и мяту... :crazy2:
"Прежде чем осуждать меня, возьми мою обувь и пройди мой путь, попробуй мои слезы, почувствуй мою боль, наткнись на каждый камень, о который я споткнулась. И только после этого говори, что ты знаешь, как правильно жить"
Адель (Британская певица)
Аватара пользователя
Птица Белая
Звезда форума
 
Сообщений: 1020
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 15:04
Откуда: Украина, Запорожье
Cпасибо сказано: 3206
Спасибо получено: 491 раз в 371 сообщениях
Медали: 3
Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (1)

квас

Сообщение Bella Donna » 28 июн 2012, 20:16

Девочки, у меня есть сухой квас, ну т. е. сухарная крошка из ржаного хлеба, для кваса. А как ее превратить в квас?
“Работа отгоняет от нас три великих зла: скуку, порок и нужду” Вольтер
Нигде и никогда, ни в одном городе мира, звезды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства...
Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта. Мать Тереза.
Аватара пользователя
Bella Donna
Тургеневская Барышня
 
Имя: Светлана
Сообщений: 3717
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:48
Cпасибо сказано: 353
Спасибо получено: 778 раз в 528 сообщениях
Медали: 2
Сказала 700 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: Болталка

Сообщение flash! » 28 июн 2012, 20:40

Bella Donna, очень просто: в бутыль побольше набираешь воду, кладешь туда сахар и сухой квас. Я кладу примерно 2 столовых ложки сахара и 1 - кваса на литр воды (т.е. на мой пятилитровый бутыль - 10 ст.л. сахара и 5 ст.л. кваса, но на самом деле уже на глазок). Все, оставляешь примерно на сутки. Первые разы подольше подходит, потом - быстрее. У меня уже за ночь стал настаиваться. С вечера поставишь - утром можно пить.
Но я люблю послаще. В принципе если покислее надо - можно сахара в два раза меньше положить.
Почему в конце денег остается так много месяца? :sad:

– Я бы с удовольствием сразился с тобой в интеллектуальной дуэли. Но ты, как я вижу, без оружия

Ваш пароль должен содержать цифры, буквы, завязку, развитие, кульминацию и неожиданный финал.
Аватара пользователя
flash!
Вся такая внезапная!..
 
Имя: Оля
Статус: Хочется чего-то - то ли замуж, то ли семечек...
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 09:45
Откуда: Столица Сибири
Cпасибо сказано: 59
Спасибо получено: 234 раз в 152 сообщениях
Медали: 2
Получила 300 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю flash! "Спасибо" сказали
Bella Donna

Re: Болталка

Сообщение Bella Donna » 29 июн 2012, 21:28

Оля, пока кваса можно не опасаться, :crazy: пока только сладкая водичка :sorry: .
“Работа отгоняет от нас три великих зла: скуку, порок и нужду” Вольтер
Нигде и никогда, ни в одном городе мира, звезды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства...
Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта. Мать Тереза.
Аватара пользователя
Bella Donna
Тургеневская Барышня
 
Имя: Светлана
Сообщений: 3717
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:48
Cпасибо сказано: 353
Спасибо получено: 778 раз в 528 сообщениях
Медали: 2
Сказала 700 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: Болталка

Сообщение bur-bur » 29 июн 2012, 21:34

Я квас 3 дня минимум держу. Но я не растворимый, а на сухарях... 1 день-это круто)))
Не обязательно человек,который вырастил сына,построил дом,посадил дерево-настоящий мужчина.Очень часто это обычная женщина.
Аватара пользователя
bur-bur
Удача
 
Имя: Катерина
Сообщений: 3881
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 16:20
Откуда: Украина, г.Запорожье
Cпасибо сказано: 5982
Спасибо получено: 4757 раз в 2482 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1)

Re: Болталка

Сообщение Bella Donna » 29 июн 2012, 21:45

Катя, у меня тоже на сухарях. Завтра может еще своих насушу и добавлю, для ядрености.
“Работа отгоняет от нас три великих зла: скуку, порок и нужду” Вольтер
Нигде и никогда, ни в одном городе мира, звезды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства...
Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта. Мать Тереза.
Аватара пользователя
Bella Donna
Тургеневская Барышня
 
Имя: Светлана
Сообщений: 3717
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:48
Cпасибо сказано: 353
Спасибо получено: 778 раз в 528 сообщениях
Медали: 2
Сказала 700 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: Болталка

Сообщение flash! » 30 июн 2012, 01:20

А у меня нету сухарей. Мы свой домашний хлебушек подчистую съедаем :)
Кстати, почему "растворимый"? Ничего он не растворимый - там та же сухарная крошка да солод. Я его, кстати, для черного хлеба покупала, пока чистый солод не нашла. Теперь хлеб пеку на солоде, а из сухого кваса делаю квас - все как положено :)
Почему в конце денег остается так много месяца? :sad:

– Я бы с удовольствием сразился с тобой в интеллектуальной дуэли. Но ты, как я вижу, без оружия

Ваш пароль должен содержать цифры, буквы, завязку, развитие, кульминацию и неожиданный финал.
Аватара пользователя
flash!
Вся такая внезапная!..
 
Имя: Оля
Статус: Хочется чего-то - то ли замуж, то ли семечек...
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 09:45
Откуда: Столица Сибири
Cпасибо сказано: 59
Спасибо получено: 234 раз в 152 сообщениях
Медали: 2
Получила 300 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1)

Re: Болталка

Сообщение bur-bur » 30 июн 2012, 10:00

Я для кваса покупаю хлеб "Изюминка". Режу, сушу в духовке. От него и цвет красивый, а когда квас сливаю, половину жижи достаю, добавляю сухари, сахар, воду и по новой. Так вот еще на этой "жиже" хлеб пеку. Получается как с добавлением ржаной муки.
Не обязательно человек,который вырастил сына,построил дом,посадил дерево-настоящий мужчина.Очень часто это обычная женщина.
Аватара пользователя
bur-bur
Удача
 
Имя: Катерина
Сообщений: 3881
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 16:20
Откуда: Украина, г.Запорожье
Cпасибо сказано: 5982
Спасибо получено: 4757 раз в 2482 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю bur-bur "Спасибо" сказали
Синеглазка

Пред.След.

Вернуться в Кулинария


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2