Безалкогольные напитки

Пальчики оближешь

Модератор: Изуми

шоколад

Сообщение Bella Donna » 19 ноя 2013, 17:04

сварить обещанный Андрюхе горячий шоколад .
“Работа отгоняет от нас три великих зла: скуку, порок и нужду” Вольтер
Нигде и никогда, ни в одном городе мира, звезды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства...
Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта. Мать Тереза.
Аватара пользователя
Bella Donna
Тургеневская Барышня
 
Имя: Светлана
Сообщений: 3717
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:48
Cпасибо сказано: 353
Спасибо получено: 778 раз в 528 сообщениях
Медали: 2
Сказала 700 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Сбитень

Сообщение Шелена » 08 июн 2014, 09:56

Рецепт с тырнета:
Малиновый заварной сбитень
Для приготовления потребуются:
1 кг меда,
1 кг малины,
З л воды,
1 ст. ложка дрожжей.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Из малины отжать сок. Мезгу залить водой, довести до кипения, охладить, процедить. Добавить мед, вновь нагреть до кипения, добавить отжатый малиновый сок и охладить до 35—40°С.
В остывший отвар добавить предварительно разведенные в стакане воды дрожжи и оставить в теплом месте для брожения на 8—12 часов.
Затем разлить по бутылкам, тщательно укупорив их и поставить в холодильник. Через 15—20 дней сбитень будет готов.

Как видишь, тоже настаивать придется... пойду гляну, есть ли у меня дрожжи. :laugh:
И все же за все это время
Солнце ни разу не сказало Земле:
«Ты мне должна».
Гляди, что делает такая любовь.
Она освещает небо.
Руми
Аватара пользователя
Шелена
Ёлка-иголка
 
Имя: Регина
Сообщений: 14684
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:35
Откуда: Бавлы, Татарстан
Cпасибо сказано: 7288
Спасибо получено: 12776 раз в 3951 сообщениях
Медали: 6
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 3000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) На фюзеляж (1)

Re: Безалкогольные напитки

Сообщение Iris Darksteel » 04 июн 2016, 02:58

Хлебный квас
Рецепт частично из головы, частично сборная солянка из интернета.
На 5-литровую емкость:
1 буханка (800-граммовая) дарницкого хлеба. Ее порезать и подсушить в духовке со состояния сухариков. В рецептах советуют дать сухарям чуток подгореть, но я не люблю так. Как и не люблю карамелизованный сахар. Сухари залить кипятком почти до горлышка банки. Чуть-чуть не доливать, а то во время брожения начнет выливаться. Так что еще желательно банку поставить в миску, на всякий случай. Когда вода с сухарями остынет то приятно-горячего состояния, всыпать туда 3/4 стакана сахара и полпакетика (около 5 грамм) сухих дрожжей. Завязать горлышко марлей (на случай насекомых, я не завязывала) и дать постоять в теплом месте 2-е суток. Потом процедить и разлить по бутылкам, в каждую насыпать изюм и расчета 10-12 ягод на 0.5 литра кваса. Закрыть и поставить дней на 5-7 в холодильник. Можно добавить мяту или лимонные корочки. Получается светлый напиток кисловато-освежающего вкуса, я не люблю жжено-сладкий вариант, который везде продается. Перед подачей можно в стакан положит ложку сахара и хорошо перемешать, сахар плохо растворяется, зато напиток забавно пенится. ;) Такой вот мой любимый напиток на жару родом из детства.
пусть скромность украшает тех, кому больше нечем себя украсить
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего

сочувствие дается даром, зависть нужно заслужить
Аватара пользователя
Iris Darksteel
Неведома зверушка
 
Сообщений: 5747
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 11:01
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 2321
Спасибо получено: 2182 раз в 1294 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Iris Darksteel "Спасибо" сказали
Рыбка Дори

Re: Безалкогольные напитки

Сообщение Трикстер » 04 июн 2016, 07:56

Я точно так же делаю. Вплоть до последней изюминки :laugh: Причем тоже точного рецепта не знала, так, понимала, какой он должен быть так и делала. И тоже жжено-сладкий не люблю.

Борітеся – поборете, Вам Бог помагає!

Дякую тобі, боже, що я не москаль
Аватара пользователя
Трикстер
Антигерой
 
Имя: Pani Cogito
Статус: Антигерой
Сообщений: 19252
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:46
Откуда: Україна ❤️ Харків
Cпасибо сказано: 10460
Спасибо получено: 11528 раз в 6911 сообщениях
Медали: 7
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (2)

Re: Безалкогольные напитки

Сообщение Iris Darksteel » 11 июн 2016, 03:20

То, что я сегодня сделала, безалкогольным напитком можно назвать ооочень условно. Вроде и не пьяно, но координация ненадолго нарушается. :wink1:
Брала рецепт отсюда
5 литров воды у меня было 3 литра
1,5 - 2 стакана сахара положила чуть меньше 1.5 стакана, оказалось слишком сладко для меня
1 пакетик сухих дрожжей, типа "Саф-момент" (11 г) 6 грамм
3-4 горсти изюма (или лимонные дольки) я брала 2 горсти изюма
2-3 ч.л. лимонной кислоты у меня был лимонный сок, налила на глаз где-то пару столовых ложек, надо больше, не почувствовала совсем

Воду закипятить, остудить до теплого состояния. Сахар карамелизовать на сковороде до темно-янтарного цвета, вылить в воду, размешать до растворения.( этот пункт я пропустила )Дрожжи так же высыпать в воду и размешать. Оставить минут на 15-20, пока на поверхности не появится белая пена. Добавить лимонку по вкусу, размешать.
Изюм рассыпать по емкостям из расчета 1 горсть на 1,5-2 литра, заполнить их напитком, закупорить и поставить в холодильник на 6-8 часов.

У меня напиток простоял неделю. Я сначала сунула нос в бутылку, и меня смутил странный запах. А теперь вот рискнула попить - нормально, и запаха странного нет.

ПС. После добавления лимонного сока и цедры получился офигенный напиток. :drink:
пусть скромность украшает тех, кому больше нечем себя украсить
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего

сочувствие дается даром, зависть нужно заслужить
Аватара пользователя
Iris Darksteel
Неведома зверушка
 
Сообщений: 5747
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 11:01
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 2321
Спасибо получено: 2182 раз в 1294 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: Безалкогольные напитки

Сообщение Iris Darksteel » 22 май 2022, 21:39

Домашний лимонад. Рецепты отсюда
Опробовано 2 рецепта.
Номер раз
апельсины (2 шт.);
лимон;
стакан песка;
вода (3 л) я бы убавила 750 мл
Вскипятите воду (1.5 л). Растворите сахар. Натрите цедру лимона и одного апельсина. Перетертую цедру погрузите в сладкий кипяток. Тут я бы подождала, пока не остынет, чтобы сироп побольше вкуса вобрал.. Фрукты порежьте пополам. Выдавленный сок соедините с холодной водой (1.5 л). Здесь как раз я бы убавила до 750 мл. Отфильтруйте через сито обе емкости. Уберите в холодильную камеру на пару часов. Напиток готов, пейте охлажденным.
Номер два. Здесь без изменений.
корки 4 апельсинов;
лимонная кислота (1.5 ч. л.);
литр холодной кипяченой воды;
фильтрованная вода (2 л);
сахар (300 г).
Корки замочите в лимонной воде. Закройте крышкой и отложите в холодильник на 3 дня. В кастрюлю с 300 граммами сахара перелейте настой из корок. Влейте 2 л фильтрованной воды. Доведите до кипения, но не кипятите. Осталось прикрыть крышкой и дождаться, когда напиток остынет. Подавайте со льдом или охлажденным.
пусть скромность украшает тех, кому больше нечем себя украсить
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего

сочувствие дается даром, зависть нужно заслужить
Аватара пользователя
Iris Darksteel
Неведома зверушка
 
Сообщений: 5747
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 11:01
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 2321
Спасибо получено: 2182 раз в 1294 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Iris Darksteel "Спасибо" сказали
koralina

Пред.

Вернуться в Кулинария


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron