Праздничный стол

Пальчики оближешь

Модератор: Изуми

Re: Праздничный стол

Сообщение Iris Darksteel » 02 янв 2018, 10:56

Зря я боялась, что еды окажется мало, хватило на 2 дня на 4 человека, и еще осталось.
Салат курица-авокадо-апельсин-салат айсберг, заправленный маслом и бальзамическим уксусом, был удачный. Но можно было смело делать половину, если не рассчитывать на второй день. У меня он был как раз на 2 миски поделен, одну слопали за НГ столом, вторую не заправляла сразу. Нормально достоял до второго дня.
Салат сыр (200 г)+ ветчина (400 г) +соленые огурцы (не помню сколько), заправленный майонезом и горчицей, был хитом. Хватило ровно на 2 дня, ничего не осталось, буду делать еще на праздники.
Начинка для тарталеток ананас+креветки, заправленная майонезом с куркумой - не лучший вариант. В тарталетках за 2 дня съели, остатки пришлось выкинуть. Делать больше не буду. Может, надо было не консервированные креветки брать, а замороженные, а то вкус не чувствовался совсем. Куркума только цвет жизнерадостный дала. Рецепт в интернете вычитала, не из головы салат.
Начинка тунец (2 банки) + яйцо (5 шт) + каперсы, заправленный майонезом с крем-бальзамик, оказался средненьким, вроде понравился всем. В тарталетках съели за 2 дня, в виде салата не стали есть. Да и он поплыл и стал выглядеть неаппетитно. В общем, буду делать в 2 раза меньшей порцией. Тунец консервированный надо брать куском, а не маленькими кусочками для салата, чтобы посуше было, и каперсов побольше.
Печеночный паштет в тарталетках хорошо пошел, на второй день я забыла его вытащить из холодильника. Часть теперь заморожу, часть сама доем, Андрей печень не очень любит.
Картошка по-деревенски с соусом (пакетик Магги на второе, лимитированная НГ серия) была мегакрутая, 1.5 кг примерно на 4 человека ушли за один вечер. Обычно гарнир особо не едят. Надо будет купить этих пакетиков побольше, чтобы еще потом делать.
Утиные окорочка, запеченые в духовке с апельсинами и приправой "Магги на второе", тоже получились обалденными. по 2 окорочка на человека хватило практически на 2 дня. В первый вечер только Андрей осилил 2 шт, на следующий день я ему свой отдала, мне мяса не хотелось.
В общем, я почти угадала с порциями с учетом того, что гости были 2 дня. Мы наелись, но не обжрались. А я боялась что на 1 вечер хватит еле-еле :laugh: :laugh:
пусть скромность украшает тех, кому больше нечем себя украсить
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего

сочувствие дается даром, зависть нужно заслужить
Аватара пользователя
Iris Darksteel
Неведома зверушка
 
Сообщений: 5747
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 11:01
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 2321
Спасибо получено: 2182 раз в 1294 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Iris Darksteel "Спасибо" сказали
Жаворонок, Трикстер, Шапко Кляк

Пред.

Вернуться в Кулинария


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2