Макароны и прочая паста

Пальчики оближешь

Модератор: Изуми

Макароны и прочая паста

Сообщение Уссурочка » 03 июн 2010, 16:09

А готовила я для мужчин макароны по-флоцки.
Секрет этого блюда прост.
Обжариваю свежий форш с луком-морковкой-специями в гусятнице.
А затем наливаю кипяток, чуть больше чем форш и бросаю макароны. Еще специи.
На медленном обгне, можно под крышкой. В конце макароны заберут воду, посыпать зеленью. Ням :ok:
Аватара пользователя
Уссурочка
Мечта
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 06:50
Cпасибо сказано: 3793
Спасибо получено: 1716 раз в 974 сообщениях
Медали: 6
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (4)

Макароны и прочая паста

Сообщение Шелена » 11 июн 2010, 18:40

Лирическое отступление: ПРО МАКАРОНЫ!!!

У меня с макаронами особые отношения - сложные, непонятные... Мы с ними похожи - форма меняется, а вкус, в принципе, один и тот же. Я не сравниваю себя с настоящими макаронами - итальянскими, дорогими, в роскошной упаковке. Нет, я - старая, добрая отечественная "Макфа", скорее бантиком, чем спагетти, но "Иакфа", а не башкирский "Тукмас" (лапша) за 20 рублей. И не бичпакет за 2,50 :laugh: Люблю "Макфу", но я не работаю там пиар-менеджером, эт я так... Так вот, я и макароны - это посложнее, чем я и мужчины, я и дети или я и свекровь. Мы с макаронами всю жизнь. Я могла обходиться без них неделями и месяцами, но в итоге мы все равно возвращались друг к другу, и она оказывались на моей тарелке. Приправа к ним вечная - кетчуп плюс майонез, немного перца и сыра, а еще - хлебушек с горчицей, и вот это - рай и немножко оргазм. А если еще есть жаренная колбаса - исключительно чуть-чуть, тогда вообще немножко хочется умереть, потому что лучше уже не будет. В недолгую бытность студенткой я умудрилась познакомиться с мириадами всевозможных людей, с кем-то я дружила, с кем-то встречалась и очень-очень редко ела дома, ибо было лень. Да и излишеств не наблюдалось - дома меня всегда ждали верные макароны, причем не с сыром и компанией, а вот так - в обнаженном виде. Чуть соли и масла - и можно жить дальше. И тогда я их тоже обожала, хотя периодически у меня появлялись мужчины, которые всенепременно хотели познакомить растрепанную маленькую девочку в джинсах с "высокой уфимской кухней" :laugh: Дальше первого свидания дело редко заходило, все эти МЧ оседали в соей жизни мертвым грузом "добрых приятелей", ибо всегда-всегда я находила недостатки в каждом. И возвращалась в пустую одинокую постели и к столу с макаронами, и не было ничего лучше. Я никогда, ах, наверное, точно никогда не смогу стать роскошной, гламурной и блестящей женщиной. Я так и буду ходить по театрам в джинсах и с видом гурмана уписывать за обе щеки российские макароны :crazy:
А вот макароны меня не любят. Я готовлю их нежно и с любовью, с таймером в пуках и абсолютно точно следую инструкции на упаковке, но эти маленькие предатели всегда против меня - они пригорают, развариваются, недовариваются, выкипают, слипаются комком и так далее. Каждый раз я ругаюсь и клянусь больше НИКОГДА не нисходить до макарон по 32 рубля, но потом... А что - побольше кетчупа и сыра, майонеза и перца, и уже не видно, что с ними что-то не так :laugh: Потому что все мы такие в жизни - ну, не удалось что-то, а мы не сдаемся, вкус-то у нас остается тот же, что бы ни случилось...
Кстати, мои дети унаследовали мою любовь ;)
И все же за все это время
Солнце ни разу не сказало Земле:
«Ты мне должна».
Гляди, что делает такая любовь.
Она освещает небо.
Руми
Аватара пользователя
Шелена
Ёлка-иголка
 
Имя: Регина
Сообщений: 14684
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:35
Откуда: Бавлы, Татарстан
Cпасибо сказано: 7288
Спасибо получено: 12776 раз в 3951 сообщениях
Медали: 6
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 3000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) На фюзеляж (1)

За это сообщение пользователю Шелена "Спасибо" сказали
Багира

Re: Всё про макароны!

Сообщение Люша » 18 сен 2010, 17:43

Я обожаю макароны, спагетти и любую другую пасту! И варить их умею виртуозно. Спагетти могу сварить в мизерном ковшике. Соус тоже готовлю.
Варить пасту надо в БОЛЬШОМ количестве воды. Тогда выйдет бесподобно.
Спагетти готовы после 2 минут после закипания. Независимо от того, что вы там о них думаете. Готовы и всё! Откидывайте и сдабривайте маслом.
НИКОГДА не промывайте пасту. Это ужас и кошмар совка забудьте навсегда, как страшный сон! Так поступать с продуктами НЕЛЬЗЯ!
Если не едите сразу, то сдобренные раст. маслом пасты, надо ещё потормошить, как пельмени, спустя пару-тройку минут. Тогда они больше не слипнутся.
Аватара пользователя
Люша
Лучшая подруга
 
Сообщений: 150
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 15:24
Cпасибо сказано: 8
Спасибо получено: 8 раз в 5 сообщениях

За это сообщение пользователю Люша "Спасибо" сказали
Мамик

Re: Всё про макароны!

Сообщение YuliaP » 18 сен 2010, 18:07

Я покупаю самую дешевую в наших краях "Алейку" за 14 рублев (400г) дешевле только "Макбур" но он уж совсем некуртуазен. Зимняя версия: рублю ветчину, слегка обжариваю, потом заливаю жирными сливками и мучаю на самом малом огне до загустения (в сливки немного соли, базилика) отваренные макароны посыпаю мелкотерым сыром, а сверху вытряхиваю эту вот топленую в сливках ветчину. Летом ветчина тушится в помидорах и дополняется изрядным количеством рубленой зелени (укроп, петрушка и базилик). Не знаю, как это называется, но мне нравится.
"Слабоумие и отвага!" "Антидепрессанты и транквилизаторы противосудорожные !"
Аватара пользователя
YuliaP
Дикая Хозяйка
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:48
Откуда: Иркутск
Cпасибо сказано: 307
Спасибо получено: 847 раз в 493 сообщениях
Медали: 3
Получила 800 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1) На фюзеляж (1)

Re: Всё про макароны!

Сообщение Поморочка » 18 сен 2010, 21:53

Юляш, тоже такое готовлю! возможны вариации. просто с луком (луковая семья наша), сыр может быть и плавленный в коробочке, помидорки при наличии в холодильнике.

иной раз делаю с креветками.

Деть у меня фанат макарошек. поскольку молочка у нас идет туго - варю молочный суп с макаронами, иной раз на утро делаю лапшинницу - запекаю их в смеси молока и яиц в духовке. :)
Мне всегда казалось: случилось, значит, случилось. Какая, к черту, разница, почему небо в очередной раз рухнуло мне на голову? Оно рухнуло, следовательно надо выстоять.

Макс Фрай
Аватара пользователя
Поморочка
ПрЫнцесса на горошине
 
Имя: Анна
Статус: Стоит только захотеть.....
Сообщений: 1399
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:46
Откуда: Северодвинск
Cпасибо сказано: 347
Спасибо получено: 375 раз в 244 сообщениях
Медали: 2
Получила 400 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)

Re: Всё про макароны!

Сообщение alenar » 07 ноя 2010, 19:46

Макаронник с грибами, ветчиной и сыром

250г макарон, 80г сушеных грибов, 1 луковица, 150г копченой ветчины, 100г твердого сыра, 2 ст.л. ливочного масла, 2 ст.л. растительного масла, 1 ст.л. томата-пюре, чёрный молотый перец, соль

1. Грибы, предварительно размоченные, отварить и нарезать ломтиками
2. Макароны сварить в подсоленной воде, откинуть на дуршлаг и смазать растительным маслом, чтобы они не слипались. ветчину нарезать кубиками, обжарить и перемешать с макаронами.
3.Лук мелко нарезать, спассеровать на растит. масле.Добавить грибы и прожарить, помешивая, вместе. Посолить,поперчить, заправить томатом-пастой и перемешать с макаронами.
4.Натереть сыр. Форму смазать маслом, выложить макароны с ветчиной и грибами, добавить сливочное масло, половину натёртого сыра и перемешать. Посыпать оставшимся сыром и запечь в духовке.
Аватара пользователя
alenar
Душа компании
 
Имя: Алёна
Сообщений: 434
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:45
Cпасибо сказано: 133
Спасибо получено: 46 раз в 37 сообщениях
Медали: 6
Получила 50 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (4)

За это сообщение пользователю alenar "Спасибо" сказали
Catena

рецепт

Сообщение Трикстер » 24 июн 2011, 18:47

Если в первом акте висит ружье...
Если уж я в предыдущем посте отчиталась о покупке спагетти, то тут отчитываюсь о приготовлении.
Для первого дня в своем "году спагетти" я выбрала курицу по-римски. Неожиданно получилось даже вкуснее, чем предполагалось, причем на вкус необычно, хоть готовится элементарно. Даже я не удержалась :-[ Завтра разгружусь.
Изображение

Борітеся – поборете, Вам Бог помагає!

Дякую тобі, боже, що я не москаль
Аватара пользователя
Трикстер
Антигерой
 
Имя: Pani Cogito
Статус: Антигерой
Сообщений: 19252
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:46
Откуда: Україна ❤️ Харків
Cпасибо сказано: 10460
Спасибо получено: 11528 раз в 6911 сообщениях
Медали: 7
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (2)

Re: Синица: возвращение блудного попугая

Сообщение Шоколадница » 24 июн 2011, 19:03

Оля, выглядит так аппетитно! Это курица тушеная с сосисками или мне так на фотографии показалось?
Аватара пользователя
Шоколадница
Рисующая Счастье
 
Имя: Ольга
Статус: Мой инстаграм:
Сообщений: 2801
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 17:05
Откуда: Старый Оскол
Cпасибо сказано: 1064
Спасибо получено: 1655 раз в 699 сообщениях
Медали: 2
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 900 спасибо! (1)

Re: Синица: возвращение блудного попугая

Сообщение Трикстер » 24 июн 2011, 20:51

Это курица тушеная с сосисками?

Ну, можно и так сказать... :rolleyes:

Вот сам рецепт.
2 кг курицы или любых частей ее тела
400 г копченых сосисок
70 г томатной пасты
200 г белого сухого вина
1 очень крупная луковица
смесь "Итальянские травы"
5 зубчиков чеснока
2 ст.л. крахмала
немного растительного масла

Наливаем на сковороду растительное масло, обжариваем сосиски. Складываем их в толстостенную кастрюлю. В том же масле обжариваем куски курицы. Их тоже кладем в кастрюлю.В том же масле обжариваем произвольно нарезанный лук. Отправляем и лук в кастрюлю вместе с маслом. На сковородку наливаем полстакана воды, пусть закипит - когда мясной сок растворится со дна, выливаем в кастрюлю, добавляем вино, тушим 10 минут.
Томатную пасту разводим в 50 мл воды, выливаем в кастрюлю. Если жидкости мало - доливаем, чтоб курица была покрыта. Солим. Тушим 25-30 минут.
Добавляем "Итальянские травы", и крахмал, разведенный в 1/3 стакана холодной воды, тушим 5 минут.
Добавляем давленный чеснок и огонь сразу выключаем.
Но выход большой и, поскольку за один раз небольшой семье это съесть сложно, то чеснок понемножку лучше добавить в тарелку, потому что на следующий день в разогретом блюде он может испортить весь вкус.
Мне нравится этот рецепт, потому что ингредиенты простейшие, а получается, как говорит моя мама, "что-то порядочное" :)

Борітеся – поборете, Вам Бог помагає!

Дякую тобі, боже, що я не москаль
Аватара пользователя
Трикстер
Антигерой
 
Имя: Pani Cogito
Статус: Антигерой
Сообщений: 19252
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:46
Откуда: Україна ❤️ Харків
Cпасибо сказано: 10460
Спасибо получено: 11528 раз в 6911 сообщениях
Медали: 7
Сказала 4000 спасибо! (1) Сказала 5000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 4000 спасибо! (1)
Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (2)

За это сообщение пользователю Трикстер "Спасибо" сказали
Птица Белая

спагетти

Сообщение Lillyfee » 03 авг 2011, 00:39

Спагетти с овощами

отвариваем спагетти как обычно. в это время режем лук-порей (все пропорции на вкус), немного обжариваем его, добавляем туда же нарезанные пластиками шампиньоны, жарим дальше, когда и порей и грибы приобрели поджаристую корочку, кладем 2-3 порезанных кубиками помидора, солим, перчим, кидаем любимые травки. даем овощам немного потушиться, чтобы помидоры дали сок, добавляем свежевыжатый или мелко резанный чеснок, перемешиваем со спагетти (хотя тут больше подойдут спиральки).
- Я худею. - Давно? - Почти полчаса. - Заметно уже. - Правда? - Ага. Глаза голодные...

Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами… притихли-не беспокоят, шёпотом обсуждают, какая я стерва…
Аватара пользователя
Lillyfee
Звезда форума
 
Имя: Юлия
Сообщений: 869
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 12:25
Cпасибо сказано: 206
Спасибо получено: 501 раз в 177 сообщениях
Медали: 2
Получила 300 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Lillyfee "Спасибо" сказали
koralina, Nuri, Птица Белая, Инесса

Паста

Сообщение Avanti » 12 авг 2011, 15:39

А началсь все с того, что я зашла в свой дневник, чтобы опять всех замучить сыром дорблю :laugh1:
Нашла рецепт пасты! И кабачки заодно утилизируются, буду пробовать в выхи.

Лапша
Сыр с голубой плесенью – 100 г
Кабачок цуккини – 2 шт
Масло оливковое – 1 ст. л.
Масло сливочное – 1 ст. л.
Чеснок – 1 зубчик
Уксус винный – 50 г
Сливки жирностью не менее 30% - 250 г

Приготовление соуса:
Кабачки порезать маленькими ломтиками, чеснок очистить и размять в чеснокодавилке. Кабачки приправить чесноком, посолить.
В сковороде разогреть сливочное масло и обжарить в нем ломтики кабачков, по 2 минуты с каждой стороны.
Сыр размять вилкой. Кабачки залить вином или уксусом, добавить сливки, сыр, все размешать, приправить перцем.
Готовить на небольшом огне при слабом кипении в течение 10 минут. Подавать к пасте.
Можно также использовать в качестве соуса к рыбе.

Источник
Аватара пользователя
Avanti
Зажигаю звезды
 
Сообщений: 3883
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 18:19
Cпасибо сказано: 7445
Спасибо получено: 3635 раз в 2245 сообщениях
Медали: 2
Сказала 4000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1)

паста

Сообщение Nuri » 21 авг 2011, 16:46

А сейчас на обед делала супер-быструю пасту с горгонзолой (сыр вонючий :P ). Ставим одновременно на огонь кастрюлю с водой и сковороду. Пока закипает вода, в сковороду наливаем около 150 мл сливок. Как нагреется, кидаем туда грамм 80-100 нарезаной кубиками горгонзолы, доводим до густоты, солим, перчим, подливаем 1 ч.л бальзам. уксуса. А в это время у вас должны были успеть свариться спагетти :laugh: . У меня очень тонкие, варятся 3 минуты. Ну очень быстро все готовится. И! :old: Даже мне, которая не любит сыры с плесенью, было очень вкусно :)
эти пропорции расчитаны на 2 персоны
Аватара пользователя
Nuri
Звезда форума
 
Сообщений: 557
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 11:11
Cпасибо сказано: 80
Спасибо получено: 54 раз в 37 сообщениях
Медали: 3
Получила 100 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1)

Re: Sphinx. Красиво жить не запретишь-7.

Сообщение Sphinx » 14 дек 2011, 20:55

Канеллони можно чем угодно набивать, хоть картошкой, главное чтоб соуса побольше.
Аватара пользователя
Sphinx
Крылатая
 
Статус: Неисправимая оптимистка
Сообщений: 12258
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:49
Cпасибо сказано: 3215
Спасибо получено: 17191 раз в 6569 сообщениях

Re: Sphinx. Красиво жить не запретишь-7.

Сообщение Мыдра » 14 дек 2011, 20:56

Тоня, вот что ты со мной делаешь??? :shock: Я ж попробую и с картошкой ;) А что? Те же вареники с картошкой, только другой формы ;)
Я не горю желаньем лезть в чужой монастырь, я видел эту жизнь без прикрас.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, однажды он прогнется под нас.
Аватара пользователя
Мыдра
Блондинка с собачкой и с характером
 
Имя: Татуня
Сообщений: 12223
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 19:56
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 2850
Спасибо получено: 4421 раз в 2617 сообщениях
Медали: 2
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1)

Re: Sphinx. Красиво жить не запретишь-7.

Сообщение Sphinx » 14 дек 2011, 21:02

Мыдра
Угу. Еще обжаренного бекона туда, или грибов с луком обжаренных, или тушеной квашенной капусты... И еще с лососем и шпинатом, классический вариант.
Аватара пользователя
Sphinx
Крылатая
 
Статус: Неисправимая оптимистка
Сообщений: 12258
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:49
Cпасибо сказано: 3215
Спасибо получено: 17191 раз в 6569 сообщениях

След.

Вернуться в Кулинария


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron