Печенье, пряники, вафли

Пальчики оближешь

Модератор: Изуми

Re: Выпечка

Сообщение марфа » 22 окт 2009, 04:23

рекомендую:
Овсяное печенье
200 г слив масла
150 г сахар
2 яйца
150г(1,5 стакана)овс.хлопьев
2 ч\л разрыхлителя
150-200г муки
Смешать все компоненты.В оригинальном рецепте рекомендуют выждать час.Я пробовала и так и эдак,разницы не заметила-пеку сразу.
печенье увеличивается в объеме
можно добавить изюм,орехи ,сухофрукты
выпекать 10-15 мин при 180 с
( ориентируйтесь по низу печенья.не ждите пока верх позолотится)
Приятного аппетита!
марфа
Интеллектуальный гурман
 
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 00:18
Cпасибо сказано: 0
Спасибо получено: 17 раз в 13 сообщениях

Re: Выпечка

Сообщение Grats » 28 окт 2009, 10:44

Мягкое банановое печенье с шоколадом
На 30 штук:
80 г мягкого слив. масла
180 г сахара
1 яйцо
2 средних спелых банана
1 ч.л. соды
250 г муки
щепотка соли
0,5 ч.л. корицы
0,5 ч.л. мускатного ореха
0,5 ч.л. молотой гвоздики
120 г орехов пекан или грецких (мелко порубить) или шоко-чипс

Взбить слив. масло с сахаром. Добавить яйцо, взбить. В отдельной миске смешать размятые вилкой бананы и соду, оставить на 2 мин. Добавить банановую смесь к масляной. Смешать муку, соль, специи и орехи (рубленый шоколад), добавить к основной смеси, перемешать.
Выложить небольшие порции теста при помощи 2-х ст. ложек на противень, застеленный бумагой, на растоянии 5 см друг от друга. Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке 11-13 минут.
Источник - карина-форум, рецепт давала LeD на ФЛ.
ПыСы. Просто и вкусно. Отличный рецепт для реанимации "умирающих" бананов. В тесто порубила горсть орехов и кусок шоколадки. Главное, не передержать, чтобы не подгорело. Как начнет снизу золотится - готово. Печенье получается мягкое, поэтому остудила на противне, потом уже перекладывала. :)
Если дела, которые можно сделать завтра, перенести на послезавтра, будет два дня свободных.

Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее.
Аватара пользователя
Grats
Звезда форума
 
Имя: Галина
Сообщений: 513
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 22:23
Откуда: Уфа
Cпасибо сказано: 114
Спасибо получено: 64 раз в 41 сообщениях
Медали: 2
Получила 100 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Re: Выпечка

Сообщение Катя » 11 ноя 2009, 20:08

Печенье сахарное
200 гр мягкого слив масла растереть с 200 гр сахара, добавить 2 ч.л. ванильного сахара, добавить 300 гр сметаны, 600 гр муки , поставить тесто в холодильник на 30 мин. Раскатать на муке тесто толщиной 0,5 см, посыпать сахаром ,вырезать фигурки и на 25 мин в духовку на пергаментную бумагу.
Вложения
DSC06625.JPG
Аватара пользователя
Катя
Мама трех сыночков
 
Сообщений: 6850
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 18:45
Откуда: Киев
Cпасибо сказано: 6107
Спасибо получено: 12813 раз в 3533 сообщениях
Медали: 5
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 3000 спасибо! (1) За победу в англо-марафоне! (1) За изучение французского! (2)

Корзинка из теста

Сообщение Айсылу » 11 дек 2009, 14:13

Из песочного теста корзиночка - брала форму круглую для хлеба (у мамы была), обкладывала ее тестом, в середину бумагу для выпечки и горох (это чтоб стенки тонкие оставались если вдруг кто не знает :laugh: ). Потом эту корзиночку обливала шоколадной глазурью, давала застыть, а внутрь орешки, ипеченые в форме, складывала. Ну и сверху посыпушкой цветной и сахарной пудрой. Прикольно получалась, я пару раз дарила коллегам на работе, все в восторге были. Сначал орешки съедали, потом и корзиночку. :laugh: А орешки начиняла варенной сгущенкой и в середину орешек грецкий вкладывала.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться

Чтобы сохранить ангельский характер . . . нужно дьявольское терпение . . .
Аватара пользователя
Айсылу
Звезда форума
 
Имя: Екатерина
Статус: развлекаюсь
Сообщений: 992
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 13:45
Откуда: Благовещенск, Башкирия
Cпасибо сказано: 63
Спасибо получено: 329 раз в 176 сообщениях
Медали: 2
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 900 спасибо! (1)

Re: Выпечка

Сообщение Grats » 04 янв 2010, 16:38

АПЕЛЬСИНОВОЕ ПЕЧЕНЬЕ С ОРЕХАМИ

На 30 шт:
180 гр сливочного масла
150 гр сахара
1 яйцо
240 гр блинной муки (самовосходящей) (у меня мука обычная, добавила 0,5 л.ч. разрыхлителя)
мелко тертая цедра 1 апельсина
120 гр очищенного фундука, раздробленного на маленькие кусочки

Простейшее, элегантное, восхитительно-стройное печенье. Тесто можно хранить завернутым в холодильнике, а нарезать и испечь печенье буквально за считанные минуты, пока кипит чайник. Его можно подавать к чаю, к десертам.

1. Взбить масло с сахаром. Добавить яйцо, затем просеять муку и перемешать с цедрой и орехами. Разделить тесто пополам и скатать в шарики. Из каждого сформировать длинное полено толщиной 5 см. Завернуть в вощеную бумагу и в фольгу и положить в холодильник на ночь.

2. Разогреть духовку до 200 гр С. Порезать полено на маленькие кусочки толщиной с монетку и положить на противень на большом расстоянии друг от друга. Обычно оно печется за 8 минут, но все зависит от вашей духовки – лишняя минута и печенье сгорит.

3. Сразу же снять печенье с решетки плоской лопаткой. Будьте осторожны, так как они очень мягкие, но они затвердеют, когда остынут. Оставшееся тесто для этого печенья можно хранить в холодильнике 4-5 дней.

П.С. Очень вкусное и ароматное печенье. Вместо фундука добавляла грецкие орехи. Резала толщиной ок. 5 мм, иначе разваливались. Получилось гораздо больше 30 штук. Снимать с противня нужно быстро, чтобы не прилипло. :)
Источник – Кукинг.
Если дела, которые можно сделать завтра, перенести на послезавтра, будет два дня свободных.

Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее.
Аватара пользователя
Grats
Звезда форума
 
Имя: Галина
Сообщений: 513
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 22:23
Откуда: Уфа
Cпасибо сказано: 114
Спасибо получено: 64 раз в 41 сообщениях
Медали: 2
Получила 100 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Re: Выпечка

Сообщение Grats » 04 янв 2010, 16:41

Шоколадное печенье "Трюфель"

Это печенье имеет очень праздничный вид, а по вкусу оно напоминает мягкие шоколадные пряники.
Перед формированием печенья тесто нужно хорошо охладить.
на 40 штук:
200 гр шоколада, порезать
90 гр (6 ст л) не солёного сливочного масла
110 гр (1/2 чашки) мелкого сахара
щепотка соли
3 яйца
1 ч л ванильной эссенции
210 гр (1 1/2 чашки) муки
25 гр (1/4 чашки) не сладкого какао порошка
1/2 ч л пекарского порошка
3/4 чашки сахарной пудры
В небольшой кастрюльке с толстым дном растопить масло и шоколад на слабом огне до однородной массы, постоянно помешивая. Снять с огня, добавить сахар, и хорошо перемешать до растворения сахара. Добавить яйца, по одному и хорошо взбить миксером после каждого. Добавить ваниль.
Просеять муку, какао-порошок, соль и пекарский порошок в шоколадную смесь и хорошо перемешать. Накрыть миску плёнкой и поставить в холодильник на один час для застывания теста.
Прогреть духовку до 160°C/325°F.
Застелить протвень пергаментной бумагой или смазать растительным маслом.
Насыпать сахарную пудру в небольшую миску. Чайной ложкой отщипнуть немного теста и ладонями скатать его в шарик размером 2.5 см (1-inch) (тесто должно быть холодным и плотным). Положить шарики, по одному, в сахарную пудру и хорошо обвалять, печенье должно быть покрыто плотным слоем пудры. Выложить на противень на расстоянии 4 см (пока первый противень с печеньем выпекается, оставшееся тесто поставить в холодильник).
Выпекать 10-15 минут ( печенье потрескается; если консистенция теста правильная, то при выпечке сахарная пудра остаётся на поверхности печенья и не впитывается в тесто).
Готовое печенье остудить на противне 2 минуты, затем перенести на решётку до полного остывания.
Хранить в закрытой посуде.
П.С Мне очень нравится это печенье, делала уже не раз, насыщенный шоколадный вкус, не приторное, и возни с ним не много. :)
Источник- карина-форум, автор - apelsin.
Рецепт выкладывала LeD на флай.
Если дела, которые можно сделать завтра, перенести на послезавтра, будет два дня свободных.

Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее.
Аватара пользователя
Grats
Звезда форума
 
Имя: Галина
Сообщений: 513
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 22:23
Откуда: Уфа
Cпасибо сказано: 114
Спасибо получено: 64 раз в 41 сообщениях
Медали: 2
Получила 100 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Re: Выпечка

Сообщение Nuri » 18 янв 2010, 00:03

Grats писал(а):Шоколадное печенье "Трюфель"......

Я их тоже как-то делала, фотка есть :P
Вложения
DSCF4672.JPG
Аватара пользователя
Nuri
Звезда форума
 
Сообщений: 557
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 11:11
Cпасибо сказано: 80
Спасибо получено: 54 раз в 37 сообщениях
Медали: 3
Получила 100 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1)

Re: Выпечка

Сообщение Iris Darksteel » 26 янв 2010, 14:09

Имбирное печенье.
На самом деле оно мало похоже на печенье, это скорее корж такой типа бисквитного - мягкий и дырявчатый. Но вкууууусноооо. Вот и рецепт. Источник - "Царская кухня"
Продукты125 г сливочного масла или маргарина, 1 стакан сахара, 1 пакетик ванилина, 2 ч.л молотого имбиря, 4 яйца, 1 стакан муки.1 ч.л разрыхлителя для теста, плитка шоколада, 1 сткан измельченного изюма без косточек (я делала без изюма и шоколада).
Приготовление:
Перемешать до пластичного состояния сливочное масло и сахар, добавить ванилин, имбирь, яйца, муку, разрыхлитель, тертый на крупной терке шоколад, изюм.Все тщательно перемешать.
Выложить на смазанный жиром противень (скорее вылить, так как масса похожа на очень густую сметану), поставить в предварительно нагретую духовку и выпекать 20-25 минут. Остывшее печенье нарезать на небольшие квадратики. При желании полить растопленным шоколадом.
пусть скромность украшает тех, кому больше нечем себя украсить
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего

сочувствие дается даром, зависть нужно заслужить
Аватара пользователя
Iris Darksteel
Неведома зверушка
 
Сообщений: 5747
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 11:01
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 2321
Спасибо получено: 2182 раз в 1294 сообщениях
Медали: 2
Сказала 1000 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: Выпечка

Сообщение Мамик » 07 фев 2010, 02:32

Изображение
Угощаю трюфелями. Супервкусные!
У меня такое чувство, что всё, что я здесь пишу - постоянно кто-то читает...

Когда я был маленьким, я ненавидел носить зимой шапку. Но вот я вырос — и теперь ненавижу вообще всё.

Если вам кажется, что вас не любят - это правда.
Мамик
Знаю, чего хочу!
 
Сообщений: 11484
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 20:17
Откуда: Владимир
Cпасибо сказано: 3633
Спасибо получено: 8885 раз в 4190 сообщениях
Медали: 7
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Получила 5000 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)
За бисерный марофон (1) За хороший отзыв о форуме (1) Спасительница форума! (1)

Вафли

Сообщение Манька-Облигация » 27 мар 2010, 15:29

Вчера испекла вафли по новому рецепту, с коньяком. Вкусненькие! Рецепт здесь взяла.
Каждый день - маленькая жизнь.
Бог только поступки слышит...
Идти всегда легче, когда нет груза. Когда нет груза излишних вещей, грехов или тела.
Аватара пользователя
Манька-Облигация
Звезда форума
 
Имя: Майя
Статус: Домомучительница
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 19:48
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 134
Спасибо получено: 460 раз в 235 сообщениях
Медали: 4
Получила 300 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1) За хороший отзыв о форуме (1) За проведение марафона (1)

Re: Выпечка

Сообщение Поморочка » 10 май 2010, 22:20

морковые печенюшки ( с сайта Скрипкиной А.)
100 г масла (у мну был маргарин для выпечки)
250 г натертой моркови на мелкой терке (чуть больше)
200 г сахара (для меня получилось приторно - м.б. потому что морковь была сладкой, в следующий раз сделаю чуть меньше)
2 ч.л. разрыхлителя
350-400 г муки

масло разбить с сахаром, добавить морковь, муку и разрыхлитель. все перемешать. тесто д.б. крутым. скатать шарики, положить на противень и в разогретую на 180 градусов духовку. выпекать 20-25 мин.
я передержала, они чуть подсохли. ну очень вкусно! :kissed1:
Мне всегда казалось: случилось, значит, случилось. Какая, к черту, разница, почему небо в очередной раз рухнуло мне на голову? Оно рухнуло, следовательно надо выстоять.

Макс Фрай
Аватара пользователя
Поморочка
ПрЫнцесса на горошине
 
Имя: Анна
Статус: Стоит только захотеть.....
Сообщений: 1399
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 00:46
Откуда: Северодвинск
Cпасибо сказано: 347
Спасибо получено: 375 раз в 244 сообщениях
Медали: 2
Получила 400 спасибо! (1) Сказала 200 спасибо! (1)

За это сообщение пользователю Поморочка "Спасибо" сказали
Iris Darksteel

печенье

Сообщение Sphinx » 01 июн 2010, 21:46

Миндальное печенье: 2/3 чашки молотого миндаля, 1/2 чашки сах.песка, пакетик ванильного сахара, 1 сырой белок, щепотка соли, 15 г растопленного и остывшего шоколада. Белок взбить в крепкую пену с сахаром, ванилью и солью, потом добавить миндаль и шоколад. Тесто ложкой выкладывать на пергамент для выпечки (13 печений). Печь 10 минут при 190°С.
Аватара пользователя
Sphinx
Крылатая
 
Статус: Неисправимая оптимистка
Сообщений: 12258
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 21:49
Cпасибо сказано: 3215
Спасибо получено: 17190 раз в 6569 сообщениях

За это сообщение пользователю Sphinx "Спасибо" сказали
Angellina

Re: Ли-Ли...Обломали крылья? Бери метлу!

Сообщение Ли-Ли » 23 июн 2010, 22:23

Изображение
Аватара пользователя
Ли-Ли
Звездень в шоке
 
Сообщений: 1335
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 11:06
Откуда: Питер ❤️
Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено: 42 раз в 35 сообщениях
Медали: 2
Получила 100 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

Миндальное печенье

Сообщение Ли-Ли » 24 июн 2010, 10:23

Рецепт я взяла у нашей Тони,но добавила кое-что ,т.к мой муж хотел помягче печенюки)))
Миндальное печенье: 2/3 чашки молотого миндаля, 1/2 чашки сах.песка, пакетик ванильного сахара, 1 сырой белок, щепотка соли, 15 г растопленного и остывшего шоколада. Белок взбить в крепкую пену с сахаром, ванилью и солью, потом добавить миндаль и шоколад. Тесто ложкой выкладывать на пергамент для выпечки (13 печений). Печь 10 минут при 190°С.

Я вчера добавила немного слив.масла.и печенье стало попышнее.В серединку положила половинку миндаля,для красоты)))
Аватара пользователя
Ли-Ли
Звездень в шоке
 
Сообщений: 1335
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 11:06
Откуда: Питер ❤️
Cпасибо сказано: 9
Спасибо получено: 42 раз в 35 сообщениях
Медали: 2
Получила 100 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1)

печенье

Сообщение Манька-Облигация » 02 апр 2011, 20:02

Пекла сегодня овсяное печенье по новому рецепту. Обалденное! По очень калорийное. Вот, делюсь рецептом.
1,5 ст. геркулеса,
150 гр слив. масла,
0,5 ст. сахара
0,5 ст. меда
0,5 ст. муки.
1 яйцо
1 ст.л. воды
0,5 ч.л. соли
1/3 ч.л. соды
Печь при 180 градусах 15 минут.
Каждый день - маленькая жизнь.
Бог только поступки слышит...
Идти всегда легче, когда нет груза. Когда нет груза излишних вещей, грехов или тела.
Аватара пользователя
Манька-Облигация
Звезда форума
 
Имя: Майя
Статус: Домомучительница
Сообщений: 1433
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 19:48
Откуда: Санкт-Петербург
Cпасибо сказано: 134
Спасибо получено: 460 раз в 235 сообщениях
Медали: 4
Получила 300 спасибо! (1) Сказала 50 спасибо! (1) За хороший отзыв о форуме (1) За проведение марафона (1)

След.

Вернуться в Кулинария


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1