Печенье, пряники, вафли

Пальчики оближешь

Модератор: Изуми

Re: Катя М За что люблю я зиму

Сообщение Катя » 21 фев 2012, 11:15

Творожное печенье
пачка масла размягченного , 400 гр. творога (через сито перетёрла) , 2,5 стакана муки, 0,5 ч.л. соды, погашенной в уксусе. Тесто раскатать, кружочек стаканом вырезала, макнула в сахар, пополам -ещё в сахар, ещё пополам и опять одной стороной в сахар. выпекала на пергаменте 180 град 25 минут
перед раскатыванием нужно на час в холодильник в пищевой плёнке положить
Аватара пользователя
Катя
Мама трех сыночков
 
Сообщений: 6850
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 18:45
Откуда: Киев
Cпасибо сказано: 6107
Спасибо получено: 12813 раз в 3533 сообщениях
Медали: 5
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 3000 спасибо! (1) За победу в англо-марафоне! (1) За изучение французского! (2)

За это сообщение пользователю Катя "Спасибо" сказали
Anabel, Avanti, Птица Белая, Лайма

Re: Катя М За что люблю я зиму

Сообщение Уссурочка » 21 фев 2012, 12:42

Это печенье моей молодости. Очень часто пекла. А еще делала из этого теста рулетики. Вкусно..... Когда читала у Кати Айсылу, аж вкус вспомнился. Хочу :laugh:
Аватара пользователя
Уссурочка
Мечта
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 06:50
Cпасибо сказано: 3793
Спасибо получено: 1716 раз в 974 сообщениях
Медали: 6
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (4)

Re: Катя М За что люблю я зиму

Сообщение Айсылу » 21 фев 2012, 17:16

kss писал(а):Мне так лениво было кружочки вырезать... А могла ж один большой рулет свернуть


дык не рулет, а рулетики, маленькие, а внутри повидла чуток. Правильно я понимаю, Оля? Ты про них говоришь? Я раньше тоже их делала.
Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться

Чтобы сохранить ангельский характер . . . нужно дьявольское терпение . . .
Аватара пользователя
Айсылу
Звезда форума
 
Имя: Екатерина
Статус: развлекаюсь
Сообщений: 992
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 13:45
Откуда: Благовещенск, Башкирия
Cпасибо сказано: 63
Спасибо получено: 329 раз в 176 сообщениях
Медали: 2
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 900 спасибо! (1)

Re: Катя М За что люблю я зиму

Сообщение Уссурочка » 22 фев 2012, 10:46

НЕТ!!! Именно один большой рулетик. Сворачиваю. Можно обмакнуть помимо сахара в орехи, или взбитый белок добавить, или внутри добавить или просто и все по тому же самому рецепту. :rose:
Аватара пользователя
Уссурочка
Мечта
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 06:50
Cпасибо сказано: 3793
Спасибо получено: 1716 раз в 974 сообщениях
Медали: 6
Сказала 2000 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1) За победу в марафоне красоты! (4)

печенье

Сообщение Шоколадница » 14 мар 2012, 21:50

Оленька-Капелька: 200 г. маргарина "Пышка" или сливочного масла, 150 г сахара, 2 яйца, 1,5 стакана овсяных хлопьев, 2 чайных ложки разрыхлителя перемешиваю в комбайне, добавляю муку 150-200 г. и на час в холодильник (чтобы хлопья разбухли и тесто стало поплотнее засчет охлаждения масла). Я прямо в чаше комбайна ставлю. Потом добавляю изюм и орехи, если есть. Или немного меда. Или ничего не добавляю. Руки смачиваю в воде и леплю 40 малюсеньких шариков и слегка приплющиваю с лепешечки. По 20 на каждый протвинь. Смазывать протвинь или застилать промасленным пергаментом - это зависит от протвиня. Пекутся очень быстро! 15-20 мин при 180 градусов в заранее разогретой духовке. Если есть мюсли, то я половину нормы хлопьев заменяю мюсли. Готовые печеньки еще можно обмакнуть в шоколад. Вариантов много. Они такие вкусные!
Аватара пользователя
Шоколадница
Рисующая Счастье
 
Имя: Ольга
Статус: Мой инстаграм:
Сообщений: 2801
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 17:05
Откуда: Старый Оскол
Cпасибо сказано: 1064
Спасибо получено: 1655 раз в 699 сообщениях
Медали: 2
Получила 900 спасибо! (1) Сказала 900 спасибо! (1)

печенье

Сообщение Lidia » 21 апр 2012, 22:46

девочки! накаких блогов! я тут. вся. с Вами.
налетайте (я, как чувствовала, напекла гору вкуснятины) :drink: Изображение
Burn out происходит не от перегрузки, а если наши действия не совпадают с нашими возможностями и потребностями
Аватара пользователя
Lidia
Звезда форума
 
Статус: тараканы в голове аплодируют стоя
Сообщений: 12248
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 20:34
Cпасибо сказано: 1997
Спасибо получено: 11570 раз в 4907 сообщениях
Медали: 6
Сказала 900 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1) За победу в марафоне уборки! (1) Марафон отложенных дел (3)

За это сообщение пользователю Lidia "Спасибо" сказали
Fey

Re: Lidia - возвращение блудного попугая

Сообщение Lidia » 22 апр 2012, 14:46

это просто как песня и слишком вкусно.
творог обезжиреный с маслом или маргарином в весовых пропорциях 1:1, муку так, чтобы тесто мялось-раскатывалось. Делишь, раскатываешь на пергаментной бумаге, мажешь взбитыми белками (на 1 белок 100 г. сах. пудры) и посыпаешь колотыми грецкими орехами (или изюмом, миндалём, кусочками кураги, маком итп.) и закручиваешь рулетом (по-этому на бумаге раскатываю), нарезаешь и срезом на поднос.
я развернулась круто: 500г творога, 500г маргарина, 4 белка, 350г пудры, 250г орехов = 3 подноса.

лучше не делай :skull:
Burn out происходит не от перегрузки, а если наши действия не совпадают с нашими возможностями и потребностями
Аватара пользователя
Lidia
Звезда форума
 
Статус: тараканы в голове аплодируют стоя
Сообщений: 12248
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 20:34
Cпасибо сказано: 1997
Спасибо получено: 11570 раз в 4907 сообщениях
Медали: 6
Сказала 900 спасибо! (1) Получила 2000 спасибо! (1) За победу в марафоне уборки! (1) Марафон отложенных дел (3)

За это сообщение пользователю Lidia "Спасибо" сказали
Fey, Sphinx, Tabby.Lu, Уссурочка

Re: Выпечка

Сообщение Anjutam » 26 апр 2012, 13:29

Опробовала тут овсяное печенье. Без муки, можно и без сахара (заменить медом).
500 мл овсянки просушить на сковородке и измельчить в блендере (не до муки, чтобы "кусочки" чувствовались),
100-150г. сливочного масла (я когда делала, делала 50 растительного+50 сливочного, сегодня хочу ещё больше на растительное заменить).
2 яйца
4-5 столовых ложек сахара/3-4 столовых ложки меда
опционально - 100 г творога (я не клала)
сухофрукты от души (ЛМ сказал, что я много бухнула)
чуть-чуть разрыхлителя
если тесто жидкое, можно добавить немного муки
Смешать все (я смешивала сначала яйца-масло-сахар, потом туда овсянку, разрыхлитель, потом сухофрукты).
Поставить тесто на 30 минут в холодильник.
Выкладывать на противень мокрой ложкой (и чуть приминать). Время выпечки забыла... Пекла на режиме конвекция 150 градусов то ли 30, то ли 40 минут.
Рецепт взяла у кормящей мамочки, которая ещё не все продукты себе позволяет. Так что думаю, что можно многим ;)
работать надо не 12 часов, а головой
Аватара пользователя
Anjutam
Звезда форума
 
Имя: Аня
Статус: Математерь
Сообщений: 997
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 19:00
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 368
Спасибо получено: 256 раз в 180 сообщениях
Медали: 3
Получила 500 спасибо! (1) Сказала 800 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)

Лимонное печенье

Сообщение flash! » 26 июл 2012, 19:43

Лимонное печенье

Выжимаешь лимон, и кипятишь сок примерно пару минут, потом добавляешь туда 100г масла, полностью растапливаешь. Слегка остудить.
Отдельно взбиваешь еще 100г масла с 150г сахара, ванилью, маком, лимонной цедрой (я небольшую упаковку целиком высыпаю). Потом постепенно добавляешь туда лимонный сок с маслом и 350г муки + ложку разрыхлителя.

Хорошенько вымешиваешь и ставишь в холодильник на полчасика (тесто мягкое за счет большого количества масла). Ну, и выпекаешь. По рецепту - 12 минут на 150 градусов (духовку предварительно разогреть), но у меня намного дольше получалось - минут 30 примерно.
Почему в конце денег остается так много месяца? :sad:

– Я бы с удовольствием сразился с тобой в интеллектуальной дуэли. Но ты, как я вижу, без оружия

Ваш пароль должен содержать цифры, буквы, завязку, развитие, кульминацию и неожиданный финал.
Аватара пользователя
flash!
Вся такая внезапная!..
 
Имя: Оля
Статус: Хочется чего-то - то ли замуж, то ли семечек...
Сообщений: 958
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 09:45
Откуда: Столица Сибири
Cпасибо сказано: 59
Спасибо получено: 234 раз в 152 сообщениях
Медали: 2
Получила 300 спасибо! (1) Сказала 100 спасибо! (1)

Re: Выпечка

Сообщение Anjutam » 05 дек 2012, 19:00

Пряник с изюмом, орехами и шоколадом. На выходе получается 700г, он плотненький.
20 г панировочных сухарей (посыпать форму, в силиконовой и тефлоновой не обязательно)
175 г сливочного масла
100 г сахарного песка
1 пакетик ванильного сахара (у меня старые запасы ванилина, добавляю на кончике ножа)
50 г меда
щепотка корицы
чайная ложка специй для пряников (кардамон, корица, имбирь, гвоздика...)
2 яйца
175 г муки
25 г крахмала
2 ч.л. разрыхлителя
100 г рубленого фундука
50 г изюма
50 г шоколада (тоже рубленого-поструганного)

Ещё полагается поливать глазурью, но у меня до этого не доходило. Или растопленным шоколадом (черным, белым). И украшать засахаренным фундуком.

Духовка на 180 градусов, форму смазать жиром и посыпать сухарями (если форма этого требует)
Теплое сливочное масло (не из холодильника, не растопленное) сбить с сахаром, ванильным сахаром, специями (в т.ч. корицей)
Постепенно добавлять яйца и мешать до тех пор, пока сахар не растворится.
Муку+крахмал+разрыхлитель просеять, по ложке добавлять во взбитую массу (перемешивать, но не взбивать).
Шоколад порубить, добавить в тесто порубленный шоколад, фундук, изюм, все перемешать.
Выложить в форму, выпекать 45 минут.
Дать остыть в форме, переложить на решетчатую подставку.
Завернуть в пищевую пленку и убрать в холодильник не менее, чем на сутки. Если не убирать, получается более рассыпчатый, не такой "пряничный".

Говорят, что шоколад надо растопить на водяной бане и полить им пряник. Но я сама это не пробовала :)
работать надо не 12 часов, а головой
Аватара пользователя
Anjutam
Звезда форума
 
Имя: Аня
Статус: Математерь
Сообщений: 997
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 19:00
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 368
Спасибо получено: 256 раз в 180 сообщениях
Медали: 3
Получила 500 спасибо! (1) Сказала 800 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)

За это сообщение пользователю Anjutam "Спасибо" сказали
Aniska

Re: DIGA- Счастье есть!

Сообщение DiGa » 13 дек 2012, 15:24

Рецептик печенья, это печенье можно хранить в жестяной банке до 3-х недель.
100гр. слив. масла размягченного
125 гр. творога.
1 яйцо
90 гр сахара (3 ст.л.)
250 гр. муки
пакетик разрыхлителя (или соду загасить)
ванилин 1 пакетик
цедра лимона или апельсина
1,5 ч.л. свежего имбиря (можно сухого)
0,5 ч.л. корицы
изюм
цукаты
Все перемешать, скатаь шарики, выпекать 15 мин. при 160 градусах. Достать, посыпать сах. пудрой
Аватара пользователя
DiGa
Звезда форума
 
Сообщений: 581
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 15:00
Откуда: Екатеринбург
Cпасибо сказано: 5
Спасибо получено: 61 раз в 31 сообщениях

Re: Выпечка

Сообщение Aniska » 29 дек 2012, 00:12

Принесла рецепт опробованных пряников, может кому пригодится для новогодне-рождественской выпечки. Источник Курсивом - мои примечания.
2 яйца
100 г слив. масла
1 ч.л соды (не гасить)
2-3 ст.л меда
1 ст.л смеси специй для пряников (у меня были кардамон, имбирь, корица)
1 стакан сахара
500-550 г муки (муку не меряла, а добавляла до нужной консистенции)

- Всё перемешать (кроме муки) и поставить нагреваться на водяной бане до полного растворения масла, примерно 10 минут.
- Всыпать муку - столько, чтоб получилось не очень крутое эластичное тесто.
- Раскатать в пласт 5 мм, у меня вышло 30х30 см. Перенести на противень, застеленный бумагой для выпечки. Нарезать на кусочки нужной величины. (Я раскатывала сразу на листе бумаги для выпечки, т.к. большой пласт сложно будет перенести, у меня во всяком случае не получилось - рваться начал).
- Выпекать при 180* на 10-15 минут, до румяного цвета.
Тесто очень хорошо поднимается, где-то в 2,5 раза. Рецепт очень простой и быстрый, тесто легкое в работе и его по-моему невозможно испортить, разве что "забить" мукой.
Вот что у меня получилось:
Изображение
Я не пью, я не курю, Я ЕМ
Подхожу к зеркалу - надо похудеть. Подхожу к холодильнику - надо поесть... Во всем виноваты ноги!..
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.
Аватара пользователя
Aniska
Звезда форума
 
Имя: Елена
Сообщений: 2017
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 20:49
Cпасибо сказано: 1021
Спасибо получено: 606 раз в 500 сообщениях
Медали: 4
Сказала 1500 спасибо! (1) Получила 1000 спасибо! (1) Марафон отложенных дел (2)

печенье

Сообщение Bella Donna » 16 апр 2013, 13:32

Пол-пачки маргарина, 3 яйца, пол-стакана сахара, ванилин, геркулес на "глазок", орехи. Сахар с яйцами и ванилином взбить, туда добавить растопленный маргарин, перемешать и добавить геркулес, чтобы тесто было не совсем жидкое, но и не крутым (из которого лепить можно). Все перемешать, булькнуть в форму (можно и печеньками, но мне быстрее в силиконовую форму все это поместить) и сунуть в горячую духовку. Выпекать до готовности.
Я брала геркулес, а теперь вот думаю - а что если взять овсяное толокно? Наверное еще вкуснее будет. :kissed1:
“Работа отгоняет от нас три великих зла: скуку, порок и нужду” Вольтер
Нигде и никогда, ни в одном городе мира, звезды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства...
Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта. Мать Тереза.
Аватара пользователя
Bella Donna
Тургеневская Барышня
 
Имя: Светлана
Сообщений: 3717
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 16:48
Cпасибо сказано: 353
Спасибо получено: 778 раз в 528 сообщениях
Медали: 2
Сказала 700 спасибо! (1) Получила 1500 спасибо! (1)

Re: Выпечка

Сообщение Anjutam » 14 дек 2013, 16:01

Печенье, которое детю даю и которое можно вместе с дитем делать, потому что если он оближет тесто, ничего страшного. Потому что там
-овсянка (около 500 мл, не грамм а мл!!)
-бананы (3-4 шт, в зависимости от размера)
-подсолнечное масло (100-120 г).
Овсянку измельчить в блендере, отдельно измельчить банан и смешать с маслом. Подмешать туда овсянку. До вязкой консистенции (скорее жидкий творог, чем густая сметана). Раскладывать мокрой (чайной) ложкой, придавливая. Печь минут 30 (в зависимости от духовки, толщины печенюшек).
Качество овсянки влияет на печенья. С дешевой ашановской получились грубее, чем с Экстра-2 минуты.
работать надо не 12 часов, а головой
Аватара пользователя
Anjutam
Звезда форума
 
Имя: Аня
Статус: Математерь
Сообщений: 997
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 19:00
Откуда: Москва
Cпасибо сказано: 368
Спасибо получено: 256 раз в 180 сообщениях
Медали: 3
Получила 500 спасибо! (1) Сказала 800 спасибо! (1) За вязальный марафон (1)

За это сообщение пользователю Anjutam "Спасибо" сказали
Lidia, Natafanay))), Tabby.Lu

пряники

Сообщение Катя » 25 мар 2014, 00:15

Испекла постные пряники на рассоле -завтра буду пробовать.
Изображение

Рецепт очень простой - Вот нашла. Просто меньше муки и шарики скатала.
Аватара пользователя
Катя
Мама трех сыночков
 
Сообщений: 6850
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 18:45
Откуда: Киев
Cпасибо сказано: 6107
Спасибо получено: 12813 раз в 3533 сообщениях
Медали: 5
Сказала 3000 спасибо! (1) Получила 3000 спасибо! (1) За победу в англо-марафоне! (1) За изучение французского! (2)

Пред.След.

Вернуться в Кулинария


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron